18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.12.2007, 23:07
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Хм, а у меня только после смас выпадали. Хотя сейчас операция была 5 часов, а тогда 3,5.
Старый 24.12.2007, 13:03
symona symona вне форума
Новичок
Член Семьи

symona на нуле

X-Rain, это хорошо! А то с волосами я расставаться не согласная :d
Старый 25.12.2007, 16:49
Веточка Веточка вне форума
Частый посетитель
Profi

Мой альбом: (5)
Веточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном путиВеточка на верном пути

Symona, по поводу аллергии на наркоз. Мне одна врач перед ребенкиной операцией посоветовала позвонить в клинику, узнать, какой наркоз они используют (название), а потом сходить к аллергологу и сделать пробы. Можно сделать сразу все, наверное, чтобы потом знать на что есть аллергия. И аллерголога надо найти в крупном центре или больнице, что бы у них был материал для исследований, так сказать:d
Старый 25.12.2007, 23:27
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 69 раз(а)

virdji на нулеvirdji на нулеvirdji на нуле

У меня в этот раз после двойнного наркоза(промежуток 3,5.дн) полетела придесневая эмаль ,четыре пломбы положила,впервый раз,когда липо живота делала,тоже были проблемы с зубами,хотя по жизни не зубы,а челюсти,за всё жизнь 3-4 пломбы ставила
Старый 26.12.2007, 10:25
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

Операцию делала у Ищенко 18 декабря, к наркозу претензий нет, наоборот! поясню: мне наркоз давали дважды: первичная ОП СМАС и т д (5 часов) и нак следующий день, когда пришлось удалять гематому на правой щеке (1 час). Но и после первого и после второго наркоза пришла в себя легко и без всяких проблем. А из второго наркоза меня вообще с пляжа вытащили: перед ОП ездила на Бали отдыхать, красота , цветы, ароматы, море плещется, птички поют. Вот ето же я во время наркоза и ощутила: лежу я на лежачке, море плещется у ног, солнышко ласковое, не жгучее, пальмы надо мной шуршат, цветочки пахшут, птички поют, вообщем-рай, и вдруг мой лежачек едет и мне говорят "просыпайтесь", Открываю глаза, а меня уже на кроватку переложили и вместо солнышка надо мной операционная лампа. Даже некоторое разочароывние было! И каких ли бо негативных последствий пока (тьфу-тьфу) не ощутила. Хотя мозгами понимаю, что хортошегоь вэтом ничего нет!
Старый 26.12.2007, 21:13
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Последствия наркоза ни сразу проявляются...
Старый 26.12.2007, 23:29
Постоянный участник
Член Семьи

natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

virdji, имела ввиду не последствия для организма, они наверняка есть, но я их как-то определить и классифицировать не могу... Я имелf ввиду чисто свои субъективные ощущени я при выходе из этого состояния. У меня есть в с чем сравнить потому что получала и наркоз со страшными видениями и тяжелым "отходняком"
Старый 28.12.2007, 00:35
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

У меня в этот раз первый наркоз дал ужасный озноб,меня так колотило от холода,что даже боль не заметив,соскочила с кровати,включила обогреватель и накидала на одеяло всё,что было в палате,включая халатик медсестры,когда прыгнула назад и чуточку согрелась,удивилась своим прыжкам,т.к. с огромным трудом и ужасной болью смогла залезть в тумбочку за сигареткой Через три дня к наркозу я подготовилась основательно,включила обогреватель,собрала все одеяла больницы,задраила окна,положила сигареты и зажигалку под руку,в телефоне набрала номер тел. медсестры,чтобы не тянуться к кнопочкеКогда очнулась от наркоза,то поняла,что просто умираю от жары,но двигаться совершенно не могу,чтобы снять хоть часть одеял,озноба,как назло,не было совершенно,полчаса пыталась скинуть одеяла,удалось немного и я уснула,проснлась через полчаса,что мне опять жарко,заботливая медсестричка зашла в палату и накинула одеяла назад,через полчаса мне удалось опять их стянуть к ногам,но история повторялась ещё пару раз
Старый 29.12.2007, 04:46
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

А не лазьте, милые, после наркоза в тумбочку за сигареткой! От этого я валилась в обморок дважды. Стаж курения 18 лет, пачка-полторы в день.
Старый 29.12.2007, 22:55
virdji virdji вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

А мне валиться некуда было,я же ни одной конечностью двинуть не могла,только губамиПравда,после второго наркоза,под утро,когда на меня решили водрузить компрессиоку для липо(а делала тогда грудь),то получила какой-то там шок(когда не можешь дышать) от боли и думаю,ночная сигаретка дала о себе знать
Старый 02.01.2008, 19:58
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Ya_Shama_ на нуле

а у меня после крайней оп была хохма, был не наркоз, а потенцированная местная анастезия (за что безмерно благодарна анастезиологу, т.к. до этого был печальный опыт больнючего интубированного горла, как после сильнейшей ангины..), очухиваюсь, как всегда оч хоца пить (водичку я запасливо принес с собой, а в клинике мне заботливо в бутылочку вставили трубочку), делаю несколько глотков, потом спу дальше.. так неск раз...естесственно меня начало тошнить.. во время процесса ликвидации жидкости из желудка меня посещает мысль: "когда я успела напиться чаю? да еще такого крепкого?? " ... полдня мучалась этим вопросом :d, пока до моих задурманенных мозгов не дошло, что это свернувшаяся кровь, которая попала в желудок.. а кровила я, по словам Дока, будь здоров..
Старый 03.01.2008, 02:17
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Neige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном путиNeige на верном пути

Страсти-то какие! Я крови боюсь...
Старый 03.01.2008, 20:22
иришган иришган вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

иришган на нуле

а почему от смас выпадают волосы? Пожалуйста, ответьте!
Старый 03.01.2008, 20:35
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

От любой операции могут начать выпадать т.к был стресс.У меня после рино сильно выпадать стали,через 1,5 месяца.После эндо просто сыпяться сил нет.Вроде прекратилось и опять,думаю из-за онемения на голове кровь плохо поступает к луковицам. А при СМАС большая площадь лишенная кровеносных сосудов и пока они прорастут.Красота тербует жертв помните)
Старый 03.01.2008, 21:11
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

А у меня волосы лезли где-то пару недель, потом одумались и растут еще гуще, насколько я вижу. Так что не так страшен черт..
Старый 04.01.2008, 03:57
Постоянный участник
Член Семьи

У меня ужас с волосами был после снятия повязки: после мытья выпадали пучками. И осветленная часть на ощупь как пакля, никакой бальзам не спасал. Думала, придется коротко подстричься. НО сейчас две недели после ОП, втирала каждый вечер кокосовое масло, из Азии привезла, там его и в волосы и в тело втирают. И сейчас уже не лезут, стали гораздо живее, и я думаю, восстановятся полностью!
Старый 22.01.2008, 12:37
Игуменья Игуменья вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 93 раз(а)

Игуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном путиИгуменья на верном пути

Делала наркоз с интубацией 21 января, уже сегодня с утра дома)) ОП длилась два часа, первый укол в вену делали на столе, вырубилась, потом слышу зовут меня по имени, ответила, а глаза открыть не могу, минуту сражалась с веками(прямо, Вий, итиь!) и все!!! Кроме слабости НИЧЕГО, ела и пила через два часа. Анестезиологу респектище))))))))
Старый 24.01.2008, 02:11
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Девочки, а могут волосы испортиться после наркоза? У меня в жизни не было таких ужасных волос как сейчас. Ни одна укладка не держится, и никакие маски не спасают. Сухие, безжизненные совершенно. Уже и подстригла, и питаю постоянно- толку ноль.
Может такое быть? Или во всем виноваты краски для волос? Хотя раньше красилась и всё ОК было всегда...

Да, два месяца после ОП сейчас. Наркоз был в течении часа-полутора.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 24.01.2008 в 18:13. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда вы хотите дополнить предыдущее сообщение.
Старый 24.01.2008, 07:48
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

Знаешь, мне не кажется, что это из-за наркоза. У меня волосы восстановились спустя полтора месяца полностью, но точно не наркоз был причиной их жуткого вида, а то, что поднимали скальп, подсекали кожу, сосуды... И то, полтора месяца - это окончательно, а для посторонних был приличный вид уже недели через три.
Подумай, может, ты придерживалась строгой диеты, витамины, стресс, что-то еще..
Старый 24.01.2008, 09:32
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Zarazka зайди в лечение выпадения волос,там написанно многое.Да наркоз является одной из причин выпадения волос,причем выпадения начинается как правило через 1-2 месяца после операции.Поэтому люди не связывают эти 2 события.Наркоз и стресс делают свое дело)).
Закрытая тема