18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.03.2008, 10:49
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

слушайте а у нас можно где-то купить Obagi CLENZIderm? в Москве всмысле
Старый 22.03.2008, 15:55
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

smart на нуле

Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
слушайте а у нас можно где-то купить Obagi CLENZIderm? в Москве всмысле
Через пару недель, возможно, начнется продажа в московском представительстве. Кому будут продавать - пока неизвестно.
Старый 22.03.2008, 18:23
Sovershenstvo Sovershenstvo вне форума
Посетитель
Pro-Active

Мой альбом: (4)
Sovershenstvo на нуле

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Девушки, а мне от высыпаний обычный Цинк помогает (сейчас пью Цинктерал). У многих в рационе питания не хватает цинка, а это приводит к угрям, а у кого и к выпадению волос. Цинк содержится в морепродуктах, тыквенных семечках, очень в маленьких дозах в молоке, яичном желтке, красном мясе. В общем, хочешь быть здоров - ешь морепродукты!
Вот-вот! мне врач тоже цинктерал прописывал в комплексе с Далацином-Т гель, очень классная Вешь!!! Его и под косметику можно. Тоналка (можно от Vichy для жирной кожи), пудра очень ровно ложиться, не пересушивает, можно пользоваться до 6 месяцев. На воспаленные прыщики точечно можено наносить Метрогил-гель для лица. А для очищения организма Полифепан можно попринимать по столовой ложке утром натощак дней 10. А главное это диета!!!! Соленое, копченое, сладкое исключить на время.
Я таким образом очищаю организм раз в год-полгода, умываюсь только очищенной водой и добавляю кусочек лимона, пользуюсь тониками без спирта.
Старый 22.03.2008, 20:39
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Мне было любопытно, и я специально прочитала про ретиноевую мазь. В чем-то эффект действия сходен с действием третиноина (о третиноине есть целая дискуссия в Профилактике старения тема об Обаджи) и в улучшениях и в побочках (краснота и возможное шелушение) . В состав ретиноевой мази входит изотретиноин, тоже ретиноид. Почему-то в России чистого третиноина в форме мази или геля нет, то на безрыбье получается и рак - рыба. В некоторых отзывах дерматологи пишут, что действие изотретиноина аналогично действию третиноина. А третиноин используют в Обаджи Nu Derm для обновления и защиты кожи от фотостарения, в данном случае на побочки типа шелушения лично я готова закрыть глаза (мне не 20:d), но для молодой кожи это не есть good. Допускаю. что шелушение и краснота может возникнуть не у всех, значит хорошо, что такая мазь есть ( к тому же недорогая). Обязательно обратите внимание, что прием изотретиноина запрещен при беременности. Про наружные формы я не знаю, но могу предположить, что не показан.
Вот любопытная и познавательная ссылка.
http://uvse.narod.ru/retinoid.html
Старый 22.03.2008, 22:40
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Cathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нулеCathy на нуле

smart если появится инфа какая-ниюудь напиши сюда или мне в приват плз)
Старый 23.03.2008, 04:02
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Девочки вот здесь www.womenhealthnet.ru/skincare/82.html
информация о третиноинах и изотретиноинах
Старый 24.03.2008, 11:40
Sashkin Sashkin вне форума
Новичок
Beginner

Мой альбом: (8)
Sashkin на нуле

А высыпания прыщей никак с рино не могут быть связаны? У меня даже в подростковом возрасте этой дряни почти не наблюдалось. Только если перед КД повыскакивают, и также исчезнут, а тут - на тебе. Сейчас прыщи почти по всему лицу (щеки, лоб, подбородок, после укола дипроспана немного на носу высыпали, но эти вроде уходят), не гнойные, даже не сильно красные - на ощупь просто ощутимы. Начали появляться в январе, дерматолог прописала лосьон Салипод, через 3 недели после прекращения курса все вернулось на круги своя((((. Это какой-то ужас, их даже (пардон) не выдавишь - нечего. Месяц назад делала чистку, косметика у меня для жирной кожи, питаюсь по Гемокоду (жирного, мучного, сладкого, копченого, консервов, газировки не употребляю), алкоголь - только крепкий, в минимальных количествах, изредка. Уровень тестостерона немного выше нормы (но он всегда повышен был). Сейчас врач-гинеколог гормональные таблетки назначила, боюсь, что даже если и поможет - потом они обратно вернутся. Меня уже трясти начинает. Блин, я все-таки на рино грешу, ну не было у меня такого никогда раньше(((((
Старый 24.03.2008, 11:55
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Sashkin, не переживайте, гормональные таблетки помогут и угри не вернутся. Лет 10 назад у меня была подобная проблема и помогло гоманальное контрацептивное средство Диане-35. Принимала всего три цикла.
Старый 24.03.2008, 13:26
Новичок
Beginner

Sashkin на нуле

Korn, да мне не ОК выписали, а совсем даже наоборот)))), и совсем для решения другой проблемы, а очищенное лицо - это типа побочка, бонус такой, это я в аннотации лекарства прочла))))). Но меня еще очень беспокоит возможность постугревых рубцов и пятен. Они ведь могут иметь место быть???? Что делать, чтобы их не было????? Начала сейчас читать соответствующую тему - стало не по себе
Старый 24.03.2008, 14:52
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Sashkin, я читала здесь на форуме, что у многих проблемы с кожей, которая была под гипсом, после рино. Вы найдите эту тему и почитайте, там советы разные и все в этом духе.
Я удивляюсь как тут девушки так спокойненько всем гормональные назначают! Многие думают, что это такая таблетка красоты. Но прежде чем принимать гормональные, надо бы с врачом проконсультироваться. Гормональные это вам не шуточки.
Korn, а угри порой возвращаются с тройной силой после прекращения принятия гормональных. Так что это не панацея.
Старый 24.03.2008, 15:13
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Мне и моему мужу в свое время от прыщей помог комплекс из умывалки, тоника и лосьона "Proactive Solution".
http://www.proactiv.com/
http://www.guthy-renker.com/products/proactiv.php
http://search.ebay.com/search/search...ion&category0=

Приобрести можно на ebay.

Старый 24.03.2008, 15:44
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

YASYA, конечно же гормональные препараты принимают по назначению врача. Кстати, я пила Диане-35 по прямому назначению и не как таблетку красоты, а угри прошли как "побочный эффект" и потом долгое время их вообще не было. А теперь периодически бывают, но не в таких количествах, когда начинала пить гормоны.

Последний раз редактировалось Korn; 24.03.2008 в 15:45. Причина: пропущенная буква
Старый 24.03.2008, 16:49
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Korn, а мне подружки посоветовали пить что бы прыщики прошли, они и правда прошли и очень быстро. Но когда я перестала пить меня так засыпало, что я в шоке была. Пошла к дерматологу, он мне антибиотиков прописал, лосьонов разных, но ничего не помогало. Тут я уже сама без всяких назначений стала опять пить гормональные, делать было нечего. Так пила год пока не сходила к гинекологу и не сдала все анализы. Анализы оказались не радужными и на меня гинеколог долго ругалась, что я сама себе назначила гормональные, потому что мне вообще гормональные противопоказаны. Пришлось прекратить прием ОК. Дальше был ужас... Все что есть в этой жизни, я все перепробовала на лицо, ничего не помогало. Я и изнутри себя чистила, диеты и все на свете. Честно говоря я даже и не знаю как от этой напасти я отделалась... Сейчас, конечно, тоже периодически высыпает, но это не так страшно.
Старый 25.03.2008, 08:47
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

YASYA, хотя я принимала гормональные по совету врача, бросила через три цикла сама, т.к. замучили приступы "волчьего аппетита". Может из-за недлительного приёма угри и не вернулись. А вообще, организм у всех разный и без дополнительных исследований даже врач не должен назначать гормоны.
Старый 26.03.2008, 20:19
Новичок
Beginner

Sashkin на нуле

YASYA, у меня гипс только на носу и середине лба был, под ним после снятия обнаружила сыпь, но довольно быстро ее свела косметикой для жирной кожи. А тут высыпания на все лицо, особенно на щеках и скулах. Я еще вот что-то насчет дипроспана стала задумываться, все-таки препарат гормональный, может и он спровоцировал? Спрошу у хирурга на след. осмотре. Гормональные сейчас пью - от прыщей пока не помогают((((.
Старый 27.03.2008, 13:05
smart smart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

smart на нуле

Стероидные гормоны могут вызывать появление прыщиков, только это не выльгарные угри.
Старый 27.03.2008, 13:27
yasya yasya вне форума
Inactive

Что-то меня стало засыпать прыщиками по весне((( Каждое утро обнаруживаю на парочку больше((( Хотя ничего в моей рутине не поменялось, пью витамины, придерживаюсь правильного питания, те же крема...
Собираюсь пойти в Деталь на чистку и лечение DANNE, кто-нибудь пробовал? Сегодня была там, мне сделали пилинг, а в след. четверг иду на это самое лечение DANNE. Пользовалась я домашними средствами от Данне, но они меня как то не впечатлили, может профессиональные салонные процедуры удивят... кто знает...
Старый 29.03.2008, 04:29
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

YASYA, гликолевые пилинги рекомендуют от акне. Я пилингуюсь уже недели три и действительно перестали вскакивать.
Старый 29.03.2008, 08:27
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

yasya
Я делала себе курс Danne в Детали. В принципе, улучшение на короткий период времени у меня было:d, а так - деньги на ветер. Как я уже писала выше, ничего кроме "Проактива" мне не помогает, к сожалению (кстати в состав тоника входит гликоливая). Плюс, хорошо бы вообще перестать умываться водой из-под крана, а готовить заранее кипяченую и промокать лицо одноразовыми салфетками.
Старый 29.03.2008, 13:23
yasya yasya вне форума
Inactive

Korn, мне сделали срединный салициловый пилинг. Поджарили мои прыщики, я практически сразу увидела улучшение. Прошло два дня после пилинга и вот какие результаты: у меня была какая то сыпь на лбу - практически исчезла, большие прыщики засохли, скукожились и вот вот отваливаться начнут. Жду теперь когда я отшелушиваться начну. А главное новые прыщики не вскакивают Тьфу Тьфу Тьфу, Тук Тук Тук. Вот как только скажу, что у меня с кожей все в порядке как тут же проблемы начинаются. Прям как глажу себя.
TazDevil, мне курс назначили - пилинг, потом Данне чистка плюс 5 сеансов Данне лечение. Получилось где то под 20 тыс. Сказали плати за весь курс... Я отказалась. Мне стали говорить, это ведь программа - надо платить сейчас и за все. Я сказала - нет, я буду платить только по факту, после каждой процедуры. Может мне вообще это не поможет, так зачем мне на 5 сеансов ходить? В общем, не люблю я наперед платить не известно за что. На меня криво смотрели, но меня этим не смутишь))))
TazDevil, Вы не знаете, как в Москве купить Проактив? Я все таки схожу на это Данне пару раз, если не поможет, тогда Проактив куплю)))
Закрытая тема