18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.08.2010, 14:28
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Madlennka, спасибо огромное за инфу! мне как раз про эту процедуру и говорили, только вместо антибиотиков предлагали вводить имуностимулирующие препараты (вроде бы).

Мне кажется, это нетак страшно, как РОА, да к тому же, нетолько коже полезно будет. Уколы ежедневные в попу это конечно ужас, я так понимаю, боль такая же, как если антибиотик колоть без ледокаина - когда чувствуешь боль внутри попы в процессе и вся нога потом отнимается. Ну, 10 дней нетак долго)
Старый 03.08.2010, 14:47
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Skoll, всегда рада помочь Как я уже говорила - это совсем не страшно, ноги у меня не отнимались... Просто на ягодицах появились два больших синих глаза - синяки на местах инъекций:d Почистить кровь - это хорошо для всего организма.
Старый 03.08.2010, 16:37
Alfa Alfa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Alfa на нуле

2 Ne_ga у меня тоже самое было. это эффект от отмены Диане.
Старый 04.08.2010, 14:40
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

И я уже где-то здесь писАла про тот же эффект от отмены Диане у меня.
Старый 07.08.2010, 22:33
Devo4ka Devo4ka вне форума
Новичок
Beginner

Devo4ka возможно была неправа

Девы, подскажите плиз! Много читала про третиноин... в Турции купила Acnelyse krem 0,1%, другого не было... У меня высыпания единичные в основном мелкие красные прыщик, но бывают и внутренние болючии и основное их местовысыпания это подбородок и в нижней части щек. Как им лучше пользоваться в плане лечения прыщей и чтоб состояние кожи улучшить (уменьшить поры, улучшить цвет лица ну и профилактика против морщин) Мне кажется что % большой?! Кожа у меня жирная в Т-зоне в остальном нормальная. Наносить на всю поверхность или только на очаги? Ежедневно? Еще девочки писали что лучше вместе с кислотами, посоветуйте какие?!
Заранее всем спасибо!
Старый 08.08.2010, 15:42
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)

Natalia-R на нулеNatalia-R на нуле

вот у меня вопрос. проблемы с кожей у меня лет с 15-ти. побывала у 5-6 врачей. назначали серную болтушку, крема типа аптечные - авен, виши.... цинкосодержащие препараты... случайно нашла инфу про адапален. через 2 мес использования кожа как в детстве (улучшение было день на 10-ый). почему врачи не назначали???
Старый 08.08.2010, 16:05
best_of_the_best best_of_the_best вне форума
Частый посетитель

best_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном путиbest_of_the_best на верном пути

Natalia-R
Из моих дерматологов про третиноин они когда-то мельком слышали, большинство из них не стремятся вылечить и работают по одной схеме со всеми пациентами. А вы гелем или кремом пользовались? Расскажите по ощущения как надо пользоваться?
Devo4ka на ночь, через 1 или 2 дня, по ощущениям на все лицо тонким слоем.
Старый 08.08.2010, 23:51
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

мне этот адапален прописывали 2 раза, в основном от жирного блеска (блеск хорошо снимал, на прыщи особо не влиял). Через пару недель применения оба раза была одна и та же реакция кожи - покалывание при прикосновении, как будто после бадяги, потом постоянное неровное легкое покраснение. Отменяли плавно.
Старый 09.08.2010, 15:15
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 34 раз(а)

Natalia-R на нулеNatalia-R на нуле

best_of_the_best , вот здесь есть инфо - стр.6, пост 106 и далее:

Plastic-surgeon.ru » Косметология » Косметика и парфюмерия » Классификация косметики на рынке России

как делала я. гель клензит 0,1% на ночь, утром Дюкрей керакнил крем, вечером маска мин 15 из гель АХА аптека 36,6 + спф 15 днем. через 3 недели перешла только на клензит
и спф 15, больше ничего не нужно
Старый 13.08.2010, 01:08
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

Где-то валялся у меня, а теперь опять достала кремик.

Авен Диакнеаль регулирующий лечебный крем

Diacneal - Avene / Авен / Франция

Упаковка: 30 мл

Регулирующий крем для кожи с угревыми высыпаниями
Для подростков и взрослых

Свойства:

Диакнеаль содержит комплекс взаимодополняющих активных компонентов :
- Ретинальдегид (0,1%) нормализует кератинизацию, препятствуея утолщению кожи и образованию черных точек. Крем также тормозит чрезмерное распространение бактерии, вызывающей воспаление акне.
- Гликолевая кислота (6%) - активный компонент с эксфолиирующими свойствами, осуществляет на поверхности кожи настоящий пилинг, способствуя исчезновению черных точек и заметно выравнивает кожу .
- Термальная вода Авен с успокаивающими и снимающими раздражение свойствами уменьшает покраснения, характерные для кожи с угревыми высыпаниями.
Диакнеаль представляет собой нежирную эмульсию с ярко выраженным матирующим эффектом. После 2-х месяцев применения прыщиков становится гораздо меньше, а следы от них заметно сглаживаются.

Способ применения :

наносить по вечерам на чистую сухую кожу на участки с акне, черными точками и следами от угревой сыпи. В начале применения могут появиться легкое покалывание и десквамация, вызванные действием препарата, в этом случае следует увеличить промежутки между нанесения крема.
Не применять детям до 14 лет.

Состав:

Aqua, Cetyl Alcohol, Cyclomethicone, Polysorbate 60, Glycolic Acid, Avene Aqua, Alcohol, Sodium Hydroxide, BHT, Dimethiconol, Parfum (Fragrance), Polymethyl Methacrylate, Potassium Sorbate, Cl 17200, Retinal.

---------

Если я правильно понимаю, то что в состав входит Ретинальдегид 0,1% и Гликолевая кислота 6% это есть гуд?

Пользовалась им нерегулярно, вообще, как он по составчику? Стоит ли ждать от него чуда?
Старый 13.08.2010, 09:06
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 347 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Я пользовалась, нравился. Сейчас нашла более лучшие средства (третиноин, пептиды, и др. ) Не пожалеете, начните применять, только улучшение будет не через 2 месяца, а 3-4. (ну у меня так было) и прыщи сперва полезут, а потом кожа очистится и будет счастье
Старый 13.08.2010, 18:13
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

tstrela, спасибо, сегодня же начну) а то чего лежит без дела)
Старый 14.08.2010, 11:16
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

innusik на нуле

Я знаю, что советовать дело не благодарное, но если вдруг кто сомневается покупать обаджи и третиноин, все-таки советую попробовать)) я уже несколько раз писала, как они помогли мне. Недавно я отменила и тот и другой комплекс, оставила только умывалку обаджи, потому что загорать езжу каждые выходные, и вдруг появляется на щеке моей в субботу утром огромная шишка! такое воспаление сильное, что даже спать первую ночь не могла на этой щеке, жаль не сфотографировала. Раньше бы она у меня начала созревать, я бы ее начала даваить, она бы не унималась и в итоге была б ямка. Но тут я каждое утро использовала полный комплекс обаджи (умывалка, лосьон и сыворотку). вечером третиноин и она просто рассосалась! Даже не воспалилась! буквально с каждым днем все уменьшалась и уменьшалась, сейчас осталось светлое-светлое пятнышко, думаю, пройдет через неделю.
У меня только вопрос, есть ли на форуме, кто применял эти препараты перед беременностью или во время? мнго читала, что третиноин содержит такую маленькую концентрацию, что с какого-то периода его можно пименять или до какого-то..... никто не вспомнит, не поделится опытом?
Старый 16.08.2010, 14:10
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Ни перед беременностью, ни тем более во время беременности применять третиноин нельзя!!! Посоветуйтесь лучше со совиим врачом.
Старый 20.08.2010, 03:23
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Не нужно рисковать, поскольку полноценных исследований на людях не проводилось и проводиться специально, скорее всего, не будут (это же беременность - новая жизнь, а ее подвергать риску из-за прыщей как минимум неэтично, а вообще - грешно). Если есть хоть минимальный риск, то его надо постараться избежать.
Поэтому лучше отменить, конечно. Вряд ли врач скажет иное.
Старый 21.08.2010, 20:08
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Lizanna на нуле

А чистку можно делать в период, когда пользуешь Третиноин? А то мне сказали,нельзя трогать лицо. Может,на несколько дней До и После чистки отменять его, кто знает?
Старый 21.08.2010, 20:21
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Отменить третиноин за 3-5 дней, а потом возобновить, когда после чистки кожа на лице полностью успокоится.
Старый 22.08.2010, 03:49
Banned

Сейчас еще пользуюсь ретиноевой мазью, где основное действующее вещество Изотретиноин.

Я так понимаю, ретиноевая мазь и Третиноин это родственники, в чем отличие, в концентрациях?
Старый 30.08.2010, 08:03
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

ходила второй раз в цникви - понавыписывали кучу таблеток - хилак-форте, юнидокс, цинктерал - пью в общем, неочень поняла кому прописывают РОА, Шеклакова сказала, что это не мой случай и мне его пить показаний нет, еще мазать сказала далацином вечером, про Обаджи она ничего не знает, но сказала, что если там салициловая и базирон, то хорошо....посмотрим что будет после того, как я пропью таблетки...
Старый 31.08.2010, 06:49
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Lizanna на нуле

Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
ходила второй раз в цникви - понавыписывали кучу таблеток - хилак-форте, юнидокс, цинктерал - пью в общем, неочень поняла кому прописывают РОА, Шеклакова сказала, что это не мой случай и мне его пить показаний нет, еще мазать сказала далацином вечером, про Обаджи она ничего не знает, но сказала, что если там салициловая и базирон, то хорошо....посмотрим что будет после того, как я пропью таблетки...
Cathy, а что у тебя сейчас с кожей? Воспаления?Много? Примерно опиши ситуацию. Хотела сравнить, никак на Роа не решусь. Но как выше писала, дерматолог назначил. А другой сказал, как и тебе,что не мой случай. Вот и не знаю.
Закрытая тема