18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 18.12.2011, 01:02
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

owaiss, да это нормально! Ведь ты решаешься на операцию, которая изменит твое лицо. Тебе придется к себе привыкать, новой. Я точно уверена, что операция тебя украсит. Но какое-то время лицо будет искажено отеком. А это тяжело пережить. Ты умная девушка, все понимаешь, вот и волнуешься.
Мне кажется-ты все правильно рассудила- небольшой недобор можно подкорректировать.
Старый 18.12.2011, 07:02
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 775 раз(а)

Bell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном пути

Цитата:
Сообщение от Erik Посмотреть сообщение
Девушки, если не сложно, напишите мне списочек лекарственных препаратов, которые мне понадобятся после ОПи. И... От чего там зубы темнеют (помню, кто-то из девчонок писал про какое то средство-ополаскиватель)? Спасибо!
Эрик, возможно поздно, т.к. не знаю когда у Вас ОП, но я недавно составляла список лекарств, для ОП по рино и ментопластике (в своей теме). Может Вам пригодится.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=200
Старый 18.12.2011, 08:26
anutka00 anutka00 вне форума
Новичок
Beginner

anutka00 на нуле

owaiss не переживай! лучше меньше чем больше. на себе проверено

Bell@ зубы темнеют из за хлоргексидина. у меня вот потемнели((( завтра иду на читку.
Старый 18.12.2011, 13:06
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

owaiss, если тебе делают индивидуальный имплант, почему не помоделировать с разными размерами? Там ведь компьютер все подбирает и можно видеть разные варианты. Перебор хуже наверно да, только в итоге без разницы ПЕРЕ или НЕДО, всен равно захочется переделки до нужного размера. Может еще поподбирать размер, 4 мм это очень маленький, тем более говоришь, что вниз даже 4 мм нет, увидишь ли ты разницу после схождения отека? Может таки 7 раз отмерить?
Старый 18.12.2011, 13:10
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Согласна с Натали, мне тоже кажется, что 4 мм мало...(
Старый 18.12.2011, 15:01
anutka00 anutka00 вне форума
Новичок
Beginner

anutka00 на нуле

N@t@ly а как долго он у вас заживал? сколько времени прошло после удаление импланта, что можно было показаться на люди?
Старый 18.12.2011, 22:04
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

После удаления быстро, около недели еще пришлось правда давящую повязку из пластырей носить, но отек мгновенно спал. Плюс мне лошадиные дозы антибиотика кололи ж еще.
Старый 18.12.2011, 22:55
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 727 раз(а)

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Девушки, нет, мне больше не надо. На моделировании пробовали по-разному, все дружно признали 4 мм оптимальным размером. Но все дело в том, что И.П. делает с учетом моделирования, но он же его никуда не накладывает, а делает как бы на глазок. Он на моих глазах сидел и лепил пробник, который потом много раз к моему лицу прикладывали, но я совсем ничего не могу понять, когда прикладывают сверху. Насчет 4 мм, если я правильно поняла, они будут вперед и под углом 45%, поэтому вниз, действительно, чуть меньше. Но я считаю, что у меня инфантильный тип лица, которому слишком выделенный подбородок будет противоречить. Поймите, я уже, мягко говоря не девочка, прожила с таким подбородком длинную жизнь, и никогда по поводу него не парилась, поэтому я радикальных перемен не хочу. Я хочу создать опору мягким тканям и несколько сгладить диспропорцию, которая возникла из-за возрастного сползания лица вниз, что, соответственно, делает подбородок меньше. Натали, если он будет меньше желаемого, я точно не буду пределывать, а чуток откорректирую липофилом (все равно на него собираюсь) или гелем. Не верю, что 4 мм незаметно, по-моему на лице заметен каждый мм, и у тебя сразу после ОП, когда еще не было отека он был существенно больше, чем до ОП, и даже сейчас, когда ты удалила имплантат, все равно подбородок больше, чем ДО, это очевидно. Но в любом случае, девушки, даже если я совершила ошибку из чрезмерной осторожности, уже поздно пить боржоми, он уже изготовлен и через несколько дней ОП. Магнольчик, дорогой, и все девочки, спасибо за поддержку и участие!
Старый 22.12.2011, 14:00
owaiss owaiss вне форума
Banned

owaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярнаowaiss популярна

Ну вот, девушки и юноши, я и отстрелялась сегодня с утречка! Ну что сказать? Сама ОП по субъективным ощущениям (точнее их отстутствию) - сущий пустяк. Немного неприятно смазывание морды лица спиртом перед началом и обезболивающие уколы в слизистую. Дальше вообще ничего не чувствуешь. Перед ОП Илья Петрович устроил из самых лучших побуждений небольшую засаду: доведенный моими терзаниями и сомнениями относительно размера и формы имплантата, он изготовил 2 штуки (!!!) - один 4 мм вниз и покруглее, другой 5 мм и поострее. Ну а для меня проблема выбора - просто караул! Как же ругался Гурьянов! Он сказал, что пациенту ни в коем случае нельзя предоставлять такой выбор, т.к. разница между имплантатами будет практически не заметна, а пациент все время потом будет думать, что, мол, надо было другой поставить. Это как раз мой случай. Гурьянов выбрал побольше и поострее (И.П. этот тоже больше нравится). А я умом прекрасно понимаю, что сейчас смешно судить о результате, но смотрю на свою морду с острым отвисшим подбородком, минимально выдвинутым вперед, и терзают сомнения. Тем более, что тот, отвергнутый, точно соответствовал моделированию, которое мне нравилось, а как бы выглядит это не представляю. Ну а из хорошего - с дикцией все пока нормально, подворачивания губы пока не замечаю, но, может, все еще впереди? Девушки, кто-нибудь что-нибудь пил противоотечное с первого дня? И если да, то что?
Старый 22.12.2011, 14:18
Постоянный участник
Друг Семьи

MAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярнаMAGNOLIA популярна

owaiss, ПОЗДРАВЛЯЮ! Отстрелялась. Восстанавливайся и поменьше переживай, ведь отек еще будет прибывать. Удачной тебе реабилитации!
Старый 22.12.2011, 14:24
owaiss owaiss вне форума
Banned

Магнольчик, спасибо! А отек сразу появляется, как из операционной выходишь или сразу ты видишь как бы результат? Если последнее - не дай Бог!
Старый 22.12.2011, 14:33
Постоянный участник
Друг Семьи

Мне кажется ты вышла уже в некотором отеке. Не волнуйся, была бы с "отвергнутым" имплантом- было бы то же ощущение - мозги еще не готовы к восприятию. Ведь подбородок очень меняет пропорции лица, а ты к ним еще не привыкла.
Старый 22.12.2011, 18:07
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 395 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Натали, в профиль у меня крайне мало, т.к. меня он не очень занимал. Думаю, я поняла в чем ты видишь сходство - это т.н. "капельный" или ведьмин подбородок. У меня там избыток мягких тканей и очень развитая подбородочная мышца, при разговоре она напрягается как прямо бицепс.
1 фотка - до, 2 и последняя в промежутке, здесь я на 2-ой поймала капельность, 3-я с отеком еще после коррекции, где мне удаляли часть мягких тканей подбородка и липофиллили промежуток между "каплей" и челюстью, ну и еще там мелочи, например, виден синяк от липофилла носогубки, отек от быльных нитей, еще липофиллили ямку между нижней губой и подбородком, но новее фоток в профиль у меня нет. Собираюсь еще как-нибудь на липофилл этой зоны, не соберусь никак, мне обещали ее "добить"
Миниатюры
подб. проф.jpg   подб. 111111.jpg   подб 3.jpg  
Изображения

Старый 22.12.2011, 18:15
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

Кася, да, именно капельность, я ведь из-за нее больше всего страдала после той истории с имплантом(((. Но тебя это, как я поняла не беспокоит особо? Он у тебя и ДО был таким ведь? Уменя после гелей сравнялось более менее, хотя сам подбородок все равно не идеально ровный, можно сравнять, что втянулось, а то, что наоборот выбухло(или как это по-русски), как теперь сравнять?
Но у тебя он лучше смотрится за счет того, что есть естественное выдвижение вперед подбородка, у меня ж отвисал четко вниз и все.
owaiss, поздравляю!!!!!! история про терзания с выбором, точно про меня, я б с ума сошла, если б такой выбор стоял!!!!! Не терзайся, все случилось, так, как надо, ты не могла неправильный выбор сделать, тебе б не дали, я верю в это. Мы не оказываемся там, где нас быть не могло. Я сразу после оп разницы вообще не увидела от импланта, никаких ощущений об изменениях пропорций лица не было точно, но возможно это на фоне раздутого от отека лица после эндо.Покажи фотки!
Старый 22.12.2011, 18:24
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Натали, да, у меня он и до был капельный, но после оп это стало намного заметнее т.к. имплант мягкие ткани вытеснил, а щеки, среди которых он раньше терялся, подтянулись. Меня тогда это сильно доставало.
Мне делали две коррекции, вторую я описала, а во время первой мне просто подшили ткани и месяца два-три подбородок был просто идеальный, а потом, видимо, мышца опять почти все это назад вытолкнула. Потом сделали вторую коррекция, но меня предупредили, что в этой зоне жир плохо приживается и надо будет еще это делать.
Полагаю, что тебе вариант с жиром тоже подойдет. А лезть туда и подшивать ткани, ты вряд ли позволишь, я думаю.

owaiss, поздравляю, главное позади, теперь остается ждать результата. Все будет отлично!
Старый 22.12.2011, 18:27
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi

неее, никаких подшиваний точно, да и с жиром не уверена, пока буду обходиться гелями, там посмотрим. А почему нельзя тебе в эту мышцу ботокс подколоть, чтоб уменьшить ее тонус?
Старый 22.12.2011, 18:32
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Я спрашивала насчет ботокса, но АЛ не рекомендовал, я уже не помню почему, надо будет опять спросить когда поеду к нему насчет коррекции. Кажется, из-за мимики и западения могут возникнуть спереди подбородка. Посмотрим.
Старый 22.12.2011, 18:50
Яна Ч Яна Ч вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 182 раз(а)

Яна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном путиЯна Ч на верном пути
По умолчанию Делать ли имплант в подбородок?

вот мой подбородок. двое их хирургов убеждены, что мне обяхательно нужен имлант, двое других - что он меня превратит в бабу ягу.

проблема в том, что у меня не подбородок скошенный, а вся нижняя челюсть провалена. вот я нарисовала на первом фото, чего бы хотелось, а на втором - что, как я боюсь, будет после импланта
Миниатюры
1подбородок.jpg   2подбородок.jpg  
Старый 22.12.2011, 18:55
Lipka Lipka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

Lipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном путиLipka на верном пути

owaiss, поздравляю. Отек возникает после снятия пластыря. Сейчас может уйти в шею. Не пугайтесь. Полощите рот, принимайте антибиотики и наберитесь терпения. не забивайте себе голову, что лучше. Решение уже принято и все сделано. Вы умница. Скорейшей и легкой реабы.

Цитата:
Сообщение от Яна Ч Посмотреть сообщение
вот мой подбородок. двое их хирургов убеждены, что мне обяхательно нужен имлант, двое других - что он меня превратит в бабу ягу.

проблема в том, что у меня не подбородок скошенный, а вся нижняя челюсть провалена. вот я нарисовала на первом фото, чего бы хотелось, а на втором - что, как я боюсь, будет после импланта
Здравствуйте. Сделайте 3D моделирование, а потом уже решайтесь на саму операцию. Оно дает более-менее точный результат. У нас здесь девочки разные были, и с маленьким скошенным и с" проваленным-скошенным", если я правильно понимаю, что вы имеете ввиду. Попробуйте моделирование, а там уже примите решение. Всего наилучшего
Старый 22.12.2011, 18:58
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Яна, у меня тоже подбородок был не скошенный. Чего ты не хочешь, я поняла, это как у меня было до и после, т.е. выраженная ямка между подбородком и губой. В последнюю коррекцию мне туда жиром залили, ямка сильно уменьшилась, там жир неплохо прижился. В этой теме кто-то жаловался на эту ямку, но липофилл хорошо, по-моему, справится, если что не так будет.