18 +
Старый 23.06.2009, 18:09
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

P@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном пути

насколько я помню непобедимый, который инфаибль это от лореаля Мне не понравился, как замазка, жутко собирается в складках, а вот у МФ, тональные средства и правда очень достойные Практически любой даже самый насыщенный тональник замечательно наносится и ложится при нанесении влажным латексным спонжем
Старый 02.07.2009, 18:01
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Девочки, сбегала сейчас в магаз, СРОЧНО нужна была тушь (прилетел коллега из USA, не могла упасть лицом в грязь, сегодня не накрашенная приперлась, через час встречаемся на конференции, в сумке оказались только румяна и блеск для губ)...Тут меня подхватывает консультант Лореаль подмышки со словами "сегодня у нас супер акция, щас все сделаю" и офигеннейше меня штукатурит!!! :dur: Извините, ну просто за 5 мин. из г..на конфетку сделала...И я, в первый раз, хлопая от удивления глазами, купила почти все, что она мне впиндюрила...Да еще и Лореаль! Показалось невероятно дешево, решила попробовать, вроде и денег не жалко было, т.к. какраз дома все стало заканчиваться. Хорошо, что консилер все же не додумалась купить, т.к. своего еще нормально осталось.
Теперь нужны ваши профессиональные советы насчет тональника и румян, которые как дура взяла, а теперь уже начала жалеть.
Кожа у меня смуглая, но не сильно, с желтоватым оттенком, не жирная, даже скорее суховата...
Вот такой тональник взяла: Visible Lift (serum inside)
А румяна на месте оказались какие-то комбинированые с пудрой, я их у них на сайте даже не нашла. Что то странное, половинка бронзовая, половинка розовая, называется:Glam Bronze, ниже написано: Poudre soleil, Bronzer. кто то знакома с этой штучкой? Я так и не поняла, румяна это или пудра с бронзером?
Теперь думаю, тональник возвращать или оставить, раз уж купила? Я еще ничего не открыла...
И еще, девочки, хочу понять для себя раз и навсегда: тональник надо наносить влажным или сухим спонжем?
Миниатюры
loreal.jpg  
Старый 02.07.2009, 18:13
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ясмин, пишут, что это вообще бронзирующая пудра ;) : - http://www.elizio.ru/?menu=ru-goods-item-010048
Старый 02.07.2009, 18:18
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi

Yasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном путиYasmin на верном пути

Обалдеть, но все лицо ей масзать нельзя, она очень темная и яркая. Я сейчас с ней сижу как с румянами, все, кто в оффис заходят, спрашивают, чего я так выпендрилась сегодня...
Ланчик, спасибо за ccылку, а то я уже подумала, что меня надули, раз у них на сайте нет этого продукта.
Старый 02.07.2009, 18:20
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

А, че... Лореаль вполне нормальная косметика Тональник можно и сухим, и мокрым спонжем, можно кисточками разными...
Бронзером можно контурирование делать, или, раз уж на коже загар, использовать как румяна...
Вас же накрасили всей этой продукцией - не совсем понятно почему возникло столько вопросов по использованию
Старый 02.07.2009, 18:35
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi

Крема по уходу за лицом мне совсем не нравятся у Лореаль, очень плохо ложаться на лицо, и потом катушками сыпятся с лица. ПОэтому я очень скептически к ним отношусь. А декоративкой не пользовалась еще ихней.
Накрасили в магазине - это одно, а другое дело услышать мнение профи, как ты TazDevil, есть ли там какие то вредные ингридиенты например (закупоривающие к примеру, или еще что нибудь, помню здесь про силикон раньше что-то писали), солнцезащитный фактор, и т.п. Вот MAC ты например высоко ценишь, из того же ценового диапазона.
Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Tональник можно и сухим, и мокрым спонжем, можно кисточками разными...
Тогда и эффект будет разный?
Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Бронзером можно контурирование делать,
А что это такое?
TazDevil, спасибо большое за ликбез!
Старый 02.07.2009, 18:48
myveil myveil вне форума
Inactive

myveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярнаmyveil популярна

А как вам тональный крем Vichy?
Старый 02.07.2009, 18:57
Moderator
Член Семьи

Нууу про уход я молчу... я именно декоротивку имела в виду. Не знаю что там по вредности, так как у меня некототорые продукты для работы, а не для здоровья - так вот вполне ничего - например, помады из серии Color Riche
У МАС много чего вредного, но полезного для работы опять же:d
Если хочется безопасной косметики, то выбор надо делать в сторону минералки (только опять же мейбилины всякие из супермаркета, а реальной минреальной косметики типа i.d. и проч.), а если, так, выглядеть на один день королевишной - то без разницы, главное, чтобы смотрелось хорошо... где-то так...

Да, разный эффект с разными кистями и спонжами - каждый сам выбирает как ему удобно...

С помощью бронзера можно скорректиовать форму лица, создать иллюзию загорелого лица, НО лучше не использовать бронзер как румяна на светлой коже, так как это смотрится... по меньшей мере странно.

Я к чему... если уже купили продукцию и она подходит и ложится хорошо, то почему бы и нет
Старый 02.07.2009, 19:10
Щения Самчяк Щения Самчяк вне форума
Частый посетитель
Нарушитель

Щения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном пути

TazDevil, а что у МАКа вредного? я давно присматриваюсь к их тональникам и вообще косметике, но пока ничего не пробовала.
Старый 02.07.2009, 19:16
Moderator
Член Семьи

Ну как всегда проклятый силикон в тоналках... хотя я уже и на него глаза закрываю
Тени обожаю маковские. Там вообще куча всего хорошего8))
Старый 02.07.2009, 19:22
Частый посетитель
Нарушитель

Щения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном путиЩения Самчяк на верном пути

Меня привлекает кол-во оттенков Маковских тональников.
Силикон, кажись , для кожи склонной к жирности не ахти? или что в нем плохого?
Старый 02.07.2009, 19:30
Moderator
Член Семьи

Cиликон, при постоянном использовании забивает поры, кожа под ним не дышит, но опять же с силиконовыми базами и тоналками мы получаем гладкую кожу, легкое нанесение, текстуру.
Старый 03.07.2009, 10:56
tadzio tadzio вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)

tadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нулеtadzio на нуле

Наверное, выбор тонального крема дело индивидуальное..., я столько перепробовала! Кожа у меня сухая очень, я не люблю излишнюю матовость после нанесения крема, так как видимыми становятся мелкие морщинки. Нравится легкий,естественный блеск и не плотная текстура тон. крема. Остановилась на Vichy - Flexilift , пользуюсь больше года, нравится, альтернативы ему у меня пока нет.
Старый 03.07.2009, 11:17
P@nter@ P@nter@ вне форума
Частый посетитель
Profi

P@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном путиP@nter@ на верном пути

Абсолютно согласна с ТazDevil, на выход - не принципиально чем пользоваться и сколько та силикона, вряд ли за 8-12 часов это нанесет хоть сколько-нибудь ощутимый вред (если исключить индивидуальные реакции), а вот на постоянку я бы взяла что-нить попроще. Сама работаю на Ателье А, на выход даже для себя пользую их водостойкий тон, а на повседневку - минералы эвридей.
Старый 03.07.2009, 14:27
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

TazDevil , будь добра - напиши названия фирм камуфляжных тональников (можно тело/лицо) , и водостойких тоже.
Желательно те фирмы, которые тебе понравились в работе
Старый 03.07.2009, 15:37
Частый посетитель
Нарушитель

Девочки, а никто не пробовал смешивать тональники одной марки, но разных оттенков? Я сейчас не загараю вообще, кожа побледнела и мой тональник который раньше очень удачно смотрелся, стал несколько темнее общего тона кожи... и менять его ни за что не хочу.. а других оттенков идеально подходящих у Герлена нет. Может стоит попробовать взять более светлый оттенок и попробовать смешать их?
Старый 03.07.2009, 15:45
Yasmin Yasmin вне форума
Постоянный участник
Profi

TazDevil,спасибо. Вот значит лучшая формула для меня: иметь 2 тональника. Один для эффектного покрытия на выход, другой - щадящий для ежедневного использования. Впрочем, эта формула для меня по-видимому практически универсальна для любых косметических средств. Например, никогда не пользуюсь одним и тем же шампунем, иначе проишодит привыкание волос, а затем перхоть. Дневной крем для лица, тоже 2: Кристины для действия, и Лоситан для спокойствия, что что-то делаю.
tadzio: похоже у меня с кожей та же история, матовые тональники сразу же подчеркивают все морщинки и придавая лицу засохший вид. В последний год пользовалась HR, тоже была довольна, ты его пробовала?
Старый 03.07.2009, 16:06
Moderator
Член Семьи

Лоулир, с водостойкими кроме Дермабленда я не работала особо (я не люблю водостойкое и нужды пока не было). А зачем тебе камуфляж? У тебя, насколько я помню, очень хорошая кожа... Кстати вот Армани + пудра - очень хорошо держится и, даже если попасть под дождь, ничего не размазывается.
(Dermablend - нужно покупать набором - это серьезный камуфляж).

Щения Самчяк
, тональники можно смешивать конечно. Главное, чтобы основы были одинаковые - то есть масло к маслу, воду к воде.
Старый 03.07.2009, 16:09
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)

sabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном путиsabina на верном пути

Щения Самчяк, я беру более светлый Герлен, и просто кисточкой припудриваю слегка полупрозрачной пудрой более тёмного тона(такая разноцветная"мозаика"), оч. естественно получается
Старый 03.07.2009, 16:16
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Тазик , спасибо! Принцип ясен , правда я Дермакол использовала.
Дермабленд Вишивский ты имеешь ввиду ?
Мне надо для съемок несколькочасовых под солнцем , у 2х моделей сильнопигментированные веснушки (а у одной они сливаются в пятна , фиг чем закрасишь :mad0 .
Брызги будут точно, а может даже и волны (к вопросу о водостойкости).