18 +

Ринопластика (пластика носа) В разделе обсуждаются темы, посвященные пластике носа: подготовка к операции, правильное прохождении послеоперационного периода, уход за кожей лица после ринопластики, информация о пластических хирургах и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2010, 21:04
татуличка татуличка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

татуличка на нуле
По умолчанию Трудно дышать

У меня искревленна перегородка,но не из-за травмы.
Брызнаю акваарис,вроде 15 минут полегче дышится а потом всё(((
У меня ещё есть горбинка,я хочу септопластику летом делать,горбинка убирётся при ней?или нет?
Старый 10.02.2010, 22:18
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Люшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нулеЛюшэ на нуле

Если только септо, то горбинку оставят - это работа только с перегородкой... если септоринопластику (как в моем случае), то еще и носик красивый слепят
Старый 13.02.2010, 14:49
татуличка татуличка вне форума
Новичок
Beginner

татуличка на нуле

А сколько она будет стоить?
Я в Москве вы в Питере,но всё же!
Старый 17.02.2010, 13:31
vaksa09 vaksa09 вне форума
Посетитель
Нарушитель

vaksa09 на нулеvaksa09 на нулеvaksa09 на нулеvaksa09 на нуле

Я делала септоринопластику в Питере, получилось 70 тыс. В москве от 150 (во вском случае дешевле я не видела у нормальных хирургов)
Старый 20.02.2010, 20:34
Лючия Лючия вне форума
Посетитель
Pro-Active

Мой альбом: (9)
Лючия на нуле

В Москве можно сделать лор-операцию за 50 тыс. Я делала у Константинова в Клинике века. Объем операции: иссечение синехий, выравнивание перегородки и подрезание раковин.
Старый 23.02.2010, 10:09
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Лючия, у Вас фото в альбоме после Константинова?
Старый 23.02.2010, 13:09
Лючия Лючия вне форума
Посетитель
Pro-Active

Мой альбом: (9)
Лючия на нуле

Жужа, у Константинова я делала только лор-операцию, саму конструкцию носа я уже боюсь трогать после 2-х ринопластик. Две рино я делала у Гогиберидзе, причем неудовлетворительно. У меня образовались синехии, которые доставляли массу неудобств. Лор-операцию сделала всего неделю назад, можно было бы конечно еще нос почикать, но я уже просто боюсь его окончательно испортить. Прийдется смириться с формой, главное чтобы стал нормально дышать.
Старый 05.05.2010, 10:41
a-lisa a-lisa вне форума
Частый посетитель

a-lisa возможно была неправаa-lisa возможно была неправаa-lisa возможно была неправа

У меня очень сильно искривлена перегородка, но дышу с легкими затруднениями, постоянный насморк. Ходила ко многим лорам все говорят надо исправлять, а один посоветовал сделать пробы на аллергию, тк насморк и затрудненное дыхание может быть от этого.
Как вы думаете это реально?
Старый 05.05.2010, 12:29
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi

Маленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном путиМаленькая Ляля на верном пути

a-lisa, если нужно, напишите мне в личку, я вам посоветую очень хорошую ЛОРа, которая против хирургических вмешательств, она мне очень помогает сейчас, я уже практически за 1 шаг к здоровому дыханью))) Это не реклама, просто я в восторге))
Старый 06.05.2010, 02:57
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи

Кимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном путиКимберли на верном пути

a-lisa Ну и что, сделаете пробы, будете в ужасе выбегать из помещения где пыльно..сидеть в респираторе во время цветения.. У меня сильно отекала слизистая носа- дышать было невозможно, год наверно капала какие-то сосудосуживающие капли, без них не могла спать. Тоже считала, что у меня жууткая аллергия! Операцией всё решилось. Полностью. ЛОР нашёл гребень( просто, всего лишь, даже искривления не было) носовой перегородки. Сначала сказал. что с капель нужно уходить. Делали в слизистую носа (затевалось 10, но я не выдержала, сбежала раньше- оочень больно ИМХО, порог низкий)уколы гормона. Потом Опи. Далали септорино( перегородку, спинку носа, чуть покороче и раковины по-моему тоже подрезали). Усё. Нет темы- нет проблемы.
Маленькая Ляля a-lisa пишет "очень сильно искривлена перегородка" Что может в таких случаях сделать консервативное лечение. Гормонально снять отёк? Сколько я видела людей с искривлённой перегородкой и (всегда!) проблемами с дыханием, всегда ЛОР в консе пишет: рекомендуется оперативное лечение в плановом порядке. А "1 шаг" может оказаться длинным.
Старый 06.05.2010, 13:42
a-lisa a-lisa вне форума
Частый посетитель

a-lisa возможно была неправаa-lisa возможно была неправаa-lisa возможно была неправа

В том то и дело понимаю, что вряд ли эти пробы что то изменят, буду только всего бояться((( Правда у меня постоянно есть насморк и вот эта проблема может быть уже не из-за перегородки..

Извините, если уже это было, но может кто то объяснить обычным языком как проходит эта операция? Сколько дней после нее реабилитация? Какие ощущения и т.д.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 06.05.2010 в 14:12. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 28.05.2010, 14:23
Natashaa Natashaa вне форума
Новичок
Beginner

Natashaa на нуле

Девушки, также серьезно нужно выбирать врача для септопластики как и для ринопластики ? У меня назначена операция на ноябрь,но она будет не в Москве ,а в другой стране,по деньгам около 3,5 тыс дол. Но хотелось бы сделать операцию пораньше,в Москве и подешевле. Как найти врача? В местной поликлинике мне дали направление в 4 Градскую, но я не рискну делать без рекомендаций. Ума не приложу куда пойти на консультацию? В это теме писали ,что такая операция обходится в 60 -150 тыс. 60 тыс -отлично, а 150 уже дорогова-то. Я слышала за 150 в Москве рино можно сделать.

Цитата:
Сообщение от a-lisa Посмотреть сообщение
Извините, если уже это было, но может кто то объяснить обычным языком как проходит эта операция? Сколько дней после нее реабилитация? Какие ощущения и т.д.
Меня приятно удивил мой врач,сказав,что отека не будет, в некоторых случаях нос может кровоточить, боль терпимая, спортом несколько недель нельзя заниматься. Но кто-то на форуме писал, что после септопластики сильно опухает нос, фотки выставлял.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.05.2010 в 14:40. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 29.05.2010, 09:49
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Мой альбом: (5)
mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Natashaa Посмотреть сообщение
Девушки, также серьезно нужно выбирать врача для септопластики как и для ринопластики ? .
еще серьезней.Перегородка-это как несущая стена в доме.
Старый 31.05.2010, 17:16
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Flammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном путиFlammbe на верном пути

Мамукочка, зайка поздравляю с удачной ринопластикой, очень рада за тебя.
Старый 05.06.2010, 13:47
Новичок
Beginner

Natashaa на нуле

Цитата:
Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
еще серьезней.Перегородка-это как несущая стена в доме.
По каким же тогда критериям его выбирать? Результаты ринопластики можно посмотреть на фотографиях бывших пациентов, а как же выбрать ЛОРа тогда?
А если нос стоит не по центру , смещен немного вбок , септопластика поставит нос на место, или же это только ринопластика исправит?
Старый 05.06.2010, 16:22
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 25 раз(а)

Эля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном путиЭля@ на верном пути

Natashaa, естественно, по фоткам лора не найдешь.
У меня была почти такая же схема: искривленная по центру перегородка, увеличенные раковины, гипертрофированная слизистая (это показания для ЛОР ОП) + форма носа, как у бабы-Ёжки (это рино).
Я посчитала, что лучше будет сделать 2 в 1 (септо-рино) у хирурга-пластика- бывшего лор врача. (Агапов, Бабаян).
Но так получилось, что я остановила свой выбор на другом пластике, кот. (как и многие другие) приглашает лор специалиста на операции подобной сложности. Как я поняла, несколько пластиков могут пользоваться услугами одного лора. Т.е. хороший лор работает с разными клиниками.
Старый 06.06.2010, 12:55
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

mamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном путиmamuka на верном пути

Flammbe,спасибо!
Эля@, вы правы на половину.Конечно, исправление увеличенных раковин, гипертрофированной слизистой(постоянно "вода" из носа подтекает) по фото "после" не увидишь-надо только пообщаться с бывшими пациентами, причем в случае с гипертрофированной слизистой их даже можно не спрашивать, а просто понаблюдать минут 10-если за это время не разу не шмыгнут носом-то все ок.А вот в случае с перегородкой-просите фото.Для ознакомления 2 примера после хЕрургов.Мой рассказ(рино#1)-пока без фото после лор оп, но скоро обещали разместить http://www.plastic-surgeon.ru/operat...tica/1250/3568 и вот еще
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...t=4018&page=15
с фото перфорации перегородки( которая может быть разного размера и расположения-в зависимости от хЕрурга)
Natashaa, похоже на мой случай с 1-й рино-мне делалась септоринопластика.
Старый 06.06.2010, 15:24
Новичок
Beginner

Natashaa на нуле

Эля, Mamuka, спасибо! А Витвицкий дорогой врач? Рыбакин,читала, от 6 тыс евро берет, Витвицкий ,думается,не меньше?

У меня, примерно, такая же проблема с носом как по второй ссылке, но мне бы не хотелось его сужать,лишь поставить по центру, ноздри тоже не хочу уменьшать, - можно ли обойтись только септопластикой ? Или исправление перегородки внешне не заметно?
Старый 07.06.2010, 11:17
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi

Насчет цен-позвоните в его клиники.
Исправление заметно.Нужно видеть ваш нос, чтобы советовать.
Кстати, имейте ввиду, что посмотреть фото-не всегда достаточно(это вам совет, как новичку). Например, раньше эти хирурги работали с лорами, с которыми сейчас не работают.И вы этого не узнаете пока не пообщаетесь с пациентами....
Старый 12.08.2010, 14:58
Новичок
Beginner

Natashaa на нуле

Девушки, а какие инструменты используют ? Мне дали направление в две клиники,в одной делают разрез лазером, в другой скальпелем. Разница есть? или этому не стоит уделять внимание. Как сказала мой ЛОР, результат один и тот же.
Ответ