18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.02.2010, 21:15
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Пользуюсь Клензидермом для сухой/норм кожи (утром), и третиноином (пока слабеньким 0,025 и через раз) вечером дней 10.
Сегодня сходила на чистку лица (очень основательную!).
Чем мне сегодня вечером пользоваться? (и утром)
Вечером умыться с гелем и больше ничего. Завтра с утра опять умывалка и, возможно, спиртовой лосьон с салицилкой (номер 2), но его не надо применять, если кожа сильно раздражена. А третий номер Клензидерма отложи до послезавтра.
Обычные рекомендации Обаджи такие: только в день чистки ничего из активных компонентов не применять, а на следующий можно все. Но сейчас холодно, для кожи стресс и так сильный.
Третиноин у тебя слабенький, поэтому в принципе можно и завтра вечером его намазать после умывалки, чтобы побыстрее все зажило и сравнялось. Но это опять же если нет сильного раздражения после чистки. все же кожа должна хоть чуть успокоиться. просто у всех реакция разная и на чистку, и на третиноин.
Экшен можно с утра, он не забивает поры, но сегодня его тоже не надо, на
Старый 02.02.2010, 21:31
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Светлана, спасибо большое!
А у меня не для жирной клензик, для сухой, там "шаги" другие. Но я поняла, в любом случае сегодня только гель, утром гель с экшеном, а вечером ньюдермовская умывалка + тоник и третиноин.
Старый 02.02.2010, 23:06
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Утром как раз хорошо увлажняющий лосьон из Клензидерма (OBAGI CLENZIderm Therapeutic Moisturizer). Возможно, это ты и называешь "тоником". Они с экшеном схожи по составу, только Action плотнее (к Клензидерму для жирной кожи для смягчения он вполне подходит, я еще на семинаре спрашивала) , но не так хорошо "заточен" на борьбу с бактериями. Если это так, то его вечером после умывалки не надо. Только утром. А вечером: умывалка, третиноин, затем выжди полчаса-час и нанеси Экшн, но вобще-то можно и эту самую увлажнялку из Клензидерма.
Старый 03.02.2010, 08:40
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 67 раз(а)

GLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном путиGLadyS на верном пути

Спасибо, Светлана, еще раз большое!
(шёпотом: я имела в виду тоник ньюдермовский):dur:
Старый 04.02.2010, 00:57
korols korols вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

korols на нуле

Хочу поделиться новостью. Думаю что нашла то что мне подходит. Вообщем пользовала и и клензидерм с третиноином и проэктив и вот как месяца3 пользуюсь скин медика.... Заказала на ебэй. Ну оооочень мне нравиться,
Какие плюсы для себя- не сушит кожу совсем. даже наоборот кожа мягкая и как бы увлажненная, причем что после умывалки и тоника такие ощущения, после лечебного крем лосьена тоже кожа мягкая. Что очень нравиться цвет лица реально улучшается- светленькое такое становиться, прыщи практически не появляются- редко, Поры сужает хорошо и очень мягко не так как клензик./так что улыбнуться нельзя/ Вообщем мои впечатления самые и самые. Правда пенка для кмывания быстрей всего заканчивается ,а лосьен-большой объем. Кстати там написано что он подходит для сухой кожи... Вот вообщем я в восторге....
Старый 04.02.2010, 07:12
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 365 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Syoss, я вас очень понимаю. Сама веду борьбу с угревой сыпью сына, ему 16. Но, т.к. я на себе много чего использовала раньше, то сразу же начали с клензидерма. (его можно и просто на ебее заказать, сам набор из 3 бутылей стоит 60-64 долл + 18 доставка) Последний раз заказала 5 дней назад. НО, у нас еще и спина На спине клензидерм не очень пошел, я разорилась на ретин, а я его сама люблю. У Оми дорого и тюбик маленький 20гр. Покупаю тут, т.к. 40гр https://www.skin-careonline.com/Retin5.html (доставка 30долл ЕМС быстро очень) Последний раз девок с работы уболтала и мы заказали на 3, доставку разделили. Только через пару месяцев процесс пошел на спине, при этом от него что-то типо корост и кожа сохнет. Меня это не пугает, я много читала и это просто побочка. К лету я ДОБЬЮ их:susel:
Кстати, спина+лицо+ мое лицо=хватает на 2 месяца и даже больше. На лице все гуд, караула нет совсем
Старый 04.02.2010, 14:04
Leila Leila вне форума
Новичок
Beginner

Leila на нуле

Девочки, как вы считаете, cтоит ли мне тоже попробовать использовать OBAGI CLENZIderm и третиноин...Смущает то что как я поняла в клензидерме похожий состав с базироном, а у меня от базирона раздражение жуткое было
А вообще прыщиков немного, но хочется чтобы совсем не было и еще несколько следов от прыщей имеется...

Помогите советом!!Заранее спасибо!
Старый 04.02.2010, 20:10
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Leila, у меня тоже от базирона раздражение было. Я когда клензик приобрела, очень боялась третьим шагом пользоваться, прям с иголочную головку сначала наносила. Никакого разражения. Теперь все места мажу, где подозрение на прыщик
Старый 04.02.2010, 20:37
Syoss Syoss вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Syoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном путиSyoss на верном пути

КАк непросто разобраться.
Старый 09.02.2010, 22:51
Lyalusya Lyalusya вне форума
Новичок
Beginner

Lyalusya на нуле

Здравствуйте все! подскажите пожалуйста, кто знает, что лучше - лазерная шлифовка или дермоабразия? и ещё, поисковик вывел меня на 7ю страницу этой темы, прочитала страниц 10, и поняла что двухлетнюю историю буду читать дня два )) поэтому хочу спросить здесь о результатах использования OBAGI CLENZIderm и третиноина девушками ( если они здесь ещё обитают) Cathy, Yasya, Ольгуней, и другими кто прошёл курс. отпишитесь, пожалуйста, та же история...
Старый 10.02.2010, 16:53
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 19 раз(а)

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

Мы ещё тут обитаем
Клензидерм курс пройден давненько и с тех пор на поддержке третиноина, усё отлично

Девы, мне не так давно врач выписал Фуцикорт крем (не по причине угрей, прыщей) но при этом сказала, что этот кремчик хорошо в арсенале у себя иметь, что если прыщик выскочил или оцарапалась где, то им можно помазать. Стала проводить опыты с прыщиками и на мне этот крем очень хорошо работает.
Спасибо, конечно, третиноину - угрей и комедонов у меня нет. Но мелкие прыщики могут подсыпать перед месячными или же когда лицо по 3 раза на дню в косметике потеет.
Вот на ночь наношу Фуцикорт на прыщики и к утру нет от них почти следа. Иногда и все лицо мажу тонким слоем, а на воспаления - пожирнее.
Я этим кремом не предлагаю лечить угри, это как палочка-выручалочка, когда подсыпает иногда, а в целом кожа нормальная.
Старый 10.02.2010, 21:25
Новичок
Beginner

Lyalusya на нуле

здорово а насчёт третиноина, - так его нельзя применять не рожавшим? запуталась, когда читала те 10 страниц..)
Старый 10.02.2010, 21:54
yasya yasya вне форума
Inactive

yasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярнаyasya популярна

моЗнА-моЗнА
Только вот на фоне применения третиноина противопоказано беременеть... Если беременность входит в ближайшие планы, то не стоит начинать лечение.
Старый 10.02.2010, 22:06
Новичок
Beginner

Lyalusya на нуле

а в насколько ближайшие? лечение именно третиноином или вообще обаджи? третиноин-он что, типа таблетки роуккатана??
Старый 10.02.2010, 22:30
yasya yasya вне форума
Inactive

Не точно выразилась... Точнее так - если вы с партнером планируете беременность, соотвественно не защищаетесь, то вот в это время низзя третиноин.
Третиноин - эт не таблетка, а крем с формулой витамина А... а вит. А в беременность нельзя принимать и мазать получается тоже. Но в креме доза оч маленькая и выводится быстро из организма. Тут опасность в том, что можно не знать о наступившей беременности (первый-второй месяц) например, и активно пользоваться третиноином, вот это скорее всего опасно.
Курс третиноина от 3 месяцев, дальше поддержка... если планируется беременность, то надо отменить... не знаю за сколько, но за месяц, наверно просто часто беременность не планируется, а просто наступает.
Так что мажься на здоровье третиноином тока не беременей в это время
Старый 10.02.2010, 23:19
Новичок
Beginner

Lyalusya на нуле

я знаю, что крем, я имела в виду, что таблетки вот те роуккутан или как-то так, что их же нельзя применять за несколько лет даже до предполагаемой беременности, так я думала что крем этот тоже низзя. ну теперь ясно, спасибо Яся (а почему витамин а низзя во время беремености, не знаете?)
Старый 11.02.2010, 05:12
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Потому что родовые дефекты могут возникнуть.
Старый 11.02.2010, 12:33
Новичок
Beginner

Lyalusya на нуле

это наверное оффтоп, ну простите уж за него - мне же нужно это знать) - получается во время беременности нельзя есть и продукты, богатые витамином А? просто никогда ен слышала об этом, но тема относительно насущная
и ещё остался один вопрос неосвещённым - про выравнивание лица
"подскажите пожалуйста, кто знает, что лучше - лазерная шлифовка или дермоабразия?" Спасибо за ответы!
Старый 11.02.2010, 13:27
yasya yasya вне форума
Inactive

Я где-то читала, что во время беременности лучше даж печень особо не есть, так как там много витамина А... но из продуктов витамин, наверно, не так опасен (да и фик наешь суточную норму из наших то продуктов, скорее лопнешь), нежели как из хим. препаратов с большими дозировками... опасна именно передозировка
Может тебе и не понадобиться шлифовка... у меня были небольшие рубчики за год сравнялись на третиноине
Старый 11.02.2010, 14:00
Новичок
Beginner

Lyalusya на нуле

а небольшие - это как? всё в этом мире относительно )) а он что, отшелушивает как бы? какое действие у него вообще?
Закрытая тема