18 +
Frau Klinik

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.04.2011, 23:50
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 468 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Ой, спасибо nata m , вовремя ответила У меня во вторник ОП, посмотрю по своему состоянию, если мандража не будет, наверное откажусь от премедикации.
Старый 24.04.2011, 16:15
AnaSwiss AnaSwiss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

AnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном пути

А у меня не было премедикации...
Меня сразу положили на стол и ввели катетер в вену. Отрубилась через минуту
Старый 25.04.2011, 00:20
Krasoten' Krasoten' вне форума
Новичок

Krasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нулеKrasoten' на нуле

у меня после первого наркоза мышцы ужасно болели 4-5 дней, операция ок. часа. я след. неделю не могла поднять руку, сделать элементарное движение, в туалет ползком. а после второго все ок. хммм
Старый 29.04.2011, 14:42
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 572 раз(а)

barsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном путиbarsa на верном пути

Девочки скоро ОП ,а я вся в теме о наркозе даже уже отвлеклась от мысли как после ОП понравлюсь ли я себе?Два месяца назад наркоз длился 4 часа просыпаясь мне казалось ,что они меня с того света спасают и ругают ,что я их напугала и строго так, и мне до сих пор кажется что я вроде как сжалилась над ними......... ну ладно уж буду приходитиь в себя ,главное очень было огромное желание все запомнить чтоб потом рассказать.Вообщем жутковато мне сейчас , ужас непонятный ,но и ОП хочется сделать ,но мысль сидит может перенести.......Вот высказалась и вроде отлегло.
Старый 29.04.2011, 16:17
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Девочки, 9 дней после наркоза поймала себя на том, пишу слова неправильно (печатаю) каждое сообщение долго редактирую, потом отправляю и всё равно вижу что описки - вместо самовольно - часовольно и т.д. И ещё, забываю что только что хотела сказать. Так было у кого-то? Это надолго? И может быть что-то попить/проколоть?
Старый 29.04.2011, 16:28
Частый посетитель
Profi

AnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном путиAnaSwiss на верном пути

Глицин можно попить)
Старый 29.04.2011, 17:50
kroshechka kroshechka вне форума
Частый посетитель
Profi

kroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном путиkroshechka на верном пути

Это ты Зай на сиси свои любуесся, наглядеться не можешь, вот и ошибуешься))). Я , если честно, тоже иногда не могу слова вспомнить - говорить начинаю, а как предметы называются вспомнить не могу. Будем надеяться пройдет, а если нет - легче под дурочку косить))), а с дураков спрос меньше.
Старый 29.04.2011, 20:15
MAKEDONIAS MAKEDONIAS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)

MAKEDONIAS на нуле

Девочки мне нужен совет. Не вредно ли для здоровья наркоз ,если после последней ОП прошло 8 месяцев ?
Буду очень признательна если ответите.
Дело в том ,что после последней ОП моя память дооолго ШАЛИЛА.
Думаю, а вдруг в этот раз забуду вообще ВСЁ и НАДОЛГО.
Старый 29.04.2011, 21:34
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

kroshechka
:d:d:d
Да. девочки, вопросов накопилось, надо Нату М ждать
Старый 29.04.2011, 21:43
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
Девочки скоро ОП ,а я вся в теме о наркозе даже уже отвлеклась от мысли как после ОП понравлюсь ли я себе?Два месяца назад наркоз длился 4 часа просыпаясь мне казалось ,что они меня с того света спасают и ругают ,что я их напугала и строго так, и мне до сих пор кажется что я вроде как сжалилась над ними......... ну ладно уж буду приходитиь в себя ,главное очень было огромное желание все запомнить чтоб потом рассказать.Вообщем жутковато мне сейчас , ужас непонятный ,но и ОП хочется сделать ,но мысль сидит может перенести.......Вот высказалась и вроде отлегло.
У меня 3 первых наркоза в точности так происходили (точнее, выход из наркоз). Я думала, что так и положено. Но когда попала в СПИК, ничего подобного не было! Ты просто засыпаешь в койке в палате, потому что очень хочется спать, а потом просыпаешься там же - чудесно выспавшись . Из чего я делаю вывод, что Вам (и мне тогда, давно) неправильно проводили наркоз, некомфортно из него выводили.
Старый 30.04.2011, 12:05
Charusha Charusha вне форума
Посетитель

Charusha на нулеCharusha на нулеCharusha на нуле

Девочки, вчера я в первый раз в своей жизни перенесла общий наркоз. Тоже очень его боялась. Даже не столько его, сколько укола и этой иголки в вене...я когда анализы то сдаю, не могу терпеть, что иголка долго в вене, а тут несколько часов.

В общем дело было так, обмазали, положили на стол, подсоединили к приборам, ввели премидикацию, от которой меня стошнило. Стошнило, но не вырвало, сработал рвотный рефлекс. Спросили, точно ли я ничего не ела?! Не ела... Ввели еще что-то, и тошнота прошла.... Потом еще что-то, от чего резко начало ломить голову, ко мне подошла мед.сестра, и взяла мою правую руку (надо признать тогда мне это было очень нужно), я ее сжала и закрыла глаза, думала, так легче головную боль перенести будет. Как оказалось, стоило мне закрыть глаза, как я и вырубилась
Следующее, что помню, просто открываю глаза, вокруг меня люди, я ничего не соображаю, хотя где-то отдаленно почувствовала, что на мне уже бельн, но не понимала тогда еще ничего и снова закрыла глаза. Считала все сном. Чувствовала, как меня кто-то куда-то перекладывает, чувствую что везут, но мозги явно отказываются работать - спать! спать! спать! Когда довезли до палаты и переложили на кровать, только тогда появился свет разума, а вернее, та его часть, что отвечает за "отопление". Меня начало знобить, но не так, чтобы капитально, просто холодно. Помню мне сказали, что это временно.... дальше я отрубилась... потом пришли, сделали мне обезболивающее.... опять сон.... и вот уже потом, я начала соображать.... надо признать меня немного кидало, то я просыпаталсь, что не хочу больше спать, то опять тянуло.... было у меня вроде бы 3 захода. Но ушла домой я в том же день - вечером, чувствовала себя вполне терпимо.
Поэтому хочу сказать, те, кто боится наркоза - не волнуйтесь! Я сама начиталась ужастиков, по поводу выххода из него и прочего, но ничего этого не было. Это был простой сон.... конечно, может повезло с клиникой и анестезиологом, его мне все очень хвалили , как оказалось и вправду отличный)))
Старый 07.05.2011, 11:04
Частый посетитель
Profi

я не помню-может, кто-то уже спрашивал в этой теме... как часто можно переносить общий наркоз?
Старый 07.05.2011, 15:14
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 15 раз(а)

Svetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном путиSvetlana85 на верном пути

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
У меня 3 первых наркоза в точности так происходили (точнее, выход из наркоз). Я думала, что так и положено. Но когда попала в СПИК, ничего подобного не было! Ты просто засыпаешь в койке в палате, потому что очень хочется спать, а потом просыпаешься там же - чудесно выспавшись . Из чего я делаю вывод, что Вам (и мне тогда, давно) неправильно проводили наркоз, некомфортно из него выводили.
А я сама шла в операционную, заснула только там, а проснулась уже в палате.
Старый 08.05.2011, 18:41
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 007 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Цитата:
Сообщение от AnaSwiss Посмотреть сообщение
Глицин можно попить)
Всем привет..
Почитала показания глицина.
Понимаю, что этот препарат нужно пить мне и в обычные дни не только перед ОП..
Нервная работа изматывает, и замечаю, иногда реакция замедленная.
Старый 09.05.2011, 19:12
Mill Mill сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)

Mill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном путиMill на верном пути

А еще говорят, что ооочень важно,чтобы после наркоза заработал кишечник - есть риск, что после операции он по каким-то причинам больше не "заведется"
Это правда?
Старый 09.05.2011, 19:14
Частый посетитель
Profi

у меня в тот же день "завелся"
Старый 09.05.2011, 20:06
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 007 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

to mill

Сколько раз я перенесла наркозы, но ни разу не случалось, чтобы что-то не "заводилось" в организме Это похоже на миф.

to MAKEDONIAS

Я не спец. но я слышала, что перерыв между наркозами должен составлять не меньше полугода. Так мне говорили, те кто советовался с анестезиологом. Наверное Вам уже можно. Ведь прошло 8 месяцев.
Пугает, то что Вы последний наркоз тяжело перенесли. Может Вам нужно проконсультироваться с Вашим анестезиологом? Пусть индивидуально подберут для Вас наркоз. И ещё говорят, что наркоз рассчитывают обычно на 70 кг. Но не все так много весят и нужно как-то снижать расчеты исходя из исходника...
Это только то что я слышала. Если я не права, то пусть меня поправят..
Старый 09.05.2011, 21:18
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

думаю, не правда... лично меня перед каждым наркозом про вес спрашивали, соблазн был соврать(в сторону уменьшения, естессно) но подумала, что тогда не отрублюсь и открыла эту тайну анестезиологу А вообще, читая эту тему, убедилась окончательно в мысли, что все зависит только от анестезиолога
Старый 09.05.2011, 21:23
Частый посетитель
Profi

Мне кажется, там же не до грамма все рассчитывается)
У меня тоже спросили вес - я сама давно не взвешивалась, назвала примерный. Меня только переспросили - значит, вы худенькая? И все. То есть +-2 кг вряд ли сыграют роль))
Старый 09.05.2011, 21:27
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

ну дак и врать на 1-2 кг резона нет, как минимум на 5 Ждем НатуМ, она придет и нам разъяснит, как оно на самом деле обстоит
Закрытая тема