18 +
Старый 06.01.2010, 20:56
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Leotana сестра! У меня тоже мочалка убитая на голове, пушисто волнистая. БУдь другом, ты много чего пробовала, посоветуй, что тебе больше всего подошло, помогло. НУ ты сама понимаешь, что мне нужно, и чтоб пушистость снимало. Вот волосенки на сегодня такие, корни уже мои отросли слава богу.
Миниатюры
DSCF0479mini.JPG  
Старый 06.01.2010, 21:36
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Кошечка,
если б ты видела МОЁ боХатство волосяное.....
У тебя, как я понимаю уже прилично отросло...
Небольшая делема в применениии уходовой косметики может получиться именно когда половина длинны сожжёные, а другая (лучшая половина ) отросших волос - своя собственная, и другой кондиции, естественно (чем та, что сожжёная)
Тут ,ведь, надо с одной стороны увлажнить и выпрямить эту мочалку. С другой, не переусердствовать с "утяжелением" на здоровых волосах.
Для себя я заметила оптимальный вариант с Barex- ом (серия AETO, с бамбуком, для ослабленных волос, он ещё и щадящий , т.е. бессульфатный) Плюс масочка от Dikson (на пол часа) с ментолом, без силикона. Чтобы выпрямить мочалку я брызгаю и Keratin Mist от ChI (но он скорее , как бы уплотняет волос), "Минутку" от Lebel тот , что лечебный лосьон Drying Fix Proscenia,
масло от Лебэл (несмываемое лечение Essence Sleek Lebel Proedit)
Иногда, когда нужно максимально "здорово" - наношу Silc Infusion от Чи (там силикон)
Уход чередую с серией для сильноповреждённых волос от Лебэл:

шампунь Proedit CW Bounce Fit (смывает всякую бяку после окрашивания, потому, скорее всего его буду использовать потом именно после окрашиваний, и только для этих целей его подкупать)

маска Proedit CW Bounce Fit+ (на 20-30 мин), но там силикон.

Получится отлично, скорее всего. Но свои (отросшие) корни быстрей жирнятся, чем на Barex + Dikson.
А вообще всё надо пробовать на себе!
Мне вот Чи "не очень". Но скорее всего - это на мочалку не очень.
А вот после Барэкса волосы такие живые, мягкие, эластичные, рассыпчатые. Понравился он мне, ещё куплю. И цена демократичная -750 руб за пол литра.

А, да.... и волосы , теперь, после мытья, я вообще не расчёсываю.
Только руками/пальцами с каким нить ср-вом (Лебэловским маслом или Силком от Чи), или просто сухими.. Но без расчёски.
А вот фен, мне, скорее всего, никогда не отменить....
Старый 06.01.2010, 22:52
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Leotana выставь свое богатство. Дык это же волосы у меня собраны, еще как-то более менее выглядит, а вот распущенные, это другая история...Их надо 3 часа укладывать и мазать всякими средствами, чтобы хоть какой-то вид был, да и то не всегда удается. И утюжить надо, а это для моих волос смерть!Спасибо, буду пробовать, правда ничего перечисленного у нас нет. НА ибей поищу. Меня конечно мочалка интересует, со здоровыми то волосами я справлюсь. А жирнятся у меня волосы быстро в любом случае, все равно я мою каждый день почти. Я думала как подлечить сожженые волосы, чтобы хоть то что есть не отваливалось, а то уже совсем мышинный хвостик. А свои отросли да немало, все что до резинки на фото уже мои некрашенные.
Старый 06.01.2010, 23:02
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Заехала купила наконец-то масло Essence Sleek Lebel Proedit, спросила про "Минутку", что мол электризуются, говорят - только в мороз и то редко у кого. На тюбике, где на русском, ни слова не нашла об антистатическом эффекте.. Купила ещё пару недель назад против выпадения (для жирных корней) шампунь суперхолодный апельсин, очень понравился, я им 2 раза хорошенько корни растираю, потом голова аж "печёт" , а по всей длинне Жемчужным промываю и супер, можно без маски и бальзама через раз запросто..
Старый 07.01.2010, 12:48
snegurochka snegurochka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)

snegurochka на нуле

Mila-Я ! отпишитесь по поводу масла, когда попробуете, Вы покупали для кутикулы или для внутреннего восстановления??

я помыла первый раз Жемчужным- понравился и оттенок сразу на блонд хороший( хотя не заявлен и я не ожидала).
Старый 07.01.2010, 17:21
Постоянный участник
Profi

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Кошечка,
завтра помою, выставлю....
Я мою голову через два дня (полных), на третий. Т.е., если в понедельник помыла, то следующая помывка в четверг. Стараюсь не рушить режим... А то "приучу" на свою шею..
А такое "разделение" волос на голове на две разные кондиции, и доставляют трудности в подборе ухода. Я писАла... Что хорошо некрашенным волосам - то недостаточно окрашенным и пересушенным... Остаётся только эту часть волос (повреждённую) чем нить поспрэить/помазать отдельно. Например слииком от Лебэл (силикон не заявлен), я это масло на ладони (и между пальцев), а потом пальцами , как бы прочёсываю волосы. Главное не переборщить.
Старый 08.01.2010, 13:41
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Оляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном пути

Цитата:
Сообщение от snegurochka Посмотреть сообщение
Оляляля ! как Вам " минутка" ? все таки не нравится? а то я то-же на нее посматривала, электризуются волосы сильно, да и маски- шампуни лебел оч. нра! вот на Ваш отзыв наткнулась и теперь сомневаюсь: брать\ не брать!
если честно мне не нравится минутка я вообще не вижу никакого результата ,у меня от нее начинают электризоваться ))))) и еще мне кажется электризация снимается на момент когда вы побрызгали ,а через 5 минут электризуется еще сильнее ...НО может она мне просто не подошла .
П.С Помыла голову шампунем ЛАш раш ...прикольно очень мягкий потом волосы как буд-то хорошо очищены ... но не понятно :d так как я потом лебл шампунь нанесла . Еше раз попробую без лебла и тогда отпишусь снова .
Вообще хочу попробовать натуральную серию Лебл .И еще мне Лебл кк буд-то наоборот сушит голову и волосы сало не капает уж точно ..но думаю то что сушит не есть хорошо :susel:
Девушки ,а кто красился Лебл ?
Старый 08.01.2010, 15:11
Постоянный участник
Profi

Кошечка,
вот, как и обещала, выставляю "то, что осталось" от волос у меня.
Такую кондицию я получаю после шампуня Barex, маски от Диксон, спрэй Минутка от Лебэл, и той же марки масло (несмываемое лечение).
Замечу - маска без силикона, щадящий шампунь.
Масло тоже, вроде, без силикона.
На фотках хорошо видна левая часть (отвалившаяся). Справа, это менее заметно, т.к. там короткие пряди перемежаются с длинными (что пока не отвалилось). Такая картина, в принципе, уже по всей голове (волосяной части).
Волосы могу носить щая только забранными в хвост. Т.к. с такой "причёской" меньше видны переходы (от длинных к короко/отвалившимся). А так , заберёшь в хвост - и боле-менее сносно.
Замечу, также, что два см. белых, потом мелированные пару см (то, о чём я писАла), и потом только полностью мои

Оляля, может, попробовать подобрать другие шампуни , маски? Может, из того же Лебэл, вы неправильно подобрали по типу волос?
Миниатюры
CIMG0780.JPG   CIMG0782.JPG   CIMG0783.JPG   CIMG0785.JPG   CIMG0786.JPG  

Старый 08.01.2010, 15:42
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

Леотана, это жесть , но я считаю что тебе в каком то смысле больше повезло чем мне (отвалились хотя бы прядями), а у меня в свое время отвалились по всему периметру но на разной длине - где то см, где то 5, где то 10, 15 итд. В итоге при любой прическе вид неряшливой пушистой головы )
Я так рада - все отросло и я состригла все это безобразие, еще и "леченое" тони и гаем :mad0: Сейчас такие волосики классные, блеск, густота, относительно ровная длина, между пальцами скользят, в пучок даже не собираются. 8))
Не ценим мы натуральных волос, красим красим, а толку? Надеюсь что я не скоро седеть начну, не хочу красить
Старый 08.01.2010, 19:00
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Да уж..покраски, а особенно в блонд, это-убийство волос..я тоже больше никогда в блонд не вернусь, ну его к чёрту:mad0:....сейчас крашусь Чи 8G(седых у меня -навалом, так что без краски , увы,никак)т-т-т, всё пока ОК и структура ,и блеск...прям боюсь сглазить после всех своих мытарств, ей Богу.
В уходе пользуюсь полной линейкой от Чи.
Старый 08.01.2010, 19:36
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Ната, а какой конкретно у вас уход, в синих банках? Там есть силикон?
Старый 08.01.2010, 22:06
Постоянный участник
Profi

Вот и я подумываю, если мелирование (частичное осветление, поверху прядками) , то на Чи (система блонд).
Попробую сначала в дорогущем салоне, чтоли...
Вообщем красить всё равно прдётся (слишком многоседых волос). Пока, склонна к Чи...
Только б, отросли побыстрей...
Старый 08.01.2010, 23:31
Постоянный участник
Profi

Оляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном пути

Leotana ... вроде подобрала правильно ,но склона попробовать что-то другое например жемчужную серию . Я вообще не правильно выразилась по поводу подсушивания волос .. я имела ввиду что они не жирняться , кожа головы долго не становится жирной и пока не могу понять это нормальное состояние волос или это от шампуня ..Так как от разных шампуник волосы по разному жирняться .
Leotana ... А ты не хочешь попробовать краску материя от Лебл ? чет там было написано про то что идет осветление на 12 тонов и маленькое содержание амиака и плюс типа даже лечит не знаю каким способом можно с амиаком лечить )))))но там так написали .А еще можно окраситься почти в любой цвет ,например шоколад у них и холодных и теплый есть .
Старый 09.01.2010, 13:11
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

Цитата:
Сообщение от snegurochka Посмотреть сообщение
Mila-Я ! отпишитесь по поводу масла, когда попробуете, Вы покупали для кутикулы или для внутреннего восстановления??
Масло, которое несмываемое лечение, только на концы волос наношу, где более сухие, на руки капаю, растираю и провожу по волосам, совсем немного надо. Понравилось масло больше "минутки".
Старый 09.01.2010, 14:26
Постоянный участник
Profi

Оляля,
Так НЕ жирнятся - это же хорошо!
Другое дело, если ещё присутствует какой- нибудь дискомфорт (появляется перхоть, чешется, в конце концов общий вид волос не устраивает).
Волосы могут меньше жирниться, если их хорошо очистить, т.е. если данный шампунь хорошо их очищает.
Например, дочери, я периодично настаиваю на "промытии" головы шампунем Суперхолодный апельсин от Лебэл. Он, как бы смывает накопившийся жир на корнях, гораздо лучше очищает их, чем другие. Вот она и чередует.
Когда шампунь подходит - это сразу, даже по ощущениям можно предположить.
И, конечно же, что хорошо одному - совсем не обязательно, что будет также замечательно для всех поголовно...
Тут тоже никто не отменял "правила", что все мы разные.
Старый 09.01.2010, 14:31
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот-вот, суперхолодным и я пользуюсь, очень хорошо очищает корни! И мою им именно корневую часть, а длинну 1 раз промываю жемчужным, потом маску на 3-5 минут или масло только на подсушенные слегка.
Старый 09.01.2010, 15:04
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Девочки, на всякий случай... ходила тут к своему мастеру на стрижку, стали обсуждать всякие уходы и, в частности, силиконы. Уже точно не вспомню, но, он сказал, что всякие силиконы в Wella, например - хорошие, а вот то что в Pantene - это ужОс. Сказал, что Пантин обволакивает волосы по типу хны только силиконом, и что потом даже не возможно волосы красить. Предостерегал никогда не пользоваться Пантином... вот и я вам его слова передаю:dur:.
Старый 09.01.2010, 16:12
Постоянный участник
Profi

не пантином точно не будим ) мне советовали собак мыть пантином .но что -то я боюсь даже их мыть )))(у меня йорки )
Старый 09.01.2010, 17:32
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Леотана, дорогущий салон - это еще не показатель мастерства.

Расскажу свою историю. У меня свой салончик средний не дорогущий. И вот проходив 8 лет с мелированием решилась таки изменить себя. Мои же мастера уговорили. Начали эксперименты. Что-то все мне казалось не так. И вот я решила пойти в самый дорогой салон нашего города. Они участвуют во всех конкурсах, ездят учиться заграницу. Благодаря тому, что туда перешли два мастера из моего салона я знала к кому надо записаться! Пришла сначала на консультацию, объяснила что хочу, даже парик принесла с цветом какой примерно хочу!!!
Покрасили меня. Долго колдовали, смешивали тона. Корни красили отдельно, потом всю длину. В общем, полдня в салоне. Кофе-чай-капучино!!! Уходовые средства обалденные, волосы потом просто шелковые были! Я долго искала потом чем именно меня мазали.

Но когда мыла голову уже у себя в салоне, девочки показали мне мои корни! Это была абсолютно другого цвета полоса, явно выраженная!
Я была в шоке! Так как совсем не расчитывала на такой результат за такие деньги!!!!!
Старый 09.01.2010, 17:57
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Тазик! Вот это даа!!! Я -то думала, что силикон, он, как грЦЦо, и в Африке силикон...

Кисуль, ты спрашивала об уходе, у меня вся синяя линейка от Чи, да там в Chi ionic color protector system leav-in treatment masque... есть силикон.
Ещё у меня есть серия в серебрянных пузИрьках...так вот в там в шёлковой инфузии(silk infusion) тоже есть силикон(диметикон)...видать без него родимого(права Тазик) никак не обойтись.
Закрытая тема