Медичи

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 08.04.2011, 17:32
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 67 раз(а)

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

У меня тоже родинка на верхнем веке по ресничному краю врач сказал удалит нет проблем но ресницы сохранить не получиться т ч сиди и думай что лучше?
Старый 08.04.2011, 17:50
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

katia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном пути

Libretto, у меня тоже на разных участках тела после удаления родинок разные рубчики: где-то незаметные совсем, а где-то выпуклые. У меня около подмышки был красный и выпуклый, сейчас побелел и стал почти плоским.
Старый 08.04.2011, 18:31
Libretto Libretto вне форума
Посетитель
Pro-Active

Libretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном путиLibretto на верном пути

Katia, а на каком сроке уплощился? и применяли ли какие нибудь средства для сглаживания? у меня один 9-ти месячный почти белый но все равно выпуклый, а 7-ми и красный и выпуклый. Лучше б родинками оставила, даже не думала что при таком хорошем результате на шее может так некрасиво получится ниже. По-крайней мере, рубчик на плече лямочкой от бюсгальтера мог травмироваться, но на груди-то, в зоне декольте травмировать нечем, гипертрофия эта нежданная откуда-то((
Старый 08.04.2011, 19:54
sweet girl sweet girl вне форума
Новичок

sweet girl на нулеsweet girl на нулеsweet girl на нуле

Цитата:
Сообщение от lisar Посмотреть сообщение
У меня тоже родинка на верхнем веке по ресничному краю врач сказал удалит нет проблем но ресницы сохранить не получиться т ч сиди и думай что лучше?
да уж . посмотрим,что мне скажет врач
Старый 08.04.2011, 20:43
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi

katia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном пути

Libretto, ничем не мазала, сам выровнялся за полгода. Теперь жду, что будет с удаленными родинками на животе. Из пяти только один рубчик гладкий, остальные - красные и выпуклые .
Старый 10.04.2011, 19:42
Котэ Котэ вне форума
Banned

Котэ на нуле

Удаляла родимое пятно год назад, рубец остался большой и некрасивый(
Правда, область поясницы это, все время наклоняться приходилось.
Старый 13.04.2011, 00:15
Larisa82 Larisa82 вне форума
Новичок
Beginner

Larisa82 на нуле

Посоветуйте! Показывыла эту родинку дерматологу - сказал наблюдать следующие 6 мес. Может нужно все таки бить тревогу?
Миниатюры
Photo 89.jpg  
Старый 13.04.2011, 00:17
Новичок
Beginner

Larisa82 на нуле

а ну и еще - родинок на коже много, сама рыжеволосая...
Старый 13.04.2011, 00:21
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Лариса, гляньте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 13.04.2011, 00:23
Новичок
Beginner

Larisa82 на нуле

странно, чего же мне доктор сказал 'наблюдаться'?
Старый 13.04.2011, 00:25
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Потому что нужно наблюдать, будет ли она расти. Но для успокоения я бы показалась другому врачу.
Старый 13.04.2011, 01:07
Новичок
Beginner

Larisa82 на нуле

Да, так и сделаю! Смотрели мне родинки эндоскопом - на бинокль похоже.
Теперь куда и к кому обратиться... Какое-то полное расстройство у меня на этой почве. А я тут вся такая с новой грудью, и так все болит.
Старый 19.04.2011, 13:10
tonzik tonzik вне форума
Новичок
Beginner

tonzik на нуле

а я удалила хирургическим путем!!! были две родинки: под губой и под скулой. долго мечтала с ними разделаться, и наконец решилась!!! удаляла в 62 больнице!!! Хирург Болотов М.А. Золотые руки!!! остались небольшие шрамики, думаю со временем их совсем не будет видно! вот выкладываю фотки До и ПОСЛЕ (спустя всего 8 дней)
Миниатюры
x_b2cf5ebd.jpg   IMG_4105.jpg   IMG_4108.jpg  
Старый 22.04.2011, 16:53
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)

milena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном пути

Девочки, я может, чего-то не понимаю, но зачем удалять такие маленькие родинки хирургическим путем, мы же не в прошлом веке живем, если лазером это можно сделать быстро, следов практически нет, не то чтобы шрамов... Я с лица удалила 5 родинок одна была довольно большая на щеке, она у меня с детства, еще 2 надо удалить, удаляла лазером, перед этим родинки проверяют специальным аппаратом на тему доброкачественная-злокачественная... Я даже представить себе не могу, как бы выглядело мое лицо, если бы я их всех удаляла хирургическим путем...

И, кстати, у меня тоже мелкие папилломы на шее повылезали надо тоже приниматься и убирать их...
Старый 26.04.2011, 09:04
Anj Anj вне форума
Новичок
Beginner

Anj на нуле

Девочки, собираюсь удалить родинку на лице под носом. У кого был удачный опыт удаления в Москве...поделитесь адресами и именами специалистов, к кому можно обратиться...очень боюсь, что останется шрам или неровность или не будет кожа в этом месте загорать...
Старый 26.04.2011, 12:53
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 84 раз(а)

Kraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном путиKraska на верном пути

У нас в минске открылся мед центр и там удаляют родинки каким то радиоволновым ножом...может кто знает или слышла?Хочу удалить родинки на лице довольно большие.
Вот что они пишут:
"В нашем центре новообразования удаляют радионожом Сургитрон (удаление при помощи радиоволн высокой частоты). Это эффективный и безопасный метод, который исключает какие-либо болезненные ощущения во время манипуляции, стерилизующий обрабатываемые участки кожи и не оставляющий после себя каких-либо шрамов и следов.
Удаление новообразования - около 30 тыс. руб. Если вы хотите удалить родинку, то сначала вы должны обратиться на прием к онкологу, который должен выдать заключение о том, что родинка не является злокачественной и её можно удалить. С этим заключением Вы приходите на процедуру к хирургу или косметологу-дерматологу. При удалении папиллом и бородавок такое заключение не требуется (по Вашему желанию удаленное новообразование может быть отправлено на биопсию).
Записаться на прием Вы можете у нашего администратора по контактным телефонам центра."
Старый 12.05.2011, 09:39
tonzik tonzik вне форума
Новичок
Beginner

tonzik на нуле

Цитата:
Сообщение от milena.riga Посмотреть сообщение
Девочки, я может, чего-то не понимаю, но зачем удалять такие маленькие родинки хирургическим путем, мы же не в прошлом веке живем, если лазером это можно сделать быстро, следов практически нет, не то чтобы шрамов...
Я вырезала родинки хирургически, потому что они были глубокие (это мне врач сказал, обследовав их спец. аппаратом). Если бы их удалили лазером, то: во-первых, велика вероятность того, что через какое-то время родинки опять вырастут!, во-вторых, пришлось бы выжигать лазером вглубь, после чего остались бы "впадинки".. по мне так лучше небольшой шрамик, чем дырочка...
Старый 12.05.2011, 10:59
Постоянный участник
Profi

milena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном путиmilena.riga на верном пути

tonzik, а вы к другим врачам ходили? Я повторюс, удалила 5 родинок с лица, ни одной ямки. После 2-х даже пигмент не вылез обратно на поверхность, у 3-х поднялся пигмент, и вместо выпуклых темных родинок просто темные точечки родинки, что, на мой взгляд, намного эстетичней.

Ну вот к примеру фото лица с одной стороны, было удалено 4 родинки. Та, которая около носа вообще теперь напрочь отсутствует, 3 мелких остались как пигмент, но хотябы не выпирают - это то, чего я и хотела.

Попозже представлю фото с другой стороны, где была очень большая родинка.
Миниатюры
rodinki.jpg   rodinki after.jpg   rodinki after 1.jpg  
Старый 13.05.2011, 10:57
Матрёшка Матрёшка вне форума
Новичок
Beginner

Матрёшка на нуле

Мне удалили очень глубокую родинку лазером, которую один из ведущих дерматологов-онкологов категорически отказался лазерить, настаивал лишь на хирургическом методе. Пошла к пластическим хирургам на операцию, а мне выжгли таки лазером. Вместо впадины у меня выпуклый шрам. Так что тут непредсказуема реакция организма.
Старый 13.05.2011, 11:25
Постоянный участник
Profi

Матрешка, у вас именно выпуклый шрам, или родинка опять поднялась? Если родинка поднялась, ее повторно можно шлифануть, мне одну повторно делали. А если шрам - ну не знаю, но мне кажется, значит, слишком глубоковышгли, вопрос только - зачем?
Ответ