Frau Klinik

Другие пластические операции в области тела В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области тела: протезирование ягодиц, интимная пластика, бодилифтинг и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 31.05.2013, 13:08
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 3,452 раз(а)

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Tochka , со временем не понятно будет, что там за полосочка и куда она ведёт, главное убрали всё, а о потом бы сожалела, что не довели шов.
Старый 01.06.2013, 14:13
Каролина 27 Каролина 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Каролина 27 на нуле

Девочки, а я пожалела сто раз, что решилась на брахио, швы все разошлись, в ширину от 0,5 до 2,5 см, вид просто кошмарный, об одежде без рукава можно забыть(( не знаю, что теперь делать и куда бежать? иссекать наверное только, но кому довериться не знаю( уже всех хирургов боюсь, ведь искала долго и тщательно, именно того, кто делает швы в ниточку, а вышел вот такой ужас( Оперировалась в январе у Саруханова, швам 4,5 месяца(((
Миниатюры
фото 1.jpg  
Старый 01.06.2013, 14:16
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,784 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Каролина 27, как жалко, руки-то красивые. А что док говорит, почему так вышло? И что значит, куда бежать, к Саруханову и бежать, швы можно иссечь, без сильного натяжения получится тоненько и красиво. У Г.М. швы классные. Он же от вас не отказывается?
Старый 01.06.2013, 14:16
multytabs multytabs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)

multytabs на нуле

Каролина 27 нда, жаль А Вы носили пластыри на швах после ОП? а то я тоже собираюсь, но боюсь именно такого исхода
Старый 01.06.2013, 14:27
Новичок
Beginner

Каролина 27 на нуле

Носила Мепиформ, брызгала кело-коут, мазала сыворотками дорогущими Из Клиникал, в общем, делала всё и даже больше. Вес не набирала, тяжести не таскала. И что самое интересное, все швы на мне заживают нормально, даже от обычной, не косметической операции. а здесь просто ужас((( Я, если честно, в панике(( Написала Г.М., жду, что он ответит. Пока молчит. Мне интересно, иссечение будет платное? И сколько это может стоить? Деньги уже на нуле просто(( Нервы тоже(( С этой оп мне пришлось летать из Волгограда в Питер и месяц почти жить там в гостинице.Это помимо реабы в клинике и самой цены оп.

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Каролина 27, как жалко, руки-то красивые. А что док говорит, почему так вышло? И что значит, куда бежать, к Саруханову и бежать, швы можно иссечь, без сильного натяжения получится тоненько и красиво. У Г.М. швы классные. Он же от вас не отказывается?
Пока ничего не говорит. Швы мне не понравились ещё в период реабы в клинике, но меня уверяли, что рассосутся, станут в ниточку. И вот эффект. Я до ОП много раз спросила, не будет ли хуже, он сказал, что нет и максимум шов будет шириной 0,1-0,2 мм. А он до 2,5 см доходит. Согласитесь, на таком открытом месте ЭТО ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА.
Старый 01.06.2013, 14:37
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 275 раз(а)

Markusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нулеMarkusha на нуле

Каролина 27 на обеих руках так получилось? Жаль, конечно, очень. Напишите нам потом, что доктор ответит, не пропадайте.
Старый 01.06.2013, 15:03
Частый посетитель
Profi

multytabs на нуле

Блин... Ну да, бывают же такие швы после опендицита, например. И очень часто. От чего это зависит, интересно.
Старый 01.06.2013, 15:25
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II

Белая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном путиБелая на верном пути

Каролина 27 , к сожалению такое бывает, организм может так сработать. Если иссечь получится, возможно результат будет лучше и травматичность меньше.Сочувствую вам.Может тату неброское , что то элегантное найти, если швы не улучшатся.Желаю вам решить эту проблему с помощью Г.М.

Мне хирург говорил, что идеальный шов а одной части тела. не обязательно будет таким же на другой части тела, от чего это зависит, не знаю.
Старый 01.06.2013, 15:32
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 397 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Как можно сравнивать швы после операции по мед показаниям и после пластики? Обычные хирурги вообще не заморачиваются по поводу эстетики после операционных швов. У них миссия совсем другая)) вообще странно да, у Саруханова швы хорошие, на себе испытала. А здесь непонятно что получилось(( Каролина27, очень сочувствую.. Может кожи много иссекли и поэтому так все расползлось? Натяжение сильное в этих местах?
Старый 01.06.2013, 15:42
Частый посетитель
Profi

multytabs на нуле

Emma очень даже можно. Одно дело не аккуратно зашитый шов и другое дело, когда он со временем, после заживления, точно так же расползается. У моего МЧ был такой. Полгода как нитка, а через пару лет был уже шириной в полтора см. Вполне возможно, большую роль играет состояние кожи в месте шва, в данном случае на руках. Если тургора нет вообще - большая вероятность, что полезет. С другой стороны я все равно сделаю. Лучше потом иссечь и бороться с проблемами по мере их поступления, чем всю жизнь мотылять шкурой на руках и так и так короткие рукава не эстетично. Так что терять нечего особо
Старый 01.06.2013, 16:24
Новичок
Beginner

Каролина 27 на нуле

у меня тургор вполне нормальный и кожи убрали не особо много, прямо фартука так называемого не было, да и шов был изначально плохой, просто со временем стал не просто плохой, а ужасный... Подожду, что Г.М. скажет

Цитата:
Сообщение от Markusha Посмотреть сообщение
Каролина 27 на обеих руках так получилось? Жаль, конечно, очень. Напишите нам потом, что доктор ответит, не пропадайте.
да, на обеих(( обещанного шва в ниточку нет ни на одном участке( везде кошмар
Старый 01.06.2013, 19:22
Частый посетитель
Profi

multytabs на нуле

Каролина 27 Вы говорите фартука не было и убрали не много... но такой шов длинный. что там убирали? у Вас нет фото до, случайно? я собираюсь на такую ОП, но у меня и правда не много - шов будет около 10 см от подмышки. Чем была обоснована операция?
Старый 01.06.2013, 21:40
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II

Каролина 27 . вы пишите , что шов сразу не понравился. что было не так?
Старый 02.06.2013, 12:24
Новичок
Beginner

Каролина 27 на нуле

Цитата:
Сообщение от multytabs Посмотреть сообщение
Каролина 27 Вы говорите фартука не было и убрали не много... но такой шов длинный. что там убирали? у Вас нет фото до, случайно? я собираюсь на такую ОП, но у меня и правда не много - шов будет около 10 см от подмышки. Чем была обоснована операция?
были растяжки на внутренней поверхности рук, но лишней кожи было немного и учитывая возраст(28 лет), такого я конечно не ожидала, думала будет шов в нитку, который легко закрыть красивой тату-надписью, а вышел пипец

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Каролина 27 . вы пишите , что шов сразу не понравился. что было не так?
да всё было не так, ещё в период моих послеоперационных процедур в клинике, шов был уже широкий, а никак не в нитку, но меня уверили, что это пройдёт и всё будет хорошо, смотрел и сам Саруханов, и вторая врач, и оба говорили- всё ок, поэтому я на тот момент в панику не впадала
Старый 02.06.2013, 16:46
Частый посетитель
Profi

multytabs на нуле

Каролина 27 хм.. Из-за растяжек. Рисковая Вы там на предыдущих страницах девочка выложила фото шва свежего. У Вас не так он сразу выглядел??? Через какое время после ОП вы заметили, что он широкий. После снятия швов, я так понимаю, но за какое время он расширился? Вы извините, что так много вопросов, но эта тема не очень популярная - хватаемся за любую инфо...
Старый 02.06.2013, 17:25
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

Мой альбом: (11)
anitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном пути

Каролина 27, присоединяюсь к вопросу. Ведь после операции надо делать все, чтобы шов не расплылся. Склонности к келоидам принимаются во внимание, но если даже нет никакой склонности, то надо долго держать пластыри на швах и долго ходить в эластичных бинтах. Ну, и конечно, период заживления швов должен идти под наблюдением. Сходите к моему доктору (Лариса Батразовна Моураова, СПИК в Москве) на консультацию, спросите у нее о перспективах м возможностях. Это будет правильнее, чем мы здесь будем гадать. Единственное, чем могу Вас подбодрить, что и мои швы "в ниточку" не сразу были таковыми.
Старый 02.06.2013, 19:34
Частый посетитель
Profi

multytabs на нуле

anitahelena не сразу - Вы имеете ввиду, что Вы их иссекали?
Старый 02.06.2013, 21:02
Новичок
Beginner

Каролина 27 на нуле

Цитата:
Сообщение от anitahelena Посмотреть сообщение
Каролина 27, присоединяюсь к вопросу. Ведь после операции надо делать все, чтобы шов не расплылся. Склонности к келоидам принимаются во внимание, но если даже нет никакой склонности, то надо долго держать пластыри на швах и долго ходить в эластичных бинтах. Ну, и конечно, период заживления швов должен идти под наблюдением. Сходите к моему доктору (Лариса Батразовна Моураова, СПИК в Москве) на консультацию, спросите у нее о перспективах м возможностях. Это будет правильнее, чем мы здесь будем гадать. Единственное, чем могу Вас подбодрить, что и мои швы "в ниточку" не сразу были таковыми.
У меня нет склонности к келоидам, это абсолютно точно, за полгода до этого лазером удаляла родинки на лице, абсолютно идеально ровная поверхность без намёка на шрам. И швы от других оп прекрасные. Пластыри какие вы имеете ввиду? Обычные или Мепиформ? Компрессионные рукава носила почти 3 месяца, что называется до упора. Сразу после ОП шов был вроде не совсем широкий, но буквально со второй недели поплыл, и это вверху, внизу ещё раньше. Тату на половину руки- не мой вариант. У меня не та профессия, да и мировоззрение( Запишусь на консу в СПИК, но я переживаю уже, если иссечение делать, это опять наверное компрессионка, дикие боли и прочее. Я только отошла от прошлой оп, наркоз был 9 часов, после чего месяца 2 было вот что- начинаю говорить фразу и понимаю, что слово нужное просто НЕ ПОМНЮ. Или со 100% грамотностью начала лепить ошибки в простейших словах. Словом, ещё один наркоз не для меня. Да и ребёнка планирую. Не знаю, могут ли такие длинные швы иссечь под местной анестезией. Жду пока ответа Г.М.

multytabs
А Вы свои ОП делали в Донецке? У Гришина? Просто была там и собиралась делать брахио у него, но вот не рискнула, думала в Питере выйдет лучше, да и всё-таки РФ, наверное зря..
Старый 02.06.2013, 21:20
Частый посетитель
Profi

multytabs на нуле

Каролина 27 . Делала у Гришина, да. Консультировалась по поводу брахио - он сказал : однозначно местный наркоз... Это 9 часов Вам руки делали??? Ничего не понимаю..как такое возможно? За 9 часов можно всю кожу с тела снять и заново пришить, имхо. Странная операция, конечно. Врач вроде Ваш не плохой по отзывам. А мепиформ клеили? Я помню Вы где-то писали до этой ОП вроде, что собирались если что тату сделать не броское. Хотя одно дело на тонком шве, а другое на таком, конечно. У меня есть татуировки. По моему мнению они в любом случае привлекают внимание. Если под ними что-то есть - то это что-то все увидят все равно
Старый 02.06.2013, 22:52
anitahelena anitahelena вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 29 раз(а)

Мой альбом: (11)
anitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном путиanitahelena на верном пути

Каролина 27, нет, моя хорошая, не иссекала. Они просто из красных и широковатых превратились в белесые ниточки.
Пластыри имею в виду курапор и ему подобные - узенькие бежевые полоски, которые держат сшитые края раны и не дают им расходиться. Да, 9 часов....., это что Вам резали за время этого наркоза? С ума сойти можно! Не переживайте заранее. Я не говорю о том, что Вам сейчас сразу начнут иссекать. Я не видела таких компрессионных рукавов - я пользовалась просто эластичными бинтами. Как-то им доверяю - можно контролировать натяжение.

multytabs, местная анестезия... Вообще-то при брахио делается одновременно и липосакция, а это под местной не самое приятное.

Цитата:
Сообщение от Zolla Посмотреть сообщение
Наконец-то в этой теме появилось оживление.....
Anitahelena, спасибо большое за фото, очень хотела посмотреть Ваш результат. У Вас получается другое положение шва, не такое как у Tochka, в жизни его наверное совсем не видно..
Да, у меня шов располагается иначе и его практически не видно.
Ответ