18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.03.2012, 15:58
Selesta Selesta вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 28 раз(а)

Selesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном путиSelesta на верном пути

Уже потом,почитав по теме, поняла,что надо было за 4-8 недель до ОП пропить курсы вит.А,С,Е, В и еще чего,чтобы свести к минимуму последствиЯ травмирования кожи,а также непосредственно до и после усилить защиту от УФ (дело было в феврале) даже в помещении,т.к. особенно повреждающие кожу проходят через все преграды (окна,стены домов).Полгода пробовала все подряд -без результата. Спасла система Обаджи.
Ева,если боишься гидрохинона,то попробуй кремы с кислотами (есть которые можно летом использовать и с защитой сразу). Все-таки кожа у всех по-разному отзывается. Так,что может и поможет. Короче,надо пробовать,пока свежая. Гидрохиноном всегда успеешь.
Старый 29.03.2012, 19:01
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 787 раз(а)

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

Вот и у меня в феврале липофилинг был. На улице носила очки, а вот защитой синяки не мазала
Хочу попробоватьт третинон для начала, если муж еще до отъезда успеет его купить. Третинон ведь убирает пигментацию или все-таки нет?
Старый 29.03.2012, 19:24
wjинна wjинна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

wjинна на нуле

я на третиноине с конца января. Основную проблему - пигментацию он не убрал, а спровоцировал. т. е. мои пятна, которые были убраны в августе появились снова именно после второго раза использования третиноина. Кроме того, прибавились новые очаги до кучи. Появилась такая явная посттравматическая пигментация. Но тут я сама виновата, не прислушалась к советам "тише едешь- дольше будешь".
Добавила блендер обаджи - через дней 6-7 все ушло. Для меня самой большой побочкой третиноина и стала пигментация- неравномерный цвет кожи. Блендер это снивелировал.
Теперь опять мазюкаю просто третиноин до следующих рецидивов. Кожа супер. Блииин, вот мне тоже гидрохинон нравится..
Я это к тому, что для меня, например, хватило одного продукта для того чтобы убрать пятна и нет смысла тариться всей системой. Ну и время использования препарата с гидрохиноном для меня 2 недели - выше крыши.
теперь буду смотреть как долго будет держаться результат. Но тут я уже на третиноин надеюсь...
Старый 29.03.2012, 19:29
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном путиЕваМ на верном пути

wjинна, а каким именно третиноином вы пользовались?
Старый 29.03.2012, 22:20
wjинна wjинна вне форума
Новичок
Beginner

wjинна на нуле

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
wjинна, а каким именно третиноином вы пользовались?
итальянским. 0,05%
Старый 01.04.2012, 18:32
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)

Глафира возможно была неправаГлафира возможно была неправа

Девочки, а может кто-нибудь пробовал для отбеливания и поддержки кожи с пигментацией глютатион в добавках?
Например, такой
http://www.ebay.com/itm/1-DR-JAMES-G...item19bae4ef08

п.с. у меня психоз с наступлением солнечных дней. Вроде и санблоков запасы на годы вперед, и наношу спф двумя слоями, а все равно страшно. И страшно обидно, если вылезет снова и столько усилий впустую.
Старый 01.04.2012, 23:00
enotkatya enotkatya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

enotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном пути

Ничего не помогает ((( вроде пигментация посветлела очень за зиму, а сейчас снова вылезла...санскрин физический наношу каждый день, просто как крейзи..муж шутит что я на "пьеро" похожа из-за белого налета на коже так как санскрин борьба с ветряными мельницами
Старый 02.04.2012, 01:30
Частый посетитель
Profi

Еноткатя, мой вам вампирский привет. ) А какой у вас санскрин? За 20 минут до выхода наносите? кепка, очки? пуда с спф? бб-крем? на войне все средства хороши.
А весеннее солнце - самое мерзкое. фу.
Старый 02.04.2012, 12:11
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)

ЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном путиЕваM на верном пути

ЕваМ, у меня после операции тоже по глазами желтизна долго оставалась ...я сывороткой
Иклен с руцинолом , выводила, помогло.
Старый 02.04.2012, 13:41
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

ЕваМ, спасибо.
Она у нас продается или ее нужно отткуда то заказывать?
Старый 02.04.2012, 14:20
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi

Zarazka на нулеZarazka на нуле

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Вот и у меня в феврале липофилинг был. На улице носила очки, а вот защитой синяки не мазала
Хочу попробоватьт третинон для начала, если муж еще до отъезда успеет его купить. Третинон ведь убирает пигментацию или все-таки нет?
По моим ощущениям, третиноин пигментацию НЕ убирает. Он лишь осветляет слегка общий тон кожи. Пользуюсь с января.
Старый 02.04.2012, 14:23
ЕваМ ЕваМ вне форума
Постоянный участник
Profi

Мне в консультациях косметолог ответила, что это не пигментация у меня, а гематома в стадии разрешения и рекомендовала траумель, синякофф применять. Буду пробовать чередовать траумель и свой крем с витамином К.
Старый 02.04.2012, 14:43
Постоянный участник
Profi

Подскажите
Пользуюсь Обаджи CRX :
а) Осветляющая сыворотка с 4% гидрохиноном и витамином С (С-Clarifying Serum)- утром
б) Ночной отбеливающий крем с 4% гидрохиноном и витаминами С и Е (C-Therapy Night Cream with Vitamins C & E, Hydroquinone USP 4%)- на ночь,
кожа стала красная в местах нанесения и покрылась реально коркой. Ничего не шелушится.(( А под коркой начались воспаления. Короче, я уже жалею, что ввязалась в историю с отбеливанием пятен с помощью Обаджи. Пока прекратила пользоваться пептидами и третиноином. Может включить третиноин чтобы отшелушивание началось? Подскажите. Попробовала поскабиться обычным скрабом- не берет, все равно на лице корка.

Да, кстати, подскажите, можно ли пользоваться Обаджи бенаптеном? Или вот этим -http://www.iherb.com/Shikai-Borage-D...oz-60-ml/11627
Вчера воспользовалась кремом по последней ссылке- вроде получше стало. Хотя бы накраситься можно более-менее.
Старый 02.04.2012, 14:59
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

У меня тоже примерно так было, когда только первый раз начала сывороткой CRX пользоваться. Лицо на 3-й день стало красным, опухло и вообще ппц был. Но я как-то рьяно взялась ей мазаться. Короче отменила на 3 дня. Все прекратилось. А потом стала наносить менее интенсивно и все нормально было. Кожа побелела за 2 недели.
Бепантеном только и спасаюсь в такие моменты.
Старый 02.04.2012, 15:07
Постоянный участник
Profi

Katsuya
Спасибочки! Я наверное тоже перестаралась с количеством. Слушай, а что можно в качестве отшелушки добавить? Третиноина хватит? Меня смущает, что корка появилась, но отшелушивания нет никакого. Как-то странно.
Старый 02.04.2012, 16:16
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 507 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Обычно какой-нить лосьончик с гликолькой берут. Я взяла такой из обаджи только один раз. Но потом без него прекрасно обходилась. Не могу какой-то конкретно порекомендовать, потому как не пользуюсь. Может девочки подсобят))
Когда я снизила дозу, меня покинули такие проблемы как облезание, покраснение и прочий дискомфорт. А в начале, когда я дуреха по 2 раза в день включая глаза наносила чистоганом, лицо и впрямь было какое-то деревянное. К тому же с непривычки кожа сильней реагирует. Отмени сейчас, заживись чем-то вроде бепантена, а потом потихоньку продолжи. Тут приноровиться надо под себя.
Старый 02.04.2012, 17:32
enotkatya enotkatya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

enotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном путиenotkatya на верном пути

Глафира
санскрин у меня nia24 spf 30, сверху пудра с spf, пятна замазываю bb. Короче, полный набор. Шляпы еще нет, ношу летом. Мне кажется, что вот даже этот мизерный процент лучей который проходит через санскрин и сразу пигмент. Причем он темный. У меня у самой веснушки на носу с детства, многие знают как их трудно отбелить, вот похоже и на щеках у меня такой же пигмент стойкий
Я купила http://www.skinactives.com/UV-Repair...ind-Cream.html
я покупала год назад уже, мне кажется, помогает немного
гидрохинон стоит в шкафу, не пользуюсь, стремно как-то
Старый 03.04.2012, 14:19
Постоянный участник
Profi

Katsuya
Слушай, у меня вот такой дома валяется:
http://www.afarm.ru/merck/exfoliac/11.shtml
Гадость редкостная. Но вроде из аптечного это самый большой процент кислот. Подойдет?
Даже не знаю что ещё искать с большим процентом и работающим PH...
Я конечно сглупила, надо было всю серию взять и не париться. Но у меня вроде как и так косметический завал)))
Старый 03.04.2012, 16:14
Частый посетитель
Profi

Еноткая, у меня тоже такой санксрин есть, по совету форумчанок куплен, зимой использовала. Охохо...можно часами говорить о цифрах и их значимости в защите от солнца.
У меня Mentholatum Acnes Medicated UV Tinted Milk SPF50 (!!!) PA++, мне так психологически спокойнее, наношу два раза. грязью не лежит, матирует, не провоцирует появление неприятностей (он для кожи с акне), да и вообще такая находка за копейки. я счастлива.
Космелан пробовали?
Старый 03.04.2012, 16:15
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Сегодня была у дерматолога, опять коснулись темы пигментации, которая после гор снова нарисовалась на лице. Я ей про третиноин, она мне, что не надо, только в перспективе усугубить ситуацию. Опять пыталась убедить, что мне нужно мезо. Девочки, где-то уже задавала этот вопрос, что думаете? Мне кажется, что фигня(( блин, у меня уже руки опускаются......
Закрытая тема