18 +
Старый 14.01.2009, 15:35
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

А вы сходите в темку про ПУДРЫ . Там девочки очень подробно пишут.
Старый 15.01.2009, 15:06
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Купила корректор шиседо в Дугласе, с жабы аж две штуки взяла, всем спасибо.
Старый 15.01.2009, 20:20
crystal-t crystal-t вне форума
Новичок
Beginner

crystal-t на нулеcrystal-t на нуле

всякие я тональные средства перепробовала,кожа непростая... несколько лет пользовалась тональником Виши для жирной и проблемной кожи, ничегошеньки он не матирует,конечно...не знаю,есть ли вообще такие средства...мне кажется,это миф...но вот недостатки скрывает на ура и при том очень лёгкий
Но недавно решила вообще отказаться от тонального крема,всё-таки какой бы он ни был,а поры забивает кожа стала граздо лучше и пудры теперь вполне достаточно
Старый 16.01.2009, 11:18
Джиа Джиа вне форума
Посетитель

Джиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном путиДжиа на верном пути

Девочки,а ни кто не пробовал новый тональник от Живанши?Пишут что создает на лице эффект фотошопа-типа все гладко,гладко и вообще суперНазывается как-то FOTO-что-то там
Старый 16.01.2009, 13:13
Постоянный участник
Profi

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Джиа! От Живанши-незнаю. Такой эффект есть у Ланком Фотоженик (Лана выше выкладывала),и еще у Диор тональной сыворотки.У меня есть и тот и другой. Реально оптически работает.

TazDeviL! У меня к Вам важный вопрос.Очень хочу купить Guerlain Тональный крем "Guerlain Divinora Silky-Smooth Foundation Fluid вот такой. Говорят что он выравнивает,содержит микросферы нейлона и т.д. и тра-та-та. И пишут что тоже без СИЛИКОНА! Вы так на вскидку можете сказать,правда,что без силикона? Спасибо!
Миниатюры
x_625587d3.jpg  
Старый 16.01.2009, 17:51
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Цитата:
Сообщение от crystal-t Посмотреть сообщение
....Но недавно решила вообще отказаться от тонального крема,всё-таки какой бы он ни был,а поры забивает кожа стала граздо лучше и пудры теперь вполне достаточно
Вот с этим согласна на 100, я им не пользовалась именно по этой причине, и с кожей все ок, пудру наношу вообще редко.
Старый 17.01.2009, 17:58
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Иоланта
Навскидку трудно сказать, нужно смотреть состав, но ведь пишут, что добавлен нейлон - видимо, за счет именно этого полимера получается эффект выравнивания. Насколько вреден нейлон сказать не могу - не знаю.
Старый 17.01.2009, 18:05
Постоянный участник
Profi

Спасибо и на этом.Если получится,Попробую выложить состав.
Старый 17.01.2009, 18:11
Moderator
Член Семьи

Вообще чутье подсказывает, что любые полимеры должны забивать поры, но утверждать не берусь... про силикон точно знаю, а нейлон - это что-то новое для меня.
Надо спросить у преподавателей после каникул.
Старый 17.01.2009, 18:14
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Таздевил, а ты тональным кремом пользуешься? А расскажи?
Старый 17.01.2009, 18:21
Moderator
Член Семьи

Да, пользуюсь. Как купила два тона Jane Iredale так и пользуюсь только ими. Единственное, мне не нравится запах (нет отдушки), а текстура и покрытие мне очень подходят. У меня чувствительная кожа, реагирую на все - чуть что, сразу кусками слезает до крови. На этот тональник плохой реакции нет.
До этого разными пользовалась, в основном аптечными типа Виши, Авен, Лиерак.
Старый 17.01.2009, 18:25
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Спасибо. А кожа у тебя светлая-светлая?
Старый 17.01.2009, 18:27
Moderator
Член Семьи

Нет, кожа у меня светло-оливковая
Старый 21.01.2009, 14:29
Patatu Patatu вне форума
Посетитель
Pro-Active

Patatu на нулеPatatu на нуле

Иоланта, у меня есть такой Герленовский флюид (Дивинора). В его состав входят (сейчас глянула) 2 силикона. Это Cyclopentasiloxane и Phenyl Trimethicone. Сам флюид мне не подошел совершенно. Может, он и выравнивает из-за наличия силиконов, но он настолько блестящий, что пользовать я его могла только летом и на загорелую кожу. Тогда он мало заметен на лице. А зимой на светлой коже он слишком темный и блестючий, как будто посыпали. На Новый год пойдет, но не на повседневку.

Иоланта, вру. У меня не этот флюид. У меня Divinora Liquid radiance complexion highlighter (eclat enlumineur de tent).

Нужно посмотреть состав вашего тональника. Самы распрстраненные силиконы - это Polydimethylsiloxane (PDMS), Dimethicone,
Cyclomethicone, Cetyl dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimetikoncopoliol, Phenyl Trimethicone (синонимы: фенилтриметикон, полифенилметилсилоксан), acrylate crosspolymer, acryloyldimethyltaurate/vp copolymer. Последние, если правильно поняла, силиконы нового поколения.

Последний раз редактировалось мамочка; 21.01.2009 в 16:44. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД.ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
Старый 21.01.2009, 14:48
Постоянный участник
Profi

Патату!Спасибо за информацию.А что значит нового поколения?
Старый 21.01.2009, 14:50
Patatu Patatu вне форума
Посетитель
Pro-Active

Patatu на нулеPatatu на нуле

Честно говоря, не знаю. Я в интернете это вычитала когда-то, когда силиконами интересовалась. Наверное, просто новые разработки, новых технологии.
Старый 06.02.2009, 14:54
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Marina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном путиMarina К. на верном пути

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
A я купила вчера себе Герленовксий Парюр Аква, мне он совсем не показался тяжелым, ощущение воды как бы есть, но все равно мне очень понравился
По-моему я скоро совсем на герлен перейду, полоса такая пошла.

Ну вот, попользовалась я им несколько раз и не очень нравится теперь и правда тяжеловат , да и такое ощущенуе, что поры сильно забивает. Расстроилась , вообщем.
Старый 07.02.2009, 16:31
Inactive

Ну что, мои маленькие любители косметики в эпоху всемирного экономического кризиса, продолжаем обзор бюджетной косметики Буржуа. ;)

Купила я себе вот такие штучки. Как ими буду пользоваться - не знаю, но нрааавятся, сил нет.

Первые две - основы под макияж из Серии omplexion Enhancer.
Первая - розовая с перламутром. Красииииииииииииииивая, сил нет - с перламутром, ложится на кожу отлично, дает розоватое сияние.. Очень красиво будет смотреться на скулах, над румянами.

Embellisseur Rose – нежно розовый с деликатным сиянием.

Вторая - вообще без перламутра, оттенко Абрикос. Дает такой желтовато-розоватый здоровый цвет, тоже очень красивый, для любителей "голого" лица.

Embellisseur Abricote – аппетитный абрикосовый оттенок.

Нежная и легкая текстура Embelliseur de Teint насыщенна перламутровыми частичками розового и абрикосового цвета. Крем создает абсолютно идеальный цвет лица:

Текстура великолепно растушевывается и совершенно не ощущается на лице. Красивая компактная упаковка всегда с тобой!

Создавайте с помощью Embelliseur акценты на выступающих частях лица (на лбу, щечках, скулах, под бровью).

Была еще вот такая, с эффектом загара, но я ее не пробовала:

Маленький десерт для Вашей кожи, который окрашивает ее в естественный и подходящий любому типу кожи цвет сливочной карамели. Ультра-легкая, свежая и практически тающая структура геля словно легкая заморозка оставляет приятное ощущение свежести на коже. А вкусный ванильный запах вызывает желание незамедлительно коснуться Вашей кожи и почувствовать ее мягкость.

Потом я еще купила вот такую базу: Lovely Party.

Она тоже из серии основ под макияж, сама белая, с зеленоватым отливом. С перламутром. Выравнивает тон лица, я думаю по эффекту схожа с белой базой Шанель:

Основа Lovely party придает коже сияние, так как в ее в состав входят жемчумно-розовые перламутровые пигменты, улучшающие цвет лица. Светоотражающие частички уменьшают излишний жирный блеск, и благодаря им лицо целый день выглядит безупречно. Просто волшебный результат!

Еще купила на пробу новый тональник Буржуа - с эффектом 10 часового са (ха-ха). Очень жидкий, выдавливаешь на тыльную сторону руки, а он растекается, и мгновенно впитывается (в руку!), зараза. Очень нравится - не плотный, рупных проблем не замажет, но цвет лица выравнивает на пятерку.

Тональный крем с эффектом 10-часового сна!
Тональный крем, обогащенный витаминами E, F, B5 и минералами:
- витамин E обладает анти–оксидантным свойствами
- витамин F оказывает благоприятное воздействие на кожу
- провитамин В5 снимает усталость и улучшает цвет лица
- минеральные элементы и восстанавливающие компоненты защищаю кожу от стрессов и сохранают ее свежий и здоровый вид.
Это сочетание активных компонентов подобно допингу «пробуждает» кожу от сна и наполняет ее сиянием и энергией, как будто после 10-ти часового сна.
Эластичная, нежная формула крема покрывает кожу тонким и легким слоем, легко наносится, не оставляет ни следов, ни жирной пленки на пальцах. Она обеспечивает равномерный тон лица и естественный оттенок.
Тональный крем «Как после 10 часов сна» представлен в тюбике с дозатором, который позволяет точно использовать необходимое количество энергии для твоей кожи!

А еще я хочу вот эту базу попробовать, но ее не было. Как раз для закрашивания всяческих куперозов:

LOVELY BASE - redness correcting base

Корректирующая база: устраняет недостатки и покраснения
Корректирующая база, скрывающая покраснения и недостатки кожи. Формула, в состав которой входят зеленые пигменты нейтрализует красные пятна на лице и маленькие недостатки кожи. Светоотражающие пигменты корректируют и выравнивают цвет лица. В результате все небольшие дефекты кожи совершенно скрыты от посторонних глаз! Идеально ровный, совершенный цвет лица! Благодаря своей нежнейшей текстуре, крем прекрасно наносится и идеально впитывается, не оставляя никаких следов на коже.
Старый 07.02.2009, 16:42
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Ланалипчик, можно тебя попросить , чтобы ты носик свой 10ти часовым тональником намазала ?
Я выбросила кучу тональников, так как их видно на мне.
И не видно только те тональники , которые проходят нос-тест
Если тон НЕ забивается в мои небольшие поры на носу, значит он идеально ляжет на лицо .
А то бывает так - мажу на нос, тональник впитывается в поры, а с кожи смазывается :susel: И получается нос в точечку
Если сможешь, напиши
Старый 07.02.2009, 16:47
Inactive

Лойлира, сейчас нос сотру и снова намажу только тональник, через час сфоткаюсь и выложу!
Закрытая тема