18 +

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.05.2011, 20:25
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 13 017 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

окей попробую узнать

У меня ко всему китайскому предвзятое мнение..
Старый 27.05.2011, 20:35
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

а я так поняла что это на всю оставшуюся жизнь. у меня есть врач с которым мы дружим и который не станет меня просто убалтывать и вторым человеком, сказавшим мне то же самое была супруга су старшего - от лазера и от пилингов пятна могут стать и часто становятся только ярче и больше.) я забила. что толку химичится, если все равно не поможет. у меня появились не от беременности, а после использования салфеток-автозагар от эсте лаудер. этой весной почти прошли сами по себе, причем на море в эмиратах, прям раздробились побелели и прошли... а сейчас все вернулось на круги своя. фигня какая-то. спасает только что я в принципе смуглая и они расположены симетрично, типа румянец такой
Старый 28.05.2011, 12:15
dgia dgia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

dgia на нуле

Я вчера разговаривала с косметологом,она сказала,что пигментация-это меланоциты,расположенные в базальном слое эпидермиса.И вот эти меланоциты появились в неподходящем месте из-за проблем,предположительно,на гормональном фоне и убирать их с поверхности лазером-смысла нет,нужно искать и убирать причину их появления.Потому,как мы их с поверхности убираем,а эти клетки меланоциты снова выделяют пигмент.
Вобщем она сказала.что нужно в первую очередь пойти к эндокринологу и нужно обследоваться на паразитов,да и печень подлечить,как тут уже писалось.
Я так это не оставлю.Все-ровно есть способ от них избавиться и я его найду!!!Меня лично эти пятна ужасно портят,многие спрашивают-это что у тебя?
Они кстати появились у меня только через год после родов,вчера смотрела фото,где я с чистым личиком и грустила.
Старый 28.05.2011, 21:44
Bird of prey Bird of prey вне форума
Новичок
Beginner

Bird of prey на нулеBird of prey на нулеBird of prey на нуле

Н-да, а я-то надеялась найти рецепт избавления :d У меня потемнело пятно, которое мне сотворили, а затем свели в инст-те косметологии в 17 лет. А спустя 13 лет оно вылезло, как раз при подкосившейся печени Причем лечение печени на пятно не повлияло - оно всё еще со мной
Тут вон про китайцев рассказывали, надежда умирает последней
...кстати, мой косметолог тоже ходит с пятнами, говорит, гормональными, возраст уже. Думаю, уж себе бы она свела, если бы был способ.
Старый 28.05.2011, 22:13
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Нарушитель

Maggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярнаMaggi популярна

dgia, а тебе что, косметолог лампой Вуда пигментные пятна смотрел? Без неё невозможно определить в каком именно слое пигментация сидит.
Старый 29.05.2011, 10:39
dgia dgia вне форума
Новичок
Beginner

dgia на нуле

Нет не смотрела.

Вот какую статью я нашла http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3046.html
Старый 16.09.2011, 15:10
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мирра74 на нуле

тема как то подвяла ((( а жаль.
Напишите, кто как перенес лето.

А я хочу поделиться хорошим.
Гель Скинорен, которым я пользовалась начиная с апреля под фотозащиту с фильтром 50 дал таки отличный результат!
Закончилось лето, а мои пятнышки выглядят довольно бледно и прячутся под тональный крем. Конечно, выглядывают, но сейчас ведь всего сентябрь.

Кто как думает - уже пора начинать гидрохинон с третиноином? или еще солнце?
Старый 16.09.2011, 16:04
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 506 раз(а)

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Вроде гидрохинон и летом можно использовать (при условии защиты). Ошибаюсь? Я когда на даче загорала иногда подмазывала его под защитку.
Потом надоело и бросила, и лицо опять стало пятнистым (то ли пигментация сама по себе вернулась, то ли загар прилип). Сейчас использую его подмешивая немного в уходовый крем. Эффект отличный и нет побочек в виде облезания. Т.е. я вообще не облезаю, а лицо посветлело.
Можно сказать, нашла для себя идеальный вариант его применения. Не знаю, может нельзя так, но мне нравится. Хотя, с сожалением, понимаю, что этот гидрохинон – токсичная дрянь((
И третиноиться хочу скоро, как только придет ко мне енто счастье. В октябре, наверное, вполне себе можно.
Старый 16.09.2011, 16:28
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мирра74 на нуле

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Вроде гидрохинон и летом можно использовать (при условии защиты).
И третиноиться хочу скоро, как только придет ко мне енто счастье. В октябре, наверное, вполне себе можно.
Начну через недельку. Закажу пока гликолевую кислоту.... Через день сначала, а уж в октябре ноябре декабре буду мазать и мазать....
Опять же здесь был отзыв, что через месяц гидрохинона осенью личико выбеливается, и потом только третиноин, чтобы не использовать долго токсиный гидрохинон.
Вопрос -а третиноин сам обладает противопигментым действием? Если просто третиноин мазать - что будет интересно?
Старый 16.09.2011, 16:36
SUPERIOR III
Друг Семьи

Katsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном путиKatsuya на верном пути

Где-то писали девочки, что – да, имеет. Не такой, естественно, как этот проклятый гидрохинон, но мне кажется, что цвет им тоже можно отрегулировать. По крайней мере, я на него надеюсь. Хорошо бы еще не заработать красноту в виде сосудов))
Старый 16.09.2011, 16:50
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 56 раз(а)

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

я тоже хочу рассказать, что с пятнами после лета: в июне (уже после моря и кучей пятен на лице) начала пользоваться азелаиновай кислотой, те пятна которые уже были побледнели, новых не появилось (но куда уж больше у меня все лицо в пятнах) и даже после недавней поездки на море на 3 дня, я выгляжу вполне себе ничего, я думаю, что это все-таки азелаиновая кислота помогла. Т.е. пятна есть, но не смертельно темные, под тональным смотрятся сносно. Уже начала третиноин, 2 раза в неделю, азелаиновую продолжаю.
Старый 16.09.2011, 17:04
SUPERIOR III
Друг Семьи

Азелиновую к-ту в каком виде/продукте берете? Можно ссылочку?
Старый 16.09.2011, 18:20
Mirabbella Mirabbella вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 5 раз(а)

Mirabbella на нуле

Я тоже уже начала гидрохинон с третиноином и 2 пилинга гликолевых сделала. Этим летом в теплые края не удалось съездить и в наших широтах пятна не очень потемнели.Все лето с ВВ кремами 50spf. Мне показалось, что они лучше защищали,чем что либо другое. Katsuya, а какой гидрохинон Вы в крем подмешиваете?
Старый 16.09.2011, 18:33
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Я уже начала отбеливающие пилинги. Пользуюсь отбеливающей сывороткой с гидрохиноном, кремом с фруктовыми кислотами. Иногда третиноин.
Короче уже по полной программе.
Но третиноин мне врач сказал начинать в октябре.
Старый 16.09.2011, 18:51
SUPERIOR III
Друг Семьи

Mirabbella, обаджевский C-Clarifying Serum.
Старый 16.09.2011, 19:00
Посетитель
Pro-Active

Mirabbella на нуле

Спасибо. А еще, девочки, мне кажется, что ДП помог пятнам не потемнеть. В том году перед отдыхом они были темнее, чем в этом.
Старый 16.09.2011, 21:02
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 56 раз(а)

Janna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном путиJanna2010 на верном пути

Mirabbella, а что такое ДП?
Старый 17.09.2011, 10:46
Посетитель
Pro-Active

Mirabbella на нуле

Дерматопоэтин. На форуме есть тема.
Старый 17.09.2011, 11:13
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 3 раз(а)

Пани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном пути

А я после интенсивного загорания-купания в двух странах, где солнце - жесть---приехала с уродливыми большими не коричневыми - а черными пятнами.

На след. день я начала курс третиноин+ антипигмент(утро и вечер). Также привезла подруга Клеар обаджи. Но его я так и не открыла. Потому что дней через 10 интенсивного облезания вместе с загаром "отвалились"и пятна!
на данный момент вокруг губ не убрать и все.

а вот идея подмешивать чуть чуть обаджи в уходовый дневной крем хорошая. Если б я так делала, то и может не привезла эти пятна ужасные.

Третиноином буду пользоваться до след лета. Мне нравится.
Старый 17.09.2011, 13:16
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 362 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

У меня третиноин пигмент не вывел.
Мазала всю зиму, правда ничего больше не использовала, никаких кислот, только третиноин плюс пептиды.
Ушли застойные пятна от прыщей, а вот солнечный пигмент остался на месте.
Решила потестить ниа пару месяцев , посмотрю, если пигмент не будет светлеть, то только тогда подключу гидрохинон, как последнее средство.