18 +

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2011, 19:09
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 771 раз(а)

N@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярнаN@t@ly популярна

Лоллетик, дак я ж уже ходила с заткнутым носом, у меня ж оп на кончике была, помнишь? Правда выдержала недолго, вытащила сама через несколько часов, уснуть не смогла ни на минуту. Уже настроила себя как-то перекантоваться пару ночей. А если повезет, то через сутки уберут эту хрень из носа. Но радует, что я не одна с такими страхами!Привет, подруга.
Старый 25.09.2011, 15:14
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 776 раз(а)

Bell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном пути

N@t@ly, удачи Вам в вашей ОП. И чтобы зажило всё быстро и хорошо!
Лоллет, ты молодчинка! Еще дня 3 и носик будет дышать самостоятельно и всегда!
Старый 28.09.2011, 02:50
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном путиИоланта на верном пути

Девчонки! Ну как вы там? Как все прошло? Нее,..храпят еще наверное
Старый 13.10.2011, 00:47
lunascape lunascape вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)

lunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нуле

Девушки, а есть тут кто-нибудь, кто делал септопластику после ринопластики?
Интересует, не пострадали ли результаты рино?
Старый 18.10.2011, 19:21
Angena Angena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Angena на верном путиAngena на верном путиAngena на верном путиAngena на верном путиAngena на верном путиAngena на верном путиAngena на верном путиAngena на верном путиAngena на верном путиAngena на верном пути

Уважаемые форумчане, у меня искривлена перегородка, хочу исправлять. Кто-нибудь может посоветовать хорошего проверенного специалиста. Заранее благодарна.
Старый 19.10.2011, 00:08
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 468 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Angena, я могу посоветовать Мой доктор написан у меня в подписи. Но у вас еще нет лички, если интересно, пишите мне на Lollet@***********
Старый 21.10.2011, 23:50
Частый посетитель
Almost Profi

lunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нулеlunascape на нуле

Lollet, если Вам не сложно - напишите все здесь, пожалуйста, мне тоже ОЧЕНЬ интересны специфические подробности операции - я планирую делать септопластику у того же ЛОР-хирурга, который оперировал Вас. Интересуют, в основном, Ваши ощущения - было ли больно после, как входили/выходили из наркоза, как справлялись с ночным "недышанием" и т.п. Ну, и мелкие бытовые детали - что нужно взять в клинику (из того, о чем не предупреждают), чем кормят, насколько внимателен младший персонал и т.п.
Прошу прощения у модераторов, если мои вопросы выходят за рамки темы - в этом случае направьте меня туда, где их можно будет задать.
Старый 09.01.2012, 02:00
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi

Lenuska на нулеLenuska на нулеLenuska на нуле

Я делала септопластику после рино. Результаты рино никак не пострадали)), но после септо в одной ноздре (где было большое вмешательство) образовалась синехия, ноздря не дышала. Через 4 мес. иссекли её под местной анестезией, через полтора месяца - тоже самое. Что делать, не представляю...
Старый 12.01.2012, 10:36
PoisonApple PoisonApple вне форума
Новичок
Beginner

PoisonApple на нуле

Добрый день. Хочется узнать мнение "бывалых", у меня искривление перегородки о чем я до сих не догадывалась и жила спокойно. Были травмы носа, много раз, переломов не было к счастью. Летом 2011 ода был гайморит который начался резко с зубной боли и сильным повышение температуры, потом обнаружили кисту в левой пазухе. Сейчас левая ноздря дышит совсем плохо, но насморка нет, выделений из носа тоже нет, просто отечная слизистая в левом носовом ходу. Думаю делать операцию так как теперь уже как следует присмотревшись к своему носу я стала видеть где идет деформация и если ее не убрать наверное со временем нос не будет дышать совсем. Меня волнует вот такой вопрос: уйдет ли деформация носа после операции (станет ли он ровнее)? Если есть кто-нибудь из Иркутска кто делал септопластику, откликнитесь пожалуйста!
Старый 12.01.2012, 11:43
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

lunascape, извините, только сейчас увидела ваши вопросы. Когда вы планируете септо? Дело в том, что все ответы на ваши вопросы у меня уже написаны в отчетном рассказе, который еще только планируется, после того, как меня сфоткают в клинике для отчета. Могу только вкратце ответить на некоторые вопросы, если еще актуально.
При выходе из наркоза (и уж тем более при входе) больно небыло. После оп со мной постоянно и продолжительное время находился анестезиолог, который контролировал дыхание. Комфорта конечно в этом мало. Для меня дышать ртом трое суток, было самым страшным испытанием Первую ночь я еще как-то смогла поспать, если это вообще можно назвать сном. А вторая и третья мне дались гораздо сложнее. Слизистая все время сохнет, я спала с поильником в руках и периодически смачивала губы и делела маленький глоток воды. Пробовала класть на рот мокрый носовой платок, чтоб хоть как-то защищать слизистую от пересыхания. Болевых ощущений небыло, в основном просто не комфортно. Я брала с собой Фарингосепт, но рассасывала его всего 2-3 раза, поэтому почти не пригодился. Кормят там хорошо, но на мой взгляд немного пересаливают/переперчивают. Впрочем, еда все равно мне не лезла, трудно кушать с турундами в носу, отпивалась только йогуртами и чаем. Персонал очень внимательный, никогда ни в чем не откажут и просьбы не останутся без внимания.

PoisonApple, трудно сказать уйдет-ли деформация, имхо, в каждом случае индивидуально, в зависимости от серьезности вмешательства. У меня вынимали много лишних фрагментов, которые видимо мешали дыханию, но они были глубоко и форма носа никак не изменилась. Но визуально изменилась форма ноздрей, если смотреть снизу.
Старый 12.01.2012, 18:25
Новичок
Beginner

PoisonApple на нуле

Цитата:
Сообщение от Lollet Посмотреть сообщение
PoisonApple, трудно сказать уйдет-ли деформация, имхо, в каждом случае индивидуально, в зависимости от серьезности вмешательства. У меня вынимали много лишних фрагментов, которые видимо мешали дыханию, но они были глубоко и форма носа никак не изменилась. Но визуально изменилась форма ноздрей, если смотреть снизу.
А у вас искривление было заметно внешне или были только проблемы с дыханием? Вообще меня мой нос всецело устраивает, точнее устраивал... то ли что то в организме произошло, то ли просто от того что лицо прилично похудело, стало заметно искривление даже внешне. Смотрела свои фото годовалой давности и была удивлена тем, что нос там выглядит не столь кривым, но и лицо там пошире может дело было в пропорциях. За год лицо осунулось, щеки немного "схуднули" и опали, что очень "удачно" акцентировало далеко не идеальную форму моего носа в понедельник пойду к ЛОРу послушаю что он скажет, хотелось бы сделать снимки перегородки. Очень боюсь что отправят на операцию в какую-нибудь "шарашку" Я в прошлом году делала флебэктомию бесплатно, мне повезло что я попала в одну из лучших клиник города и к очень хорошему ангиохирургу, вот переживаю что второй раз так не "подфортит"...
Старый 12.01.2012, 19:11
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

PoisonApple, внешне у меня ничего не видно было, только проблемы с дыханием. Имхо, опытный лор и без снимка сразу увидит проблему. А вы хотите бесплатно сделать септопластику?
Старый 13.01.2012, 10:08
Новичок
Beginner

PoisonApple на нуле

Lollet, пока не знаю, хотелось бы у пластического хирурга,чтобы заодно подкорректировать форму носа, но на платную операцию нет денег.
У нас самая недорогая такая операция стоит 50тыс. руб. (это коррекция перегородки+коррекция хрящевого отдела носа), для меня это нереальная сумма на данный момент
Старый 29.01.2012, 14:02
Частый посетитель
Almost Profi

Lollet, спасибо огромное - я уже все сделала. Пока ждала Ваших ответов здесь - читала Вашу тему, нашла ответы практически на все вопросы.
Операция моя прошла легко, анестезия замечательная - поволноваться успела только с момента приезда в клинику и до укола "Дормикума" - то есть, совсем немного. После укола меня сразу же увезли в операционную, я перелезла с кровати на стол (кстати, очень удобно, что в "Артимеде" возят не на каталке, а на своей кровати - не надо без конца скакать туда-сюда), меня попросили положить руки на специальные подставки - и... все. Больше ничего не помню. Когда приходила в себя (не тошнило, голова не кружилась, никаких "измен" не чувствовала), рядом все время был анестезиолог Алексей Юрьевич - ОГРОМНОЕ ему спасибо.
Первую ночь посыпалась каждые 10 минут, смачивала губы водой, мазала бальзамчиком и снова засыпала. Тем не менее, к утру ухитрилась выспаться. Днем вообще никаких проблем не было, даже курить несколько раз ходила. На второй день начала чихать - старалась делать это как можно аккуратнее. К моменту выписки чих прошел совсем. Вторую и третью ночь спала еще лучше - раза три за ночь посыпалась, не больше. Очень понравились турунды - не знаю, из чего они сделаны - что-то губчатое. В отличие от марлевых, не приклеиваются (не присыхают) к носу.
Первое и самое яркое впечатление после того, как турунды вынули - я ДЫШУ!!! И дышу лучше, чем дышала все время, что себя помню. Обещали, что нос заложит - но нет, не заложило. Продолжаю дышать - даже не верится в то, что это наконец-то происходит.
Снаружи перемен пока не вижу - но снизу (как и у Вас) нос, вроде бы, стал немного ровнее.
По поводу еды - да, соглашусь. Вкусно, но не очень-то "послеоперационно" - в салатиках слишком много уксуса и перца.
Персонал просто замечательный - без исключений. Как бы странно это ни звучало - получила огромное удовольствие от пребывания в клинике. Когда вернулась домой, даже почувствовала, что немного соскучилась.
Старый 29.01.2012, 16:31
SMasja SMasja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

SMasja на верном путиSMasja на верном путиSMasja на верном путиSMasja на верном путиSMasja на верном путиSMasja на верном путиSMasja на верном путиSMasja на верном путиSMasja на верном путиSMasja на верном путиSMasja на верном пути

Две недели назад сделали мне ОП по поводу гипертрофии нижних носовых раковин-подслизистую вазотомию с частичной резекцией нижних носовых раковин.
Около 15 лет у меня постоянно заложен нос.Был период когда сосудосуживающие капли у меня были везде,несколько флаконов в сумочке,обязательно флакон под подушкой.Что я только не предпринимала для лечения-разные методы физиотерапии(улучшение нестойкое),дважды делали радиоволновую дезинтеграцию нижних носовых раковин,но как и предупреждали ЛОР-врачи,каждый раз через 5 лет случался рецидив.
После последнего рецидива решила,что не буду больше подсаживаться на капли,хотя назонекс мне ЛОР назначил на 2 месяца,с ним было гораздо лучше.Меня особенно беспокоила заложенность в горизонтальном положении,часто просыпалась из-за нехватки воздуха.
ЛОР мне сказала,что в моей ситуации показано только оперативное лечение.
ОП делали под общим наркозом,длилась минут 40.Самое неприятное-это тампоны,которые двое суток пришлось терпеть,не спала 2 ночи совсем,дышать нечем,во рту-"СахАра" .Зато какое счастье ощущаешь когда все это удалят! Дышишь-не надышишься!:d
Старый 31.01.2012, 18:17
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 832 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Девочки, у мужа искривление перегородки (последствия старой травмы), показания - септопластика, ищу хирурга. Но хотелось бы не пластика, а именно лора. Посоветуйте в Питере, пожалуйста!
Старый 31.01.2012, 19:51
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Мини-монстрик, а выше SMasja написала, она же из Питера, у нее спросите.
lunascape, почитала, и как-будто опять побывала после оп. Только спать я не могла, а так все как есть. Я сейчас почти не вспоминаю что когда-то просыпалась во сне от нехватки воздуха, бежала к открытой форточке чтобы набрать в легкие вохдуха, бррр, как вспомню... Поздравляю вас!
Старый 31.01.2012, 20:50
Частый посетитель
Almost Profi

Lollet, спасибо! Так приятно впервые в жизни ощущать, что нос, оказывается, не только для красоты существует!!!
Старый 31.01.2012, 23:21
Magnificent Magnificent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)

Magnificent на нуле

Девочки, простите пожулайста что беспокою с вопросом, о котором возможно здесь уже шла речь. Я почитала немножечко, больше просто времени нет. Подскажите пожалуйста, если знаете. У меня искривлена перегородка, на этом фоне ринит и постоянные простуды. Лор сказала что нужно делать оп по выпрямлению перегородки. Я вот думаю, хотелось бы подправить еще форму носа. Возможно ли это одновременно? Или это разные хирурги должны делать? Подозреваю, что платический хирург к лор вопросам отношения не имеет...
Старый 31.01.2012, 23:30
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи

Magnificent, вы правильно думаете, лор операцию и пластику носа делают разные хирурги, но они вполне совместимы.