18 +
Frau Klinik

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Закрытая тема

Опции темы
Старый 30.05.2008, 20:57
Brunette Brunette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Brunette на нулеBrunette на нулеBrunette на нуле

У меня с английским не особо(((Я тут что то никак не могу в личку написать,все облазила.Хотя раньше отправляла...Теперь куда то опции пропали.Еще сейчас пороюсь,может найду...
Старый 30.05.2008, 22:12
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Brunette,у тебя нет зо сообщениий и ты не можешь написать в личку! Уточни в "частых вопросах".
Старый 31.05.2008, 16:58
BETA BETA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 8 раз(а)

BETA на нулеBETA на нуле

Цитата:
Сообщение от zalya Посмотреть сообщение
Zlata1, косметолог меня спросила какой гель мне ввести - натуральный или ненатуральный, натуральный рассасывается через пол года - год, а ненатуральный рассасывается через три года, а это ведь неправда! он не рассасывается вооообще! Рекомендовала биополимерный как абсолютно безопасный, мол, она с ним десять лет ходит, подкалывая через каждые три года и очень довольна. Врёт, небось, что у нее биополимер.....
Ответ Андреищева из консультаций (гели):
Торговая марка Biopolimeros (Испания). Не имеет отношения к гидрогелям на основе полиакриламида (которые более распространены). Чувствителен к параметрам синтеза – при незаметных отклонениях могут получаться полимеры, коренным образом отличающиеся по своей структурной организации, а следовательно и по взаимодействию с клетками иммунной системы. Условно считается небиодеградируемым (нерассасывающимся). Активно применяется с 90-х. К применению провоцировала дешевизна препарата и простота методики. Главный недостаток – текучесть. Потеря объёмного эффекта через 2-3 года (Адамян А.А. и др., 2000) после инъекции. Куда перетечёт – заранее неизвестно. Т.е. гель не рассасывается в биохимическом смысле, только эффект теряется.

Поэтому, Злата1, твой косметолог подкалывает каждые 3 года. К сожалению косметологи зачастую элементарно безграмотны.

Импортный полиакриламид стоит дорого, 200 евро 1 мл, у нас же сейчас вкалывают дешевое дерьмо неизвестного происхожения, Китай скорей всего.

И вообще много достоверной информации в консультациях. Прежде чем слушать всяких косметологов, медиков-недоучек под анонимными никами или пользоваться сарафанным радио лучше почитать мнение наших светил по поводу гелей.
Старый 02.06.2008, 11:22
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель

Zlata1 на нуле

BETA, это не мой косметолог, а zalya.
Старый 03.06.2008, 22:35
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Косметологи в кабинетиках или салонах красоты это чаще всего вообще люди в лучшем случае со средним мед.образованием +курсики по аппаратной косметологии + тренинг по гелям. Не приходится даже говорить о серьезном владение этим вопросом.
Старый 03.06.2008, 23:31
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 34 раз(а)

Джила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярнаДжила популярна

Соглашусь с таким положением дел в крупных городах.А на периферии-меднадзор накроет очень быстро,что бы получить лицензию на частную практику на сегодняшний день,нужно в/о медицинское+2 года ординатуры по кожвену+обучение всем методикам+стаж работы дерматологом 2 года.
Старый 03.06.2008, 23:42
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

И это правильно. А то вон истории какие, приехала какая-то клава, дома уколола, а кто она и что она и откуда никто не знает. светка\машка\наташка хвалила и телефон дала...:mad0:
Старый 04.06.2008, 12:31
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

Врач, который может помочь!!! Савицкийй С. С.-Иваньковское шоссе,д.3 ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Федерального агентства по здравоохранению и соц. развитию"
Старый 04.06.2008, 18:28
Новичок
Beginner

Зина,я много каких врачей,профессоров и специалистов обошла-почти все обещали помочь.Ко многим я пришла по совету.Мне вот так же говорили врач-который может помочь!Но увы...ситуации и случаи у всех разные.Конечно спасибо,еще один спец.которому можно показаться не помешает.а вы не могли бы написать конкретно ситуацию,чем и как и с кем он работает.Как помог кому то.
Старый 05.06.2008, 11:21
Зина Зина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Зина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном путиЗина на верном пути

Девочки, вот прочитала всю ветку и в шоке... Очень сочувствую вам и переживаю. Желаю вам здоровья и терпения!!! Ситуацию привести в пример не могу. Я слышала, как мой хирург рекомендовал этого врача (как очень опытного в этом вопросе) девушке, которой необходимо было удалять гель из груди (ужас!).
Старый 18.06.2008, 17:41
Buzik76 Buzik76 вне форума
Новичок
Beginner

Buzik76 на нуле

Девушки, пришла из отпуска и пошарилась на англоязычных сайтах по поводу биополимеров и т.п. Судя по всему, биополимер можно прировнять к жидкому силикону, что у нас биополимер - у них силикон. Вот кстати полезная ссылка на английском касательно всех гелей и нам всем знакомого Биополимеро. http://www.yestheyrefake.net/injecta...o_implants.htm
Американки колют себе до сих пор силикон (в мексике и тп.) и волнуются потом не меньше нас, те же самые проблемы - миграция, воспаления, ассиметрия. http://www.drfpalmer.com/blog/silicone-injections/
Пока не нашла упоминаний успешных способов удаления этой гадости, упоминается только оперативное вмешательство и лечение воспаление тоже антибиотиками и гормонами (стероидами). Буду ещё шарить, но чуствую, везде одни проблемы. Еще думаю китайцы поднаторели в удалении гелей, там китаянкам такое навкалывали пару лет назад.
Старый 19.06.2008, 17:33
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель

fillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном пути

Я колола в носогубки гель лет 8 назад, тогда только еще начинали колоть гели. Колола в обычном косметическом салоне, , гель вроде бы испанский , биополимер ??? , не знаю. Насколько помню косметолог говорила что испанский и лет через 8-7 рассосется.
Вроде бы он действительно еще есть. Но у меня появились белые пятна около носогубок на щеках и ниже по длине складок скорби , ну те которые идут от губ на подбородок. Ну не четко очерченные белые пятна , а такая белизна как будто отморозила.
Такое ощущение будто полимер просвечивает.
Вопрос. Может это гель так деградировал, какая нибудь реакция с кожей или вернее с тем, что находится под кожей.
Но все мягко, никаких уплотнений, воспалений. Один раз я только долго терла эту белизну на одной щеке , она покраснела но потом прошло через день.
Забыла написать что это появилось года 3 назад, и я даже не могу сказать прогрессирует ли это со временем
Старый 19.06.2008, 17:45
Новичок
Beginner

Скорее всего это действительно реакция геля.У меня было и есть по другому- уплотнения и воспаления,сильная синюшность.А у вас вот так.Все мы разные и у всех разное введено.Если беспокоит,то можно сходить на консультацию к нескольким вышеперечисленным спецам.Так для успокоения,чтобы быть начеку...мало ли)
Старый 19.06.2008, 17:52
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель

fillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном путиfillippa на верном пути

Да как-то беспокойно, не очень приятно.
Я у косметолога своему показала и хирургу пласт. одному, они как то вяловато отреагировали. Brunette а томография может показать наличие геля ?
Старый 19.06.2008, 22:16
BETA BETA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 8 раз(а)

BETA на нулеBETA на нуле

Цитата:
Сообщение от Buzik76 Посмотреть сообщение
И еще тем, кто успешно избавился от воспалений и геля, побольше конкретики, кто, как, где и как до них дозвонится
Не могу сказать об "очень" успешном удалении, но кошмара, который был у Сашки или Звезды у меня не было. Думаю чем больше уберут сразу, тем меньше воспаление впоследствии. Все-таки врач мне удалял очень опытный, Виссарионов Владимир Алексеевич. Да, сдали нервы, была паника, когда началось первое сильное воспаление, думала, что все - перевязки под общим, ампутации и подобное. Антибиотики чуть что больше пить не собираюсь. И так проходит. В последний раз удаляли не обычно желтый гель, а в серую "крапинку", разве можно его "пролечить" антибиотиками??? Удивительно, но этим гелем можно даже мерять уровень стресса, понервничаешь более-менее и сразу начинает болеть и воспаляться. Буду еще удалять, но отношение к нему полгода спустя - абсолютно спокойное.

Знакомый испанский пластический хирург тоже колет полиакриламид, на вопрос "почему" сказал что это вопрос "маркетинга". Заполнить морщины там приходят не 30-летние перфекционистки, а накануне лифтинга, когда уже за 40. Если он вколет пациентке высококачественный полиакриламид, результат будет держаться, врач заработает доверие клиентки, и лифтинг она придет делать тоже к нему. А это то на чем он зарабатывает.

Брюнете, врачи хоть какую-нибудь альтернативу противоспалительным таблеткам предлагают? Твой случай очень редкий, через интернет вряд ли можно найти решение, а врачи бывающие на симпозиумах итп может слышали что-нибудь подобное.
Старый 23.06.2008, 16:00
Новичок
Beginner

To Fillippa-Если ты читала мои посты,то я делала на начальном этапе,когда не было миграции УЗИ-гель было видно в губах.Потом,когда пошли миграции я делала МРТ-показало что то,но никто из врачей,профессоров и рентгенологов толком не мог определить,то ли это гель,то ли ткани воспаленные,то ли еще что....Как то непонятно.Потом я еще делала МРТ после операций по удалению геля-показало только воспаленные лимфоузлы и маленькую кисту на подбородке после операции кот.появилась(Вот.Ну а у другиз,здесь писали,МРТ очень даже показало что где находится).
То ВЕТА-пока врачи ничего предложить не могут.У меня от этих гормонов груди просто каменные,спать нормально от боли не могу.Сказали,что преднизолон постепенно отменим,что у меня и сейчас маленькая доза.А вот иммунодепрессанты придется чуть ли не всю жизнь пить.Кошмар,это всек жизнь давить иммунитет.Я спрсила,а как же мне детей рожать.Ответ-ничего страшного,с цитостатиками можно,только дозу уменьшить надо будет.Вот.Ищу инфу еще,звоню куда то,спрашиваю у народа.Вот здесь очень хорошая помощь.Спасибо девочки еще раз)
Старый 30.06.2008, 17:17
Новичок
Beginner

Привет всем!Наверное многие в отпусках или,дай Бог,проблем с этими гелями стало меньше.Я вот тут сходила к Куприну,т.к.после применения им лазера у меня остался шрам.Сказал,что конечно можно сделать шлифовку,но только осенью,т.к.сейчас лето,может быть пигментация.А насчет уплотнений,он все таки предлагает еще раз попробовать лазер,но меньше дозировка,чтобы не допустить ожога,как в прошлый раз.Он якобы выпаривает эти штуки.Я сказала,что подумаю.Таблетки пью в том же объеме.Надеюсь скоро отменим преднизолон.Вот к маммологу записалась,скоро пойду на днях,а то уже от боли спать нормально не могу...Вот такие у меня дела потихоньку.
Старый 30.06.2008, 18:43
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Бог в помощь! Держись и борись! Врачи, они, конечно, специалисты, но часто, чтобы достичь желаемого результата, их нужно несколько, а не один. Может, гормоны тебе новый врач другие пропишет, чтобы грудь не болела. Врядли только один препарат есть для решения твоих проблем. Еще раз удачи!
Старый 13.07.2008, 19:07
Shyrik Shyrik вне форума
Новичок
Beginner

Shyrik на нуле

Привет девчонки . У меня дела не улучшились . Ассиметрия и излишний обьём остались. Ходила к Карповой , она мне показалась профессионалом в этой сфере , у неё полно фоток До и после удаления геля . Сразу послала меня на узи губ мрт и т.д. Но удалять гель мне советует в ноябре, точнее это будет удаление геля со своими тканями ,но полностью его конечно не удалить. Brunette , как дела ? Я тебе советую к ней сходить .
Старый 14.07.2008, 13:02
Новичок
Beginner

Шурик,я тебе писала тут,хотела приехать в Москву,что бы мы вместе поездили.Ну ладно,может как-нибудь потом.У меня тоже без изменений,сижу на таблетках.Сейчас вот опять вылез лимфоузел на подбородке,значит воспаление начинается.Так боюсь.Я только на работу устроилась...
Закрытая тема