18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.01.2009, 10:41
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

сделали операцию вчера! самая жесть была именно наркоз. опять забыла название первого препарата, но второй был калипсол, вот это пережить еще раз я бы не хотела больше никогда! анестезиолог сказал, что с моим низким давлением, астмой в анамнезе и аллергией калипсол подходит идеально, но глюки от него были ужасные, я слышала голоса врачей, причем как бы внутри себя и объемные, видела размытые очертания ламп и хирургических халатов, меня несло по каким-то спиралям и туннелям, закручивало в мясорубку мироздания и в итоге я растворилась и застыла в виде "все и ничто", испугалась, что умерла и в этот момент начала приходить в себя и ощутила начало панической атаки, о чем даже смогла промычать, вызвав удивление врачей знанием таких терминов приступ сняли сибазоном, операция длилась минут 40, пришла в себя и уехала домой часа через полтора, не тошнило, не рвало, только до сих пор мерещаться эти жуткие спирали и туннели. На вторую операцию в марте буду просить что угодно, только не калипсол. Ну не получается у меня ловить кайф от диссоциации.
Старый 23.01.2009, 10:56
КираСинка КираСинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

КираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном пути

Слушайте, зачем я только прочитала эту тему и ещё тему "Кто чего боится перед операцией" ! Я думала, смешно будет: мол, всё это фигня, не волнуйтесь. А чё-то совсем не смешно... Я даже и не знала, что после наркоза возможно "торможение" и рассеянность! А я-то такая деловитая, думаю: сначал маммо, потом рино, лишь бы деньги были. А теперь прям подколбашивать стало от страха . Хотя, конечно, надо настраивать себя на хорошее и благоприятное.
А вот такой вопрос (не знаю, в какой теме спросить): после ОП и наркоза через какое время можно пить? Алкоголь, в смысле )). Просто знакомые тут мутят со свадьбой на весну и могут прям через недельку после моей (пока предполагаемой ОП) замутить. Придётся сок тянуть через трубочку?
Старый 23.01.2009, 11:05
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

E-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном пути

Белла Донна, кошмар какой... У меня было - лампы, спирали, голоса врачей, и какие-то шумы все время приближающиеся-удаляющиеся, но это где-то в 95-ом году, делала шлифовку под наркозом (не знаю, чего там за наркоз был)
Действительно, такое второй раз не захочется.
Старый 23.01.2009, 11:15
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)

Anastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном пути

Ужас...
КераСинка, а я думаю, какая разница если операция уже прошла?? Может, и можно сразу...
Старый 23.01.2009, 11:22
Частый посетитель
Profi

КираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном путиКираСинка на верном пути

Да нет, сразу вряд ли можно, мне кажется... Ну наверно, хоть несколько дней-то надо на "отходняк" оставить. А то бы я от нервов небось прям на выходе из стационара из горлА начала пить
Старый 23.01.2009, 11:26
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 224 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

КираСинка, пить можно когда антибиотики пропьешь.
Старый 23.01.2009, 12:05
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Благодарил(а): 695 раз(а)

Мой альбом: (5)
ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

это калипсол такие глюки дает. очень часто. его по-моему в приличных местах и не используют уже нигде.
Катерина аккуратно вроде предупредила что лучше отказаться от этого препарата.
что забавно, глюки от него похожие. у меня очень похожие были когда мне 14 лет назад чистку делали (по гинекологии), тоже по тоннелям носило
Старый 23.01.2009, 16:13
Частый посетитель
Profi

tstrela, а антибиотики сколько пьют?
Старый 23.01.2009, 17:42
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (19)
мамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярнамамочка популярна

в среднем 5дней.
Старый 23.01.2009, 19:27
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)

Bella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном путиBella donna на верном пути

да, я настаивала, что не хочу калипсол, но видимо недостаточно анестезиолог уверял, что глюки будут необязательно, и их смысл и форма будет зависит от психического состояния перед наркозом. я тряслась жутко и боялась наркоза, т.к. первый раз, второй раз не хочу такого даже если эти галлюцинации будут просто приятными, хочу просто уснуть и проснуться без снов и ощущений во время наркоза.
Старый 28.01.2009, 00:39
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
ЕленаА, а ты точно уверена что трубку вытаскивают уже в сознании?!...
Элис, я тоже поддерживаю Лену и мамочку - я помню совершенно отчетливо момент вытаскивания трубки.

E-Lenka, мне проходимость труб проверяли вообще безо всяких "наркотических" уколов. Дали таблеточку успокоительную за полчаса до процедуры и все .
Старый 28.01.2009, 01:01
E-Lenka E-Lenka вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

E-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном путиE-Lenka на верном пути

Тат, наверное оффтоп, как вы это называете , но - проверяла какая-то очень известная профессорша Сикирина О.И.( - умная до жути, а гипотериоз мой проглядела:susel У нее метод свой. То есть "проверка проходимости" это я условно назвала, видать укольчик этот она считала очень необходимым, "спасибки" ей за него - "опыта" в моей жизни прибавилось...
Старый 28.01.2009, 11:07
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)

Anastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном путиAnastasia на верном пути

Девочки, мне вчера старшая сестра такой ужас рассказала, думаю, это в эту тему. У ее подруги, оказывается, муж- анестезиолог. Работает в одной известной гос. больнице. В этой больнице операционную арендует один пластический хирург. Этот знакомый анестезиолог там переодически подрабатывает. Недавно была пациентка, ок 30 лет, 2 ребенка, делала Маммо. Всё шло сперва нормально, но во время операции хирург вдруг сказал ему- У нее слишком брызжет кровь. Мне неудобно. Понизь давление. Анестезиолог сказал, что этого он делать не будет, ибо это не положено+ резко снижать нельзя. В итоге ему пришлось послушаться хирурга. У пациентки случился приступ, т.к. ей противопоказано по сост. здоровья было резко понижать давление. Теперь у нее проблемы. В общем, суть такая, как она сказала, что на ОП вроде как хирург диктует правила, и анестезиолог должен подчинятся. Хотя у них абсолютно разные задачи, и они не имею права вмешиваться в дела друг друга.
Старый 28.01.2009, 11:53
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

ЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярнаЕленаА популярна

анестезиолог действительно слушает хирурга, но ответственность за неверные действия при даче наркоза несет анестезиолог мне кажется. если у нас вообще кто-то за что-то несет ответственность
Старый 29.01.2009, 20:02
bazi bazi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 6 раз(а)

bazi на нулеbazi на нулеbazi на нулеbazi на нулеbazi на нуле

Привет!!! Со мной приключилась такая история 3 мес. назад - мне под месным наркозом делали послеродовую коррекцию (т.к. в роддоме такого навышывали, что при каждом ПА были такие ощущения будто девственность теряю), после ОП через час поела, еще через час пришла медсестра и вколола обезболивающее, антибиотик и еще что-то, после этого начала кружиться голова, я спросила, что было 3-м уколом, медсестра сказала, что это что-то чтобы быстрее заживало, я переспросила или это не снотворное, она сказала нет, и ушла (до утра я ее больше не видела), Голова кружилась ужасно, у меня началась паника, что со мной что-то не так, мне стало казаться что я умираю, потом меня вырубило, через какое-то время проснулась, от того, что сильно тошнит, не могу дышать, была такая слабость, что встать пойти к медсестре я не смогла, не смогла даже позвать ее. Через минут 5 из всех ощущений осталось только головокружение. К утру прошло и оно. 4 года назад делала рино ничего подобного не было. В будуше планирую делать маммо, но теперь боюсь начиталась в инете про анафилактический шок, подозреваю, что это мог быть он, или все же мне могли вколоть снотворное и не сказать???
Старый 30.01.2009, 11:31
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

это была паническая атака по твоим описаниям. спровоцировать мог наркоз, укол (не знаю что там было за лекарство). таким реакциям подвержены люди с вегето-сосудистой дистонией. могло сопровождаться резким снижением/повышением давления, сердцебиением, вот ощущением "дышать не могу", необъяснимые страхи, могут руки-ноги неметь или не слушаться. через какое-то время это отпускает.
анафилактический шок - это совершенно другое. поищи в интернете про него информацию если тебе интересно.
и что такое местный наркоз? может быть или общий наркоз, или местная анестезия.
Старый 30.01.2009, 12:13
bazi bazi вне форума
Посетитель

Имела ввиду местную анестезию, точно и руки немели!!! И паника была нереальная. Нужно будет перед следующей ОП хорошенько провериться. А кто нибудь в курсе вегето-сосудистая дистония - не противопоказание к ОП??
Старый 30.01.2009, 13:41
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Не противопоказание. У меня она есть. И как мне говорили врачи, такой диагноз можно с легким сердем поставить 80% современного взрослого населения. Оставшимся 20% - диагноз потяжелее :dur:
Старый 30.01.2009, 14:56
bazi bazi вне форума
Посетитель

Тата, спасибо успокоили, я вообще мастер себе диагнозы ставить, сначала решила, что у меня был анафилактический шок, потом решила, что у меня рассенянный склероз
Старый 30.01.2009, 16:24
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.

паническая атака может начаться и просто как реакция на стресс, даже и не связано с наркозом или анестезией.
проявления разные, бывают и вот такие сильно неприятные. лечит невропатолог. но это никак не противопоказание к наркозу, просто если есть такие вещи, лучше в след раз анестезиолога предупредить. даст препараты, снимающие тревогу.
Закрытая тема