Медичи

Важная информация

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2010, 02:17
Kira Somova Kira Somova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Kira Somova на нулеKira Somova на нуле

Девочки, а есть какие-нибудь народные рецепты избавления от родинок? Может чем мазать можно, чтобы сама усыхала?
Старый 21.10.2010, 18:32
Cage Cage вне форума
Новичок
Beginner

Cage на нуле

Девочки, есть возможность посеветовать хорошего дерматоонколога. После родов появилось много родинок. И старые-какие-то... в общем не нравятся мне. Ездила сегодня в Герцена, заплатила за консультацию, просидела 5 часов, НО так и не попала к доктору. Пожалуйста, в л/с, напишите контакты хорошего врача. А то что-то я беспокоюсь.
Старый 21.10.2010, 18:49
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

cage, а почему так и не попали? я тоже ищу дерматоонколога, работающего с лазером, если найдете хорошего специалиста, сообщите, пожалуйста)
Старый 17.11.2010, 18:51
Adna1 Adna1 вне форума
Посетитель
Pro-Active

Adna1 на нуле

Девочки, а у кого-нибудь родинки болели? У меня такое неприятное тянущее ощущение на месте родинки и даж иногда побаливает... Под кожей от родинки наверх тянется как корень что ли от неё.(((( Напугана до смерти. Была у одного хирурга на консе, он сказал что надо удалять, предложил-лазером! У меня сложилось мнение, что лазером только поверхностно удаляется, а если такие отростки(как мне кажется от неё) и не дай Бог окажется плохой, то лазером только растревожится...
Старый 20.11.2010, 22:30
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 259 раз(а)

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Кроме родинок и папилом существует такая неприятность как кератоз. Наконец-то до меня дошло, что солнце эту гадость усугубляет в разы. В результате частых поездок к морю этим летом на шее появилось множество мелких коричневых какашечек. Издалека шея смотрится как немытая. Сегодня все почистила лазером в Редноре. У них как раз проходит акция - 100 за штуку. Теперь я выгляжу как покусаная вампиром. Для наглядности прилагается фото
Нужно будет смазывать это дня 3 марганцовкой, потом все засохнет и отвалится. Следующим летом буду вообще под тентом сидеть в шапке, в пальто и в валенках )
Миниатюры
Фото0048.jpg  
Старый 20.11.2010, 23:07
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 46 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Егорка, я уже пять лет на море сижу в лыжах под зонтом и все равно гадость всякая высыпает.
Год назад тоже как ты ходила в точечку марганцовочную на шее. Потом остались белые пятнышки. Теперь хожу как лишайная

В этом году весь живот обсыпало красными точечками. Они и раньше были но единичные. Смотрела в интернете. Причина так и не установлена. Вроде их тоже удаляют. Буду в конце месяца удалять невус, спрошу и про эти красные образования.
Старый 20.11.2010, 23:11
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

А я созрела для удаления своей родинки на носу, вот только никак не могу выбрать куда ехать её удалять и каким методом, мне обязательно нужен её анализ, потому как она несколько раз травмированная, но при этом хотелось бы удалить с минимальными последствиями. Девочки, посмотрите на мою страшилку, кто-нить удалял что-то подобное на лице?где и каким способом?
Миниатюры
P1030537.jpg  
Старый 21.11.2010, 11:42
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи

Egorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном путиEgorka на верном пути

Да, чего только не встречается на нашем бренном теле. Ну ничего! Надо только следить и вовремя подчищать.
Olga36, красные мелкие точечки кажется со временем превращаются в коричневые, темнеют. У меня и этого добра навалом. Мы вчера обсуждали с доктором эту проблему. Она категорически не советует солярий и просто настоятельно рекомендует не загорать. Говорит, что подобные фокусы выкидывает не только смуглая толстая кожа, но и бледная мраморная, которой я всегда восхищаюсь. Выход один и именно так я и делаю: хороший опытный врач - Лисная Оксана Николаевна-клиника Реднор - и ежегодно наблюдаемся, подчищаемся.
Sakura55, бояться не надо. Опытный врач сам решит каким способом убрать эту штуку. Если надо будет,то и анализ сделают. Я сама всю жизнь ходила с безобразной родинкой в районе талии, жутко стеснялась её на пляже. А оказалось, что это просто разросшийся невус, который убрали за один раз. Знала бы, что так легко с ней расстаться, не мучилась бы до 40 лет. Так что смело подступайтесь к вашей проблеме. Нужно будет только пережить, пока пройдет ссадина на месте удаления и все будет ОК
Старый 21.11.2010, 22:13
Пухляша Пухляша вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

Пухляша на нуле

Я свою родинку-пуговицу(увеличилась после этого ацкого лета)удаляла в Редноре лазером, быстро и безболезненно))...лучше удалить, пока они не стали расти и цепляца:mad0: Потом еще поеду, надо до лета управица)Там еще гистологию предлагали-я отказалась))))
Старый 21.11.2010, 22:22
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi

katia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном пути

Egorka, эти кератомы как-то обезболивали? У меня таких 5 штук в области паха Тоже собираюсь лазером убрать
Старый 22.11.2010, 13:23
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи

Обезболивали совсем слегка - намазали эмлу минут на 20 и поудаляли кератомки - около 30 мелких пакостей. Было не больно совсем, было просто никак. В паху у меня было несколько папиломок, которые страшно мешались при эпиляции. Их удаляют под легким укольчиком - тоже практически не чувствуется, ну просто совсем не больно. Я раз в год обязательно все подчищаю.
Старый 22.11.2010, 13:46
katia katia вне форума
Постоянный участник
Profi

katia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном путиkatia на верном пути

Спасибо!
Старый 22.11.2010, 14:59
Pretty Pretty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 3 раз(а)

Pretty на верном путиPretty на верном путиPretty на верном путиPretty на верном путиPretty на верном путиPretty на верном путиPretty на верном путиPretty на верном путиPretty на верном путиPretty на верном путиPretty на верном пути

Девушки, а очень мелкие папилломки тоже лазером удалять? На шее много мелких папилломок-даже не выпуклых.
Старый 22.11.2010, 15:06
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

Девочки, у меня где-то за 4 последних месяца выросла родинка (или разросшийся невус?) на улитке уха. Хочу удалить лазером. Но это место склонно к келлоидам, какой способ удаления посоветуете?
Старый 22.11.2010, 15:42
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)

Emma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нулеEmma на нуле

Sakura55, а это точно у Вас родинка? У меня такая же штуковина на крыле носа. Появилась лет 5 назад. В прошлом году была у дерматолога, сказала, что это дерматофиброма. Все никак не доеду, не удалю.
Старый 22.11.2010, 23:41
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ну я двум врачам показывала, слова дерматофиброма произнесено не было, и сказали, что можно удалить если хочу. Поидеи это родинка, т.к. она у меня чуть ли не с рождения, и от мамы досталась, у неё на том же месте только поменьше. А я свою в детстве ковыряла, вот она и вымахала и недавно тоже травмировала случайно. Вот думаю сходить на консультацию в сан-лазар, вроде какого-то онколога там советуют все.
Старый 23.11.2010, 12:36
tatjana_f tatjana_f вне форума
Новичок
Beginner

tatjana_f на нуле

Девочки, а я удалила кератому под грудью в Сан-Лазаре. Болячка отпала только через две недели (место такое неудобное). Остался след и почему-то время от времени чешется (или это моя мнительность?)
Старый 26.11.2010, 11:48
PavlovaKate PavlovaKate вне форума
Новичок
Beginner

PavlovaKate на нуле

ох, девочки, читаю вас и понимаю, какая я, оказывается, темная((( невус, дерматофиброма...
в общем нужен ваш совет прежде, чем начну искать врача
у меня на ухе, в той точке, где оно сверху примыкает к голове еще лет десять назад появился наростик. цветом чуть темнее кожи, на ощупь - как хрящик под кожей, размером - ну с гречишное зернышко, наверное.
я про него вообще не помнила, а тут у меня уж три человека спросили - что это за последнее время.
в общем, я задумалась - удалять, не удалять его? он меня никак не беспокоит, не болит, не растет... что посоветуете, а вдруг, есть какой-то риск от него?
Старый 26.11.2010, 19:20
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

А подскажите те, кто удалял родинки на лице лазером, через сколько примерно черная корочка отпадает?
Старый 26.11.2010, 20:12
Egorka Egorka вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи

PavlovaKate, лучше сразу пойти на консультацию к хорошему специалисту - он (она) лучше всех определит что там выросло и как с этим справиться. Одно понятно точно - выросло что-то лишнее, а дальше - дело рук специалиста.
sakura55, на лице корочка может продержаться тем дольше, чем больше родинка. Я на носу удалила пигментные пятна. Марганцовкой их не мазали и подсохшие корочки отшелушились на 3-4 день. Сейчас они выглядят как красноватые пятнышки. Родинка будет подольше заживать.
Ответ