18 +
Старый 29.03.2012, 17:20
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

А мне вся линейка bb-шек от Skin79 (неожиданно так...) ПОДОШЛА! Рада радёшенька!
Наношу тонким слоем, прям вуалька ....
Старый 29.03.2012, 17:49
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Ленусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном пути

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Ну вообще-то существует сотни различных радонуклидов, так что обобщение тут не уместно Гамма, например, проникает.
TazDevil, это беспредметный разговор. Когда появятся подтвержденные данные о содержании в ББ радионуклидов (пока нет никаких оснований предполагать, что они там есть), тогда и поговорим
Старый 29.03.2012, 18:35
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

А я и не говорю про косметику. Я говорю о том, что некоторые радионуклиды способны проникать даже через свинец, а через кожу подавно (да в медицине куча примеров даже). И если бы было заражение, то сами понимаете. Покупать японские продукты или нет, это уже личное дело каждого.

Ну это оффтоп уже. Извиняюсь.
Старый 29.03.2012, 19:11
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

Ленусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном путиЛенусик на верном пути

А вот если постоять в непосредственной близости от реактора "Фукусимы-1", то можно вообще получить 10-кратную смертельную дозу...
Речь все-таки о потенциальной опасности ВВ-кремов, - кстати сказать, производства Кореи.
Старый 29.03.2012, 19:27
Ma Ma вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ma на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном путиMa на верном пути

Деушки, а что, вы отечественный продукт тоже дозиметром меряете?
Или вы свято уверены, что на наших просторах радиации в помине нет?
Очень это, знаете ли, легкомысленно, с вашей стороны!))
Что же касается японских bb, так где-то я читала, что они хуже корейских. Нет?
Старый 29.03.2012, 20:21
Moderator
Член Семьи

Ленусик, это вы к чему? а впрочем опять офф. Все удаляюсь
Старый 30.03.2012, 02:34
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 6 549 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Ленусик, в любой санэпидемстанции (которая есть в любом населённом пункте) есть радиологическое отделение. Обычно у них несоклько дозиметров. Навестите их вместе со своим биби, они мигом измерят. Заплатите шоколадкой.

У меня был опыт подобный. Я туда бегала в течении 2 месяцев, и каждый раз - шоколадкой платила.

мой адрес: liberty_liberty@мейл.ру
Старый 30.03.2012, 03:22
Анка Анка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)

Анка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном путиАнка на верном пути

Леотана, я тоже скин79 люблю, хорошие ббки, естественно выглядят очень.
Ма, у меня один японский есть (и еще два на подходе) - он не хуже корейских, он другой, без серости, по консистенции более муссовый, что ли, и составы у них попроще, не таблица Менделеева
Старый 30.03.2012, 09:01
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Анка, ага,
вот именно естественно!
Можно "поиграть" в сверкалки, накладывая по областям....
Стала не любить матовый финишь с возрастом. Кажется, что матовость, делает кожу ещё более возрастной и какой то неживой...
Люблю Инисфри Траубл.
А получила вот этот
http://www.ebay.co.uk/itm/ETUDE-HOUS...item1c1be5d7fa

...не порадовал. Очень плотный для меня. Темноват (хотя я целенаправленно заказывала, как бы на лето, отчасти, если понадобится), но цвет не то, чтоб тёмный, скорее слишком розовый чтоль... Хотя подстраивается, в итоге, в нуль к цвету кожи. Замазывать будет ого-го... Поэтому оставлю на непредвиденные бяки..
Консилер Мишин в баночке понравился гараздо больше, чем в карандаше
http://www.ebay.com/itm/MISSHA-Under...item4aacdb5253

http://www.ebay.co.uk/itm/MISSHA-Sig...item2c6192e344

т.е по последней ссылке, для меня лучше. В карандаше суховат...
Старый 30.03.2012, 12:30
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 934 раз(а)

Даша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном путиДаша на верном пути

Девы, чтобы закончить дискуссию по поводу радионуклеидов (которую я нечаянно спровоцировала), хочу отметить - вопрос был исключительно по ПОСЫЛКАМ ИЗ ЯПОНИИ. Интересовало только одно - проверял ли кто-то такие посылки, ибо абсолютно официальный факт - на территориях, в которых повышенный радиационный фон, до сих пор действуют железнодорожные склады, автодороги и т.п. . там достаточно подолгу могут храняться грузы. И риск того, что заказываемые нами товары хранятся в таких зонах, есть.
Если проверяли и все в норме - замечательно. а если вдруг посылочка фонит - ни одна ВВшка не стоит такого риска.
Старый 30.03.2012, 17:11
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
НарушительЗлостный нарушитель
Благодарил(а): 278 раз(а)

Белен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном путиБелен на верном пути

Девочки, я на вашей ветке нашла инфу про гидрофильное масло, и так как тоже пользуюсь бб кремом, решила заказать по ссылке на джапшоп. Дело было две недели назад. До сих пор ничего не пришло. Заказ на Саратов. Это нормально? Я не эксперт по заказам в инете, а новичок. Сколько ждать то?
Старый 30.03.2012, 21:05
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 291 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Обсуждение радиации завершаем.
Старый 31.03.2012, 16:00
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути
По умолчанию А такое кто-нибудь пробовал?

Kevyn Aucoin The Sensual Skin Enhancer Review and Swatches. Уникально и невероятно…

http://blondycandy.com/bc/2012/03/ke...i-neveroyatno/

Kevyn Aucoing The Sensual Skin Enchancer SX 03

Очень приятно, когда обладающие особым знанием, делятся ими с тобой. После того как Андрей Шилков рассказал мне про несколько уникальных средств из линии Kevyn Aucoin, я сразу же захотела The Sensual Skin Enhancer, о котором Андрей сказал, что это «консилер-корректор-тональный», что его можно добавлять и в корректор, и в тональное средство. Им даже можно «убрать брови, как ластиком» — представляете себе, что это такое?
Конечно, Sensual Skin Enchancer был в у меня в списке под №1. И вот он у меня есть! Что же это такое? Это — уникальный продукт по способам использования. Можно использовать как консилер под глаза, как точечный корректор, как способ замаскировать (по «замаскировать» я имею в виду стереть с лица земли) капилляры на крыльях носа или любом другом месте. Как тональное средство можно выбрать любую степень покрытия — от самой легкой до полной. Как же одно средство может делать сразу все?
После того, как вы выберете свой тон ( всего их 16), начинайте экспериментировать! Мне было трудно выбрать тон. Мне подошли три первые тона — SX 01, SX 02, SX 03. Я начала с самого светлого тона SX 01. Когда я его открыла, я обалдела! Это не розовый, не бежевый — он не затепляет и не холодит — это цвет кожи. Неописуемо! Я сразу же решила им накраситься! Быстрый демакияж, увлажняющий тоник, потом визажист взяла плоскую кисть для тональной пудры, выложила на лунку между большим и указательным пальцем Sensual Skin Enhancer размером со спичечную головку и накрасила мне этим все лицо! Представляете? Покрытие получилось идеальное и невесомое, но практически полное. SX 01 дал моей коже цвет фарфора — светлый, чистый, и нейтральный. Было понятно, что на все лицо это слишком светлое (а я очень бледная, так что девушки с совсем белой кожей могут взять 01 на заметку).
После этого все снова повторилось — демакияж, тоник, а дальше она смешала SX 02 с увлажняющим кремом (что-то из By Terry) — количество Sensual Skin Enhancer приблизилось к размеру пшеничного зернышка и нанесла это слегка влажной губкой на половину лица. Покрытие было еще тоньше и снова я осталась сидеть с открытым от удивления ртом. Вторая часть лица удостоилась такой же чести, но тут Enchancer был смешан с тональным кремом Kevyn Aucoin Beauty Liquid Airbrush Foundation (я о нем писала) и покрытие было более серьезным и снова было достаточно микро-капли Sensual Skin Enchancer.

Домой со мной пошел SX03, но меня уже ломает по SX 01 — я хочу использовать его как консилер и как праймер для теней.
Что же это такое? Это более чем концентрированный пигмент с потрясающими способностями. Он невероятно эластичен.
Первая реакция, когда его видишь (а он размером чуть больше блеска для губ, там 18 гр) — Боже, как же можно, 45 долларов за такую малюсенькую баночку? Но, как я рассказала выше, этой баночки может хватить навечно.
Для примера я сделала свотчи с первыми попавшимися продуктами — La Prairie Hydra Tint и минеральным праймером Hourglass Veil Primer. Небольшая порция Enhancer, которую я показала для примера - это огромное количество, его хватит на три макияжа.

Kevyn Aucoin Sensual Skin Enhancer swatches
Результат можно получить (и добиться) любой! Можно сделать теплый тон, можно — наоборот, высветлить неподошедший тональный крем, можно сделать из невесомого tinted moistirizer-а такое же невесомое покрытие. Отлично (превосходно) работает, как консилер под глаза, как праймер под тени.
Sensual Skin Enhancer в любом виде лежит невидимо.
Так же — он сохраняет красивый матовый финиш с натуральным светоотражением кожи — недаром он называн enhancer — «усилитель».
Многие не развлекаются экспериментами и наносят Skin Enhancer как тональную основу.
Важно научиться контролировать необходимое количество. Далее достоточно дотронуться кистью до продукта — и этого зватит на все лицо, даже может еще остаться. Так получилось со мной и плоской (а-ля Armani Foundation Brush) кистью. Я все мазала и мазала, мне уже было больше не надо, а кисть все выдавала и выдавала! Так что для начала надо аккуратно.
Поэтому я предпочитаю дубофибру, на нее набирается не так много, но опять же, одного касания хватит на половину лица. Так что баночки в 18 гр хватит надолго!
По цветам. Первые пять тонов — светлые.
Увы, бренд Kevyn Aucoin непросто найти. В Америке он продается в Barney’s New York, только что появился в Space NK.
На srawberry есть тона с 12 по 16, они достаточно темные (там есть описания).
(это аффилированная ссылка, при покупке по ней ссылке blondycandy получает процент от транзакции, таким образом вы помогаете поддерживать этот блог, за что я очень благодарна. Вы можете купить что угодно, не только упомянутый бренд)

В целом же, The Sensual Skin Enhancer — самый необычный мейкап продукт из всех, что я видела за долгое время.
Ниже — список ингредиентов (для тех, кто боится «минеральное масло» — для меня это обычный отличный ингредиент, и уж если Кевину и лучшим визажистам нашего времени нравилась/нравится эта формула, я спорить не собираюсь!). Средство сделано в Японии, это много значит — все же именно там самые продвинутые технологии.
Старый 31.03.2012, 16:12
Moderator
Член Семьи

Да, у меня он в обиходе для работы имеется. Очень хороший плотный консилер. По цветам надо пробовать - есть и розоватые и желотоватые оттенки. По консистенции чем-то напоминает консилер Bobbi Brown. Но ничего сверхестественного нет, это не маст хэв. Про брови как ластиком придумывают Финиш сатиновый, требует припудриваения.
Старый 31.03.2012, 18:14
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

А я уже взвилась его купить ))) Тазик, тебе по большому счёту этот больше нравится или Бобби Браун? И насколько правда, что этот новый "усилитель" столь экономичен? А ББ консилер тоже на всё лицо можно или дороговато выйдет? Что покупать-то? У меня друг в НЙ едет ;)
Старый 31.03.2012, 22:15
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Не зря я вас спрашивала про ВВ-шки. Мне пытались впарить в Рив Гош тональник с увлажнялкой, заявляя, что это тот же ВВ. В итоге я взяла на пробу ВВ Мурасаки. Ничего другого у них нет. Пока не знаю, хороший ли он.
Старый 01.04.2012, 05:47
Moderator
Член Семьи

Нет, Ленма, я это к тому написала, что этот консилер очень сложно найти и если этой возможности нет, то не стоит убиваться от горя можно жить без него вполне. Там в нем минеральное масло Например, у меня сразу от него прыщи, а модели-то стерпят все Если друг едет, то можно, конечно, взять банку из интереса. Его хватает надолго, нужно совсем маленькое количество - вот это действительно прадва, правда и то, что он очень элластичен, очень хорошо смешивается с другими средствами - так что если цвет не подошел, можно намешать до правильного
Старый 01.04.2012, 10:49
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (1)
natashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярнаnatashka популярна

А у меня любимый Этюд хауз на который Леотана ссылку давала. Только цвет другой. Прям балдею о него. Хотя, да плотный, но все маскирует и выравнивает. Лицо после него прям светится. Сейчас снова его заказал, только комплект из трех разных цветов, хочу попробовать остальные. Остальные Бибишки не настолько хороши для меня...
А консиллер Мишша вообще не понравился, дочке отдала.
Какие же разные у всех ощущения и предпочтения...
Старый 01.04.2012, 12:42
Lenma Lenma вне форума
Inactive

Lenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует насLenma все больше радует нас

Спасибо, Тазик! То есть лучше его, чем Бобби Браун?
Старый 01.04.2012, 12:53
Moderator
Член Семьи

Ну ББ ты всегда успеешь. Раз приятель едет, надо брать Хорошая вещь, в обиходе пригодится. Мне кажется, 03 или 05 подойдет.