18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.04.2013, 15:00
ksu25 ksu25 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 96 раз(а)

ksu25 на нулеksu25 на нулеksu25 на нуле

Месяц прошел после ОП, и у меня иногда бывает склероз)) видимо, все-таки последствия наркоза, ибо раньше подобного не замечала за собой.
И еще, есть небольшой дискомфорт в спине, куда ставили катетер. Причем, буквально пару дней назад появилось такое, весь месяц все ок было.
Старый 01.04.2013, 18:54
olya lya olya lya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

olya lya на нуле

Скажите, а влияет ли время нахождения под наркозом на организм, ну в смысле чем дольше тем хуже? Просто один док делает мамо за час, а другой за 2,5. И один делает под эндотрахеальным наркозом, а другой назвал другой...более лёгкий.
Старый 01.04.2013, 19:19
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 470 раз(а)

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

olya lya влияет. чем больше, тем хуже для организма. Но не думаю, что разница в час сыграет такую существенную роль. Все же важнее результат. Преимущество эндотрахеального наркоза в возможности обеспечения хорошей проходимости дыхательных путей в течение всей анестезии, предотвращает легочные осложнения в послеоперационном периоде и тд. Вообщем погугли=)
Ты через подмышку думаешь ставить? То оп длится около 2,5 часа, ну и установка пенополиуретана тоже столько времени занимает.
Старый 01.04.2013, 20:53
Посетитель
Pro-Active

olya lya на нуле

Olik-str, спасибо за разъяснение А я почему-то решила, что эндотрахеальный более тяжёлый для организма. Погуглила там такой поток энформации, жалею, что не на врача отучилась) Да, к доступу я склоняюсь подмышечному)
Старый 02.04.2013, 12:17
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

Mgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном пути

olya lya, если "более легкий" вы имели в виду эпидуралку (это по сути не наркоз, а регионарная анестезия, т.е. Пациент в сознании), то она, действительно менее вредна для организма, но не всех хорошо обезболивает.
Эндотрахеальный менее вреден, чем внутривенный, но внутривенный приятнее
Старый 02.04.2013, 13:19
Посетитель
Pro-Active

olya lya на нуле

Mgu, спасибо) Наркоз переносила один раз в жизни, в детстве в гос клинике...был внутривенный причём двойная доза. Ввели наркоз, врачей срочно куда-то вызвали, пока они подоспели я уже отошла и мне опять забамбашили. Отходила так, что сейчас вспомню и дурно. Читаю, что сейчас совершенно другой поколение наркоза и беспокоится не о чем,но страх берёт своё. А при упоминании о трубке рисуются страшные картины)))))
Старый 02.04.2013, 14:40
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 083 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

olya lya , вы эту трубку и не увидите. вас сначала усыпят,а потом её вставят.
Старый 02.04.2013, 17:54
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Irenchik2001 на нуле

olya lya О том что у меня был наркоз трубка узнала только после оп, очень легко вышла из наркоза врачу- анестезиологу Кунгурцеву Виталию Владимировичу отдельное огромное спасибо и большой респект. Преклоняюсь перед такими людьми.

Настолько нормально себя чувствовала после наркоза, что в клинике коротала время, читая Диккенса на языке оригинала, за 2 дня, между прочим , 70страниц прочитала. И 8 фильмов на английском посмотрела. Словарем не пользуюсь. А вы говорите провалы в памяти))))))
Старый 02.04.2013, 19:12
Посетитель
Pro-Active

olya lya на нуле

Vitosha, Irenchik, начиталась сегодня статеек про современные наркозы, настраиваюсь на сон и приятное часовое беспамятство))) Irenchik, огооооо, вот это вы проверочку устроили памяти, не подвела)))))
Старый 03.04.2013, 04:44
Irenchik2001 Irenchik2001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Irenchik2001 на нуле

olya lya Проверочка была так себе, вообще то в срочном порядке нужно форсировать китайский, но я почему то подумала , что не потяну и в клинику ничего на китайском не взяла, потом жалела.

olya lya не переживайте вы так, постарайтесь пообщаться с анестезиологом, не бойтесь, озвучьте ему страхи. Они очень адекватные люди, разложит вам все по полочкам. И, главное, доверьтесь ему полностью. Я отказалась от премедикации и Виталий Владимирович меня поддержал в этом, хотя многих это решение удивило. Просто и он и я знали, что меня это не успокаивает, и было принято решение начать все не в палате, а именно на оп столе.
Так что , еще раз говорю, не паникуйте- если что- то непонятно лучше еще раз пообщайтесь с анестезиологом, они не кусаются))))))
Когда у вас оп?
Старый 03.04.2013, 12:47
Кристина 82 Кристина 82 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 10 раз(а)

Кристина 82 на нуле

Да, после наркоза с проблемы памятью лично у меня (1,5 мес после оп) бывают. Но это проблемы из серии не могу вспомнить какое-нибудь не часто употребляемое слово (через какое-то время вспоминаю произвольно), или, допустим, кто собственник той или иной марки автомобиля. Это постепенно отходит, то есть, бояться, что вы что-то забыли навсегда не стоит.
После наркоза чувствовала себя прекрасно. Не тошнило, в сон не клонило, аппетит был будь здоров Вообще, о наркозе самые приятные впечатления. А анестезиологи действительно очень адекватные, будут отвечать на все вопросы сколь угодно долго, пока вы полностью не успокоитесь.
Старый 03.04.2013, 15:45
Посетитель
Pro-Active

olya lya на нуле

Спасибо, девочки. Даже если буду первое время тупить, это не страшно, зато близкие повеселятся))) Остальные моменты обсужу с анестезиолагами, обещаю оставить панику. Планирую в конце апреля т-т-т! Скорей бы!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04.04.2013, 09:58
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3 729 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Кристина 82 , у меня три наркоза за три года, то о чём вы пишите стало постоянным спутником.Принимаю меры уже, связываю только с наркозами, так как это состояние впервые проявилось после первого наркоза.Все наркозы перенесла идеально, заснула, проснулась. никаких побочек кроме того, что выпадают слова, нет.
Старый 04.04.2013, 12:03
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 319 раз(а)

cofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном путиcofa на верном пути

Девочки, меньше недели назад перенесла наркоз , тройную дозу, какой именно не сказали , с трубкой. Теперь чё-то путаю немного- не могу вспомнить делала или нет, говорила или нет.)))Это у меня уже седьмой наркоз. Скоро буду вспоминать как меня зовут.Может таблы какие попить? я вот купила фенотропил , правда приняла его не правильно первый раз- его до трех дня надо, а я вечером, так не спала всю ночь.Сегодня буду внимательно изучать инструкцию и начну заново его пить.
Старый 04.04.2013, 12:41
Посетитель
Pro-Active

olya lya на нуле

Cofa, прочитайте ещё самое начало темы, там опытные девушки советуют средство, тоже капли по-моему.
Старый 05.04.2013, 23:01
Дилема Дилема вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

Дилема на нуле

А у меня сегодня четвертые сутки после ОП и я осознала, что зрение упало, я заметила в больнице как от наркоза отошла - телек смотрела, надписи не могла прочитать, по дороге домой рекламные щиты плохо читались, думала о пойду, а сейчас и читать в мониторе и планов те трудно - устают глаза, как вата в них. Что делать?
Старый 06.04.2013, 06:01
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)

Mgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном путиMgu на верном пути

Дилема, а белки глаз красные или нет? желательно, чтоб окулист вас посмотрел. Самая частая проблема с глазами, которая бывает после наркоза, - это травма роговицы, когда роговица подсыхает и травмируется верхним веком. Если нет возможности показаться врачу, попросите близких купить капли для глаз Деринат (они восстанавливают роговицу и убирают дискомфорт + еще противовирусный эффект сейчас профилактически не помешает). Если поможет, хорошо. Если не поможет, срочно к врачу. Если окулист своей патологии не найдет, идите к неврологу.
Старый 16.04.2013, 22:57
ОО ОО вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

ОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном путиОО на верном пути

Цитата:
Сообщение от Эйдора Посмотреть сообщение
Хамелеон-ка трубку ставят всем. А в июне полип удаляла по женски под наркозом , так горло потом несколько часов саднило сильно

Не поняла, о какой еще трубке идет речь???()() Мне тоже удаляли полип два года назад, наркоз наилегчайший, на час....без всяких трубок, укол в вену и финита....сладкий сон в летнюю ночь)), потом никаких жутких отходняков...Док Михайлов А.А. сказал, что именно такой наркоз он использует, а у Арбатова что за такой наркоз..с трубкой????

Викторияяяя, у Соколова тоже с трубкой был?????
Старый 16.04.2013, 22:57
Merelin Merelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)

Merelin на нуле

А для чего трубку ставят в горло? Опять боюсь!
Старый 16.04.2013, 23:00
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)

Хамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном путиХамелеон-ка на верном пути

Эйдора , ну с трубкой понятно, а вот зачем электроды на глаза?! Не энцефалограмму же мне делали в самом-то деле! Перед ОП про это ничего не говорили, просто смыть тушь.
Закрытая тема