18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.04.2013, 14:27
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Polyana, я уже спрашивала об этом выше, на углы челюсти не заходит, до брылей(условно) не достанет, переход не сглаживает))
Старый 12.04.2013, 15:54
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Девочки, я как-то бестолково написала в предыдущем посте насчет того, что "у меня тоже так было и прошло". Я имела в виду неестественную мимику, особенно при улыбке, первое время. А подворачивания губы у меня ни на минуту не было, нисколечко, так что я не понимаю, от чего это зависит. У Ленаа (которая у Мартена) тоже вроде ничего не подворачивалось, да и у многих Гурьяновских девочек, которые тут раньше тусовались... И у ищенковских тоже...
Старый 12.04.2013, 16:42
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 379 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Если перечитать ветку, то у большинства подворачивается губа. Не подворачивается у единиц.
Овайс, вы уже как то перечисляли девушек, у которых с губами не было изменений. Так вот я все их отзывы перечитала и многие из Вашего списка жаловались на такую же побочку. Список довольных нижней губой был преувеличен.
Не стоит вводить в заблуждение будущих пациентов, что подвернутость губы при данной операции редкость. К сожалению, не редкость.

Мне, кажется, проблемы с губой нет у тех, у кого явно скошен подбородок и зубы крупные и выпирают в перед.
У кого просто недоразвит подбородок, глубокий прикус и мелкие зубы, губа подворачивается.
У меня губа стала прежней только после брекетов, когда нижние зубы немного раскрыли, т.е. развернули к губам.
У Ленаа отек в зоне подбородка небольшой. Это говорит о том, что имплант минимальный и геометрия не нарушена.
Старый 12.04.2013, 17:07
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Стеша, все равно не сходится. У Натали очень сильно подвернулась губа, а у меня совсем нет. А у нас с Натали имплантат был примерно одинакого размера, подбородки не скошенные, просто маленькие (или ты считаешь недостаточное выдвижение вперед скошенностью?). Насчет зубов: ты какие имела в виду - верхние или нижние? Если нижние, то у меня они очень мелкие, а верхние да, крупные и чуть выпирают. Насчет Натали не знаю, какие у нее зубы. Короче, загадка для меня остается неразрешенной...
Старый 12.04.2013, 19:26
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 365 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Polyana, имплант у меня без захода на челюсть, но неровности перехода подбородок-челюсть не наблюдаю, вроде бы все ровно получилось, хотя тоже опасалась. Вообще прекрасно понимаю ваши метания (насчет хочется и колется), очень много подводных камней в этой операции.
Насчет подворачивания губы: сегодня к вечеру отек у меня разгулялся, губа опять немного подворачивается. То есть в моем случае напрямую это подворачивание с отеком связано.

owaiss , не бестолоково, нормально написали, я так и поняла, что про мимику речь, а не про подворачивание. Просто у меня подворачивание заметно именно при мимике.

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
У Ленаа отек в зоне подбородка небольшой. Это говорит о том, что имплант минимальный и геометрия не нарушена.
Разве есть прямая взаимосвязь между размером отека и размером импланта?
Старый 12.04.2013, 19:47
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Чем больше травмирована область, тем больше отек.
Старый 12.04.2013, 21:19
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Ну нет, степень отека во многом зависит от особенностей организма.
Старый 12.04.2013, 22:25
SUPERIOR I

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Стеша, ну импланты же различаются на мм - по крайней мере, у тех, о ком мы знаем по форуму - если бы речь шла о см, тогда можно было бы говорить о величине травмированной области. У Леныы 4 мм имплант, у меня кажется тоже. У Лены отек небольшой, у меня большой. Согласна с Касей.
Я ооочень склонна к отекам.
Старый 12.04.2013, 23:58
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 953 раз(а)

lenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном путиlenaa на верном пути

Это я к вам в темку забежала.....Поскольку у меня был не только имплант, а целый комплекс- в том числе и платизмопластика, и липофил овала лица- и где граница импланта с овалом сливалась- был один общий отек, и поэтому отек подбородка не так был заметен....Сегодня 2 день, когда ко мне полностью вернулась чувствительность подбородка....и отеки стали уходить быстрей.... Будете смеяться- после тренажерки это случилось.... Видимо, усиливается лимфоотток, что ли... Но это только с месяца после Оп можно начинать спорт, к полутора дойти до послеоперационного уровня!!!
Старый 13.04.2013, 00:19
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Благодарил(а): 154 раз(а)

Мой альбом: (9)
Anneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярнаAnneco популярна

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Чем больше травмирована область, тем больше отек.
У меня после операции на челюстях был отек меньше раза в два, чем после выкручивания винтов, хотя в первом случае травмированная область была несравнимо больше.
Старый 13.04.2013, 00:54
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi

Ленаа, у меня имплант + СМАС одновременно, отек был приличный по всему лицу. Однако подбородок это та часть, которая больше всего бросалось в глаза в первые месяцы после операции. У тебя челюсть хокеиста я не вижу.
Кася, Аннеко особенности организма нельзя исключать, однако импланты по форме и размеру бывают разные. Одно дело, когда небольшой, треугольный имплант на кончике подбородка и другое дело, когда имплант доходит до 5-х зубов. Рана больше.
Старый 13.04.2013, 01:24
SUPERIOR I

lenaa , радуешь хорошими новостями! Тоже спрошу, когда мне можно на спорт. Хотя я пока энтузиазма в себе не ощущаю, устаю быстро.
Старый 13.04.2013, 21:59
Шоколад Шоколад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Шоколад на нуле

Привет! А на 4 й день после установки импланта в подбородок нормально видеть в зеркале мужеподобного монстра-супермена? как-будто имплант был сделан не вперед, а вниз?? И не на 3,2 мм, как задумано, а на все 2 см.... ????
Старый 14.04.2013, 00:12
Polyana Polyana вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 58 раз(а)

Polyana на нуле

N@t@ly, так вот читала я про то, что переход не выравнивает.. А вот тов Гурьянов говорит, что как раз выровняет этот переход то... Вот как быть, не попробовав не узнаешь? Эх, прям мучение..

Happy29, а Вам Гурьянов же делал? И наверняка делал моделирование? Вот вопрос, у Вас результат похож как на моделировании? Или еще рано судить и непонятно?

Девочки, а вообще как лучше - делать сразу нос+подбородок, или сначала подбородок, а потом уже и нос?

Шоколад, я, конечно, не спец, но причитав всю эту тему, могу Вас успокоить, что это нормально. Вроде бы у большинства такая реабилитация.
Старый 14.04.2013, 01:15
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
Сообщение от Polyana Посмотреть сообщение
N@t@ly, так вот читала я про то, что переход не выравнивает.. А вот тов Гурьянов говорит, что как раз выровняет этот переход то... Вот как быть, не попробовав не узнаешь? Эх, прям мучение..
Polyana, а кому он это говорит? Так может вы вот как раз с ним этот вопрос обсуждали, он вам и сказал, а у Happy29 не было проблем с этим переходом, они и не заморачивались на эту тему
Говорите, выровняется, да? А за счет чего, более длинных боковых частей импланта? Все никак не соберусь написать Гурьянову. А у него очереь большая, никто не знает, сколько времени проходит от консы до оп? А про губу не спрашивали у него? Надо наверно написать все же ему, тоже поспрашивать

Цитата:
Девочки, а вообще как лучше - делать сразу нос+подбородок, или сначала подбородок, а потом уже и нос?
Конечно лучше сразу, оп не такие уж сложные(конечно если носу не реконструкция нужна), зачем вам лишний наркоз?
Старый 14.04.2013, 01:24
SUPERIOR I

Шоколад , нормально!

Polyana , да, делал Гурьянов, моделирование было. Что касается формы подбородка, результат, как на моделировании.
Цитата:
Можно вместе, эти операции без проблем можно совмещать. Как лучше - решать только вам. Мне разные хирурги по-разному советовали, один сказал только кончик носа сделать, или принимать решение о полной или неполной рино после того, как сделаю подбородок, другой сказал надо только полную рино + подбородок сразу. Я приняла решение сделать сначала только подбородок и пришла уже к Гурьянову с этим решением.

Насчет наркозов... я как-то раньше не очень заморачивалась об их последствиях, но я решала более важные для меня задачи, чем эстетическое усовершенствование, и выбора у меня не было. А вот сегодня я очень-очень задумалась на эту тему... после того, как 2 раза подряд вышла не на той станции метро, причем осознавая это уже на выходе на улицу.
Старый 14.04.2013, 03:30
Шоколад Шоколад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Шоколад на нуле

Happy29 Ничего, со мной это с детства ;);) пройдет постепенно.

А боли у вас появлялись на которые сутки? У меня с одной стороны не болит, а с другой, где край импланта, стало очень больно. Хотя после ОП не было боли несколько дней.
Старый 14.04.2013, 10:48
SUPERIOR I

Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Ничего, со мной это с детства ;);) пройдет постепенно.
Да со мной тоже, но не настолько же Надо бы к неврологу сходить, танакан пью, но его надо долго пить до наступления улучшения.
Шоколад , боли в течении 2-х недель появлялись, вот последние несколько дней стало гораздо лучше, особенно после узи с гидрокортизоном, и отек заметно спал. Сильных болей не было.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
А у него очереь большая, никто не знает, сколько времени проходит от консы до оп?
Натали, у меня примерно 1,5 месяца получилось, но мне только суббота подходила, если день недели не принципиален, можно и быстрее, я думаю.
Старый 14.04.2013, 14:13
Nattallek Nattallek вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Nattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном путиNattallek на верном пути

Polyana, мне кажется, что надо сначала подбородок делать. Ибо подбородок очень сильно меняет лицо и уже исходя из пропорций нового лица надо делать нос. Подбородок можно сделать под местным наркозом.
Старый 14.04.2013, 16:37
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi

К вопросу, что первое делать нос или подбородок. Каждая из этих операций меняет пропорции лица. Уменьшив нос, подбородок зрительно увеличивается и наоборот, увеличв подбородок, нос изящней становится.
На встрече в сентябре 2009, кажется, мадамочка спросила меня, было ли у меня рино вместе с подбородком, т. к. нос уже по другому воспринимался. Операция у меня была в июле 2009.
По мне, так сначала нос, затем подбородок, да бы не ошибиться с размером импланта.
По поводу сглаживания перехода. МРТ показало, что у меня имплант до 5 или 6 зуба, не помню точно, во всяком случае, края импланта при пальпации прощупываются после брылей. Так вот переход у меня все равно виден.

Забыла до писать рино у меня никогда не было, а после вопроса мадамочки задумалась.
Закрытая тема