18 +
Старый 03.12.2009, 22:11
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Цитата:
Сообщение от Mila-Я Посмотреть сообщение
Девочки, какие "волшебные" волосы у меня от Лебеловкой масочки прям ттт и спрей минутка классный. И шампуньки пробные, которые перечисляла тоже супер! Думаю приобрести один из таких. Не вытягивала, кудряшки мои локонами красиво сами высохли. ..Балдю!!!
А можно подробнее? У меня волосы кудрявые тоже. Мона ссылочку?
Старый 03.12.2009, 22:15
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

http://www.lebel.ru/cat/index2.php?cat_id=204 у меня такой. А вообще несколько страничек назад много о Лебел..
Старый 03.12.2009, 23:08
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
Даже без фена?

Тогда они у меня волнистые будут,а от фена выпрямляются.
В волнистом состоянии,конечно,не секущихся концов не видно,не мочалистости.
Ну и клево! а тебе совсем не нравятся волнистые? (я вот только сегодня на термобигуди крутилась, чтоб добиться такого эффекта)
А если еще и секущихся концов не видно, вообще здорово.

Арабика, не могу тебе ответить в личку - у тебя переполнена она
Старый 04.12.2009, 13:13
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Так между красивыми кудрями-локонами и просто слегка волнистыми волосами есть большая разница.
Если бы они у меня гривой кудрей лежали,то конечно,так бы и ходила.
Старый 04.12.2009, 14:43
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Алис, а ты волосы мелируешь/блондируешь? Просто (предположение), если перейти на более щадящую краску и слегка подравнивать кончики раз в месяц - "мочалистость" теоретически должна уйти. Показательным состоянием считай волнистость от корней - волосы как бы пружинят (если пружинят, это хорошо).
Старый 04.12.2009, 17:14
arabika arabika вне форума
Banned

arabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном путиarabika на верном пути

Девушки, а кто нибудь пробовал продукцию Леонор Грей? Leonor Greyl
Вроде как самый лучший уход в мире для волос
Старый 05.12.2009, 11:18
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi

alice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном путиalice на верном пути

Так до меня только последний раз дошло
Зачем я пользуюсь супрой в сочетании с обычной краской???тем более что супра дает эффект выбеленного волоса,а я наоборот хочу теплый блонд
До этого никогда об этом даже не задумывалась!!!
В итоге мы взяли 2 оттенка один теплый блонд,другой платиновый - на моих волосах - платиновый получился нейтральный - теперь я теплая блондинка и волосы только окрашены,а не обесцвечены.
Думаю в сочетании с горячими стрижками это должно дать эффект.
Только стригусь я раз в 3 мес.,не чаще - у меня волосы не быстро растут.
Насчет пружинистости - не знаю...
Старый 08.12.2009, 03:56
НаталяД НаталяД вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

НаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном пути

Девченки, я тут дотошная мучила вопросами трихолога+колориста+парикмахера технолога (подумалось раз уж такая компашка подобралась, грех не разобраться в вопросе:dur)) насчет силикона в ср-вах для волос. Так вот, дорогие марки используют демитикон, то бишь ту производную силикона у которой малекула значительно больше чем чешуйки волоса, т.е. такая молекула в принципе не может "накопиться" в стержне волоса, т.к. не может туда проникнуть. Демитикон остается на поверхности, создавая эффект "скользких" волос, защищает стержень от внешних воздействий и смывается полностью при мытье! Вот так то
Старый 08.12.2009, 13:13
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Наталья Д, парикмахеры-трихологи конечно хорошо, но я бы у химиков лучше поспрашивала. Хоть бы Х-Rain что-нибудь написала....
Старый 08.12.2009, 16:48
Частый посетитель
Profi

НаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном путиНаталяД на верном пути

с химиками засада. Ни одного то бишь:susel:
Старый 08.12.2009, 18:53
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ, из тырнета:

Гладкая и мягкая кожа, блестящие волосы, отсутствие белого налета после использования дезодорантов – это лишь часть тех преимуществ, которые приобретают косметические средства от использования в их составе силиконов.
Силиконы не вызывают аллергии и раздражения кожи, и они не проникают во внутренние органы человека.
Когда силикон еще не был популярным ингредиентом, его всегда можно было «вычислить» в составе того или иного шампуня. Если шампунь был «перламутровый» – значит, он содержал силикон. Дело в том, что до недавнего времени производители не знали, как избежать мути в эмульсии, содержащей не растворимый в воде силикон. Сегодня практически невозможно определить наличие силиконовых добавок в шампунях последнего поколения – химики научились избавляться от осадка, получая совершенно прозрачные эмульсии.
Сейчас более 50% косметических средств имеют в своем составе силикон.

Классификация силиконов:
1. Гидрофильные (водорастворимые) силиконы чаще всего применяются в шампунях. Они улучшают пенообразование и способствуют легкому расчесыванию волос. Гидрофильные силиконы в шампунях полностью смываются водой.
Гидрофильные силиконы: dimethicone, trirnethylsilyamodimethicone, dimethicone copolyol, amodimethicone

2. Липофильные силиконы (силиконовые масла) одинаково часто используются при производстве средств для волос и кожи. В ополаскивателях, комбинированных продуктах (2-в-одном) и масках для волос силиконы делают волосы блестящими, гладкими и облегчают расчесывание .
Силиконовые масла смываются шампунем, но при частом использовании накапливаются на волосах.
К липофильным силиконам также относятся диметиконы и циклометиконы.

Совместимость с органическими эмолентами и восками является важным условием использования липофильных силиконов в рецептурах самых различных средств декоративной косметики – губной помаде, тональных эмульсиях, подводке и туши для ресниц и т. д.

3. Летучие силиконы защищают волосы при термоукладке, перепадах температур и сокращают время сушки.
К ним относятся циклометикон с производными и фенилтриметикон (кстати, самый "блестящий" силикон - входит в состав глоссеров).

4. Высокополимерные силиконы входят в состав профессиональных средств для ухода за волосами и применяются, например, для склеивания расщепленных кончиков волос.
К ним относятся, например, поликватерниум-10, полиоктаний-10.
Удаляются высокополимерные силиконы с трудом, потому что образуют плотную пленку на волосах. Также высокомолекулярные полимеры, используемые в качестве загустителей.

Важно:
Силиконы не накапливаются в волосах. Их молекулы слишком велики, чтобы проникать внутрь тканей. Однако постоянное применение средств для волос с липофильными и высокополимерными силиконами сказывается на качестве волоса. Дело в том, что никакого выраженного лечебного эффекта силиконы не оказывают - исключительно видимость. Действительно, волос покрывается силиконовой пленочкой, лучше отражает свет (благодаря приглаживанию чешуек) и получает некоторые дополнительные приятные качества (мягкость, послушность). Силиконы также "запирают" в волосах влагу и питательные вещества.
Однако при частом использовании средств с силиконами они накапливаются на поверхности волоса и утяжеляют его. Волосы перестают получать извне необходимое кондиционирование и питание, и, как результат, ослабевают.

Для волос не агрессивная косметика, кто-нибудь пробовал, слышал? http://www.estesalon.ru/medical
Старый 11.12.2009, 00:32
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Нашла супер маску, к тому же без силикона! Волосы после применения мягкие, гладкие, очень блестящие:dur:!!

Мягкая крем-маска на основе экстракта семян подсолнечника / FarmaVita Life Cream Plus
Защищает волосы от свободных радикалов, вредного воздействия частого окрашивания и сушки феном, а также от солнечного УФ-излучения. Делает волосы мягкими, послушными и поддерживает их цвет.
Способ применения: нанести равномерно на чистые влажные волосы на 3-5 мин., смыть большим количеством воды.

Покупала в профес. магазине, цена смешная 400р. за 1000мл.
Старый 11.12.2009, 11:00
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

А химсостав длинный? Можете написАть? Я на сайте их продукции задала такой вопрос, может ответят. В инете химсостав не нашла..
Старый 11.12.2009, 23:53
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Состав:
aqua, Cetyl alcohol, Stearyl alcohol, cetrimonium cloride, butylene glycol, helianthus annuus, citric acid, methylisothiazolinone, methylchoroisothiazolinone, magnesium chloride, magnesium nitrate, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, linalool, parfum.
Старый 12.12.2009, 12:11
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi

Мне раньше по звучанию думалось, что это из силиконов - "methylisothiazolinone, methylchoroisothiazolinone" АН НЕТ..

Methylisothiazolinone или MIT - антибактериальный препарат, используемый в моющих средствах (шампуни, жидкое мыло, особенно для интимной гигиены и т.д.). Исследования кафедры нейробиологии Питсбургского университета в 2002 году доказали нейротоксичность данного вещества (разрушает нервные клетки)

Methylchoroisothiazolinone - канцерогенность его не доказана, однако признанным фактом является высокая раздражающая реакция на коже, даже при небольшой концентрации. На это стоит обратить внимание людям с чувствительной кожей.
Старый 14.12.2009, 15:35
Lady_Mary Lady_Mary вне форума
Частый посетитель

Lady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном путиLady_Mary на верном пути

Девушки, зравствуйте! Хотела сестре на НГ подарить сертификат на процедуру в салоне "Счастье для волос", но тут задумалась, у нее волосы наро(а)щенные... Можно ли с ними делать такие процедуры или нет? глупый вопрос, наверно
Старый 15.12.2009, 15:08
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Оляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном путиОляляля на верном пути

что-то я мелкими шагами начинаю расстраиваться в Лебл ... купила минутку и этот спрей должен предотвращать электризацию , а после него ужасть ...я могла заряжать телефон ))))) и сто процентов после этой минутки ...
Старый 15.12.2009, 15:24
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 838 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Девочки, купила себе для лечения секущихся кончиков Bonacure гель для восстановления секущихся кончиков. В составе есть силиконовое масло. Скажите пожалуйста, после этого геля мне придется глубокую чистку делать?
Старый 15.12.2009, 15:35
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
loylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярнаloylira популярна

За пару месяцев испортила все волосы тони энд гаем ( ), то что ниже плеч - мочало , а были нормальные волосы.
Пользовалась - шампунем, бальзамом, несмываемой сывороткой для всех волос, спреем термозащитным, финишным блеском.
Итог - волосы 20 см. от кончиков вверх не расчесываются, все в целом выглядит как сено.
Жду парикмахера, буду состригать.
Вот часть того, чем пользовалась:
Миниатюры
txcpm0200_b.jpg   stfit0200_b.jpg   stffs0100_b.jpg   stcsp0250_b.jpg  
Старый 15.12.2009, 16:30
Частый посетитель
Profi

Лойлир, у меня такой эффект все полмитчелы вызывают: 2 недели использования и мочалка на голове А вообще за последние полгода я точно убедилась в том, что волосы после всех масок-сывороток-спреев необходимо все же очищать, хотябы раз в месяц. Так что малибу кристалы форева в моем случае, они только и смогли прекратить постоянное сечение кончиков и "тусклость" волос. Ну и протеины их мне оч нра
Закрытая тема