18 +
Frau Klinik

Уход за лицом Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 12.11.2010, 11:15
Мирра74 Мирра74 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мирра74 на нуле

Здравствуйте всем.
Полгода читала этот форум, узнала много интересного о борьбе с пигментацией.
Четыре дня назад начала свою борьбу.
Предыстория: я всегда безжалостно загорала, загар ложился ровно и красиво, лицо тоже загорало красиво. Честно сказать, не береглась.
Но с течением времени к моим 40 годам на лице появилось довольно много пятнышек - и наподобие веснушек, и темные следы от неудачно выдавленных прыщиков.
Я все это успешно маскировала обычным тональным кремом и выглядела хорошо.
Но в ноябре 2008 года я решила кардинально избавиться от пигментации и по совету косметолога сделала процедуру фотоомоложения.
За 10 дней пигмент почернел и отшелушился. Ровно 3 дня я проходила с абсолютно чистым красивым лицом, (фильтр защиты ипользовала 50, и солнца на улице не было вообще) и потом в течение двух недель все пигментные пятна проявились на моем лице - да не веснушками, а огромными слившимися пятнами, а цветом гораздо темнее, чем было.
Честно сказать, это была какая то катастрофа.
За эти два года я пыталась вывести пятна кремом с арбутином, потом сывороткой и кремом Лиерак, но все это было как мертвому припарка.
Мой дневной крем уже 2 года имеет фильтр 50 зимой и летом.
Я подобрала хороший плотный тональник, но все равно пятна просвечивают, заметно старят меня и делают лицо неопрятным.

С прошлой весны я прошла обследование у всех врачей, в том числе у эндокринологов и гепатологов, моя печень и мои гормоны в норме.
Ходила на консультации к разным докторам косметологам, и получала самые разные советы, к которым конечно теперь отношусь критически. Изучила вопрос и поняла - гиперпигментацию вылечить практически невозможно. Но пытаться надо
В связи с тем, что на лице моем теперь пятна самого разного происхождения - и остатки хлоазмы после беременности и последствия загара и последствия абсолютно противопоказанной мне фототерапии, то терять мне нечего кроме как говориться своих цепей в виде этих пятен.
Косметолог посоветовала мне средство с 4% гидрохиноном, гликолевую кислоту и азелаиновую кислоту.
Я купила сыворотку Премиум с гликолевой кислотой и гидрохиноном, канадский крем с кислородом, ретиноином и 4% гидрохиноном, и гель скинорен.
Мажу утром на все лицо гликолевую кислоту сверху фотозащиту,после работы снимаю всю косметику, чуть подсушиваю лицо и мажу скинорен, на ночь - крем с гидрохиноном и ретиноином.
Все это дело немножко щиплется, немножко чешется и чуть покраснело, но выглядит вполне пристойно.
Сделала снимки, буду вести хронику.
Прошу опытных борцов с гиперпигментацией сказать - а в период солнечный, т.е. с середины февраля-марта стоит ли продолжать пользоваться кремами с гидрохиноном? Или все это прекращается до следующей осени и остается только азелаиновая кислота?
Старый 12.11.2010, 11:41
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Мирра,фототмоложение ,довольно непредсказуемая процедура.) И от пигментации ,я уж точно не применяла бы. Посмотри мою фотографию в теме фотоомоложение ...Убирала сосуды,четвёртый день ,вся в синяках. Почитайте тему Обаджи,можно для начала Гидрохинон и Третиноин скомбинировать.Я купила всю линию ,но...сейчас поступила бы по другому.Если есть возможность и доступ в хорошие аптеки ,всё можно заменить на аналогчные продукты ,но лучшего качества. Сейчас таким образом убираю пигментацию у моей подруги (довольно сильную ) . Результат не хуже.Только осторожно с Гидрохиноном ,он полон сюрпризов ,но пигмент реально убирает.
Потом хочу попробовать Космелан. Защиту всегда наношу 50 весь год,а летом и выше.
Старый 12.11.2010, 11:42
Новичок
Beginner+

Мирра74 на нуле

Цитата:
Сообщение от katy katy Посмотреть сообщение
По составу я вижу,что хороший .Просто странно никаких отзывов про него,хотя купить его можно и без всяких ебеев.Вот и думаю...попробовать или нет.
Я именно его и купила.OXYGEN BOTANICALS Осветляющий крем НН2 Specialty lightening cream HHT2. Расскажу как действует в динамике.
Мне показался интересным состав - и гидрохинон 4% и ретионоин 0.1 %. и гидрокортизон. И еще кислород.
Я его наношу только на пятна, и кожа в этих местах немного покраснела и чуть зудит. Все терпимо. Сегодня 4 день.

Лорена, спасибо за ответ.
Я сейчас уже подкована, знаю все про фотоомоложение. Доверилась глупая, мне посоветовал врач-кометелог! Надо сказать, что кожа и вправду подтянулась, эффект лифтинга был, но я была в ужасе от пятен.... Обаджи читаю. Лорена, если не секрет - чем именно вы заменяете обаджи? Я пошла по тому же пути - все прочитала и заменила, но я не специалист, поэтому пока не знаю, лучшая ли это замена. Честно сказать, я минимизировала расходы как могла...

Последний раз редактировалось Sabiwa; 13.11.2010 в 23:10. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 12.11.2010, 12:11
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 133 раз(а)

Лорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном путиЛорена на верном пути

Мирра , мы купили :NEOSTRATA LICOFORTE 4% (гидрохинон ),RETIRIDES 0,05 (третиноин ,на потом можно пробовать увеличить до 0,1 ,но ??? ) и Tiagen despigmentante 30g (это кислоты http://www.farmacia-internacional.ne...e-p-10525.html ) Похоже всё на вашу схему !
Старый 12.11.2010, 18:31
Новичок
Beginner+

Мирра74 на нуле

Похоже, точно.
Прочла в ветке про акне что между третиноином и кислотой должно пройти не менее 12 часов. Вот сижу и думаю теперь... отменю ка я эту самую азелаиновую кислоту, а то получается очень много... Или чередовать утром гликолевую кислоту с азелаиновой. Попробую так.
Я хочу сказать что кожа реагирует не только покраснением - еще появилась пара очень больных подкожных прыщей. У меня такие даже и не появляются никогда....
Старый 12.11.2010, 20:58
Маля Маля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (2)
Маля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном путиМаля на верном пути

У меня такая же реакция на третиноин. По этой причине от него пришлось отказаться. Сейчас на Космелане2 ( вечером и не каждый день) и дерматопоетине с утра
История с пятнами очень похожа на Вашу, Мирра. Да и возраст примерно тот же видимо.
Космелан при моем режиме дает постоянное шелушение Сшелушиваю это дело тряпочкой для микродермобразии. Морда красноватая , конечно, но терпимо.
Пятна.... Ну, вроде, поменьше.... Буду Космелан домазывать, а там видно будет. Надежда умирает последней!)))
Старый 12.11.2010, 22:13
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 3 раз(а)

Пани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном пути

Я тоже, как Секретик делала фото и на таком же аппарате. Пятна почернели,пошелушились, но ПОТОМ Не прошло и недели, как они разрослись. Лучше бы я этого не делала короче.

Пшла, купила сыворотку Иклен от Мерк и еще мне втюхали новый крем Иклен локальный, наношу на сыворотку. 2 недели ничего практически не было заметно. Думала, что облом обломыч опять.\ Но я, как упрямый осел, мазала утром и вечером. Сейчас хочу сказать, что пятна еле заметны И причем как то неожиданно побелели день на 25-тый.

Третиноин и другие отшелушивающие средства сейчас не использую. Раздражения пошли и постоянные прыщи как ни странно.
А на Иклен кожа хорошо реагирует.
Старый 15.11.2010, 20:21
Секретик Секретик вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

Секретик на нулеСекретик на нуле

Привет, всем!!!!
Заглядывала сюда несколько раз ни кого не было, думала ни кому не интересно и перестала.... А тут оказывается появился народ...
Девочки, ну честное слово, не знаю почему у вас такая реакция кожи после фото...... У меня всё более чем отлично. Очень довольна результатом. Кто-то на пред идущей страничке( извините не запомнила ник) спрашивал про фотозащитный крем Да Я пользуюсь им круглый год, вошло в привычку наношу после утреннего умывания, не зависимо от того когда собираюсь выходить на улицу. Название спрея то же есть в моих постах.
Мирра, Пани999, я вот подумала о ваших реакциях на фото... и поняла... наверное, это от одного раза. Ведь, я увлекаюсь этой процедурой уже несколько лет, то что говорят за 10 процедур всё пройдёт -не верьте..... Я ходила несколько лет начиная с сентября по март Правда аппарат был слабенький). И действительно, не всё было так сразу гладко, и пятна проявлялись в тех местах, где кожа не была подвержена фото-лучам, правда их интенсивность была меньше и пятна уменьшались с каждым разом от края к центру. Параллельно с фото я пользовалась всеразличными отбеливающими кремами, какие только попадались мне на глаза( всего и не упомню сейчас) Оставались, линии, чётрочки , было время, я ходила с замысловатыми рисунками на лице ( почти как Маори). Без тонального крема было ни куда не пойти(((( Но упорством своим я всё же вывела их на нет.... Вот если бы не соблазнилась сделать микродермобразию на скуле,и обработкой его гликолевой кислотой то и там пятна бы давно не осталось. Кстати, после той процедуры фотоотбеливания сделанной не давно мной не на всё лицо, как позже, а лишь на этот пигментированный участок ( на фото), через 4 недели, пятно моё покраснело и немного проявилось вновь, но интенсивность его всё же ни такая , как раньше и оно стало чуть меньше.( думаю его нужно будет обработать ещё несколько раз)
А после обработки всего лица, остались лишь небольшие полоски в пяти местах( заметно не сильно)
Меня радует,что я уже давно забыла про ненавистный мне тональный крем, которым приходилось обмазываться не зависимо от того куда идёшь и какая на улице погода. Как я потела от большого слоя " штукатурки "на лице в знойную погоду, над верхней губой пробивались капельки пота и на солнце они ещё сильней загорали и проявлялись усы.... Просто безвыходное положение было.
Мне очень помогло лишь фото-омоложение.
Да! Было время, когда я думала,что попала даже в некую зависимость от фото.... потому что нужно было всегда корректировать не одно так другое.... Но от отбеливания кремами , дермобразией и гликолевыми пилингами эффект сохранялся до первых лучей солнца и ни какие факторы защиты ни 50+ ни 60 не могли меня от них спасти. А теперь мне достаточно 30-ти.
Кстати у меня то же была реакция на гидрохинон... проявляться она стала постепенно, и вплоть до зуда и гиперемии, похожей на аллергию, пришлось отказаться. Жаль,что я не делала фото своего лица изначально. Но последний раз сфотографировала на сотовый до фотоомоложения всего лица и после на следующий день. Могу сделать фото сейчас ( на фотоаппарате) прошло 3 недели . Если это кому-то интересно. Потому что в одной темке мне предъявили претензию,что мои фото не качественные( с сотика понятно), но на тот момент не было фотоаппарата дома ( с мужем в поездке). По этому и спрашиваю. Если нужно предоставлю весь материал, какой у меня есть пожалуйста!!!!! Что бы, как говориться не быть голословной Заранее предупреждаю, всё лицо разом показать не могу, переписываюсь в других темах и в силу некоторых нюансов не хотела бы быть узнаваемой.
Старый 16.11.2010, 09:46
Пани999 Пани999 вне форума
Banned
Благодарил(а): 3 раз(а)

Пани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном путиПани999 на верном пути

Конечноо фото интересно.
Но я все равно не пойду больше на фото-мои пятна от них просто растут и процветают.
Старый 16.11.2010, 13:20
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner

tatyS на нуле

секретик мне оч интересно все то,что у вас получилось,у меня все похоже,загарала от души,без защиты всегда,постепенно и набирая обороты на лице появлялись пигмент пятна,сейчас уже оч много и оч заметно....вот тоже хочу,вот вы послед раз делали фотоомол,на димитрова 117?вот сколько их нужно сделать чтобы оч хороший эффект был?2-3 раза? или на таком аппарате достаточно и одного? я почему в курсе димитрова 117,я сама из самары...и еще вы не пробовали фотоомолож в виталисе,это на ст разина 102 помоему?виталис офиц дестреб обаджи сша косметика,я вот знаю про этот центр,но там небылаи аппарат у них другой вот ссылочка:
IPL – фототерапия Limelight
Первая фотосистема 3 в 1 с программируемой длинной волны (без необходимости использования фильтров).
Преимущества перед другими лазерами – безболезненность и отсутствие ожогов.
Показания:
  • фотоомоложение;
  • удаление пигментаций. Удаление солнечных пятен (от светлых до бронзовых);
  • сосудистая терапия - поверхностные сосуды лица.
стоит у них лицо 8000 руб....на димитрова 7000,но у них внояб 20% скидка еще,те дешевле получается.......
Старый 16.11.2010, 20:08
Посетитель
Pro-Active

tatyS, приветствую свою землячку!!!!!
Я пришла на димитрова уже " подготовленная" так сказать, ну знаете мою историю, я писала. Думаю, это решает косметолог, и зависит от силы пигментации, возможно. Мне достаточно было и одной процедуры. Теперь осталось убрать лишь полоски их не много. И конечно особняком стоит свежее пятно, которое я "заработала" в прошлом году, ему возможно придётся уделить внимания больше ( раза 3-4) .
К сожалению про тот центр-виталис ни чего сказать не могу . Не была , не слышала. Мне суда ближе и самое главное всё устраивает. Вы сходите проконсультируйтесь и там и там. На Димитрова консультация бесплатная. Рекомендую, делать фотоомоложение на всё лицо!!!!!! Я сделала для себя такой вывод,что бы цвет оставался ровным, А потом по ситуации.... И хорошо, в комплексе применять отбеливание, я уже не применяю, нет надобности но в начале своих мытарств применяла отбеливание в добавок ( правда, после фото... перерыв 1-2 недели)
Вообще мне косметолог сказала, самое большее это 5 раз может понадобиться, но как правило 1-2 раза . Вот посмотрю я на примере своего свежего пятна, как всё пойдёт, скоро планирую пойти к ним.
Если нужно ,выложу фотографии, какие есть.
Спрашивайте, чем смогу помогу и всё расскажу.
Ой, хотела сказать, ещё у меня летом мой неизменный аксессуар-головные уборы с полями!!!! Это к санблоку и очкам в придачу ;) ;)
Вы подобрали себе защиту? Мне очень подошел спрей. Купила в клинике "Летс" на революционной, стоит ок 1700р хватает на очень долгое время....
Старый 17.11.2010, 00:30
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner

tatyS на нуле

взаимно,тоже приветствую землячку.давайте общаться обязательно,мне очень интересно все до мелочей....действительно нужно проконсультироваться и в той и в др клинике....про сан блок,нет не решила,но думаюприобрести то,что вы подсказали,мне оч нравится,что это спрей,крема не очень люблю,спрей по моему мнению лучше....фотографии давайте,я в ближайшее время хочу записаться на консультацию.....
Старый 17.11.2010, 00:49
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner

tatyS на нуле

я что-то не найду клинику Летс,а подскажите тел?
Старый 17.11.2010, 00:50
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner

tatyS на нуле

http://www.beautex.ru/component/virt...category_id=98

посмотрите это вот этот крем?
Старый 17.11.2010, 15:09
Посетитель
Pro-Active

tatyS, да это он!!! Мне очень понравился и подошёл!!!! Чего и вам желаю! Кроме защиты он очень хороший увлажнитель, содержит гиалуроновую кислоту, после фото-процедур, я только им пользовалась, ни каких пантенолов и бепантенов не понадобилось.
Клиника " Lets" ул.Революционная 70 литера А, 1 этаж. От входа сразу дверь на право. Там написано и на здании их баннер висит. Это возле гаражной улицы, "за" " Мягкофф" нужно пройти. тел.276-06-86,278-83-98.
Это я там заработала новое пятно на лице))))) от пилинга и дермобразии)))) Но косметика у них хорошая, профессиональная, кстати есть много чего для отбеливания, с гидрохиноном и гликолиевой кислотой. Но это нужно обсуждать с косметологом, она конечно посоветует процедуры....не советую соглашаться.....
Фотки выложу, не очень чёткие, ну уж какие есть.... только позже, сейчас некогда.
Старый 17.11.2010, 19:48
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner

tatyS на нуле

ой спасибо большое,обяательно куплю... вот обаджи думаю заказать,сначало сыворотку и крем ночной с гидрох...вы как не пользовались?
Старый 17.11.2010, 19:49
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner

tatyS на нуле

я хочу с московского сайта заказать.вот только незнаю насколько он проверен
Старый 18.11.2010, 13:37
Посетитель
Pro-Active

Нет, обаджи не пробовала. Пробовала крем с гидрохиноном из той же клиники" Летс", у меня реакция на него пошла, я писала. С тех пор отбеливающими средствами не пользуюсь. Проконсультитруйтесь у косметолога в " Летс", может что посоветует, у них там хороший выбор, профессиональной косметики ( США), в том числе и для отбеливания.
Пыталась сфоткать лицо, нет хорошего кадра, освещение то тёмное, то слишком светлое... попытаюсь ещё.....
Старый 18.11.2010, 23:14
tatyS tatyS вне форума
Новичок
Beginner

tatyS на нуле

Секретик,позвонила в клинику,сказали есть спрей то,что ыт писала выше,сзащитой 30 ед,думаю в выход доеду до них куплю,а ты этот спрей и летом тоже использовала,30 ед не мало?
Старый 19.11.2010, 12:54
Посетитель
Pro-Active

tatyS, знаешь, как не странно НЕ МАЛО Сама удивилась в начале. Думала развод! Потому что до этого использовала Ви Ши 60+ и всё равно пятнами покрывалась, вечно потела, блестела..... А тут просто .... не чувствую его на лице вообще, а защита супер. Меня ни разу не подвёл!!!! Зимой использую один раз с утра, потом забываю... А летом всегда ношу с собой наношу , как только вспомню о нём, где-нибудь в тени.... Мне он очень подходит. Я довольна!!!! Чего и тебе желаю!!!!
Закрытая тема