18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2014, 20:32
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

babyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном путиbabyjane на верном пути

rus-alka, это Dermaceutic Milk Peel, поверхностный пилинг, гликолиевая, молочная и салициловая кислоты. Я покупала у Красотки, она где-то закупает в Москве, спроси у неё
Старый 26.12.2014, 18:44
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Девушки, подскажите плз, чем отличаются не буферизованная и буферизованная гликолевая к-ты?
Пыталась здесь по поиску найти, но тщетно.

До этого покупала не буферизованную особо не задумываясь, а тут столкнулась с выбором и меня заклинило. Использую в качестве лосьона, сильно разбавляя.
Старый 26.12.2014, 19:15
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 495 раз(а)

Solo113 на нулеSolo113 на нулеSolo113 на нулеSolo113 на нуле

Katsuya могу ошибаться, но вроде бы у буферизированной кислоты уровень PH не понижается при взаимодействии с кожей, а у не буферизированной может меняться.

Думаю при использовании в виде лосьона не имеет значения какая она
Старый 03.01.2015, 21:39
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Девочки, информация для желающих сделать курс пилингов дома http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=2747
Старый 22.04.2015, 20:07
Jaiereta Jaiereta вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)

Jaiereta на нуле

Подскажите, гликолиевый и салициловые пилинги еще можно делать?
Очень нравится эффект после них, но весна, солнышко. Немного переживаю.
Для домашнего использования в каких марках лучше взять пилинг?
Старый 22.04.2015, 22:18
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 633 раз(а)

венеция на нулевенеция на нулевенеция на нуле

Jaiereta, потерпите до октября.
Старый 04.05.2015, 11:49
shatenka05 shatenka05 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

shatenka05 на нуле

Krasotka_infuture Татьяна, добрый день.Очень хочу к вам попасть, и маму за собой)) Звоню по номеру, который вы оставляли мне стайл лайн митино, там вечный сброс. Уже несколько недель. Подскажите как с вами связаться?
Старый 05.05.2015, 15:22
Наталья Малахова Наталья Малахова вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Наталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном путиНаталья Малахова на верном пути

Я делала процедуру мезопилинг у Путиловой Натальи Юрьевны, мне очень понравилась эта процедура и тем, что она безболезненна, и тем, что нет никаких последствий на лице сразу после нее ввиде папулл и гематом, и тем, что она очень эффективна. Сначала делают пилинг фруктовыми кислотами (предварительно очищая кожу и проведя механический пилинг), затем, по активным точкам вводят препарат, который пробуждает кожу к работе6 в молодом режиме, стимулируя ее вырабатывать собственный эластин и коллаген. Уже после первой процедуры я заметила, что цвет лица стал более свежим, а кожа более упругой.
Старый 13.10.2015, 09:21
Karinulechka Karinulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 258 раз(а)

Karinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном пути

Девочки, а можно ли делать пилинг после жарких стран?сразу?
Старый 08.12.2015, 19:04
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Аленькая на нуле

Девочки, начала делать домашний пилинг 10%ный (5% гликолевый + различные кислоты в разных пропорциях).
Несмотря на то что это почти самый слабый пилинг - посреди лба шелушится неплохо и на носу, и на 3-4 день чешуйки облетают. А в остальных местах кожа становится шершавой , но ничего не происходит даже на 8й день..
Есть ощущение что старая кожа отслоилась - но отваливаться даже не собирается, и на чем то держится. Если слегка почесать в этих местах - под ногттями белый налет.

Косметолог говорит что это нормальная реакция, и продолжать делать пилинг раз в неделю, и ни в коем случае не использовать мочалку.

Но честно говоря так хочется помочь старой коже отвалится, мягкой мочалочкой что ли потереть.

СДелала пилинг второй раз - после смытия пилинга кожа белесая, и будто в белом налете. Похоже на разбухшую старую кожу, которая блин никак не отвалится. Руки чесались хорошенько вытереть лицо, этого было бы достаточно чтобы разбухший мертвый слой счистить, еле сдержалась.
В итоге 4й день после второго пилинга - и та же фигня что и в прошлый раз. ПОсреди лба отшелушивается неплохо, в остальных местах нет, если провести рукой там где не отшелушивается - чувствуется как налет старой кожи.
Когда эта старая кожа уже отвалится?))) И отвалится ли оно само, без моей "помощи"?..
Старый 08.12.2015, 22:33
Постоянный участник
Нарушитель

Аленькая, так и должно быть, всё в норме! Не нужно торопить события.
Гликолька у вас была изначально 5-ти%? Какие кислоты ещё присутствовали в пилинге и в каком проценте?
У меня сейчас второй месяц фитиновый пилинг кислота 50%, но доводила до 50% постепенно.
Есть в закромах гликолевая кислота 70%. В прошлый сезон пробовала, сильным раздражением закончилась попытка. Может где читали, можно ли понизить процент водой?
Старый 09.12.2015, 00:39
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Аленькая на нуле

венеция, спасибо! А когда этот неотваливающийся слой начнет отходить наконец?)
8 недель шершавой ходить как то не хочется (хочу 8 сеансов пилинга сделать). И не совсем уверена, работает ли пилинг, если я второй сеанс сделала на этот уже неживой слой, получается..

Я наверно не совсем корректно написала, пилинг у меня только один, его состав: Вода, Гликоливая кислота 5%, lactic acid 3%, citric acid 1%, malic acid 0.5%, tatraric acid 0.25%, ascorbic acid 0.25% (итого я так понимаю, 10% поверхностный пилинг получается).

По поводу разбавления водой - где то на форумах на днях встречала, что девушка писала, мол пилинг быстро засыхает, она его водой разбавляла. И косметолог ответила, что не рекомендует так делать, т.к. понижается концентрация пилинга и соотвественно падает эффективность.
Так что видимо можно разбавить, если в целях понизить концентрацию.

Девушки, а кто нибудь пробовал пилингом вывести гранулы Фордайса?..
У меня что-то примерно как на этой фотке: http://hollydolly.com.ua/images/Gran...lechenie_3.jpg
Старый 09.12.2015, 10:44
Постоянный участник
Нарушитель

Аленькая, я ложусь в ванную и по распаренному лицу аккуратно прохожусь кончиками пальцев. Обязательно использую постпилинговый крем и увлажняющие маски.
Старый 24.12.2015, 00:22
Nirvana75 Nirvana75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 286 раз(а)

Nirvana75 на нулеNirvana75 на нуле

Девочки, а Джесснера - это же гликолевый? Хочу присоединиться к тем, кто делает дома, но что-то страшновато как-то... Поделитесь опытом,с чего начать? Вообще никогда не делала пилинги, впервые сделала позавчера Джесснера, по-моему, эффекта нет, ничего не шелушится, только слегка блестит лицо
Старый 24.12.2015, 13:04
Nirvana75 Nirvana75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 286 раз(а)

Nirvana75 на нулеNirvana75 на нуле

Намазала сывороткой Обаджи сама, раз вы молчите )))