18 +
Старый 24.04.2008, 21:36
Aqua_Marina Aqua_Marina вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
Aqua_Marina на нулеAqua_Marina на нуле

lanalip
Светик, помоги, пожалуйста, советом.
Ты меня видела. У меня комбинированная кожа, а после ОП – проблема усугубилась, стала больше жирниться. Ну и поры расширены, купероз тоже немного присутствует. Какой тон и пудру Ты бы мне посоветовала? Так, чтобы кожа и не пересушивалась, и одновременно долго бы не «блестела». Почитала форум, мечусь между Max Factor Age Renew и GUERLAIN Увл. с экстарактом розы (просто нравится), а так же рассыпушки GUERLAIN MAKE UP LES VOILETTES MATT TOUCH и GIVENCHY Prisme. Ты видела, что с Живанши меня связывают самые нежные отношения. ;) Поэтому склоняюсь в пользу Призмы.

И еще обратная ситуация. Что бы подобрать под глаза, чтобы кожа не пересушивалась, достаточно увлажнялась и консилер не забивался в морщинки? Что больше подойдет: YSL Touche Eclat, Clinique All About Eyes или Герлен? Еще заглядываюсь на базу GIVENCHY Actimine. Какой цвет лучше выбрать? И нужна ли она вообще?
Старый 26.04.2008, 09:10
lanalip lanalip вне форума
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Марина, помогу чем смогу, конечно.

У меня кожа тоже комбинированная. И поры на носу расширены. И Т-зона поблескивает. И вот к какому выводу я пришла: вместо того, чтобы подбирать матирующие тональные крема и/или пудру, которые зачастую отличаются особой плотностью и ложатся как маска, а летом так их вообще невозможно носить, я предпочитаю пользоваться средствами для матирования отдельно, а сверху использовать любой нравящийся мне тональный крем или пудру.

В данный момент я пользуюсь Clinique Pore Minimizer T-zone Shine Control - мне нравится. Матирование держится с 7 утра примерно до 14:00, потом припудриваю. У них же есть и просто Pore Minimizer Instant Perfector, и Pore Minimizer Refining Lotion, и матирующие салфетки Pore Minimizer Blotting Shets: (http://www.clinique.com/templates/pr...incare-_-Pores), а так же новинка для кожи с розацеей Redness Solutions: http://www.clinique.com/templates/pr...=CATEGORY20210.

Тон Max Factor я уже хвалила, он несколько в разных ценовых лигах с Герлен, так что можно взять оба и варьировать. Герленовских тональных средств у меня пока не было, сейчас у меня в ротации Max factor, L'Oreal, Chanel, YSL. А вот рассыпушки есть обе - и Guerlain, и Призма. Так вот тут ответ однозначный: Призма. Насколько мне не понравилась Призма компактная, настолько мне нравится Призма рассыпчатая. Рекомендую безусловно. Герлен тоже неплоха, но по сравнению с призмой выглядит на лице плоско, что-ли.. Матирует хорошо, но при ее использовании нужно корректировать лицо, добавлять акценты.

Для под глаза оч.хвалят Clinique All About Eyes. У меня его нет, пользуюсь Chanel розовым кремиком для глаз и губ - ложится хорошо, впитывается быстро, мейк апу не мешает. А YSL Touche Eclat - это уже не уход, а косметика, стабильный хит продаж, считается лучшим среди консилеров. Пользуются им не только под глазами, но и маскируют носогубки, начинающиеся от крыльев носа. Я консилером не пользуюсь, мне хватает тонального крема на тон светлее. Однако говорят, что у консилеров все же состав чуть устойчивее, чем у тонального крема.

А вот ВСЕ герленовские уходовые крема, которые я пробовала и которые мне регулярно дарят в пробниках, оказались слишком жирными для моей пересушеной кожи. Ответа на сию загадку нет, и я просто сдалась.:dur: НО! Есть вешЧЬ, которая живет в моей косметичке всегда и незаменима для часто летающих людей или для людей, поводящих много времени в кондиционированном помещении. Это Guerlain Issima HydroStick (http://us.strawberrynet.com/productDetail.aspx?ProdId=28891&goChar=G). Выполнен в виде выдвигающейся тубы, впитывается моментально, пахнет замечательно, можно наносить поверх мейк апа.:d

База GIVENCHY Actimine неплохая, тоже лидер продаж. Но тебе не нужна - ты у нас девушка с загаром, а она выбеляет. Взгляни на Герленовскую увлажняющую рождественскую лимитку с золотом (покупала после рекомендации Alex-K в ближайшем Рив-Гоше на Гороховой, может, еще осталась). Неплохо увлажняет, не выбеливает, заявлен лифтинговый эффект. В этой же теме Alex-K о нем писала на 8 странице (пост # 181).
Удачи!:d
Старый 26.04.2008, 12:08
Частый посетитель

По умолчанию Ланалип,

Светуль, спасибо Тебе огромущее, гуру, вожакиня наша и учитель!!! Я это говорю совершенно искренне, потому что, увидев Тебя, подумала: «Вот повезло же человеку с кожей! Прям светится изнутри!» И никогда бы не подумала, что у нас общая проблема. Выглядишь - супер!
Я ТАК ждала Твой ответ!!! Поеду сегодня шоппинговать и попутно решать возникшие послеоперационные неприятности с физией.

Я сейчас поосторожней стала с загаром. Поэтому морда лица стала совсем бледненькой, с боооольшушими синяками. Причем, не там, где им по природе положено быть – на месте проведения операции, а под глазами. Мигрируют, что ли? :d Уповаю только на автозагар. Но об этом в другой темке. ;)

Т. е. я прально поняла, что консилер Клиник только под глаза годится, а на насогубки его нельзя? Мну в нем очень прельщает, что он, прежде всего ухаживающий. А то я после экспериментов с тоналкой стала похожа на сморщенную старушку. Просто не знала, что его под глаза нельзя.

Перечитала последние посты. Ну и картинка всплыла: мертвецки бледная сморщенная старушка, с жирнющей кожей приправленной куперозом и расширенными порами, выгодно подчеркнутые огромными синячищими под глазами. Ужос! Надо срочно бежать за штукатуркой, чтобы детей на улице не пугать! Думаю остановится все-таки на тоналке Герлен с розой.

Ну а теперь, когда ГЕРЛЕНушка отпала сама собой и начитавшись форума, кинула свой взор на Шанельку 50. Теперь сижу вот вся в сомнениях Призма или ШИнель. А на счет базы, тоже читала про «золотушку» от Герлен и подумывала: купить - не купить… А еще «метеоритов» грамм 30 шоб взвесили! ...И таблеток от жадности. Да побольше! Побооольше!!!
Старый 26.04.2008, 14:45
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Aqua Marina, насколько мне известно, Clinique all about eyes вАПче не консилер, а крем под глаза от припухлостей, темных кругов, и т.д., то есть не замажет ничего. http://www.clinique.com/templates/pr...UCT_ID=PROD503 Наверное, можно им пользоваться в качестве ежедневного ухода, а потом сверху консилером, тем же YSL.
А вообще, мы все-таки самые строгие судьи для самих себя. Глядя на тебя, я никогда бы не подумала, что у тебя какие-то проблемы с внешнотью - красотка, одним словом!!! ;) ;)
Старый 26.04.2008, 18:03
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

"покупала после рекомендации Alex-K"

Очень рада:dur: , что понравилосьТоналку Герлен с розой я смешиваю с Флюидом. У Герлен есть свой, но у меня оказался Жевеньше. Получается свечение, очееееень красиво. Короче, холеный вид:d
На лето хочу купить жемчужную и сверху попробывать что нибудь из Терракотта. Света, ты видела новый гель-тоналка Терракотта со своей кисточкой? Вроде мне понравился, но попробую вместе с базой, потом расскажу
Старый 26.04.2008, 19:20
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

А что за "Гель-тоналка Терракота"???Девочки?Это темный тональный крем,что-ли?Я извиняюсь
Старый 26.04.2008, 21:14
Inactive

Иоланта, вот здесь посмотри, Алекс-К имела ввиду тонирующий загарный флюид Guerlain: ;)
http://community.livejournal.com/bea...aff/29740.html
К сожалеию, бронзанты - не про меня. Превращают меня в больного гепатитом.
Старый 27.04.2008, 11:51
Постоянный участник
Profi

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

А!Это автозагар! Понятно!Это я тоже не люблю-тоже клиническая картина гепатита получается,еще и полосатая иногда! Ланалип,как всегда спасибо!!!
А эту картинку(рекламу девушки) как увижу так сразу курочка-ряба мерещится.Неужели это черепашка-терракота такой рябой эфект дает?!
Старый 27.04.2008, 16:59
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Это не автозагар,а Вronzing Brush – тюбик с широкой кистью для точечного нанесния специального тонирующего флюида. Он как гель, тонкий и освежающий.
Старый 27.04.2008, 18:36
Постоянный участник
Profi

Alex-K! Так я не поняла,я извиняюсь,Значит это все-таки тональник,только не кремообразный,а легкий флюид да? А одежду он сильно пачкает,и как он смывается?
Старый 28.04.2008, 12:29
Частый посетитель

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Aqua Marina, А вообще, мы все-таки самые строгие судьи для самих себя. Глядя на тебя, я никогда бы не подумала, что у тебя какие-то проблемы с внешнотью - красотка, одним словом!!!
От красотки слышу!!!
Я еще не видела ни одной женщины которая была бы ну абсолютно, совершенно собой довольна. А если такая и находилась, то продолжалось это не долго. Красота нуждается в постоянном уходе и корректировке. Мы-то понимаем! Ну да ладно, "ближе к Телу".

Отчитываюсь!
Купила тоналки Max Factor Age Renew и GUERLAIN с розой. Обе хороши, отлично ложатся, прекрасно выравнивают цвет лица, в поры и морщинки не забиваются, а скрывают их, хоть и результ дают разный. Герлешка - отлично ухаживает.

Смешно вчера тестила. Покупала в торговом центре в «Иль Де Боте», а ТЦ грешат тем, что отделы косметики находятся далеко от окон. Так что я как индеец намазалась разными тонами и пошла через весь центр смотреть при дневном свете на улицу. Этакая разгуливающая зЁбра.
Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
насколько мне известно, Clinique all about eyes вАПче не консилер, а крем под глаза от припухлостей, темных кругов, и т.д., то есть не замажет ничего. http://www.clinique.com/templates/pr...UCT_ID=PROD503 Наверное, можно им пользоваться в качестве ежедневного ухода, а потом сверху консилером, тем же YSL.
Ты права, Клиниковский All About Eyes мои синяки не замажет. НО! Идеален для ухода - мгновенно подтягивает после сна кожу, убирает отеки, тени под глазами становятся менее заметными, мелкие морщинки разглаживает, не забивается в них, хорошо увлажняет, стойкий. Отличная штука! Заявлено, что через 2 недели синяки и морщинки уйдут совсем. В общем, глаза сразу как-то открываются и сияют. Я довольна. И, Ты знаешь, в аннотации указано, что это все-таки (цитирую) «консилер», «маскирующее средство двойного действия». Я никогда не доверяла универсальным штукам (как шампунь и бальзам «в одном флаконе» – и не моет достаточно хорошо и толком не ухаживает), что-то делают хорошо, что-то хуже. Так что при отличном уходе, маскирующий эффект у него слабее выражен. Просто делает синяки менее заметными. Конечно, для меня его недостаточно и поэтому вчера потестила консилер YSL Touche Eclat. Желтый - лучше убрал синяки. Полдня отходила, к концу дня фоткалась, на фото их нет вообще! Классная штуковина! Завтра поеду покупать. Эти две коробочки надолго задержатся в моем арсенале. И та и другая просто необходимы и в паре отлично работают.

Купила еще Герленовские «бежики», но об этом в др. ветке.

Да, еще спасибо Тебе за подсказку о матировании. Купила Clinique Pore Minimizer T-Zone Shine Control. ФИффект держится до 4-5 часов. Что совсем неплохо. Если бы не он – плакал бы (в прямом и переносном) мой макияж. Еще раз спасибо Тебе, Светулик! Ты ОЧЕНЬ мне помогла.
Старый 28.04.2008, 13:09
Inactive

Aqua Marina, я ТАК рада, что тебе понравилось!!!! Теперь уж моя очередь - пойду за Clinique All About Eyes! ;)
Старый 28.04.2008, 13:13
Частый посетитель

Вот видишь, и я для чего-то сгодилась.

Забыла добавить.
Существуют 3 разновидности Clinique "All about eyes": Крем с гелевой текстурой (мне не подходит вААПЧе), просто крем и крем RICH. Так вот я купила ричик. И все вышеизложенные дифирамбы – ему. Помимо всех этих прелестей, он содержит светоотражающие частички, за счет чего и маскирует круги под глазами. Как действуют другие и являются ли они консилерами – мне не известно.
Старый 28.04.2008, 13:27
Inactive

Спасибо, поняла, ты про вот этот говоришь:
http://www.clinique.com/templates/pr...T_ID=PROD11195

А у них, оказывается и консилер в прямом смысле слова есть: Так и называется - All about Eyes Concealer
http://www.clinique.com/templates/pr...CT_ID=PROD9479
Старый 28.04.2008, 13:58
Частый посетитель

По умолчанию Ланалип,

Да, это он и есть! Мой рОдненький! Мой спаситель!

Ага, консилер есть, правда, немного другой (как блеск для губ) но у меня к нему предубеждение. Я где-то слышала, что Клиник – чуть ли не единственная фирма, которая использует спиртосодержащие продукты (извиняюсь, если неправильно сказала). Т.е. он гипотетически может подсушивать кожу. Может, этот и не подсушивает, не знаю. Мне это под глазами крайне противопоказано. Поэтому остановлюсь на YSL Touche Eclat.

Хотя клиник заманчивее с точки зрения экономии. :d Все-таки 15 мл (или скоКА там?) против 2,5 ИСЛ. А ФИффект, наверное, разный. Признаюсь, не пробовала.

А про вторую ссылку, я его изначально и хотела купить, в нескольких магазинах (Рив Гош и Л`Этуаль в том числе) спросила консультантов про этот консилер, показала распечатанную картинку. Они сказали, что «в глаза его никогда не видели и типа он был всегда только вот таким», как на первой ссылке. Может, к нам как всегда опять чего-то не довезли. :mad0: Или продавцы тупят.

А что Ты думаешь по поводу консилера YSL в карандаше (как помада)?
Старый 28.04.2008, 14:37
Inactive

Консилер YSL оч.хвалят. Он - хит продаж уже который год. Только у него всего 3 цвета, и некоторым такое ограничение по цвету не очень нравится. http://us.strawberrynet.com/productD...15428&goChar=Y

А еще я слышала про новый консилер от Givenchy в коробочке в виде пасты 4 цветов, которые между собой можно смешивать для создания "сложносочиненных" цветов, чтобы избежать эффекта "панды наоборот"
Старый 28.04.2008, 15:58
Частый посетитель

По умолчанию Ланалип,

"Панда наоборот"!!! ПАдЦтАлом!
Да, вот этот желтый идеально подошел мне. И совсем не выглядел желтым под глазами.

Пардон, я имела ввиду этот корректор от ИСЛ. Как Ты думаешь, его под глаза можно или им только прыщики и покраснения замазывать? И дает ли он эффект свечения? Мне показалось, что нет. Наверное, все-таки лучшее - враг хорошего. ;)
Старый 28.04.2008, 16:06
Inactive

Аква Марина, ИМХО, нет - этот консилер от YSL во многом проигрывает своему тезке Radiant Touch (Touche Eclat). Если брать консилер под глаза от YSL, то именно Radiant Touch, а карандашик оставить для прыщиков всяких. ;) ;) ;)
Старый 28.04.2008, 16:11
Частый посетитель

Я вот тоже так думала, но хотела посоветоваться с нашим гуру, да и просто красивой, ухоженной женщиной! ;)
Для прыщиков у меня есть тонкий карандашик Виши. Славно подсушивает. Ты их оба тестила? Я вот думаю, что же лучше?

Touche Eclat и Radiant Touch - одно и то же?

Последний раз редактировалось Aqua_Marina; 28.04.2008 в 16:14. Причина: Склероз, проклятый! :)
Старый 28.04.2008, 16:16
Inactive

Аква_Марина, ты не поверишь - у меня для подобных предменструальных прыщиков валяется уже который год простой Орифлеймовский карандаш в виде помады, состоящей как бы из 2 частей: одна сторона зеленого цвета (с маслом чайного дерева) для подсушивания и лечения, а вторая бежевая для замазывания.
Закрытая тема