18 +

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.12.2012, 01:28
enso17 enso17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

enso17 на нуле

а можно ли частично удалить биополимерный гель из губы, т.е. убрать неровности в виде шишек, или это невозможно и надо весь удалять? Кто в москве специализируется на этом из хирургов?
Старый 04.12.2012, 19:33
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 223 раз(а)

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

enso17, возможно. А давно шишки появились? Чаще к Карповой идут удалять, но самом деле многие хирурги этим занимаются, но нужна очная консультация, чтобы понять кто возьмётся в вашем конкретном случае.
Старый 04.12.2012, 20:40
Honda Honda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Honda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном пути

Цитата:
Сообщение от supermodel Посмотреть сообщение
Honda, зачем вам удалять гель? Если вас эстетически все устраивает, зачем трогать? Осложнений не было у меня, гель стоял испанский. я поставила его 14 лет назад. 11 лет ходила и меня он совершенно не беспокоил. Качественный так сказать биополимер, будь он не ладен, не мигрирует, не воспаляется, важно! его грамотно поставить, т.е. симметрично распределить . Если бы после коррекции (через 11 лет после 1-го введения) косметолог вместо заполнения маленького косячного места не впиндюрила мне полный шприц слева и справа верхней губы, я бы в жизни удалять его не стала. Если вас все устраивает по форме губ и нет всякого рода шишек и комков, не надо ничего делать. Мое мнение.
Эстетически все нормалек) просто почитав о биополимере отзывы стало страшно и думала мож его сразу удалить.....

И спасибо за ответ)))

Цитата:
Сообщение от Paster Посмотреть сообщение
Стоимость стандартная.
Стандартная это сколько???
Старый 05.12.2012, 00:25
enso17 enso17 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

enso17 на нуле

Lastohkaнеровности появились года 3 назад, в виде ассиметрии на верхней губе, думаю это гель плюс фиброз., т.к. прощупывается уплотнение в губе, плюс болезненные ощущения при надавливании.
А если дипроспан поколоть, фиброз и шишка рассосутся или потом опять со временем возникнут,?
Старый 05.12.2012, 12:16
Постоянный участник
Profi

Lastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном путиLastohka на верном пути

enso17, почитайте несколько страниц, начните хотя бы с этого отзыва о дипроспане #1735 , если нет времени всю тему перечитывать, много написано уже девочками, кто колол, это даст вам возможность принять для себя какое-нибудь решение, что делать.
Старый 07.12.2012, 00:16
fleur81 fleur81 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 19 раз(а)

fleur81 на нуле

Привет девочки! svetre01 вы здесь бываете очень хочется с вами поговорить посоветоваться и узнать сейчас с губами, есть ли улучшения, у меня такая же проблема с губами, лет 9 назад вводили бп в гуубы, года 3 назад делала операцию по удалению геля, результат никакого только губы стали онемевшие, ну а в зеркале не нравится + люди иногда дают комменты в адрес моих губ и мне тоже это оч не нравится , думаю сделать еще операции, у Карповой или у Гурьянова, особо никому не доверяю и боюсь.
Старый 07.12.2012, 15:47
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)

Paster на нуле

Если после удаления через три месяца вы не видите результата (губы остались огромными) значит мало удалили. Да просто разрезали и зашили. Обговаривать с хирургом нужно результат так же тщательно, как и удалять этот биополимер. И показывать прямо на фотографиях желаемый результат. Договор заключить, для того, что бы хоть последующую оп. не оплачивать, в случае исправления неровностей.

Стандартная это сколько???

30 000 руб.
Удалять гель без показаний - большой риск. Если бы мои губы эстетически меня и окружающих устраивали, я никогда бы не рискнула сделать операцию, тем более, что в итоге все равно пойду на вторую. Не простое это дело, сразу сделать и ровно и желаемый объем оставить. Проще отрезать все, оставить две нитки. А через годик заполнить их гелем на основе гиалуроновой кислоты,от которой проблем нет.
Я тоже из тех, кто еле решился на оп. И сейчас, тоже состояние не боевое, ищу поддержки на форуме.
Старый 07.12.2012, 19:00
Honda Honda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Honda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном путиHonda на верном пути

Цитата:
Удалять гель без показаний - большой риск
Ясненько, буду знать.....а то я уже подумывала может его удалить пока небольшой срок прошел после введения его в губы..

А сколько мл вам было введено в губы?
Цитата:
Я тоже из тех, кто еле решился на оп. И сейчас, тоже состояние не боевое, ищу поддержки на форуме.
Главное не падать духом, я искренне вам сочувствую т.к любая операция это - страх, но главное верить и надеяться что все будет хорошо!
Старый 07.12.2012, 22:43
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi

Paster на нуле

Цитата:
Сообщение от zhanno4ka Посмотреть сообщение
.
Губа отвисает!это некрасиво и плюс к этому, визуально уменьшает расстояние от нижн губы до подбородка...
Можно ли частично удалить Гель из того места,где с ним перебор?
Узнаю свою историю. Мне удалили частично. Отвисать перестала. Все хорошо прошло. Но теперь я хочу еще больше удалить, раз получилось.
Старый 08.12.2012, 13:39
Посетитель
Pro-Active

fleur81 на нуле

Девочки, помогите, как думаете возможно ли поправить ситуацию, одну оп я уже делала по удалению геля, сейчас думаю е ще одну сделать, но сомневаюсь, ибо реабилитац. период долгий, а после операции мне кажется припухлость над губой стала больше... удаляла только в верхней поделитись пожалуйста
Миниатюры
DSC02791.JPG   DSC02795.JPG   DSC02793.JPG  
Старый 12.12.2012, 23:31
seytan seytan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

seytan на нуле

здравствуйте. Девочки, не судите меня, пожалуйста, я прошу совета.в общем, мне в верхнюю губу вкололи биополимер 350, 1 мл. сейчас прошло 2 недели. губа мягкая, но чувствуются как бы тяжи немного более упругие что ли
справа количество больше-и там просматривается под слизистой овальное белесое образование , довольно большое-обвела на фото. если понажимать-то отекает вся половина губы, безболезненное.я так понимаю, что это скопление биополимера.
у кого-то было такое?
как мне удалить этот излишек-можно ли это сделать через прокол, ведь прошло всего 2 недели?
что вообще происходит с биополимером после введения? через неделю, через месяц, 2? расскажите пожалуйста. Я всю ветку прочитала, но не могу найти ответы на свои вопросы, очень прошу совета
Я понимаю, что самадуравиновата, но я не понимаю, что происходит, хочется разобраться, чего дальше ждать.
косметолог, которая делала, сказала, что уплотнение это рассосется,но я понимаю, что ничегошеньки не рассосется....изуродовала себя((((
Старый 13.12.2012, 08:05
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 109 раз(а)

Vajshi на нулеVajshi на нулеVajshi на нуле

fleur81,после операции сколько времени прошло? припухлость есть, может еще раз по этой припухлости пройтись? нижняя губа слишком пухлая по сравнению с верхней. Надо убирать ИМХО, лишь бы не мигрировал , но с большой осторожностью разумеется.
Старый 18.12.2012, 02:14
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi

Paster на нуле

seytan
У меня такое рассасалось 14 лет назад после первого введения биополимера. Зачем я его ввела второй раз... 11 лет ничего не рассасывается. Слегка помог кеналог. Только слегка. Сейчас все готовлюсь ко второму оперативному вмешательству.Маловато вырезали. Так что не волнуйтесь. И у моей подруги все почти рассасалось после первого введения, а на второе она глядя на меня не пошла.

fleur81
Если верхнюю губу еще раз прооперировать, то нижнюю нужно будет делать обязательно.
Старый 18.12.2012, 18:31
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 798 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Цитата:
И у моей подруги все почти рассасалось после первого введения,
вероятно потому, что у подруги был гель биодеградирующий, на основе гиалуронки , например, а не биополимер, который не рассасывается.
Старый 20.12.2012, 01:21
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi

Paster на нуле

Да нет же, вместе мы с подругой вводили биополимер в одночасье у одного и того же человека. Через 2.5 года гель практически рассасался. Захотелось добавить объем. И опять я пошла добавить к этому же врачу, но после второго введения ночью я проснулась от страшного зуда в лимфоузлах. Выпила Супрастин, который мгновенно снял зуд. На том я успокоилась и ждала пока сойдет отек. Одна моя знакомая посоветовала обратиться к Тепляшину и Нате Топчиашвилли, которые в их клинике назначили мне 10 процедур фотоомоложения(тогда это было новинкой), прогарантировав, что отек спадет!!! Курс фотоомоложения я прошла, кожа на лице сияла,а губы остались прежними. Далее мой врач,который вводил биополимер прописал инъекции Кеналога в губы. В течении года я его вводила раз в месяц разводив с водой для инъекций. Стало гораздо лучше! Но губы все равно были безобразными.Огромными для моего не большого лица. Подруга глядя на меня больше с губами ничего не делала . Сейчас у нее они совсем сдулись. Но все таки на ощупь да и внешне чуть есть. Но вид как раз-то что надо.

Я же пишу "почти" все рассасалось.
Старый 20.12.2012, 19:49
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 772 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Пастер, биополимер не может рассосаться, почти рассосаться тоже не может. Может он только мигрировать в какое-нибудь место. Значит вам с подругой кололи не биополимер первый раз.
Старый 20.12.2012, 22:23
Посетитель
Pro-Active

fleur81 на нуле

Я была у Карповой , она сказала, что лучше ничего не делать, типо хуже только будет, а припухлость над верхней губой, это рубцовая ткань после операции и я не знаю что делать тк эта припухласть меня напрягает..... может что поколоть, хотя она сказала и это не надо делать...
Старый 21.12.2012, 09:30
Yana27 Yana27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Yana27 на нуле

Девочки, вчера мне удалили гель из губ, делала операцию у Пенаева Арслана Агаевича, губы распухли, но не очень, кушать тяжело ))) Но в целом всё отлично, жду результата, как опухоль спадёт отпишусь о результате.... Я довольна, врач хороший, опереация не из приятных, я чувствовала как у меня вытаскивали этот гель кусками, ужас короче....но прошло всё быстро... Стоимось операции всего 8 тыс. рублей
Старый 21.12.2012, 18:56
Постоянный участник
Profi

Yana27, гуманно по цене, а результат покажете?
Старый 22.12.2012, 01:37
Paster Paster вне форума
Частый посетитель
Profi

Paster на нуле

svetre01
Здравствуйте. Я тоже пострадала от биополимера и губы у меня ужасные. Иду на повторную операцию к Котелевцу. Первую делал тоже он . Стало конечно лучше, но мне вырезали маловато. Пожалуйста напишите мне о нем на электронку:marina-paster@***********. Почему вы не стали доделывать у него, а пошли к Колесникову? Ваша история меня потрясла... Почему Котелевец то с таким результатом отпустил? Пожалуйста напишите, как есть. Мне скоро к нему идти , на повторную, пусть уж думаю он и дальше делает....

svetre01
почта на рамблере
Закрытая тема