18 +

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 14.12.2007, 20:43
loreen loreen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (14)
loreen на нуле

а мне сказали, что после ОП я еще полежу в реанимационной... т.е. я там буду отходить от наркоза...
Старый 15.12.2007, 01:54
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Это многие клиники/врачи практикуют. Ничего удивительного .
Старый 18.12.2007, 11:03
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lotos отключил(а) отображение уровня репутации

Про то, как не состоялась моя операция (эндо лба)
Сначала, что было "до".
Анализы были в норме (лимфоциты повышены, правда, но терапевт сказала :"Ок"), кардиограмма в порядке, давление у меня всегда 110/70.
Короче, никаких противопоказаний на наркоз длительностью 1ч 40 мин, как сказала терапевт, нет.
Сама операция.
Утро перед оп. Давление 110/70.
Премедикация внутримышечно.
Операционная. Монитор показывает пульс до 90, отрубаюсь.
Прихожу в себя через 2 часа и мой хирург мне сообщает:"Мы ничего не сделали, у тебя давление скакнуло до 150, пульс - аналогично
( сколько точно , я не помню), тахикардия".
Анестезиолог и хирург в шоке, за 10 лет практики у них первый подобный случай.
Обидно, блин. На работе отпуск недельный коту под хвост.Это было в прошлую пятницу.

И что было после.
Понедельник.
Отправили меня на консультацию к тому самому терапевту, что снимала кардиограмму и давала заключение перед оп - работает дама в той же клинике.
Она отправляет меня в краевую консльтационную поликлиннику к ритмологу и рассказывает, что впереди у меня еще УЗИ сердца и что, кроме УЗИ, надо на меня повесить приборчик на букву "х", и он будет записывать как меняется ритм моего сердцебиения в течение суток.
Ну, я не возражаю, только вот, как мне быть, спрашиваю, операция не состоялась, отпуск на работе я взяла, дайте мне, пожалуйста, больничный, чтобы отпуск на его основании я могла перенести и позже операцию сделать.
"Нет, - отвечает мне доктор, вам не об операции сейчас думать надо, а про обследование здоровья, а то следующей операции может и не быть."
Я все не сдаюсь :"Согласитесь, хождения по врачам и обследования - это же не отдых? Так может быть, дадите мне больничный?"
- Нет, у нас бланков мало осталось. (!!!)
Вышла я на улицу и от такого скотского отношения просто расплакалась.
Ну, делать нечего, пришла к ритмологу.
Долго она улыбалась над моим направлением, потом звонила в ту, "мою" клинику и уточняла - что вводили, сколько, какое давление у меня было, какая ЧСС.
А где, спрашивает, пленочка твоя с кардиограммой?
Дык это, не дали мне, - отвечаю и чувствую себя идиоткой.
Ну, ладно, послушала она мне сердце ( никаких шумов), померяла давление и отправила на УЗИ.
Узи патологий не выявило.
Возвращаюсь к ритмологу и об этом ей сообщаю.
И еще прошу, чтобы тот самый приборчик на меня не завтра прицепили, а в понедельник. Поскольку отпуск у меня сейчас и хочется хоть немного позитива в нем.
Опять она удивляется. Теперь уже тем, что больничного мне не дали.
Выхожу из ее кабинета, звоню в клинику, требую начальство, соединяют меня с зам.главного бухгалтера - ну, ладно, меня любое начальство устроит, жалуюсь ей про больничный.
Обещает узнать и отзвониться.
Отзванивается. Оказывается, БЛ у них выдает определенный доктор и только тем пациентам, которые у них лечатся ( а я, по их мнению, у них не лечусь) и что мне надо идти в районную поликлинику и будет мне счастье, т.е. БЛ на те жалкие 4 дня, которые у меня от отпуска остались.
На мой вопрос:"А с чем же мне идти в поликлинику, если вы толком не указываете, что мне вводили и что со мною было?" она ничего конкретного мне сказать не могла.
И еще вот что, девочки - в моем листке госпитализации, по которому я оплачивала операцию и др. услуги, в т.ч. анестезию, указана такая анестезия - ларингиальная маска, "диприван".
Ритмолог называла мне совсем другие названия препаратов, которые мне вводились, со слов представителей клиники (она им звонила).
Получается так - платила я за один препарат, а вводили мне что-то другое?
Видит бог, я хотела оперироваться у этого доктора и операцию перенести.
Но после всех "виляний" с препаратами и БЛ я позвонила и сказала, что хватит, пересчитывайте и деньги возвращайте.
Сейчас сижу расстроенная - ни то слово.
Когда последний раз заходила вчера к ритмологу, у нее собрался неформальный мини-консилиум - уж больно случай ее коллегам интересным показался.
Прозвучала версия, что это реакция на один из компонентов наркоза. Но на какой компонент - никто мне правды про мой наркоз пока не сказал и вряд ли скажет.
Старый 18.12.2007, 14:25
Lotos Lotos вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Lotos отключил(а) отображение уровня репутации

Вспомнила!
Прибор на букву "Х", про который я писала в предыдущем сообщении, называется холтер.
Старый 18.12.2007, 15:22
olenenok olenenok вне форума
Частый посетитель
Profi

olenenok на нуле

А моя свекровь после наркоза кудрявая стала
Старый 18.12.2007, 17:09
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi

Твигги на нулеТвигги на нулеТвигги на нулеТвигги на нуле

У меня после наркоза руки немели,а еще я,когда просыпалась, несла веселую ахинею на радость сотрудником клиники =)
Старый 18.12.2007, 18:32
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive

kiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном путиkiissaa на верном пути

Приветик!
Где то тут на сайте вычитал инфу, но не могу уже найти где про то, как девушке на операции соскребали лак с ногтей, т.к. он мешал какие то датчики прикрепить. А у меня ногти нарощенные. Мне их что снять перед ОП, их то не соскребешь
Старый 18.12.2007, 18:41
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Мой альбом: (3)
Larisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном путиLarisik на верном пути

Цитата:
Надеялась, что уж сейчас то наркозы намного лучше, и выбор лекарств, и медицина далеко шагнула))) А тут вот как получилось! Убили, понимаешь, всю мою любовь к общему наркозу!!! А что, бывает, что проснулся как огурец после общего да?? У меня только после внутривенного - депривана этого - так было - вообще никакой тошноты, слабости, головокружений - ничего! Может зависит от времени - мои операции в среднем от 3 до 4 часов длились(((
Я вспоминаю свой наркоз с удовольствием Почитайте , вот тут я про мой наркоз написала . http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2544
Старый 19.12.2007, 00:40
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от kiissaa Посмотреть сообщение
Приветик!
Где то тут на сайте вычитал инфу, но не могу уже найти где про то, как девушке на операции соскребали лак с ногтей, т.к. он мешал какие то датчики прикрепить. А у меня ногти нарощенные. Мне их что снять перед ОП, их то не соскребешь
Alia писала, что ей сняли полностью 1 нарощенный ноготь, т.к. под акрилом цвет ногтя не был бы виден даже без лака. И датчик не влезал на палец . Но ее док оперирует в клинике акушерства и гинекологии. А, как известно, в роддомах перед ОП заставляют стирать лак. Может в этом причина? Бригада-то анестезионная была роддомовская .
Мне ничего не стирали ни перед одной операцией :dur:.
Старый 19.12.2007, 00:53
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Светланка отключил(а) отображение уровня репутации

А мне в клинике дали памятку, там было написано, что перед Оп нужно помыться, побриться и снять нарощенные ногти
Старый 19.12.2007, 10:28
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Это в какой из клиник?
Старый 19.12.2007, 12:04
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Светланка отключил(а) отображение уровня репутации

В Арт-Клиник
Старый 19.12.2007, 19:20
symona symona вне форума
Новичок
Член Семьи

symona на нуле

Цитата:
Сообщение от olenenok Посмотреть сообщение
А моя свекровь после наркоза кудрявая стала
:d Смешно. А я все думаю, сделать что ли химию на волосы - а тут, глядишь, сами волосики завьются

А какая разница между интубационным наркозом и внутривенным? Я не про способ исполнения, а про действие и последствия.
Старый 19.12.2007, 21:45
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

После интубационного может горло болеть/першить. Вот и вся разница .
Старый 20.12.2007, 00:33
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 44 раз(а)

Alia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном путиAlia на верном пути

Счас расскажу как было
мне на каждой руке сняли нарощенные ногти с безымянных пальцев. Наращивание у меня гелевое. Ногти были слишком длинные и покрыты зверским красным лаком. И при снятии лака, оказалось, что датчики не работают, так как лак просто впитался в гель... поэтому решили снять. А ещё, оказывается у меня почем-то не просвечивался свой ноготь... то есть не было видно радужки ногтя. Но если не длинные и прозрачные, то можно ;)

Бригада у меня в операционной была от Блохина, у них теперь анестезиолог постоянный. Она конечно не только с Блохиным оперирует, но тем не менее. У него теперь своя операционная. Вот в реанимации конечно, медсестра общая...
Старый 20.12.2007, 17:33
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути

А я ужасно боялась наркоза общего,во-первых из-за того,что не знаю на какие лекарства аллергия,кроме одного....во-вторых последствий после и отходняка.Последнее что я помню,грила анестезиологу,что аллергия на лидокаин точна есть,он сказал малацеЦ,что хоть проинформировала,а потом просыпаюсь уже в теплой кроватке,спустя 4 часа после операции и усе супер!
Старый 20.12.2007, 18:18
symona symona вне форума
Новичок
Член Семьи

symona на нуле

А волосы после наркоза часто выпадают?

А как узнать, есть ли у меня аллергия на какой-то препарат? Я здоровая, тьфу-тьфу, и наркозов в своей жизни не припомню, и не болела практически никогда серьезно - откуда я узнаю, есть ли у меня аллергия на что-то?
Старый 20.12.2007, 18:25
OLSEN OLSEN вне форума
Частый посетитель
Profi

OLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном путиOLSEN на верном пути
По умолчанию symona

У меня лично,тьфу-тьфу,ничего не выпадает,хотя волосы у меня крашенные в блонд,эт ужо о многом грит ;)тож ничем не болела,даж детскими болезнями,но эт еще ни о чем не говорит,к сож!а про аллергию на лидокаин,я узнала када мне его в рот пшикнули,када гастроскопию делали в миг все горло опухло,хотя раньше и не было,я сама по себе аллергик,вот видимо развивается,раньше ток на рыбцу было,потом на цветение весной,а теперь...
Старый 20.12.2007, 22:16
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

symona, волосы после наркоза НЕ выпадают.
Слухи исходят от девушек после смас, котрый сам по себе вызывает выпадение волос. Наркоз тут не при чем.
Старый 20.12.2007, 22:39
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Волосы выпадают, но НЕ от наркоза, а от послеоперационного стресса. У меня лично очень сыпались после каждой ОП. Спасалась мезо головы и ампулами с плацентой (все об этом есть в теме про уход за волосами).
Закрытая тема