18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.02.2010, 17:30
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Отшелушивает...
Старый 27.02.2010, 17:48
semka semka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

semka на нуле

Я не теоретик, а больше практик.
Лучше, если придут гуру и объяснят нам.
Из моих познаний; третиноин вызывает обновление клеток, а вот кислоты отшелушивают.
Вот что ответила СветланаР на вопрос (из ветки Обаджи)

Вопрос - Девочки подскажите пож.., что делать: подружка пользуется третиноином 4 месяца, после пары недель третиноина всё лицо усыпалось прыщами и до сих пор она вся в прыщах, как в юности у подростков, до третиноина никогда прыщей не было вообще. Что делать, бросить пользоваться третиноином, и что это, может побочка какая то?

Ответ- а твоя подруга кожу увлажняет чем-то?
Тут "палка о двух концах"
1)Может, ей не подходит не третиноин, а увлажняющий крем забивает поры и провоцирует прыщи?

2) Или, наоборот, она ничем не увлажняет и не отшелушивает. И эти "сухие остатки" тоже забивают поры и провоцируют прыщи.

Старый 27.02.2010, 17:52
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Кхе-кхе, да я тоже какбэ практик, на третиноине полтора года где-то ;)
На моей практике третиноин отшелушивает ;)
Он обновляет клетки, а старым то куда деваться? вот они мертвеют и отшелушиваются.
Когда я все в шелушках от третиноина, то могу кислотами пройтись, чтоб их растворить. А иногда видно, что кожа в предшелушном состоянии, то тоже могу ей дать толчок кислотами, чтоб быстрее сие явление меня миновало.
Старый 27.02.2010, 18:22
Lyalusya Lyalusya вне форума
Новичок
Beginner

Lyalusya на нуле

не в Австралии))) (только там можно что ли с прыщами?)) в СССР;)
Старый 27.02.2010, 18:25
semka semka вне форума
Новичок
Beginner

semka на нуле

yasya , когда я была на Ню-дерме, то практически не шелушилась.
Видать у Вас процесс отшелушивания отмерших клеток происходит сам собой, а у меня как то сами не хотят.
Если заглянуть в ветку Обаджи (правда я сама ее штудировала год назад), то жалоб (кроме первого месяца) на прыщи не было, а вот на применение одного только третиноина есть…. Если помогает один третиноин, то и хорошо (чем меньше агрессивных средств на лице тем лучше), но если прыщи все лезут и лезут, то не стоит хаить третиноин (в этой ветке такие случаи есть)- можно попробовать подключить кислоты и может это сочетание и будет полезным….
Старый 27.02.2010, 18:30
yasya yasya вне форума
Inactive

Semka, вот это точно! Не дадим хаить третиноин! Это наше фсё
От прыщей я избавлялась Клензидермом, постепенно вводя третиноин, потом осталась только на третиноине... и по сей день на его поддержке. Возможно, без Клензидерма третиноин в самом начале не справился бы, так как уж очень я "цвела"
Шелушилась во время активного лечения так, что клочья торчали
Даже сейчас на поддержке 1-2 раза в неделю, я подшелушиваюсь
Старый 28.02.2010, 00:20
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Syoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном пути
По умолчанию _avene

Видела сегодня в передаче какой то доктор Бранд что-ли ? Был специались по этим прыщам -угрям . Рекомендовал вот эту косметику
_avene
http://spei.ru/авен_жирная_юношеская_кожа_avene
КТО НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ?

Керато- и себорегулирующий крем
Старый 28.02.2010, 05:25
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Я очень люблю эту косметику Аvene - у меня много продуктов, но вот от прыщей этот крем не помог и от жирности тоже - мне показалось, что я деньги впустую потратила - так уже год лежит в холодильнике :d
Старый 28.02.2010, 06:08
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 272 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Из этой серии гель хорош для умывания и диакнеаль (он от угрей помогает)
Старый 28.02.2010, 06:33
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Гель для умывания шикарный Еще увл. крем, тоник двухфазный и крем вокруг глаз.
Старый 02.03.2010, 11:08
Дуля Дуля вне форума
Новичок

Дуля на нулеДуля на нулеДуля на нуле

расскажу про свой опыт в борьбе с прыщами в период полового созревания намучалась, очень помогл лосьен эрифлюид марки пьер фабр отлично помогает от глубоких гнойников, вытягивет их за ночь и удаляет полностью за 3 дня, сейчас им пользуюсь после эпиляции чтобы снять красноту и раздражение (особенно в области бикини)
в свою очередь хотела распросить про третионин, гиперпрыщей у меня нет, но лицо все равно не идеально чистое, вот начиталась про чудо препрат хочу попробовать, я как понимаю один третиорин использовать бесполезно надо в купе с чем-то? кожа у меня скорее жирная
Старый 02.03.2010, 21:41
Shelli Shelli вне форума
Новичок
Beginner

Shelli на нуле

Девочки,а вы мне не дадите ссылку на темку по обаджи? что-то я найти не могу
Старый 03.03.2010, 12:39
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi

muffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном путиmuffin на верном пути

SYOSSвот именно тот которыи на картинке , слабенькии . вот эти два хорошие . у меня два . маска и крем . Diacnéal , Cleanance maschera purificante esfoliante
Старый 06.03.2010, 16:55
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)

Calypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном путиCalypso на верном пути

Дуля, третиноин не панацея. У меня тоже кожа жирная и прыщи часто выскакивали. На третиноине поры стали меньше, а прыщи все равно выскакивают то там то сям, только пореже. Ну и если на прыщ мазать утром и вечером быстро высохнет. Вот и все. Правда из клензидерма у меня только умывалка...наверно если с кремом и лосьоном будет лучше результат.
Старый 07.03.2010, 12:13
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ляля на нулеЛяля на нуле

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Я ей показываю коробочку ретин-А, она мне что ему надо пить роккутан.(тот же вит. А) Ага, щас - более 20шт заплати за таблы и печень посади.
tstrela, может зря Вы так категорично?

Я пользовалась и Клензидермом, и третиноином.
Лицу хорошо помогло, но для тела, мне показалось, это не выход. Слишком проблематично, и ЭФФЕКТ ВСЕ РАВНО НЕ ТОТ.

Сейчас допиваю курс роаккутана. Вывод - если сравнивать роаккутан и клензидерм+ретин-А - то... их даже трудно сравнивать. Не зря говорят, что роаккутан это самый эффективный способ от акне на сегодняшний день. Я раньше не рассматривала этот способ, потому что думала, что после курса нельзя беременеть 2 года. Оказалось - 2 месяца.

И про печень - в действительности курс лечения роакутаном можно проходить даже имея заболевания печени, естественно под наблюдением врача.

Мне кажется, если вашему сыну удасться избавиться от этой проблемы, это стоит любых денег, и лучше чем получить отсрочку от армии))))
Хотя все индивидуально)
Старый 07.03.2010, 22:38
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Хочу здесь разместить ссылку на пост Svetlana P, думаю тут он очень к месту http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=556
Сейчас объясню.
Клензидерм и Третиноин - замечательные средства, но вовсе не панацея от ВСЕХ бед. При так называемых "прыщах" на лице, диагнозы могут быть совершенно разные, а лечение - взаимоисключающим. Говорю это по собственному опыту. Месяц лечилась этими средствами, жаловалась на то, что не помогает, даже наоборот, ситуация на лице ухудшалась. Но мозгов таки хватило обратиться к доктору. Результат - 3 (!) диагноза: периоральный дерматит (см ссылку), демодекоз (анализ отрицательный, но по клиническим проявлениям присутствует) и собственно угревая болезнь. Первым делом доктор назначила лечение от дерматита, отменила мою самодеятельность (ничего агрессивного при периоральном дерматите использовать нельзя) и в первый же вечер я заметила улучшение! После праздников заканчивается первый этап лечения и приступим к уничтожению живности. А уж потом - заключительным этапом, при лечении угревой болезни, ВОЗМОЖНО (это будет видно по состоянию кожи) я вернусь к Обаджи. К чему я это все пишу - к очевидной истине, обращайтесь к специалистам, не занимайтесь самолечением, чтобы такие хорошие средства не стали "гранатой в руках у мартышки", как это случилось со мной.
Если кому то будет интересно, буду рассказывать обо всех этапах своего лечения и их результатах. Хотя, наверное остерегусь это делать, дабы не спровоцировать кого-то на самолечение.
Старый 08.03.2010, 17:58
Дуля Дуля вне форума
Новичок

Дуля на нулеДуля на нулеДуля на нуле

пользуюсь тертионином 0.1 4 день лицо все шелушится и местами красные пятна, раньше использовала тоник клиник он со спиртом теперь не могу нанести: все лицо пылает перешла на безалкоголик, девочки которые уже использовали третионин скажите это нормальный процесс?
Старый 08.03.2010, 20:46
:))Эська:)) :))Эська:)) вне форума
Частый посетитель

:))Эська:)) на нуле

Девочки, есть проблема с кожей, хотелось бы узнать Дарсонваль Жезанн может помочь от гнойников и прыщей ... они меня уже замучили, никакой скинорен не помогает!!!
А еще посоветуйте хорошего дерматолога, но который меня не разорит! (живу в Москве, по этому вопросу можно и в личку)
Старый 08.03.2010, 22:05
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Эська, да, этот прибор может помочь, но лучше, если дерматолог поставит Вам диагноз, распишет лечение и даст добро на его использование. Болезни должны лечить врачи. А ухаживать за кожей - косметологи.
Старый 08.03.2010, 22:07
Lolita73 Lolita73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 578 раз(а)

Lolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном путиLolita73 на верном пути

У меня тоже уже руки опускаются на этой почве . После отмены ОК через месяц обсыпало лицо (но не все, а только низ щек с двух сторон), прищики очень болючие, долго созревающие , некоторые с гнойной головкой , короче это просто ужас)))) Покупала у косметолога болтушки (спирт трихополовый, видаля с левомец-ом) , первые два дня казалось, что помогает, но это не так , теперь по советовали купить гель КУРИОЗИН , вот пользуюсь, но пока результатов нет. Может кто еще чего посоветует?
Закрытая тема