18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 06.03.2009, 09:19
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

Наточка..ты наш кладезь информации..Спасибо за разъяснения!
А я тоже думала,что озноб или от того что в операционной холодно...или от того что долго обездвижен лежишь:d
Старый 06.03.2009, 10:07
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

ой а я думала это я такая психованная, что трясло до операции, во время и после. Страха не было, боли тоже, укрыли одеялом, а все равно ноги просто тряслись, что ассистенту пришлось их двумя руками прижимать к столу, чтобы не мешать работать хирургу. Наверное, в тот момент они оба пожалели, что не вырубили меня до конца операции:d
Старый 06.03.2009, 13:45
Sonnika Sonnika вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Sonnika на нулеSonnika на нулеSonnika на нулеSonnika на нулеSonnika на нулеSonnika на нуле

Наточка, спасибо большое за такие подробные объяснения. Все стало понятно и столько нового узнала
Старый 06.03.2009, 15:55
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

Нат, спасибо за инфу большое. а как избежать этой тошноты - фиг поймешь. меня выворачивало сильно, привкус лекарств стоял во рту, даже вода не задерживалась. мне кололи лекарство от тошноты, ни фига не помогло. хотя в общем и целом если выбирать между глюками и тошнотой, второе ерунда
меня в СПИКе кстати тоже не колотило, спать только хотелось
Старый 06.03.2009, 17:26
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
Пуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном пути

Я в спике не помню операционную-для меня я проснулась в палате и очень мне хорошо было!Вот честно-прямо хорошо тепло и уютно.И не трясло совсем и поела я и попила и вообще хорошо себя чувствовала.А вчера была на оп на Гороховой-помню операционную хотя и смутно а потом уже в палате пришла в себя немного меня подташнивало и таки стошнило по итогу и да-потряхивало.Про еду начала думать только сгодня и то очень вяло.Толи я старею толи наркозы разные)))
Старый 06.03.2009, 18:27
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Девочки, естесссно, у п/операц. трясункА много причин, я только об одной из них рассказала.
Пуговка,и наркозы разные, и анестезиологи, и даже операции с одним объёмом и названием..тоже разные, а поэтому и самочувствие может ооочень разниться.
Анестезиология - очень творческая специальность,у каждого , как правило, свои схемы, наработанные благодаря опыту.
А учитывая количество современных препаратов, не берусь даже сказать, какое количество возможных вариантов-комбинаций можно использовать:d
Могу сказать только АБСОЛЮТНО точно....жаль, что, выбирая своего хирурга по тем или иным соображениям, к сожалению,... редко можно выбрать своего анестезиолога.
Остаётся надеяться, что наши хирурги работают только с высококвалифицированными, грамотными анестезиологами.
Всем удачных операций и наркозов!!!
Старый 06.03.2009, 20:34
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Ната, я 3-и раза оперировалась и все разы заказывала анестезиолога:dur: Он у меня как талисман.8))Руслан Иванович!!!!
Старый 06.03.2009, 20:35
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

и у меня есть любимый анастезиолог..КириллСаныч:d..дай бог ему здоровья..потому что о моем он позаботился просто великолепно..( ни глюков,ни тошноты..вообще ничего негативного не было.)
Старый 06.03.2009, 20:43
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Алекс..о Руслане Ивановиче я уже много раз писала здесь... он-ПРОФИ, умница!!!
мамочка, кааак приятно слышать такие отзывы о коллегах, просто бальзам на душу!!!
Старый 06.03.2009, 21:11
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 244 раз(а)

Мой альбом: (9)
Ол-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном путиОл-ка на верном пути

Наточка, спасибо за такую интересную и развернутую информацию!
Меня после 2-ух наркозов колотило сильно, а после последнего в Питерском СПИКе вообще не граммулички не знобило! К сожалению не помню имя анестезиолога. Может быть связано с тем, что ОП была ночью? Я утром проснулась только, спала как младенец! И ни разу не ташнило после наркозов!:dur:
Старый 07.03.2009, 12:18
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (2)
Пуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном путиПуговка на верном пути

Я вот тоже к сожалению имя не помню....
Старый 07.03.2009, 12:23
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

А я помню имя своего анестезиолога - Шишляков Сергей Васильевич(питерский СПИК).И наркоз был замечательный,и поболтали мы перед ОП так душевно В общем,только хорошие воспоминания!
Старый 07.03.2009, 12:46
lanalip lanalip вне форума
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

И я помню - НИКОЛИН!!! Отличный анастезиолог и мировой мужик.
Старый 07.03.2009, 13:05
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи

Ваниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует насВаниль все больше радует нас

и я своего не помню а ведь тоже хваленый СПИКовский....
...как из склепа выбралась
Старый 07.03.2009, 14:30
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ваниль, в московском спике вроде не один анестезиолог. Мне разные проводили, во всяком случае. Жаль, что имя из башки вылетело...
Старый 07.03.2009, 16:37
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

и у меня наркоз в СПИКе тоже прошел на ура фамилию, к сожалению тоже не помню. Помню был дядечка лет так 45-50, с бородой и высокий
Старый 08.03.2009, 18:05
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Девочки, а у меня такая ерунда была - катетер не ставили, чему я очень обрадовалась, процедура малоприятная. А потом пописать долго не могла, почти целый день. Уже хотели катетер вставлять. я поднапряглась, включила воду из всех кранов и кое-как...
Сказали из-за наркоза.
Старый 08.03.2009, 18:24
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I

если Вы-мужчина(и , как правило, пожилой), и если Вам(мужчине) проводилась либо эпидуральная анестезия с использованием опиатов, либо спинальная...то -такая вероятнось есть в ооочень малом проценте...у женщин даже и после этих методов обезболивания реже встречается такая проблема Т.е. я о задержке мочи и невозможности самостоятельно помочиться.
Чаще такая проблема возникает не "из-за наркоза"...не могу понять каким он здесь боком облокотился...почему это сказали..хотя у нас все(врачи других специальностей-не исключение) и всё сваливают на наркоз)...а - по причине попытки помочиться ЛЁЖА
Старый 08.03.2009, 18:44
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Nata m, нет, я не мужчина, и не пожилой Я девушка.
Наркоз был не эпидуралка, а обычный. Лежа я тоже не пыталась ничего делать:d.
Т.е. думаете это не из-за наркоза??! Он у меня первый в жизни был..
Старый 08.03.2009, 18:53
lanalip lanalip вне форума
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Минипиг, я первый раз после липо в туалет через день сходила. ;) Все дело в том, что в процессе операции (именно липо!) теряется оч.много жидкости, происходит обезвоживание организма. В певое время просто нечем ходить. ;) А потом все налаживается, нужно и пить, и кушать, восстанавливаться, вообщем, чтобы голова не кружилась.
Закрытая тема