18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.07.2010, 19:22
Lizanna Lizanna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)

Lizanna на нуле

А антибиотики они лечат(вылечивают)? или только поддерживают кожу в хорошем состоянии на время,когда пьёшь?
Старый 29.07.2010, 21:04
Yulika Yulika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

Yulika на нулеYulika на нулеYulika на нулеYulika на нуле

Мне обещают, что вылечат) Пока я только очень на это надеюсь.
Старый 29.07.2010, 21:49
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Я бы в личку написала. Но у тебя не работает личка пока. Можешь оставить координаты своего врача? Если с моим мои старания не увенчаются успехом, я бы навестила твоего).Спасибо
Старый 30.07.2010, 07:09
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

да, координаты бы врача, если в Москве конечно)))
Старый 30.07.2010, 09:38
Yulika Yulika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Я в ЦНИКВИ была. И начали лечить меня антибиотиками именно там. А сейчас уже я продолжаю лечение со своим косметологом, которая паралельно врач-дерматолог. Рассказала ей чем меня лечить начали в ЦНИКВИ и мы продолжили курс. Поэтому ничего особенного.
Я ведь написала тут не для того чтобы врача какого то похвалить, а к тому что 6 лет лечили меня какими то болтушками, лосьонами, мазилками, все говорили то кишечник, то желудок, то щитовидка, то гормоны, а оказалось что есть заболевание у самой кожи.
Старый 30.07.2010, 14:01
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Цитата:
Сообщение от Yulika Посмотреть сообщение
Я в ЦНИКВИ была. И начали лечить меня антибиотиками именно там. А сейчас уже я продолжаю лечение со своим косметологом, которая паралельно врач-дерматолог. Рассказала ей чем меня лечить начали в ЦНИКВИ и мы продолжили курс. Поэтому ничего особенного.
Я ведь написала тут не для того чтобы врача какого то похвалить, а к тому что 6 лет лечили меня какими то болтушками, лосьонами, мазилками, все говорили то кишечник, то желудок, то щитовидка, то гормоны, а оказалось что есть заболевание у самой кожи.
Так у меня то же самое, лечусь уже много лет от УБ, и пока без толку. Потому-то и заинтересовалась.
Старый 30.07.2010, 14:05
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

От практически любого курса антибиотиков улучшается состояние кожи, девушки, улучшается даже возможно до идеального. И потом какое-то время держится. И вот поддержать как можно дольше это состояние - задача.

По полгода же вроде стафилококк лечат? Yulika, ты сдавала соскобы? я бы на такой кошмар не пошла бы без соскобов и реального основания для такого лечения. Тетрациклин ОЧЕНЬ токсичен для печени, больше чем другие антибиотики.
Старый 30.07.2010, 15:01
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
От практически любого курса антибиотиков улучшается состояние кожи, девушки, улучшается даже возможно до идеального. И потом какое-то время держится. И вот поддержать как можно дольше это состояние - задача.
skoll, а у тебя на фоне приёма Ретинола ацетата(или пальмитата) не было обострения в какой-то период? у меня тааак высыпало,думаю,что это от РП. Когда начинала приём, высыпаний не было, а как пошла 3-я неделя приёма РП, всё и началось и пока сыпет. Сегодня как раз три недели,как начала принимать. Больше ничего не принимаю,только РП, ну ещё цинкит и сульфадерм. Уже хотела бросить РП, но и бросать так не хочется на полдороге,вчера заставила себя его выпить снова. Но и сил нет смотреть на это ухудшающееся состояние лица. Врач в отпуске. Думаю,может, Юнидокс Солютаб начать пить вдобавок к РП. Чтобы снять теперь это обострение. Не навредить бы только. До врача пока добраться нереально,как я писала. Может,ты чего посоветуешь?
Ещё читала в инете,что ничего этот РП не помогает от угрей, а только проблемы от него у людей со здоровьем, а толку ноль. Мол,лучше уж тогда Роа пить,чтоб наверняка толк был. Так и хочется забросить этот РП!
Старый 30.07.2010, 15:06
Yulika Yulika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Мне поставили диагноз Периоральный дерматит, акне. Почитала в инете, что лечат его антибиотиками.
РП тоже пила, и сульфадерм - не о чем. Мне не помогло. Хуже не стало, но лучше тоже)
Старый 30.07.2010, 21:42
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

походу мне все-таки тоже грозит антибиотики пить, сегодня меня врачи удивили мои... представьте нет никакого поликистоза...о как, я прям в шоке, я лично думала это не лечиться, видимо все-таки не зря на гормональных сидела последние лет 7, но узи показало, что нет и типа все ок, но угри то все ранво есть.... в общем пойду видимо опять в цникви скоро, обойду только всех эндокринологов на всякий случай и обратно к Шеклаковой
Старый 01.08.2010, 15:09
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lizanna Посмотреть сообщение
skoll, а у тебя на фоне приёма Ретинола ацетата(или пальмитата) не было обострения в какой-то период? у меня тааак высыпало,думаю,что это от РП. Когда начинала приём, высыпаний не было, а как пошла 3-я неделя приёма РП, всё и началось и пока сыпет. Сегодня как раз три недели,как начала принимать. Больше ничего не принимаю,только РП, ну ещё цинкит и сульфадерм. Уже хотела бросить РП, но и бросать так не хочется на полдороге,вчера заставила себя его выпить снова. Но и сил нет смотреть на это ухудшающееся состояние лица. Врач в отпуске. Думаю,может, Юнидокс Солютаб начать пить вдобавок к РП. Чтобы снять теперь это обострение. Не навредить бы только. До врача пока добраться нереально,как я писала. Может,ты чего посоветуешь?
Ещё читала в инете,что ничего этот РП не помогает от угрей, а только проблемы от него у людей со здоровьем, а толку ноль. Мол,лучше уж тогда Роа пить,чтоб наверняка толк был. Так и хочется забросить этот РП!
Lizanna, нет, обострений у меня не было от РП. Но мне назначили насколько я помню так: Юнидокс, РП, цинкит и серу (?), азот и дарсонваль. Юнидокс 10-14 дней, остальное пила 3 месяца, РП с постепенным уменьшением дозы.
жаль дозировку Юнидокса не помню. Ты, может, сходишь к другому врачу какому-нибудь? может, тебе надо отменять РП плавно или резко. И заодно антибиотики пропишут правильные в нужной дозе.

Вообще если честно положа руку на сердце, мне кажется, от этого ретинола толку не было. Толк был от цинка и серы (меньше жирности), от антибиотиков и азота (сняли воспаление) и от дарсонваля (выровнялся цвет лица).

я все хочу узнать про "чистку крови" эту, Хаирова что-то заикнулась и потом на Роа перешла. А мне кажется, и для кожи чистка полезна будет, и для всего организма в целом, в отличие от Роа)))
Старый 01.08.2010, 20:29
Ne_ga Ne_ga вне форума
Новичок
Beginner

Ne_ga на нуле

Цитата:
Сообщение от Zanussi Посмотреть сообщение
Девочки, я на грани саморасстрела! Пока я тут тайно мечтала о новых сиськах, (и прочих метаморфозах), на левой щеке и на шее слева стали появляться угри. :susel:
Я сначала не особо заморочилась, ну подумаешь, прыщик! ой, второй! "Пройдет!" И списала это на ПМС, отмену ОК (недавно бросила пить Диане-35), на протеиновые пищевые добавки (пью для роста мышечной массы) и на общую зашлакованность организма. Стала пить очищающие и тонизирующие травки, сократила сигареты до 1 шт. в день. Перестала есть жирное и сладкое. В общем, не сильно парилась. (Угревая сыпь иногда и раньше появлялась. Мне 28. Эта проблема появлиась с лет 20-ти, но так - то появятся резко, то исчезнут на год-два и я опять красавишна...)
НО!!! Сейчас смортрю в зеркало и рыдаю. Уже прошло 2 недели, а ситуация только ухудшается. Косметолог говорит - "почисти организм, я ничем не могу пока помочь, мол, обострение". Просто не знаю, что делать: это даже на угри не похоже - ужасные, подкожные, большие, размером с горошину шарики, глубоко под кожей и наружу не выходят, но и не рассасываются.
Выглядят странно - просто как... фурункулы, только не красные. И гнойной головки не видно. Как будто под кожу вшили маленькие горошинки или твердые шарики. Если какие-то из них и зажили/рассосались, то остались мерзкие темные пятна!
Мне ведь не 16 уже, мне на работу идти стыдно.
Вроде не клещ. Прописанные травы пью. НО улучшений не наступило. Я только сегодня реально испугалась - как жить дальше. Утром замазала рожу ТОННОЙ пудры! Вместо лица - пятнистая запудренная маска.
Я повешусь.
Простите меня пожалуйста, сто лет назад вы писали об этой проблеме, которая теперь меня так беспокоит. Описанные вами прыщики абсолютно такие же как у меня. Подскажите КАК от этого избавиться??? Заранее благодарю.
Старый 01.08.2010, 21:26
Bambi73 Bambi73 вне форума
Постоянный участник
Profi

Bambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном путиBambi73 на верном пути

Так там Диане-35 отмена. Чтож еще ждать?
Старый 01.08.2010, 22:16
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Lizanna, нет, обострений у меня не было от РП. Но мне назначили насколько я помню так: Юнидокс, РП, цинкит и серу (?), азот и дарсонваль. Юнидокс 10-14 дней, остальное пила 3 месяца, РП с постепенным уменьшением дозы.
жаль дозировку Юнидокса не помню. Ты, может, сходишь к другому врачу какому-нибудь? может, тебе надо отменять РП плавно или резко. И заодно антибиотики пропишут правильные в нужной дозе.

Вообще если честно положа руку на сердце, мне кажется, от этого ретинола толку не было. Толк был от цинка и серы (меньше жирности), от антибиотиков и азота (сняли воспаление) и от дарсонваля (выровнялся цвет лица).

я все хочу узнать про "чистку крови" эту, Хаирова что-то заикнулась и потом на Роа перешла. А мне кажется, и для кожи чистка полезна будет, и для всего организма в целом, в отличие от Роа)))
skoll, спасибо. я записана на среду к своей. Уже дождусь её. Вообще,да, сколько не читала в инете, никто не пишет про обострение на фоне РП.Я его вообще не хотела пить, мне его назначали ещё два мес назад, я тогда не стала что-то пить его(не захотела),потом врач была недовольна,что я "ослушалась")). Теперь вот попрошу -пусть антибиотики назначит. Если узнаешь что про переливание-дай знать, пожал-та. Я ещё читала, что хорошо для кожи(так и для всего организма тоже)), кровопускание и пиявки(гирудотерапия).
Старый 02.08.2010, 12:13
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Lizanna, Skoll, говоря о чистке или переливании крови, вы, наверное, имеете ввиду аутогемотерапию - подкожное или внутримышечное введение пациенту собственной крови, взятой из вены с целью стимуляции защитных функций организма и улучшения обмена веществ. Кровь берут из вены стерильным шприцем и вводят её в верхний наружный квадрат ягодицы. Введение начинают с 2 мл ежедневно увеличивая дозу на 2 мл и доводят до 10 мл, а затем уменьшают ежедневно на 2 мл и доводят до 2 мл ( то есть, курс 10 дней). Мне делали именно так, но взятую из вены кровь, смешивали с антибиотиком (правда я уже не помню с каким именно, так как дело было 15 лет назад). Сначала взяли содержимое моих пор (кожный секрет) на анализ, сделали посев на чувствительность к антибиотикам. Таким образом подобрали эффективный для меня антибиотик, и только после этого мне сделали аутогемотерапию с этим антибиотиком. Могу сказать, что процедура не очень приятная именно в момент введения инъекции в ягодицу, особенно по мере увеличения ежедневной дозы (как-будто лезвием режут...бррр... но пережить можно) Не могу сказать, что после этой процедуре кожа резко очистилась, но то улучшение наступило - это однозначно... правда, постепенно.Через несколько дней после этой процедуры мне несколько раз ставили систему с гемодезом (кажется, так называется). Насколько мне известно, аутогемотерапию нужно делать в начале осени или весны.
Вот здесь можно почитать про аутогемотерапию и её разновидности: http://www.med-akne.ru/autohemotherapy.php

http://www.interdiagnostic.az/ru/autogemoterapiya

http://www.doktor.mk.ua/articles/ozo...-03-22-32.html

http://acnenet.ru/content/view/24/30/
Старый 02.08.2010, 13:38
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi

Madlennka, жесть....я лично на такое вряд ли пойду...
Старый 02.08.2010, 15:18
Частый посетитель
Profi

Madlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном путиMadlennka на верном пути

Cathy, на самом деле, ничего кошмарного в этой процедуре нет Просто медсестра должна хорошо чувствовать вены и аккуратно брать кровь. У меня была хорошая медсестра, я даже не чувствовала как она мне вену прокалывала и кровь брала... Ну, а когда в ягодицу вводила - это, конечно, не приятно... стиснув зубы терпеть можно... Потом нужно грелку на зад (прошу прощения) прикладывать, чтобы места инъекций быстрее рассасывались. У меня там долго синяки держались:d..., зад был пятнистый, как у леопарда :d... И эту процедуру (аутогемотерапию) нужно делать строго в одно и то же время суток. Для тех, кто пережил механическую дермабразию, аутогемотерапия - это детский лепет...:d, она их не испугает
Старый 02.08.2010, 17:59
Частый посетитель
Profi

Lizanna на нуле

Madlennka,спасибо за информацию. Спрошу своего врача, что она думает,может, мне стоит попробовать.
Цитата:
Сообщение от Madlennka Посмотреть сообщение
. Для тех, кто пережил механическую дермабразию, аутогемотерапия - это детский лепет...:d, она их не испугает
Старый 02.08.2010, 18:16
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi

если бы от этого был гарантированный результат какой-то - это одно, а так делать не сталы бы и потом все-таки угри - это причина какого-то внутреннего заболевания организма, и они сами по себе не пройдут, надо сдавать анализы и искать причину, мне кажется в основном это гормональные нарушения и эндокринология

назаписывалась к врачам очередным, в конце августа опять пойду к Шеклаковой в цникви, посмотрим что она мне пропишет употреблять...а пока выкинула нафиг тетрациклин, возвращаюсь к Обаджи, а вообще мое обострение лица началось именно с приходом этой адской московской жары, которая заканчиваться не хочет(((
Старый 02.08.2010, 19:28
Частый посетитель
Profi

Lizanna, не за что Как говорится, в борьбе с угрями все средства хороши. Главное, чтобы они оказались эффективными.
Cathy, от жары сальные железы работают в усиленном режиме. Нужно обеспечить коже свободный отток сала, чтобы оно не застаивалось в порах и не являлось причиной воспалений - прыщей. Обязательно нужно пользоваться очищающими средствами с салициловой кислотой и т.д. Московская жара мучает вас всего месяц, а вы уже плачете - северянам она не показана :dА мы, южане, по полгода живём с этой жарой душа в душу:d, и даже зимой по ней скучаем От жары один большой плюс - быстро можно похудеть и кушать совсем не хочется:dur: