Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 16.11.2008, 20:59
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Иса, вы что-то стали часто противоречить самой себе... То у вас третиноин вреден, упоминаете его тератогенность, то страшно полезен для подростков. В одном из подростковых американских сериалов я также с удивлением услышала диалог двух девочек, что врачи с успехом колют подросткам кортикостероиды от прыщей. И не так уж без побочек Аккутан, сильнейший, кстати, препарат, применяемый в крайних случаях (наш же любимый, без кавычек, ретиноид). Та же сухость кожи. Кстати, с пероксидом бензоила они несовместимы.
А получаемый результат от Клензидерма, перекрывает все побочки в виде покраснения и сухости кожи на время применения пероксида бензоила. Если бы другие фирмы выпускали подобную форму ПБ и эти препараты были бы доступны в нашей стране, я бы ратовала и за это.
И то, в чем вы меня упрекаете, я принимаю , у меня есть практически все, что выпускается под этой маркой, для разных случаев ;). И мне нравится - все! За исключение, конечно, того, что не предусмотрено для моего типа. в том числе Клензидерм, и он мне помог при угрях в подбородке.
А вот третиноин мне нравится разный, в том числе французский Айрол из Греции ;).
А исходя из ваших постов, кажется, что безопасными вы считаете только пептиды ;).
Хотя...
"Если медики начнут широко применять в качестве лекарственных препаратов естественные антимикробные пептиды, то рано или поздно обязательно появятся штаммы устойчивых к ним микроорганизмов. Это может поставить под угрозу здоровье всего человечества – ведь мы, фактически, выведем микробов, способных без труда преодолевать один из самых важных естественных защитных барьеров организма."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #462  
Старый 16.11.2008, 21:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А какая связь между аминокислотными и медными пептидами?
Вы ее в чем улавливаете, в слове пептиды? Ежели найдете что про медные выкладываете, я буду ждать.
Я не говорила что он страшно полезен - не надо утрировать
Но он не относится к 3 группе и не высывает образования внутренних шрамов, в отличае от бензол пероксида.
Вопрос из серии что хуже мышьяк или глюконат кальция?
Кстати лично сама слышала как Обаджи ( он сейчас в дорогих моллах выступает, рекламирует свою новую компанию) лично говорил, что никогда не рекомендует своим пациентам косметику на бензол пероксиде:dur:
  #463  
Старый 16.11.2008, 21:48
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Боюсь, что связь непосредственная
"Пептидом называется натуральное или синтезированное соединение, содержащее две или более аминокислоты, связанные между собой карбоксильной группой одной аминокислоты и аминной группой другой аминокислоты. Пептиды, состоящие из 10 и меньше аминокислотных остатков, считаются олигопептидами, а из 10-100 аминокислотных остатков считаются полипептидами."
"В 70-х годах ученым впервые удалось выделить в человеческой сыворотке специфический ряд аминокислот (глицил-L-гистидил-L-лизин - GHK), обладающих свойством связывать молекулы меди." Медь, связанная аминокислотами - разве это не те самые пептиды меди, о которых вы говорили?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Третиноин - относится к препаратам, отрицательное влияние которых на организм невозможно ни доказать, ни опровергнуть, не испытывать же их в самом деле на беременных женщинах, но применяемым, в случае, когда польза превышает возможный вред. Кажется, это категория С (но могу и ошибиться в букве или цифре).
Вернемся к Клензидерму, что касается подкожных мелких рубцов, то они в любом случае образуются после заживления угрей. даже если ничем не пользоваться. И разве Обаджи не продал в прошлом году свою фирму. чтобы заняться новым проектом? Ему сейчас интересней новое рекламировать. Может быть даже с пептидами.
Но, согласитесь, то, что пока не имеет отдаленных результатов не может перечеркивать существующие практики, которые доказали свою эффективность, пусть даже и с побочками. Кто знает, ведь отдаленные результаты новинки могут оказаться пострашней. Героин и антибиотики тоже поначалу казались почти панацеей без отрицательных эффектов. А тем не менее...

Обо мне:
  #464  
Старый 17.11.2008, 02:51
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Нет это совсем не те пептиды. А вас что испугало то так в выше озвученых пептидах, их антимикробное действие? Боитесь за все человечество?
При пользовании третиноином подкожных рубцов не образуется, при неиспользовании его вероятность их образования больше.При использоваении бензол пероксида, это уже и не вероятность вовсе - это правило.
Обаджи да продал свою фирму и отнюдь не он придумал этот Клинзидерм с бензол пероксидом. Не вижу в чем тут противоречие, любой биохимик занимающийся кожей скажет то же самое.
  #465  
Старый 17.11.2008, 06:12
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Нет это совсем не те пептиды. А вас что испугало то так в выше озвученых пептидах, их антимикробное действие? Боитесь за все человечество?
Нет, это всего лишь НЕ СОВСЕМ те петиды.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SRCPs (Skin Remodeling Copper Peptides)
SRCPs are copper peptides that repair and remodel skin. While all tissue remodeling copper peptides may be similar, most information at this time is about skin repair and renewal.
First generation SRCPs are GHK-copper and chemical analogs that I developed from 1969 to 1991. The second generation are the breakdown resistant, highly adhesive copper peptides that I am currently developing at Skin Biology.

Зачем же запутывать, да еще в не профильной теме. SRCP - это и первое поколение и второе, и вы в своей теме изначально были неточны.
Но это, конечно же, это все очень и очень интересно.
И я не против третиноина вовсе, а очень даже за. Тем более, если он идет в качестве дополнения к средству борьбы с угревой сыпью, пользуемся, но не забываем и о возможной тератогенности.

Обо мне:
  #466  
Старый 17.11.2008, 06:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлана, если вы будете внимательно читать, то увидите что я не писала ничего противоречащего тому , что SRCP - это и первое поколение и второе. Это просто общее название.
В своих сыворотках и кремах Пикарт назыывает первое поколение GHK-Cu, а второе - SRCP.
Да и то и другое скинмоделирующие пептиды меди, но когда вы покупаете крем то на баночке не пишут первое это поколение или второе, а пишут именно GHK-Cu или SRCP. По какой то причине он счел это более логичым или удобным. Так что я ничего не путаю - а это принятая терминология у него на сайте и форуме. Я собственно ее и придерживаюсь.
Я что про поколения здесь писала? Я вообще я не очень поняла, для чего вы эту тему в Угрях подняли. Я кому то рекомендовала пептиды от угревой сыпи?

Кстати, картинки лечения акне пептидами меди - до и после
Миниатюры
right.jpg   right4.jpg  
  #467  
Старый 17.11.2008, 11:14
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Я разве против? Просто большая просьба, для того чтобы было меньше путаницы и в наших головах, конкретней формулировать то, что пишете, чтобы не противоречить впоследствии самой себе.
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...64&postcount=9

Кстати, он нигде не пишет. что второе поколение пептидов меди добывается из чего-то другого, чем первое поколение. Если вам что-либо об этом известно, напишите, пожалуйста, в своей теме, это ведь тоже важно. из чего добывается то или иное действующее вещество. Я как вы, надеюсь, успели заметить, в вашей личной теме ничего уже не оспориваю, чтобы не было неразберихи. Просто надеюсь прочитать об этом, поскольку тема о пептидах не моя, а узнавать новое интересно.

Обо мне:
  #468  
Старый 17.11.2008, 16:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Третиноин относится к третьей группе (так же как и перекись бензоила). Иначе что бы ему только по рецепту продаваться? ;)
"Применяемый местно третиноин, согласно классификации, относится к препаратам категории "С"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь все о третиноине
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Здесь все о категориях токсичности
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В целом, третья категория, это малотоксичныее продукты. Менее токсичные - только 4 категория, это когда ложками есть можно ;).
  #469  
Старый 17.11.2008, 19:43
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлан, мне очень жаль что вы это поняли так как их "делают" из человеческой кожи. Я пишу часто пропуская слова и путая предлоги - у меня нет времени на редактирование.
Если вам интеренсо узнвать новое вы можете изучить его сайт из первых рук так сказать, заодно и усовершенствуетесь в английском. Это же не менее интересно не так ли?
Еще раз пептиды меди бывают разные и не все из них ремоделируют кожу - среди них есть и весьма опасные. Так что всю информацию которую вы находите в рунете, надо рассматривать и с этой точки зреният тоже
Успеха!
  #470  
Старый 17.11.2008, 23:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ой, последняя ссылка на категории токсичности в предыдущем сообщении не получилась:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
или здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #471  
Старый 18.11.2008, 00:25
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Светлан, мне очень жаль что вы это поняли так как их "делают" из человеческой кожи. Я пишу часто пропуская слова и путая предлоги - у меня нет времени на редактирование.
Если вам интеренсо узнвать новое вы можете изучить его сайт из первых рук так сказать, заодно и усовершенствуетесь в английском. Это же не менее интересно не так ли?
Конечно же, я согласна, как и уверена в том, что именно эти сведения будут более достоверны и значительно корректней изложены .

Обо мне:
  #472  
Старый 18.11.2008, 13:22
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Я вклинюсь в вашу дискуссию...

Решила перейти на поддержку с применением системы 1 раз\нед..
И вот, после 6-ти дневного перерыва вчера все три этапа задействовала...

Сегодня сижу дома... т.к выйти на улицу с таким лицом неприлично...
Оно ТАКОЕ КРАСНОЕ, каким не было ни разу за 2 месяца использования системы каждый день...
И чешется... лицо, шея...

Интересно, так будет каждый раз?
Или раз в неделю систему нельзя применять полностью?
  #473  
Старый 18.11.2008, 13:43
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Можно так часто, насколько комфортно и действенно. Сушить лицо не забывала после каждого этапа?

Обо мне:
  #474  
Старый 18.11.2008, 13:44
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

Вроде, все как обычно сделала...
  #475  
Старый 18.11.2008, 15:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Р.Мечта, я Клензидермом сама не пользовалась, но понимаю из рассказов девочек, что все это очень индивидуально. Попробуй разные варианты, например, 2 первых позиции через день (там ведь нет сильного компонента), а сыворотку 1 раз в неделю, или вообще локально. Нужно экспериментировать - обязательных и единых для всех вариантов нет.
  #476  
Старый 21.11.2008, 22:57
Аватар для innusik
innusik innusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 222
innusik на нуле
По умолчанию

у меня проблема с угрями уже лет 7-8, при том, что мне 25. До этого были отдельные прыщики, но казалось, что это временное, юношеское. А вот в 17 лет началось обострение - высыпало на пол года, я внимания не обращала, думала вот-вот пройдет, пока не поняла, что похожа на бабу ягу.... В итоге вылчилась - но остались рубцы. Вот думаю с ними бороться... Сейчас с периодичностью раз в год опять обострения, но я уже знаю рецепт лечения. Надеюсь вам поможет:
внутренне: Нормофлорин Л - вечером до еды столовую ложку, и нормофлорин Б - утром после еды столовую ложку; 2 раза в день во время еды по 2 таблетки карсила; 1 чайную ложку Ретинола пальмитат на ночь. Лечение длится 3-4 месяца, при этом на второй месяц ретинола пальмитат нужно увеличить до 2 чайных ложек, на третий - до трех. Внешне: зинерит утром и вечером и умываюсь виши скрабом нормадерм.
первые недели 2 результат практически не виден, но потом резко уменьшаются высыпания и со временем пропадают. Вот так каждый год для профилактики.

Забыла написать, что нормофлорины в аптеках не продаются, только на заках и они ужасно не приятные на вкус... Но мычения того стоят, потому что как только в этом году началось обострение, я отправилась к дерматологу в клинику Holy land - нарекоммендовали своих же лосьонов/кремов - а мне все без толку. тут я опять начала свое лечение и за месяц все прошло, единичные появляются, но я продолжаю лечиться.
  #477  
Старый 21.11.2008, 23:16
Аватар для Diana_solnce
Diana_solnce Diana_solnce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 19
Diana_solnce на нуле
По умолчанию

Привет! У меня была 1.5мес назад редукционная мамопластика и вот с недели 2 кожа на лице и груди жирная стала,угри появились,жуть Может ли так уменьшение груди повлиять?на улицу даже выходить нехочу.
  #478  
Старый 27.11.2008, 22:54
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Может, после операционных вмешательств кожа временно становится жирнее. Отсюда и угри. Крутое, должно, было вмешательство. если и на лицо перешло. Еще антибиотики могли дать реакцию.
Но может быть и гормональное.

Девочки, наша общественная московская закупка Обаджи (Клензидерм в том числе) будет в начале следующей недели. Поэтому, если кому что-нибудь нужно определяйтесь до воскресенья и пишите на obagi(собака)yandex.ru. В московском представительстве повышаются цены в связи с ростом курса доллара примерно процентов на 14-15 в среднем. Но в этот раз у нас еще есть эксклюзивная возможность закупить по старым "докризисным" ценам.

Обо мне:
  #479  
Старый 28.11.2008, 13:10
Аватар для Реальная Мечта
Реальная Мечта Реальная Мечта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 328
Реальная Мечта на нуле
По умолчанию

У меня сегодня опять красная маска на лице после вчерашнего нанесения Клинзедерма...

Понять не могу, почему так? ведь целых 2 месяца такой реакции не было...

Исключить 3-ий этап? А будет ли эффект от первых двух?
Не знаю я, как поддержку осуществлять...
  #480  
Старый 28.11.2008, 15:47
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я перешла на поддержку, раз в неделю все 3 шага... реакции никакой не отмечается. Но я каждый вечер умываюсь с Клензиком.
Реальная мечта, попробуй 1 и 2 шаг, а третий локально если гадость какая вскочит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©