Frau Klinik

Общие вопросы косметологии Обсуждаем салоны и косметологов. А так же ресницы, ногти, татуаж, татуировки и многое другое.

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2010, 21:30
Iris Iris вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Iris на нуле

Valeria, удаляла в 4-ом хирургическом отделении, хирург Болотов Максим Алексеевич
Старый 16.06.2010, 18:24
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Жужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном путиЖужа на верном пути

Ольга36, удаляла радионожом, кажется, в спике, остался приличный шрам, место ниже пупка на 2см, очень не эстетично, осенью схожу, может подшлифуют. Мне надо еще много удалять, но шрамов боюсь, родинки у меня плоские и небольшие, но много.
Старый 17.06.2010, 12:20
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Ирис, спасибо. Мне как раз надо туда съездить (во 2-ю хирургию), заодно зайду к Болотову, все узнаю про удаление родинок. Одну надо удалить на груди.
Старый 17.06.2010, 23:56
татьяна1 татьяна1 вне форума
Новичок
Beginner

татьяна1 на нуле

у моей мама была выпуклая родинка на спине около 1 см в диаметре, темного цвета. После проверки сказали онкология и нужно удалять. Так вот после удаления 1 см родинки шрам остался около 30 см.... это так.. к сведению А у меня на виске родика и я не знаю что делать. С одной стороны жить мешает, а с другой как вспомню мамин шрам.
Старый 18.06.2010, 15:55
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 361 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

Татьяна1, ну так если онкология, то выбора нет, потому что она может очень глубоко уходить внутрь. В 62-й больнице сначала просто удаляют и отправляют на исследование. Если плохая окажется, то вызывают еще на одну операцию.
Старый 18.06.2010, 15:55
Iris Iris вне форума
Новичок
Beginner

Iris на нуле

Если онкология, то от родиники отступают с большим запасом и тут действительно будет большой шрам. Но по мне уж лучше шрам, чем мелонома.
Старый 29.06.2010, 12:32
Grenouille Grenouille вне форума
Новичок
Beginner

Grenouille на нулеGrenouille на нулеGrenouille на нулеGrenouille на нуле

Я удаляла несколько родинок на лице и теле лазером в Клазго в апреле 2005г.
Маленькая, на ножке (на шее) зажила прекрасно, без следа. От крупной (ок. 7мм.) на спине долго держался след, словно сигаретой прижгли:susel:, розовое круглое пятно. Только где-то год назад заметила, что цвет кожи выровнялся и все стало неплохо.

Особо меня бесили родинки на лице, на переносице и под скулой.
Я больше недели ходила "красивая", ждала когда отвалятся коричневые корочки.
Корочка на щеке отвалилась и родинка исчезла практически без следа. Небольшое белое пятно, практически не заметное. Да, на этой родинке росли пару волосинок, так вот они остались(я их просто выщипываю).

С переносицей все было не так гладко. Корочка держалась значительно дольше, я её немного поддевала, чтобы быстрее сошла. А когда она сошла долго держалось розовое пятно, которое плохо замазывалось тональником. Буквально через 1-1,5 месяцев я заметила, что родинка возвращается. Сначала плоское, крошечное пятнышко, потом больше.
Спросила у удалявшего доктора, но она заверила меня, что это просто пигментик, который они могут легко вывести.
Я выводить пигментик не стала, а в скором времени мой плоский "пигментик" стал такой же выпуклой родинкой, как и был.
Больше удалять эту родинку я не планирую.Боюсь, что будет хуже. При сильном загаре вокруг этой родинки образуется тоненький белый ореол.

На фотографиях: 1-до удаления, 2-сразу после процедуры, 3-след от родинки на щеке,4- переносица ДО, 5- переносица сейчас.
Миниатюры
,.7.jpg   DSC00012.jpg   Изображение 004.jpg  
Изображения

Старый 21.08.2010, 14:16
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi

sakura55 на нуле

А я удалила этой весной две родинки в онкоцентре на каширке. Одна была на шее 5мм висячая, её удаляли только радионожом,следа уже почти нет,а вторая была совсем маленькая 2мм внизу живота, почти плоская, и она мне оч нравилась, но врач посоветовал удалить,т.к. она была слишком темная и росла,и удаляли её сначала скальпелем,а потом шлифовали радионожом,чтобы взять материал на анализ. Сейчас очень жалею, что удалила её. Долго не заживало,видимо потому что на месте контакта с бельем,одеждой. Сейчас спустя полгода большой некрасивый шрам размером 6-7мм, мажу уже месяц медермой,результатов никаких(
Этой осенью хочу удалить жуткую родинку 5-6 мм на носу, но видя шрам на животе,боюсь, что на носу он будет ещё больше( И хотелось бы родинку отдать тоже на анализ,т.к. много раз травмированная, а тогда врач сказал,придется тоже сначала глубоко скальпелем вырезать, а значит шрам будет точно большой( Хотела бы проконсультироваться в другом месте, посоветуйте к какому врачу обратиться, желательно имеющему знания и в онкологии и в косметологии
Старый 29.08.2010, 21:18
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Panda на нулеPanda на нулеPanda на нулеPanda на нуле

У меня на теле оч много родинок. Не заню почему и откуда их в таком количестве, так как у родителей их практически нет. Поэтому удалением их я, чувствуется, буду всю жизнь заниматься
Я в свое время удаляла несколько родинок на Каширке, тоже как у sakura55 оч некрасиво зажили. Потом в 62 больнице, лучше но не perfect. Пока удаляла только на спине и животе.
В этом году нужно с шеи удилить, так как место очень видное то нужно 100 раз перестраховаться. Одна моя знакомая (которая уехала на ПМЖ в Англию) оч хорошо удалила, но я не могу найти контакт ее врача. В общем была бы признательна если кто знает данного врача:
работает в Кожно-Венерологическом Диспансере в Северном округе Москвы, имя/фамилия восточно-кавказские.... Больше ничего о нем не знаю
Буду надеяться что кто-нибудь его знает и даст контакты
Заранее Thanks!!
Старый 31.08.2010, 20:29
Patagonia Patagonia вне форума
Новичок
Beginner

Patagonia на нулеPatagonia на нулеPatagonia на нулеPatagonia на нулеPatagonia на нулеPatagonia на нулеPatagonia на нуле

Panda, мне в кожно-венерологическом диспансере родинки удалял д-р Алиев - не он? Контактов, увы, нет
Старый 01.09.2010, 16:43
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 690 раз(а)

Мой альбом: (4)
malinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном путиmalinka на верном пути

Девониьки, подскажите, как (точнее у кого) удалить родинку (по форме похожую на папиломку, но это не папиломка,а родинка) и не попасть в "кривые руки".
в СПб
И что такое гистология? И к кому с этим вопросом идти? К онкологу? Чтобы дал добро на удаление...
Читаю ветку, но прямых ответов на свои вопросы не нахожу....
Старый 07.09.2010, 15:54
Svetik82 Svetik82 вне форума
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

Девочки, воспалилась небольшая родинка на шее, хочу удалять, но есть только не лазером, а какой-то другой ерундой, боюсь чтобы шрама не осталось. Какой метод посоветуете?
Старый 07.09.2010, 23:18
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Удалила сегодня радионожом 2 родинки, причина - постоянное травмирование родинок одеждой. Удаляла у хирурга по рекомендации моего гинеколога. Я себя накрутила, а оказалось совсем не страшно. Только я забыла название препарата, которым можно обрабатывать ранку. Что-то на букву К и вроде это жидкий раствор. Кто чем обрабатывал?
Старый 09.09.2010, 19:01
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)

pretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном путиpretender на верном пути

мне после удаления дали раствор марганцовки, и обрабатывала им
Старый 13.09.2010, 12:38
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi

Africa на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном путиAfrica на верном пути

Я забыла написать сюда, что мне посоветовали 2 раза в день использовать раствор Куриозин. Обладает противомикробным и улучшающим регенирацию тканей действием.

А маргонцовку сейчас фиг найдешь.
Старый 13.09.2010, 15:42
Banned

Svetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном путиSvetik82 на верном пути

Я Куриозином личико мажу, там гликолевая кислота и цинк, от него реально кожа как у младенца на утро)

А от радионожа не осталось рубчика? как долго мочить нельзя ранку?
Старый 20.09.2010, 14:21
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi

Светик, еще не зажило, 2 недели прошло, неудачные места для заживления.
Старый 06.10.2010, 10:42
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi

Так, итого прошло 4 недели. Ранки почти зажили. Надеюсь, что все заживет окончательно и бесследно.
Старый 09.10.2010, 01:16
Рина не зеленая Рина не зеленая вне форума
Частый посетитель

Рина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном путиРина не зеленая на верном пути

я удаляла папиломы на руках и ногах. Корочка на руке отпала через неделю - на ее месте круглая вмятина пока. На ноге у меня была родинка, но косметолог сказала, что тоже папилома - чуть выпуклая, контур более темный, в середине кожа светлая и блестит. Так вот, корочка тоже сошла и под ней опять выпуклая блестящая кожа. Опять удалять или к онкологу сразу? Чего то я волнуюсь. Остальные корочки пока на месте и не думают отваливаться, скоро 3 недели как
Старый 09.10.2010, 17:59
Banned

Africa, будем надеяться, что все заживет идеально!

Рина_не_зеленая, подождите окончательного заживления, потом посмотрите и решите что предпринять.
Ответ