18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.02.2014, 13:00
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Глафира возможно была неправаГлафира возможно была неправа

SuriM, ого. какая ты смелая! упертая она у тебя, да...((
Я бы тоже научилась, но у нас без мед.образования не учат такому.
А в какой технике ты делаешь? в ретроградной?
Старый 19.02.2014, 14:39
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 19 раз(а)

SuriM на нулеSuriM на нулеSuriM на нуле

Глафира, папульно интрабазально. Меланоциты именно там и появляются. Делать глубже нет смысла.
Старый 20.02.2014, 20:16
LIV LIV вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 51 раз(а)

LIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном путиLIV на верном пути

Какая молодец!
Старый 21.02.2014, 01:00
stepan stepan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)

stepan на нуле

Я тоже в феврале сделала 2 раза мезо сама себе локально на пятна, правда, препарат другой, но тоже в составе вит С и арбутин, как и в итальянском препарате. У меня корейский Dermaheal Skin brightening. Честно говоря, запал у меня пропал после 2-х раз: внутри щиплет, неприятно, а эффекта нет пока и что-то мне подсказывает, что и не будет. Думаю зря я на него рассчитывала в прошлом году, когда покупала. До этого 2 месяца мазала гидрохинон + третиноин - вот тут результат был, но дольше 8 недель его нельзя использовать. А что касается транексамовой кислоты, то я купила в Тайланде 2 тюбика по 15 гр. осветляющего крема Vincere с трамексамовой кислотой и сейчас мажу последний. Никаких дальнейших положительных изменений после гидрохинона + третиноина нет, ерунда это всё.

Похоже, я только Transino eщё и не попробовала да Glutax , а так всё.
Старый 21.02.2014, 12:14
Частый посетитель
Profi

Девочки, ну вы даете. Надеюсь, вы знаете, что делаете. Вообще, молодцы вы!... А где вас учили? может. и меня там научат?))
Stepan, ну вряд ли все. Это я вам как человек, который внутривенно глютатион колол, говорю (только не повторяйте мой опыт).
Вообще, эффект производитель рекомендует после 3-4 раз наблюдать.
Гидрохиноны какие у вас в ходу? Вот в обаджи молчат про 2 месяца. Тут на усмотрение каждой - конечно. чтобы не отгрести потом бОльших неприятностей.
В сесдерме, как я уже говорила хорошая линейка отбеливающих пилингов. Их много - и кофейный. и миндальный. и азелаиновый. и феруловый.и Спа-депигментер (специальный отбеливающий). Если есть выход на эти продукты (до мезо ведь добрались) - купите и делайте.
Старый 21.02.2014, 13:32
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Pears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном пути

Девочки, я на системе ньюдерм Обаджи уже 5 месяцев, а это гидрохинон два раза в день и в двух средствах, так у меня пигментация чуть-чуть только сошла, то есть процентов 10 наверное. Все индивидуально. Хотя у многих после трех месяцев уже видно, а у меня только после четвертого тон посветлее стал. Вот так. Сама не думала, что с пигментацией так будет тяжело бороться.
Старый 21.02.2014, 13:50
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

Я Емлой обезбаливаюсь 30 минут под пленкой и вперед. Главное стерильность! Иногда все равно немного чувствительно из-за витамина С, а так, очень даже терпимо. В самом начале, один прыщик да и появлялся от мезо, но теперь я после мезо обычную серную мазь из аптеки тонким слоем наношу на час и потом вытираю салфеточкой. И тьфу-тьфу!
Старый 21.02.2014, 14:21
stepan stepan вне форума
Посетитель
Pro-Active

stepan на нуле

Да, ничего сложного в мезотерапии я не вижу. Главное протирать кожу хлоргексидином до и после, как делают все косметологи, купить Эмлу и специальные иголки для мезо. Ну и ещё прочитать инструкцию к препарату.
Глафира, я уже купила на ибее препарат глутатиона Glutax 5 g для внутривенного введения. Хочу попробовать его внутримышечно, т.к. в вену некому делать, а теперь боюсь. Я думала, что ты пила глутатион в капсулах. Расскажи, пожалуйста, где и какой ты покупала и как часто колола.
Старый 22.02.2014, 14:51
Частый посетитель
Profi

stepan, не надо внутривенно. И внутримышечно тоже не надо.
Я с содроганием вспоминаю все, что со мной происходило в реанимации. Учитывая, что у меня нет склонности к аллергиям и отравлениям, и из нового - был только внутривенный глютатион и альфолипоевая в тройной дозе (я уже рассказывала, что случайно выпила больше, чем надо. расстроенная была целый день. наплаканная. эмоциональный статус из ряда вон - были очень-преочень серьезные проблемы в семье). Не знаю, что еще подозревать.
я свой тоже на ебэе покупала. сейчас даже в маску боюсь его подмешать. психотравму получила сильную.
Короче. Я очень уважаю борцов по жизни. и тех, кто не сдается. но категорически не советую повторять мой опыт.
Старый 22.02.2014, 17:33
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)

Ravena на нуле

Нади Как жаль, что я не видела ваше сообщение.

Рассказываю, позвонила, долго пытала админа клиники Эл.Эн, какой у них лазер, они мне не говорили. Дека-фирма и удаляют они ДОТом ) фирмы ДЕКА т.е. просто шлифуют и шлифуют пигментацию. Если бы они мне по телефону сказали, то конечно я бы и не пришла, зачем мне еще одна шлифовка?!
Потом стали плазмолифтинг предлагать, от пятен! Вообщем крайне не понравилась клиника, на посттравматическую пигментацию предложили еще шлифовку и на мой вопрос "так еще сильнее будет же?", ответ: "Как вы защищаться будете" Ага,я же вышла из леса и не знаю о СПФ т.е. они будут мне шлифовками делать, сразу сказали, что будет курс (каждая 6 тыс), а потом что случись уже готовая отмазка "Вы плохо защищались от солнца". Денег и времени жаль на консультацию

Как схожу в клинику с Паломар, так напишу.

http://beautyculture.ru/cosmetics/po...pf_spf_30.html
Вот эту пудру рекомендовали, как доп. защиту к крему СПФ.
Старый 22.02.2014, 18:43
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 6 раз(а)

Night owl на нулеNight owl на нуле

Сделала сейчас перерыв с кремом. Через неделю пойду на фрак сель. Пигмент посветлел и его уже можно замазать консилером, но до конца не ушел и без макияжа заметен. Попробую добить его фракселем, если сразу не получится планируют дальше использовать крем с гидрохиноном. Кто знает гидрохинон можно использовать постоянно или необходимо делать перерыв?
Старый 23.02.2014, 13:33
stepan stepan вне форума
Посетитель
Pro-Active

stepan на нуле

Night owl, гидрохинон нельзя применять при активном солнце.
Старый 23.02.2014, 16:03
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)

Pears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном путиPears на верном пути

Night owl, у гидрохинона ряд ограничений, нельзя пользоваться при берем-ти, лактации. Не желательно пользоваться при активном солнце, обязательно сильная защита. Гидрохинон токсичен, поэтому длительно его применять нельзя. В системе Обаджи фигурирует курс из шести месяцев. Он может дать ряд побочек. Очень спорная штука.

Постоянно пользоваться наверное нельзя из-за его токсичности, лучше курсом.
Старый 23.02.2014, 16:14
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Цитата:
Сообщение от Night owl Посмотреть сообщение
Сделала сейчас перерыв с кремом. Через неделю пойду на фрак сель. Пигмент посветлел и его уже можно замазать консилером, но до конца не ушел и без макияжа заметен. Попробую добить его фракселем, если сразу не получится планируют дальше использовать крем с гидрохиноном. Кто знает гидрохинон можно использовать постоянно или необходимо делать перерыв?
Не делайте фраксель, может спровоцировать пигменацию, через 1-2 года. Даже врачи это признают и все равно всех пихают на этот фраксель.... обходитесь пилингами и кремами во избежании еще большей проблемы.
У меня вообще проблем с пигментацией не было, а через 2 года после фракселя полезло....все врачи говорят, что да - это от фракселя.... я сейчас бы в два раза больше (а то и в 10 заплатила, чтобы меня кто-нибудь от фракселя отговорил тогда).
Старый 23.02.2014, 17:41
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от ЦуНаМи Посмотреть сообщение
через 1-2 года
Как это можно объяснить с медицинской точки зрения?
Старый 23.02.2014, 18:07
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

С медицинской точки зрения, под воздействием фракселя испаряются клетки дермы, потом образуются новые, и вот тут, если есть малейшие проблемы, которые вы и не замечали никогда и не заметили бы (это может быть со стороны печени или гормонов, у кого их нет???) и вылезает пигментация. Со слов доктора.
Я не одна такая, знаю как минимум еще 2-х человек с точно такой же проблемой именно после фракселя.
Старый 23.02.2014, 18:15
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Я хотела сделать фраксель на зону декольте-вот на то самое место в его середине, которое открыто у блузок и у всей летней одежды, там образовалось пятно пигмента, зимой оно почти исчезает, плюс там вертикальные заломы.Одна косметолог меня тоже отговорила.Ну, хорошо.Есть третик в конце концов.А вот с заломами как (сорри за офф)?Хотя если вы говорите-пилинги...
Старый 24.02.2014, 09:29
SuriM SuriM вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи

А что если в зону декольте и заломы поколоть гиалуронку?
Старый 24.02.2014, 19:07
Night owl Night owl вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 6 раз(а)

Night owl на нулеNight owl на нуле

ЦуНаМи , я уже делала фраксель 2 года назад и по своей "огромной умности" поехала сразу после кататься в горы. Зашита 50, но маска стирает крем. Подмазать вовремя видимо забыла и приехала с пигментом как раз в тех местах где маска прилегает. С тех пор борюсь с дурацкими пятнами(. Они проходят, но на море ( опять же маска, а не нырять не могу(() проявляются опять так и живу в постоянном процессе. А фракселем хочу добить остатки пигмента как раз из за того что боюсь долго гидрохиноном пользоваться. И я конечно понимаю что может вылезти новый пигмент, но очень надеюсь что новый не появится, а тот который есть уйдет хотя бы до следующей поездки на море. Пилинги мне к сожалению не помогают, да и не люблю я их, только алмазный нравится, но он не от пигмента.
Старый 24.02.2014, 19:12
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

SuriM , конечно ! Я эту зону всегда подкалываю филлерами не плотными в морщинки и биоревитализацию делаю, за компанию с лицом .
Осенью пару пиллингов ТСА .
Закрытая тема