18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 13.05.2013, 03:31
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 364 раз(а)

Стеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном путиСтеша на верном пути

Я перепробовала кучу кремов. Заметила, что один и тот же крем сегодня помогает, а через некоторое время уже может и не действовать. Или кожа привыкает или природа прыщей меняется ( демодекс, гинекология, реакция на декоративку, пищу и т. д. )
Сейчас рутина у меня такая:
1. Среда, воскресенье- маски.
2. Утром лед, лечение + увлажнение.
3. Вечером лечение + увлжнение.
Маски: глина с 2 таблетками аспирина или бодяга или гликолевый пилинг или маска из Проактива.
Увлажнение: не комедонные лечебные крема. Были из серии Биодерма и Эксфолиак, сейчас из Проактива.
Лечение: утро - Базирон, вечер - третиноин.
Все крема использую только из холодильника. На воспаленные места вечером локально или Клиник или из Проактива (крем для локального применения), утро лед и Базирон.
Если сильные высыпания, то Базирон 10%, если слабые то 2,5%.
Лечение + увлажнение только на Т- зону и подбородок, щеки и глаза мажу другими кремами ( эти зоны у меня не проблемные).
На улицу использую крем защитой 30, то же не комедонной из Проактива.
В течение 2-х недель было обострение, затем гораздо стало лучше.
Воспалений и камедон нет, остались пятна. Пока система работает.
Да, еще убрала все ВВ крема, мне кажется от них обострение.
У Проактива есть уходовые крема для проблемной кожи и декоративка. Я покупала в Эмиратах, у нас не видела. Крема все подошли, а из декоративки использую только пудру. Тоналка и корректнор не понравились, темные цвета и плохо наносятся на лицо.
Старый 13.05.2013, 15:21
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

у меня из матирующих дневных легких в основном аптека была - авен, урьяж, ла роше посэй, эксфолиак. Ла рош бестолковый вообще, эксфолиак тоже - не матирует и не увлажняет, самый лучший в общем урьяж исеак из этих.
А этой весной был caudalie матирующий флюид, нравился, хороший, легкий. Но пока лето, я перешла на солнцезащитный кларанс.

Базирон все же хорошая штука...)
Старый 13.05.2013, 22:45
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 610 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Skoll я тоже пльзовалась аптекой, авен мне был тяжеловат. У него какие то крема странные- густые, по ощущениям как тальк в парафине. Лиерак мне нравится больше. Сейчас у Сеня сыворотка и ночной крем мат хроно. Сыворотку наношу утром под тон. Первые несколько днейпрекрасно матировала. Теперь - нет. Но тон на нее ложится хорошо и поры не забивает.
Очень хочу легкий крем, который не будет ощущаться через час на лице как тонкий слой масла. Попробую исеак. Я думала о матирующем Нюксе, Вы не пробовали? А Кодали больше Вам понравился для лета, чем Исеак?
клапана были у меня несколько кремов для жирной и комби кожи. Вот как раз как тонкий слой масла на мне. Когда наносишь эту жиденькую водичку то очень приятно. Но через полчаса вода впитывается а масло остается на коже пленкой. И блеск на лице и неприятное чувство. Вообщем, в постоянных поисках. Нравился тернераунд от Клиник для жирной кожи, но его вроде сняли с производства.
Я Базирон не пробовала, но по составу думаю они похожи с Мери Кей. Он по констистенции не жирный гелевый лосьон. Вот думаю теперь, может его вместо дневного попробовать? А то лицо блестит как блин через полчаса после нанесения макияжа. Купила салфетки для макияжа, думала они помогут матированию, но разницы с обычными бумажными салфетками не вижу.

Skoll , вот такой Кодали? http://www.ebay.com/itm/Caudalie-Vin...item1c32868ae2. Он не забивает поры? Подкожники не провоцирует? А матирует надолго?
Старый 14.05.2013, 00:47
Людмила474 Людмила474 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Людмила474 на нуле

tstrela
А Вы не могли бы посмотреть состав крема на коробке, читала что в новом варианте состав по-хуже.
Старый 14.05.2013, 10:05
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 229 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

коробку я выкинула. Была инфа, что состав менялся, но эта инфа была датирована годом так 2010 и потом снова прошла др. инфа, что состав вернули. Как то так. Сделали перерыв в неделю, вчера начали снова мазать. Планирую пару недель и по вечерам.
Старый 14.05.2013, 11:25
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Skoll я тоже пльзовалась аптекой, авен мне был тяжеловат. У него какие то крема странные- густые, по ощущениям как тальк в парафине. Лиерак мне нравится больше. Сейчас у Сеня сыворотка и ночной крем мат хроно. Сыворотку наношу утром под тон. Первые несколько днейпрекрасно матировала. Теперь - нет. Но тон на нее ложится хорошо и поры не забивает.
Очень хочу легкий крем, который не будет ощущаться через час на лице как тонкий слой масла. Попробую исеак. Я думала о матирующем Нюксе, Вы не пробовали? А Кодали больше Вам понравился для лета, чем Исеак?
клапана были у меня несколько кремов для жирной и комби кожи. Вот как раз как тонкий слой масла на мне. Когда наносишь эту жиденькую водичку то очень приятно. Но через полчаса вода впитывается а масло остается на коже пленкой. И блеск на лице и неприятное чувство. Вообщем, в постоянных поисках. Нравился тернераунд от Клиник для жирной кожи, но его вроде сняли с производства.
Я Базирон не пробовала, но по составу думаю они похожи с Мери Кей. Он по констистенции не жирный гелевый лосьон. Вот думаю теперь, может его вместо дневного попробовать? А то лицо блестит как блин через полчаса после нанесения макияжа. Купила салфетки для макияжа, думала они помогут матированию, но разницы с обычными бумажными салфетками не вижу.

Skoll , вот такой Кодали? www.ebay.com/itm/Caudalie-Vinopure-Matte-Finish-Fluid-/121106762466?pt=US_Skin_Care&hash=item1c32868ae2. Он не забивает поры? Подкожники не провоцирует? А матирует надолго?
http://shop.rivegauche.ru/goods/goods/9352
вот этот кодали. Мне кажется он может даже лучше урьяжа.
Все факторы что вы спрашиваете - очень индивидуально. К сожалению, всё надо на себе пробовать.
По отзывам этот крем один из лучших для таких целей, мне ничего не провоцировал и пленкой не ощущался. Мне помимо матирования еще важно увлажнение, т.к. если его недостаточно, то кожа жирниться будет еще сильнее... Смотрела на матирующие кларанс (их там два), так вот они, по отзывам, совсем легкие, не ощущаются, но и матируют очень плохо.
Про авен с вами согласна - тяжеловат. Я его давно уже не покупаю.
Про нюкс много читала хорошего, хочу купить осенью попробовать
Торнараунд от клиник сыворотку я тоже пробовала, она еще хорошо убирала постакне. Сейчас с этой целью покупаю even better, наношу на ночь.

А базирон (я пользуюсь АС - гель т.е.) все же не уходовый, а лечебный, но если такая проблема с жирностью, то может его и хорошо будет утром под макияж вместо или под дневной крем. Моя подруга с себореей им одно время пользовалась, ей очень хорошо помогал, правда он агрессивный, кожа может плохо реагировать. Я его на Т-зону наношу на ночь по необходимости, хорошо регулирует жирность.

А вы не пробовали пить цинк, серу? мне мой доктор от повышенной жирности иногда назначает. И еще назначает умывание дегтярным мылом, когда обострения акне, и когда жирность повышается.

И еще вместо всяких там салфеток и пудры таскаю с собой термальную воду (есть совсем маленькие баллончики, а на работе у меня большой стоит), спрыскиваю лицо, сижу 1-2 мин и промакиваю салфеткой - и матирует, и освежает, и на воспаления благотворно влияет даже, мне кажется. Макияж не повреждает)
Старый 14.05.2013, 13:22
Людмила474 Людмила474 вне форума
Новичок
Beginner

Людмила474 на нуле

tstrela, спасибо за ответ. Тоже приобрела этот крем для дочери, а то прыщи на спине замучили, сегодня начнем мазать. Посмотрим, как у нас пойдет процесс.
Старый 14.05.2013, 13:55
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 229 раз(а)

tstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном путиtstrela на верном пути

Давайте тестируйте. Для спины идет на ура, на лице не очень. Все надо пробовать
Старый 15.05.2013, 10:21
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Skoll спасибо за ответ. Да, все индивидуально, вот кларанс мне не матировал, и я к их уходу и не подхожу теперь, они и в плане антиэйджинга никакие. Кстати, забыла похвалить лиерак мат хроно дневной крем. Очень не плохой, легкий, матирует, поры не забивает и подкожников не провоцирует.
Надо будет пройтись потестить нюкс и Кодали, а также в клиник глянуть что нибудь для жирной кожи. У меня их акне гель, точечное средство, уже не первый бутылек. Но как начала пользоваться мери Кей на все лицо- забросила его.
А цинк я пила- мне никак. Никакого мало мальского еффекта не было.

А на счет спреев, у меня из аптечных были почти все марки. На косметику мне не подошли. Макияж после них не аккуратно смотрелся. Я ими после очищения пользовалась и на маски или после них. Был клиник увлажняющий моисчер сюрдж, он мне блеск в т зоне быстро давал тк увлажняющий. Я им в самолоет пользоваться люблю. Думала купить от майкап форевер матирующий закрепляющий спрей , но, попробовав в магазине его не вдохновилась. Мне он еще больше усугубил блеск, хотя может я много распылила. Надо еще попробовать будет.
Старый 15.05.2013, 17:40
Постоянный участник
Profi

у меня давно, лет 8 назад, была серия клиник анти блемиш. Высушила кожу.(
а у кларанс мне нравится тоник и умывалка зеленые. Ну и солнцезащитный экран неплох. Матирующие флюиды я так и думала что не стоит покупать.)
Старый 15.05.2013, 18:47
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Я серию антиблемиш тоже не стала покупать. Мне их тоника с мылом хватило Только точечный Гель из нее. Он конечно очень кожу раздражает. Но за счет подсушивания иотшелушивания хоть как то влиял на постакне.
Мне Кларансовское умывание - тонизирование тоже понравилось зеленое. Но санскрин ( у меня был в желтой бутылочке ) ужОс - вроде легкий при нанесении. А через полчаса сальное лицо.
Старый 23.05.2013, 12:15
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 285 раз(а)

ilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном пути

Rim у меня был кодали матирующий-мне очень не понра-силикон на лице и все равно блестит и поры подчеркивает
Старый 24.05.2013, 03:29
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Илона20031, спасибо, что написали, а я уже настроилась брать его. Возму тогда еще раз мат хроно от Лиерак. Может Вы что посоветуете?
Старый 26.05.2013, 22:32
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 285 раз(а)

ilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном путиilona20031 на верном пути

Rim мне мат хроно от лиерак понра но еще б порекомендовала Biopure Fluido Mate Rehidratante Dia – Увлажняющий флюид с матовым эффектом фирмы Keenwell -почитайте про него мож заинтересует
Старый 28.05.2013, 18:34
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Ilona20031, спасибо! Присмотрюсь к нему!
Старый 31.05.2013, 20:09
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель

Я вчера была в магазине, видела наборы для лечения акне. Там есть в двух наборах такой
Для лечения сильного акне, там 10% бензоил пероксида, и ночной крем ретиноловый, на коробке не указан процент ретинола. Думаю, результат от такого набора должен быть по любому.
СтОит 22 доллара за набор.
И есть такой набор

Он для обычного акне, по составу напоминает Проактив. Там тоже 5% бензоил пероксида. СтОит 18 долларов.
Старый 08.06.2013, 20:49
авалон авалон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

авалон на нуле

Неплохие кремы у Ericson ,особенно Hydra matt. Хорошо матирует+подсушивает воспаления. Тоник тоже отличный.Но вот пенка для умывания слабовата-недостаточно хорошо очищает,имхо.
Старый 08.07.2013, 18:42
Мария Анаконда Мария Анаконда вне форума
Banned

Мария Анаконда возможно была неправаМария Анаконда возможно была неправаМария Анаконда возможно была неправаМария Анаконда возможно была неправа

У меня тоже проблемы с кожей возникают, хотя я слежу за ней. Прямо наболевший вопрос
Принимала витамины, которые рекомендовались,но без результатов...Может это из-за питания? Очень люблю острое и жирное. Как думаете, этот фактор может влиять?
Старый 26.07.2013, 22:00
авалон авалон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 11 раз(а)

авалон на нуле

Мария Анаконда,дорогая,еще и как влияет! А также сладкое,кофе, курение и алкоголь. А еще гормональный фон:если не все в порядке, то и диета не поможет(но это уже с гинекологом и эндокринологом). Косметику тоже никто не отменял- неправильно подобранный уход может спровоцировать высыпания. Да!Еще стресс! Вот никогда не верила в то,что если психану,то меня может сыпануть.Оказалось зря...таки влияет...
Старый 26.07.2013, 23:13
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 642 раз(а)

Rumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном пути

Появляется все больше доказательств связи между диетой и проявлением прыщей на коже лица, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Академии питания и диетологии. Высокий гликемический индекс продуктов питания и частое потребление молочных продуктов являются ведущими факторами развития анке.

С конца 1800-х годов врачи выявляли шоколад, сахар и жир в качестве виновников плохой кожи, но в 1960-х врачи разделили диету и появление акне. Однако недавно дерматологами и диетологами была пересмотрена связь между питанием и интенсивностью акне, и повысилась заинтересованность в роли медицинского лечебного питания в лечении прыщей. Исследовательская группа отмечает: хотя нет доказательств, что некоторые продукты питания вызывают прыщи, они могут повлиять на состояние кожи или усугубить его
Закрытая тема