18 +

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.11.2010, 10:36
Katrin27 Katrin27 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 24 раз(а)

Katrin27 на нулеKatrin27 на нулеKatrin27 на нулеKatrin27 на нулеKatrin27 на нуле

В четверг первая консультация у Гурьянова и сразу к художнику, надеюсь успеть с КТ и всем, что нужно, за 1 день)

Хотела остаться в Москве, но А.С. предложил приехать на 1 день на сканирование и к художнику, а потом уже второй раз - сразу на операцию...

Вся в раздумьях... Насколько поняла из темы, девочки ходили на примерку не один раз или как?

Переживаю, что одного визита будет недостаточно для изготовления импланта...

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
а зачем имплант, собственная косточка же лучше?
мне кажетя, в таком случае тогда сначала челюсть, а потом, когда все ткани и нервы восстановятся, и лицо примет свое новое очертание, уже имплант ставить.
Позвонила, хирург сказал, остеотомия - тяжелая операция и реаба долгая, не стоит. Эстетику имплантом поправить проще)

Последний раз редактировалось Катерина; 16.11.2010 в 20:38. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
Старый 17.11.2010, 11:10
Adelyna Adelyna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Adelyna на нуле

Katrin27, не переживайте! чтобы успеть все за один день, вам нужно четко понимать ,что делать и куда ехать.
думаю вам лучше вначале сделать КТ, позвоните Гурьянову, попросите пусть на почту вам пришлет требования по КТ и заодно сразу запишитесь по телефону. как оказалась КТ не так просто сделать, в одном месте аппарат сломан, только после НГ починят, в ЦНИИСе КТ делают, но не такое подробное, как нам нужно, на худой конец можно ,конечно, если очень срочно, НО лучше делать в другом месте, более точную. далее с готовой томограммой езжайте сразу на консультацию к Гурьянову и художнику, но имейте ввиду они в разных концах Москвы принимают. Удачи вам, потом обязательно расскажите как все прошло!
Старый 20.11.2010, 19:27
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner

Erik на нулеErik на нулеErik на нулеErik на нулеErik на нулеErik на нуле

Lipka, Ваш результат действительно вдохновляет! Большое спасибо за информацию, фотографии, а также позитив, который то Вас исходит! Думаю, если плюсы перевесят все минусы, то тоже решусь на эту ОП. Для меня по- прежнему самым большим вопросом, перед тем как решиться, остаётся: что же будет с таким подбородком, скажем, через 30 лет (если дожить конечно). Хочется сделать и забыть. ))
Старый 20.11.2010, 21:01
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Lipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном пути

Erik, пасиб!). Меня тоже это интересует, но я решила проверить это опытным путем.
Katrin27, я тоже не из Москвы. Жила в гостинице на окраине. По вполне подъемной цене. За день успевала и к художнику и к хирургу. Если будет возможность, неделю, после операции живите в Москве. Снимут швы и можно ехать домой. Только с пластырем походите подольше. Я сняла на 9 или 10-й день. Он очень хорошо фиксирует. Ни пуха Вам.
Старый 20.11.2010, 22:08
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Katrin27 Посмотреть сообщение
Радует, что за одну))

Если правильно поняла, можно либо только выдвинуть свои челюсть и подбородок, либо поставить имплант? А выдвинуть челюсть где-то на 0,5 см + поставить имплант за операцию никак нельзя?((
Можно. Мне предлагали 2 варианта. Выдвинуть челюсть и поставить имплант или выдвинуть челюсть и смоделировать подбородок собственной косточкой. Оба варианта обсуждали с хирургом. В результате сделали второй. Кстати я об этом узнала только через месяц после операции на рентгене. Срезу после операции у меня куча других проблем возникла (как говорить, как есть, как пить, и вообще как жить с таким опухшим лицом)
Старый 20.11.2010, 22:26
Пчела Маня Пчела Маня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Пчела Маня на нулеПчела Маня на нулеПчела Маня на нулеПчела Маня на нулеПчела Маня на нулеПчела Маня на нулеПчела Маня на нуле

все таки собственной косточки более травматичный метод мне кажется... все таки имплант надежнее ... точнее менее травматично
Lipka, привет! как твои дела?
Старый 20.11.2010, 23:29
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

ну тут я не знаю.
Зато своей косточкой получается вариант "мой подбородок но чуть побольше" - это для тех кого форма устраивает, проблема только в размере.
Старый 21.11.2010, 16:14
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi

Lipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном пути

Пчела Маня, привет. Тьфу-тьфу-тьфу!). В середине января к хирургу поеду показываться, не помню писала об этом или нет. Там сделаю фотографии в нормальном ракурсе и качестве и выложу. Я счастлива! Мимика восстановилась, улыбка не натянута. На подбородок уже спокойно упираюсь иногда, когда забываю, что не родной. Все хорошо, пасиб!)
Старый 22.11.2010, 01:13
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

О, Липка, рада за тебя! Давай, про фотки не забывай!!!
Старый 22.11.2010, 08:06
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi

Magnolia, пасиб. Выложу, конечно, как будет что)
Старый 24.11.2010, 23:27
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner

Леся, ну как тебе живётся с улучшенной внешностью? Как реагируют знакомые? Догадываются ли в чем твой "секрет"?
Старый 25.11.2010, 15:32
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Старые знакомые не догадываются, но они меня редко видят - я живу за границей. Люди, которые меня наблюдали последние 4 года тоже не очень понимают. У меня были совместная операция челюсти плис подбородок и еще брекеты. Брекеты сильно меняют внешность. Так что многи мои перемены списывают на брекеты.
Старый 25.11.2010, 18:27
Новичок
Beginner

Adelyna на нуле

Эрик, а ты еще не решился на операцию?
Старый 25.11.2010, 21:34
mary_z mary_z вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

mary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном пути

девочки, а у Андреищева делал кто-нибудь эту ОП?
Старый 29.11.2010, 19:57
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner

Adelyna, нет, я всё ещё в раздумьях. С одной стороны подправить свою внешность в лучшую сторону кажется весьма заманчивой перспективой, с другой- а так ли оно мне необходимо, учитывая, что результат зачастую непредсказуем. К сожалению, сейчас всё ещё слишком мало информации. Не известно, как поведут себя эти импланты спустя десятилетия с момента установки. Кто-то в этой теме жаловался, что и через год-два наблюдается некое покраснение и периодическое напухание. К тому же я парень и порой, отстаивая интересы, приходится держать кулаки, поэтому не стоит исключать и такой возможности, как чей то удар мне прямо по челюсти. Понятное дело, что с хорошего удара можно и здоровую челюсть (без всяких имплантов) сломать, но здесь уже вопрос силы удара. Насколько этот имплант будет надёжно сидеть?.. Помнится, после брекетов нужно было периодически (на час-два в день) пользоваться силиконовым LM-активатором, больше года они у меня не жили (сгрызал, рвались).
Старый 01.12.2010, 00:17
mary_z mary_z вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)

mary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном путиmary_z на верном пути

а 3D моделирование только Гурьянов делает? я задала вопрос Андреищеву, он предложил 2D моделирование
Старый 01.12.2010, 19:49
Новичок
Beginner

Adelyna на нуле

Erik, конечно всегда есть риск получить травму, тем более ко знает, что нас дальше ждет, меня больше интересует вопрос о имплантации зубов, действительно врач подтвердил, что зачастую бывают проблемы и антибиотики могут просто не помочь тогда приходится удалять импланты, врачи дают простую рекомендацию береч зубы.
в субботу наконец сделала КТ, процедура ничего особеннго, занимает не более 5 минут, дольше ждать пока на диск результат записывается, кстати, пока сидела в очереди видела молодого мужчину и девушку, тоже пришли на КТ с подбородком, даже не думала, что оказывается такая массовая проблема.
mary_z, а чем отличается 2D от 3D моделирования?
Старый 02.12.2010, 12:28
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

2D - плоский рисунок, 3D - объемная картинка.
Старый 22.12.2010, 23:17
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 953 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
ну тут я не знаю.
Зато своей косточкой получается вариант "мой подбородок но чуть побольше" - это для тех кого форма устраивает, проблема только в размере.
Леся,очень тяжелая реаба после остеотомии?Лучше брекетами исправить прикус?
Старый 29.12.2010, 22:04
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

zanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярнаzanzibar популярна

Jaa, сочувствую, а фотки есть?