18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.09.2009, 13:02
Alisa20 Alisa20 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Alisa20 возможно была неправа

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Надо спросить у стомалога, хотя лучше - у ортодонта. Потому что если делать имплнт с проблемами с прикусом, красиво, наверное, все же не будет. по фото мне кажется, что нижние зубы выступают вперед. но я ни в коем случае не эксперт в этой области, мое мнение надо считать только любительским.
Нет, у меня как раз таки верхние зубы,почти полностью перекрывают нижние, где то на 2\3. Но губы у меня в целом пухлые, и нижняя губа, как бы заходит немного на верхние, и то что подбородок очень скошен, в целом дает такой эффект, лично мне очень не нравится мой профиль.

Цитата:
Сообщение от Jaa Посмотреть сообщение
Alisa20, неплохое моделирование, но не кажется ли вам, что несколько грузноват/тяжеловат подбородок получился? может можно как то еще продумать варианты улучшения подбородка прежде чем имплант ставить? не всем идет тяжеловатый подбородок..особенно если вы худенькая девушка.
а какие есть еще варианты? я читала, что только остеотомия и имплант...в нашем городе только имплантами занимаются. А вообще мне кажется, что мне надо с большим выступом делать, так как сильно скошен подбородок. Я видела несколько вариантов имплантов для подбородка, мне кажется что мне подойдет, не знаю как это назвать, без "крыльев"...то есть такой, в форме треугольнича, который больше вперед увеличивает, и совсем чуть чуть вниз.

Цитата:
Сообщение от tttasha Посмотреть сообщение
Alisa20, очень знакомая ситуация. Удачи вам!!
спасибо я очень боюсь решится на этот шаг вдруг испортят, еще хуже будет

Последний раз редактировалось Sabiwa; 05.09.2009 в 22:13. Причина: Не пишите сообщения подряд! Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
Старый 05.09.2009, 14:43
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок

Olik81 на нулеOlik81 на нулеOlik81 на нуле

Цитата:
Сообщение от cotton Посмотреть сообщение
у меня вопрос тем, кто увеличивал имплантом из порекса

Через сколько после операции он, собственно, прирастет?)

У меня прошел месяц после операции и чувствую, что "крылья" импланта не очень плотно прижаты к кости.
Привет,я делала. Возможно,у тебя ещё отёк... Имплант не прирастает,а прОрастает соединительной тканью уже через неск.недель после операции. Но лучше показаться своему хирургу.
Старый 05.09.2009, 16:40
cotton cotton вне форума
Новичок
Beginner

cotton на нулеcotton на нуле

просто у меня между костью и имплантом, точнее его крыльями, где-то милиметр зазора. это хорошо прощупывается. руками получается его плотно прижать к кости. но как только убираю руку, перестаю давить - он возвращается в исходное положение с зазором. вот меня собственно и интересует, прижмется ли он к кости? и когда?

то, что он прорастает - это я в курсе, но сейчас чуть о другом)
Старый 05.09.2009, 22:39
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок

Smile

Cotton,а у вас имплант под надкостницу вставлен? хотя сейчас иначе и не делают... А у хирурга своего об этом спрашивали?
Старый 05.09.2009, 22:56
cotton cotton вне форума
Новичок
Beginner

по-моему его больше некуда и ставить) ну чисто логически. ощущения, когда эту надкостницу от меня отдерали незабываемые)
хирург говорил, что со временем прирастет "намертво". ну и прорастет тоже. судя по всему, хирурги не говорят о каких то недочетах в проведенных операциях) чаще всего говорят, что нужно подождать, прошло мало времени и т.д.) поэтому сюда и обратился в надежде прочесть "ну да, это норма, у меня тоже так было, со временем прижался"
Старый 06.09.2009, 01:11
Jaa Jaa вне форума
Banned

Jaa на нулеJaa на нуле

сotton, а кто делал операцию, хирург известный?
Старый 06.09.2009, 01:41
cotton cotton вне форума
Новичок
Beginner

Юсупов, Пенаев. вообще на консультациях изначально был только Юсупов, у него собственно и планировалась операция. Пенаев появился только непосредственно перед операцией. кто в каких объемах и что делал - не знаю, т.к. глаза были закрыты. реабилитационный период контролирует Юсупов)
Старый 06.09.2009, 17:51
тропикана тропикана вне форума
Новичок
Beginner

тропикана на нуле

Девочки! Слышал ли кто о докторе Слоссер? Я хотела делать операцию на подбородок и он предложил вместо импланта мой жир и хрящи из ушей. Не знаю что лучше, имплант или свой биологич. материал?

Ну напугали, как начиталась тут , караул, то подбородок огромный стал, то зубы торчат, то челюсть болит и т.д. И без операции не могу, мечтаю, а теперь боюсь. Ну если бы точно знать хорошего доктора, то решусь. Девченки, советуйте. Спасибо

Последний раз редактировалось мамочка; 06.09.2009 в 18:03. Причина: не пишите сообщения подряд,пользуйтесь кнопкой EDIT,она активна в течении 10 минут и находится в правом нижнем углу сообщения!
Старый 06.09.2009, 20:46
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner

Risa возможно была неправа

Катерина, я 5.09 Леси вопрос задавала, поставила, даже потом его видела, а сегодня его не нашла. Я нарушила какие-нибудь правила форума и его удалили?

Извините, пожалуйста, очень поздно писала и перепутала тему, сейчас свою ошибку увидела. Еще раз простите.
Старый 07.09.2009, 20:57
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

Милые девушки! Как жаль что вы больше не показываетесь в этой теме , молчите и делитесь со страждующими впечатлениями. Тигра полосатая, очень хочется узнать окончание вашей эпопеи. Вы такая эффектная девушка очень хочется знать повезло ли вам во второй раз? У меня подбородок несколько не добирает в объеме , планирую увеличение индивудуальным имплантатом, поэтому очень важен ваш опыт.
Старый 07.09.2009, 23:21
Jaa Jaa вне форума
Banned

Jaa на нулеJaa на нуле

сotton, вы пишете"
Пенаев появился только непосредственно перед операцией. кто в каких объемах и что делал - не знаю, т.к. глаза были закрыты. " То есть вам аж 2 хирурга делали одну операцию? или я не поняла?...интересненько, было ли у кого то еще так, платишь одному, а делают двое)) А в результате как вы говорите, и крылья импланта не прижаты. миленько.А вы видели сам имплант именно перед операцией, или так..просто слышали о нем..?
Старый 07.09.2009, 23:58
cotton cotton вне форума
Новичок
Beginner

Цитата:
Сообщение от Jaa Посмотреть сообщение
То есть вам аж 2 хирурга делали одну операцию? или я не поняла?...интересненько, было ли у кого то еще так, платишь одному, а делают двое)) А в результате как вы говорите, и крылья импланта не прижаты. миленько.А вы видели сам имплант именно перед операцией, или так..просто слышали о нем..?
я не утверждаю, что делали оба) но оба присутствовали. я, если честно, не задавался особо этим вопросом) как то не до этого было) имплант я видел) вначале видел целый набор этих имплантов всевозможных форм. все потрогал, пощупал, примерил. определились с формой и на заказ взяли 2 импланта - на выбор (там была разница в размере. один 5мм, другой - 7мм) оба были естественно новыми, в коробочках) все как надо) в общем, поставили 5 мм) (изначально, когда шел на первую консультацию, планировал около 12мм, очень рад, что мои планы не осуществились - вышло бы крайне убого из-за слишком большого размера) а по поводу "неприжатости крыльев" (точнее одного крыла) я скорее всего зря запаниковал, просто только спал отек и смог более менее хорошо прощупать резалт сразу начал придираться ко всему, хотя капсула соединительная еще не зарубцевалась (или как там этот процесс называется), в любом случае, послезавтра наверное поеду на осмотр, уточню все)
Старый 09.09.2009, 12:47
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Девочки, задала вопрос в разных консультациях, можно ли после введения импланта в подбородок вставлять зубные импланты?
Получила ответ из СПИКа от Стайсупова: " Да, конечно".
Старый 09.09.2009, 14:22
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

tttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном пути

Tanyshkab, я этот вопрос тоже задавала разным врачам. Большинство говорит, что ничего страшного. На сайте СПИКа мне ответили в консультации, что никогда таких проблем их пациенты не испытывали. Но! художник в ЦНИИС который изготавливал мне имплатнант предупредил, что нужно зубы беречь, т.к. в случае воспалительного процесса и попадании в область имплантанта вылечить его (воспаление) будет сложнее.
Старый 09.09.2009, 14:38
Постоянный участник
Profi

tanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном путиtanyshkab на верном пути

Получается, что те пациенты СПИКа, у которых имплант в подбородке, не испытывают никаких проблем с зубами?
Я бы ради этого тоже стала их клиентом
Старый 09.09.2009, 19:40
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок

Просто люди с имплантом в подбородке тщательно следят за зубами,вовремя лечат кариес. Однажды в ЦНИИСе удалили имплант женщине,которая не лечила зубы,в результате чего возникла флегмона нижней челюсти...
Старый 09.09.2009, 19:51
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

tttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном пути

Olik81, флегмона - это что???
Старый 09.09.2009, 20:00
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок

Это острое разлитое воспаление тканей. Или абсцесс(воспаление с чёткими границами) у неё был,не помню точно. Вместе в палате лежали,так жалко её было! Поэтому к стоматологу на осмотр иду 2 раза в год.
Старый 09.09.2009, 20:19
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Olik81 Посмотреть сообщение
Просто люди с имплантом в подбородке тщательно следят за зубами,вовремя лечат кариес. Однажды в ЦНИИСе удалили имплант женщине,которая не лечила зубы,в результате чего возникла флегмона нижней челюсти...
Только имплант в подбородок можно поставить и в очень юном возрасте, а проблемы со стоматологией у многих начинаются намного позже, например, после беременности, или просто в связи с возрастными изменениями, а не потому, что они вовремя не вылечи кариес
Старый 09.09.2009, 20:28
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

Цитата:
Сообщение от tanyshkab Посмотреть сообщение
Девочки, задала вопрос в разных консультациях, можно ли после введения импланта в подбородок вставлять зубные импланты?
Получила ответ из СПИКа от Стайсупова: " Да, конечно".
Была на консультации у Брусовой в ЦНИИСе после того как Ищенко предложил мне имплант в подбородок. Брусова ответила однозначно, что если стоит вопрос об установке зубных имплантов, то сначала надо установить их, а потом уже думать о подбородке. На вопрос почему? ответила, что велика вероятность при установке зубов воспаления в районе подбородочного импланта.
После этого Ищенко подтвердил это и тоже отправил меня к стоматологу. Стоматолог составил план лечения на 15 тыс долларов и я ушла думать:dur:
Именно по этой причине я оставила идею увеличения подбородка имплантом. Пока оставила.
Закрытая тема