18 +
Frau Klinik

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.11.2009, 19:09
Sabiwa Sabiwa вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2 293 раз(а)

Мой альбом: (50)
Sabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярнаSabiwa популярна

Видимо не были показаны фото, но были названы имена.
Старый 02.11.2009, 19:29
supermodel supermodel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

supermodel на нуле

Vera2009 , у меня такие же ощущения по утрам и не только, слизистая засыхала и обдиралась по нижней линии ВСЕГДА, снова и снова! Во время операции хирург сказал, что все уже вросло в соед.ткани давным давно, далее по порядку:наркоз местный, два разреза на слизистой изнутри, серединку не трогали, ножничками срезали бп вместе с моей тканью, чтобы лучше вычистить, вымеряя с линеечкой (медсестра потом рассказала),у меня слева, как оказалось, образовался фиброз (плотная капсула, которая при нажатии болела) когда ее срезали там аж хрустнуло что-то, все время следили, чтобы нерв какой там не зацепить. зашили , два часа в палате со льдом и домой. Сразу после оп губа была симметричная и такая же как нижняя, я подумала, что смело могу с утра на работу, к вечеру "догнал" отек ... 10 дней!!!!! с ОГРОМНОЙ губой (до носа доставала, а он меня курносый!) синего цвета, швы сняли на седьмой, сторону, где капсулу вырезали, два раза протыкали иглой, там кровь скапливалась и все!В конце второй недели отек спал, губы симметричные, НО! не возможно улыбнуться, все стянуло, "крысиность" при легкой улыбке появляется. Хирург говорит так и должно быть, я побежала в физиот.кабинет, там мне и посоветовали срочно пройти 2 курса процедур по формированию рубца и смягчению соед.тканей. Все прошла, стало лучше, мой хирург, стал колоть прямо в губу коллализин, все стало смягчаться, через 3!!! месяца, только! я стала нормально улыбаться, затем контрактубекс-курс, снова физио (по совету врача из физ.кабинета). ВОТ, скоро 9 месяцев как я после ОП... и только сейчас ПОЧТИ все в норме, только в месте фиброза чуть больше соед.ткани, что дает легкую асимметрию по нижней линии, которую хирург уберет через 2 недели каким то способом. сейчас нигде не болит и не тянет, губа мягкая. Надеюсь, мой опыт поможет.
Я поинтересовалась у своего хирурга перед ОП про других девочек с такой же проблемой, ответил, что вырезал БП и не раз, только не такой застарелый как у меня. К хирургу без опыта я бы не рискнула конечно...Моему огромный респект за такие операции!
Старый 02.11.2009, 19:57
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner

Koshka45 на нуле

Что-то я мысленно погорячилась насчёт удаления геля в Иваново...Ведь в случае осложнений из Москвы туда не особенно наездишься...Удобней всё-таки оперироваться по месту жительства,а так хотелось гель удалить и грудь переделать одномоментно...
Старый 02.11.2009, 21:57
Частый посетитель
Almost Profi

supermodel на нуле

Koshka45, мой случай не назовешь конечно ОП с осложенениями, НО все 9 месяцев в "свободное "от работы время я со своей губой бегала от хирурга к физ.терапевту и обратно как спринтер, что в одном городе конечно проще делать...это точно подмечено.
Старый 03.11.2009, 06:49
Vera2009 Vera2009 вне форума
Новичок
Beginner

Vera2009 на нулеVera2009 на нулеVera2009 на нулеVera2009 на нуле

Супермодель, столько переживаний длительное время! А он у тебя не мигрировал? Куда заносили шприцом, там и был? Или расползался?
У тебя он наверное аккуратно располагался, поэтому его получилось аккуратно вырезать.
Хотя ты говоришь, что с одной стороны было больше, чем с другой. В любом случае, ты большая молодец и везунчик! Я ответы распечатываю и перечитываю дома. Мне спокойно становится. Появляется надежда. Хотя у меня конечно положение хуже. Обе губы и гель хаотично за губами в основном.
Что за физиопродцедуры тебе делали? Ультрозвук 10 раз на слизитую? А контратубекс прямо на слизистую мазала?
Вчера показали в «Пусть говорят» Оксану Пушкину. Она выиграла суд и собирается делать операцию.

Последний раз редактировалось Тата; 03.11.2009 в 12:28. Причина: Пользуйтесь стандартным форумским шрифтом Verdana № 2
Старый 03.11.2009, 16:19
Частый посетитель
Almost Profi

supermodel на нуле

Vera2009, по процедурам: 15 сеансов-лазер (на 10 день после ОП отек снимали), 15 сеансов электрофорез с коллализином (формирование рубца), 15 (через 2 месяца еще 15) сеансов ультразвук с гидрокартизоном (рассасывание и смягчение рубца), месяц контрактубекс на губу и на СЛИЗИСТУЮ 6 раз в день.
Гель у меня в том мете где вкололи только на 70% (примерно конечно), кое-что ушло в "кожу" (слева) над губой там капсула плотная и образовалась, если я "натягивала" губу на зубы специальн, то это шишка была видна, вот ее то мы тщательно и выковыривали.
Повторюсь, что реабелитационный период ОЧЕНЬ долгий, но это того стоит, если проф.хирург будет все вычищать.
Старый 06.11.2009, 12:15
Новичок
Beginner

Супермодель, спасибо. Прошу прошения, если вопросы мои глупые. Я боюсь, что если вычищать все, то у меня губ не останется. У меня они тонкие были+занесли много геля. Они где-то комочками, где-то мягкие, но пропитаны гелем. Думаю, из-за этого проблемы. У меня по-началу было около 1мл, я не чувствовала дискомфорта, потому что здоровой ткани было больше. Потом добавила и сразу стали отекать, зудеть, облазить. А у тебя ткани губ все были в геле или было много своей ткани непропитанной гелем, а гель прятался в ней тоненькой струйкой (так у меня поначалу было)?
Старый 06.11.2009, 14:16
angel_nm angel_nm вне форума
Новичок
Beginner

angel_nm на нулеangel_nm на нуле

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!я новенькая,но давно слежу за этой темой.Сколько мне Вам надо рассказать!Наконец то у меня получилось зарегистрироваться!Начну по порядку.Все мои знакомные ,подруги и не подруги закачали себе биополимер-в основном в губы.У моей близкой подруги (а ей закачивали 5 раз по ее желанию)уже наверное 4,5-5 грамм в губах.Год назад гель пополз под нижнюю губу,но как ее врач сказал по ее же вине,т.к. она очень много его ввела.Она единственная у кого возникли осложнения.У остальных губки-заглядение,НО.4 года назад я пошла на процедуру к тому же врачу,и к счастью она мне ввела всего 0,5или о,6 млг того же геля(только в верхнюю губу,эффект ...по моему почти никакого)Губки у меня пухленькие, но верхняя была по тоньше нижней.ХОРОШО НА ПОВТОРНУЮ ПРОЦЕДУРУ ДОКАЛыВАНиЯ Я НЕ ПОШЛА!Т.е у этого врача такая техника-вводит мал по малу и осторожно,но результат, девочки,у всех ее клиенток -отличный .Самое страшное ,что вводив его мне да и всем остальным,и вообще ВСЕ КЛИНИКИ СТРАН БЫВШЕГО СССР и кое какие за рубежем, говорят-ГЕЛь НАТУРАЛьНЫЙ И ВЫВОДИТСЯ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 3-5 С МОЧЕЙ!!!Если бы я знала всю правду о нем тогда, я бы ни за что этого не сделала!По прошествии 4 лет,а проживаю я сейчас в Риме, наткнулась случайно на статью итальянских врачей об этом геле!Я В ТАКОМ ШОКЕ ДЕВОЧКИ!Он вызывает не только миграции,воспаления, сбои в аутооимунной системе,но самое страшное может вызвать эмболии!!!!т.е. или инфаркт сердца ,легкого,или инсульт головного мозга!Единственное узпокоение ,что ято от больших объемов может случится,и при введении подкожно жировую часть.Сеичас я проконсультировалась со многими врачами,хирургами .если захотите могу выслать ответы.Могу выслать также всю инфу что я нашла за этот период.В Италии , во всей Европе этот гел" запрещен с 1992 года!!!А у нас его делали, делают и наверное еще долго будут делать

Меня гель никак не беспокоит,он мне был введен слева и справа тоннельным способом,по нижней слизистой кайме.Ну чуть чуть как бы там болше припухлости.Хирург который меня осматривал,сказал, что никакого геля там у меня нет!Еще один шок..Переписывалась и консультировалась у знаменитых пластических хирургов.МНе сказали, что там образовалась соединительная ткань , и геля как такового там -нет.Если за 4 года ничего не произошло, то ни чего не может случится.Говорят -живите спокойно...И самое главное.Прижилось, не беспокоит ,ассиметрии нет- НЕ ТРОГАТЬ.А особенно если был введен небольшой объем.Норма оказывается -3 мгр-эт я вычитала.Говорят что эти частички как -то уменьшаются по прошествии времени, от 200-400 микро нан, до 60.И вот тогда мигрируют...У меня голова уже не соображает..

Последний раз редактировалось Sabiwa; 06.11.2009 в 21:27. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
Старый 06.11.2009, 20:01
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

linndoss на нуле

...в одной из перечисленных выше статей Собчак якобы вколола БП в Монако...ммм что ж получается, значит он не запрещен в Европе...хотя странно что она таки на это решилась
Старый 06.11.2009, 21:28
Новичок
Beginner

ДЕВОЧКИ НУ ГДЕ ВЫ ВСЕ?
Старый 06.11.2009, 21:43
Koshka45 Koshka45 вне форума
Новичок
Beginner

Koshka45 на нуле

Я извиняюсь за смелость слова:зачем столько странных и рекламных ссылок?Может быть стоит читать статьи в научных рецензируемых журналах,хоть сколько-нибудь "независимых" от фарм. компаний?Имею ввиду "Эстетическую медицину"(это о пластической хирургии,дерматокосметологии),"Русский медицинский журнал","The Lancet"(кто сможет перевести) по многим вопросам.Только к ним доступ платный,кроме "РМЖ".
Там хотя бы не путают биодеградирующие гели с биополимерными...
Старый 07.11.2009, 00:04
Новичок
Beginner

это Вы наверное в мой адрес.Я просто выслала информацию ,которую нашла в интернете...ничего более.А о разнице между гелями по крайней мере на этом форуме знают все девочки.
Старый 07.11.2009, 09:19
Частый посетитель
Almost Profi

supermodel на нуле

angel nm, в этой теме в основном решается вопрос, как бороться с последствиями после введения БП, о его ужасно разрушительной силе уже и так все ясно (начните с первых постов девочек). И кого ну сильно ничего не беспокоит и все ровненько сделали, лично я могу только поздравить и порадоваться за них. НО, мы тут в большинстве своем ВЫРЕЗАЕМ и ЧИСТИМ свои части тела, потому что нам не то что можно и не трогать, а просто НЕОБХОДИМО это делать!!!Обсуждение идет КАК и у КОГО это сделать, чтобы спасти себя от пагубного действия БП на наш организм!!!

Vera2009.
У меня гель был комочками, шариками, похожими на собственную жировую ткань, вырезая его хирурги как-то отличали его (по цвету (грязно желтый) и по тому, что он был уже почти полностью вросшим в соед.ткани. Вообщем, я не представляю как можно там разобраться и не оттяпать лишнего и важного, но все прошло гладко, благодаря профессионализму гл.хирурга. Во время ОП после разрезом врач удивился, он надеялся увидеть тонкую струйку геля вдоль слизистой, которую он обычно и срезал у девушек с БП, а там старые комкообразные уплотнения, пришлось чикать ножничками каждый отдельно, а капсулу с большим кол-вом геля дык вообще выдерать с корнем...
Старый 07.11.2009, 12:47
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Цитата:
Сообщение от angel_nm Посмотреть сообщение

Меня гель никак не беспокоит,он мне был введен слева и справа тоннельным способом,по нижней слизистой кайме.Ну чуть чуть как бы там болше припухлости.Хирург который меня осматривал,сказал, что никакого геля там у меня нет!.
Если не беспокоит-не трогайте!Надо сохранить ссылки на докторов,которые делают операции такого рода.Это может быть миной,а может и нет.
Зависит от того что вводили,если настоящий испанский и почти правильным способом ,это вроде как лучше ,чем всякие украинские,китайские,российские аналоги.
Старый 07.11.2009, 13:50
Новичок
Beginner

здравствуйте Lira!
Вводили точно испанский,да еще и мало...и зачем мне это надо было...на той неделе иду на приём к итальянскому пластическиому хирургу.Может он скажет что нового.

LIRA ,Вы мне кажетесь человеком осведомленным.Скажите достоверна ли информация ,что биополимерный гель испанский ,может и вовсе никогда не воспалятся и не мигрировать.Прочитала американские форумы-нахожусь в предобморочном состоянии.Правда там шла речь об инъекциях silicon 1000.Я планировала 2 беременность...вот теперь сижу..трясусь,мысли только о губах...вернее о губе

VERA 2009,Апина, Ева Польна, Проклова, Вертинские, Довлатова, Фреш Арт, Захарова, Остроумова, Парашутинская, Мерц-НЕУЖЕЛИ У НИХ У ВСЕХ БИОПОЛИМЕР В ГУБАХ?
Старый 09.11.2009, 04:59
Новичок
Beginner

Ангел, я не знаю, что конкретно им вводили, но визуально очень заметно и понятно, что не гиалуронка, потому что много лет у них другие губы. Кстате, Фреш Арт сам признался, что у них у всех губы накачаны силиконом. В субботу по телеку показывали Воропаеву Любовь. У неё тоже большие новые губы. Не переживайте, у вас малый объем, ничего не случится. Тут девочки вынашивают беременность с гелем в ногах. Супермодель права, лучше расскажите, как за границей лечатся последствия ввведения. Поспрашивайте врачей. Там раньше начали вводить. Может у них уже более отработанная методика удаления. Как ваша знакомая с миграцией под нижнюю губу выходила из ситуации. У меня похожая с ней история. Вы нам очень-очень поможете.
А милиграм и милилитр это одно и то же?
Старый 09.11.2009, 09:35
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

angel_nm,со слов врачей с которыми я общалась, испанский биополимер(введенный правильно),может простоять долго.Его изобрели лет 10-15 назад и это вся его история.Как мне обьясняли, он образует фиброз,сам почти рассасывается со временем.Советую его не тревожить,пока спит и результат устраивает.
Старый 09.11.2009, 14:18
Новичок
Beginner

Здравствуйте девочки!Хочу Вам всем сказать, что где то 3 месяца назад написала письмо Елене Малышевой, от имени всех пострадавших от этого геля,на официальный сайт программы "ЗДОРОВьЕ".Ни ответа , ни привета...не ожидала.Vera2009,моя подруга живет в Нью-Йорке.Была у врача-он вообще о таком геле не слышал.По этому и вырезать отказался.Надеюсь на этой неделе попасть к пл.хирургу здесь, в Риме.На счет млгр. или мл...я сама запуталась.Скорей всего гр и мл литр...Очень постараюсь разузнать все ,чтобы помочь всем девочкам.Lira,spasibo za otvet!
Старый 09.11.2009, 14:25
Новичок
Beginner

А вы не в курсе куда делась Shurik?
Я по постам читала, что она в дек. прошлого года должна была удалять у Карповой и пропала...
У меня такая депрессия, я не ем, плохо сплю, не вижу смысла жизни. Слезы постоянно. У меня все смигрировало сразу после ввода под нос, а под нижнюю губу со временем. Иногда гель чешется и зудит. Одна ошибка стоила многого. Как дальше жить не знаю.
Ангел, пожалуйста, узнай у ваших врачей. Буду очень ждать.
Старый 09.11.2009, 16:24
Новичок
Beginner

Верочка,пожалуйста напишите мне точно всю информацию.1.когда Вам ввели гель(какой ).2.сколько.3. куда(как он мигрировал).4.Ваш возраст.У меня еще информация.Моя другая подруга живет в Тбилиси.К чему я это.ООООООООчень много девочек и там пострадали от этого геля.Завтра она пойдет к ведущему хирургу на прием(и у нее тоже биополимеро).Я всем Вам напишу.Я очень постараюсь.
Закрытая тема