18 +
Старый 21.08.2006, 18:11
Мэри Поппинс Мэри Поппинс вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мэри Поппинс на нуле

Привет девчонки? Кто-нибудь из вас делал лечение Forzassalute от Molto Bene? Уж очень они хорошо обещают восстановить полностью структуру волос независимо от повреждения. Сделала процедуру 1 раз.Что-то в волосах изменилось, в первую очередь стали очень жесткие,правда чуть-чуть потолще чем раньше .У меня обесцвеченный и очень тонкий волос, но был мягкий. В салоне говорят что необходимо сделать как минимум 5 процедур (подчеркивают что не 2. не 3 - значит после 3 результаты разочаровывают тоже).И вот что именно после 5 наступает волосам счастье и очень хороший результат. Нда а потом скажут, что ВАМ нужно 10. Цена 2400 за процедуру - можно конечно купить набор и дома им пользоваться 6000 р. как минимум на 10 раз хватит.Но если они становятся жесткими и точат как веник -то потом их чтоже обрезать после такого лечения? Есть еще глубокое лечение Lebel - может это лучше? Поделитесь пожайлуста кто через все это прошел.
Старый 27.08.2006, 20:47
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi

Ольга22 на нуле

кто знает где купить Phytodess? Это марка Jacques Dessange. Но при их салонах цены просто ломовые
Старый 28.08.2006, 23:45
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

Оль, если кто-то из знакомых собирается во Францию, напряги их этим вопросом, там Дессанж вообще копейки стоит. Я для мамы покупала ампульное лечение, которое здесь в салоне больше 100$(тогда еще баксы были)стоило за сеанс. Там мне весь курс чуть ли не в 50 обошелся. Правда, это было несколько лет назад, но там ведь нет такой инфляции, как у нас
Старый 02.09.2006, 02:31
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок

Лапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нуле

я сейчас провожу курс криотерапии. жидким азотом обрабатывается волосяная часть головы + дарсонваль. прошла 5 процедур уже.
уже после 2-го раза на расческе осталось всего 2-3 волоса. раньше пучками вытаскивала. здорово укрепляются волосяные луковицы.
Старый 03.09.2006, 02:01
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

Цитата:
Сообщение от Леля
Она мне говорит, что перец работает отлично.
И еще подсказала: смешиваешь 3/4 стакана морской соли с неб кол-вом воды, до кашицы и наносишь массируя минуты 2 на волосы, потом пакетик на бошку на 5 минут и через 4 процедуры, говорит, увидишь, как начал прорастать подпушик. Делать 1-2 раза в неделю!
Еще она говорила по-поводу мытья головы хоз мылом, что мол волосы аж хрустеть начинают... но это не для меня, боюсь, что муж перестанет со мной спать от эдакого запашка хоз. мыла!
А вот что по поводу хоз.мыла говорят трихологи:
Иногда нам приходит в голову мысль "А почему-бы не помыть голову мылом?" Действительно, что может быть лучше старого доброго 72% хозяйственного мыла. Вот уж отмоет, так отмоет - избавит от всех последних волос на голове ("нет волос - нет проблемы?").

Ну а если серьезно, то чем плохо мытье волос мылом? Во-первых тем, что мыло полностью уничтожает водно-липидную эмульсионную пленку как с волос, так и с головы, а мы с вами уже знаем, что эта пленка играет защитную роль. Волосы после такого мытья становятся излишне сухими. Твердые мыла имеют сильно щелочную среду, способствующую тому, что чешуйки кутикулы "ракрываются" и "оттопыриваются", некоторые даже осыпаются, в результате чего волос повреждается, хуже расчесывается. Во-вторых, после мытья волос мылом они теряют свой блеск и "живость", покрываются солевым налетом (состоящим, в-основном, из солей кальция м магния), становятся более тусклыми. Врочем, у меня была одна пациентка, которая всерьез использовала этот солевой налет на волосах (своего рода "накипь"), появляющийся после мытья волос мылом, для утолщения и укрепления сильно поредевших и похудевших волос

Думаю, относительно втирания морской соли тоже понятно...кстати, подобным образом(морская соль+неб.кол-во воды) мне делади пилиг всего тела в одном SPA, и назывался он "детоксом", поскольку после начиналось ТАКОЕ потоотдлеление, что с водой терялось килограмм-два веса НО: сразу после процедуры нужно было отдыхать минут ок.40, т.к., воздействие на организм оч. серьезное и делать его частно тоже скорее всего не стоит...
Старый 06.09.2006, 15:35
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 4 076 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Лапуля, а где делаешь и почем каждая процедура?
Старый 06.09.2006, 18:27
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Сушик отключил(а) отображение уровня репутации

У меня подруга детства моет голову хоз. мылом, так у нее обалденные волосы, просто грива блестящая. Ну честное слово - волосы просто светятся, прям с рекламного плаката. И никакого бальзама после!!! Я некоторое время даже ей не верила, думала, что она пытается сделать женщин ужаснее, а самой хорошеть на их фоне но мы стали посещать сауну... короче убедилась, не врет ) Это видимо хорошее средство для 0,0005% населения...
Старый 06.09.2006, 22:37
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Леля отключил(а) отображение уровня репутации

Просто самое отличное мыло это хозяйственное, такое темно-темно коричневое помните? Им предлагают мыться при сильных дерматитах, т.к. нормализует кожу. Может тоже как-нить попробовать ?
Старый 07.09.2006, 04:34
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

Леля, это наверное какой-то очень добрый человек Вам посоветовал хоз.мыло при сильном дератите
позвольте Вам еще раз процитировать: "...мыло полностью уничтожает водно-липидную эмульсионную пленку как с волос, так и с кожи, а мы с вами уже знаем, что эта пленка играет защитную роль..."
кожа теряет свой защитный барьер, становится незащищенной от разного рода воздействий, а это ну никак не может способствовать облегчению ситуации с кожными проблемами, скорее наоборот
Старый 07.09.2006, 10:47
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Сушик отключил(а) отображение уровня репутации

Я ж этот рецепт после подружкиного "шоу в сауне" на себе испробовать решила но с бальзамом, так волосы вообще не расчесывались, а кожу стянуло жутко, мягкой щеткой из натуральной щетины было просто не притронуться. А у меня дерматита нету... А когда есть воспаление... не знаю. Я кстати после этого в салон стричся пошла, так мастер был в шоке, сказал, что кожа нереально пересушена и дал даже специальную маску с собой для увлажнения именно кожи головы.
Старый 08.09.2006, 11:03
Подруга Подруга вне форума
Новичок
Beginner

Подруга на нуле

Я сейчас пытаюсь восстанавливать волосы серие HASK с плацентой. Вчера сделала себе маску из бесцветной хны,сегодня получила объем+блестящие жесткие волосы. О средствах кстати можно почитать на www.hask.ru
Старый 09.09.2006, 08:47
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок

Лапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нулеЛапуля на нуле

Цитата:
Сообщение от Катерина
Лапуля, а где делаешь и почем каждая процедура?
Я сейчас во Владикавказе нахожусь. Стоит 200 руб.
Старый 09.09.2006, 21:46
Solveig Solveig вне форума
Новичок
Beginner

Solveig на нуле

По поводу мытья волос хозяйственным мылом у меня есть такая теория - скорее всего владельцы обалденной гривы, пользующиеся хоз мылом имеют ну НАСТОЛЬКО хорошие и здоровые волосы, что никаким дустом их не проймешь))
Старый 13.09.2006, 12:33
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок

ну, вот прошла неделя после моих сеансов по лечению волос жидким азотом - результат - да никаких изменений.
волосы остаются на расческе также в большом количестве как и до процедур. хотя во время криотерапии выпадали меньше.
исходя из моего многолетнего опыта по борьбе за сохранность волосяного покрова головы, все таки прихожу к выводу - наверное у меня регенерация очень быстрая. то же касается и кожи тела. загар например за 1 неделю всегда сходит.
волосы сыпятся сколько себя помню, лет с 14 наверное. может так и должно быть?
Старый 13.09.2006, 12:35
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Если он никогда не переставали сыпаться и их кол-во при этом особо не уменьшается, то возможно... А ты не пробовала ходить к профессиональному трихологу, сдавать анализы на гормоны... Ведь если именно с 14, то может быть связано как раз с ними.
Старый 13.09.2006, 12:42
Лапуля Лапуля вне форума
Новичок

спасибо за совет.
даже не задумывалась....
у меня с детства очень тонкие пушистые волосы. так они еще и сыпятся нещадно, жалко.... а количество действительно не меняется.

P.S. Я сейчас во Владикавказе проживаю, а зимой вообще в Хургаду переберусь до весны, и где я буду трихолога искать... В этих населенных пунктах с терапевтами даже проблема. Когда до Москвы добереусь надо будет обратиться. Может подскажешь какой-нибудь адресочек?
Старый 13.09.2006, 12:44
Owner
V.I.P.

К сожалению, проверенных трихологов у меня нет. Мне всегда при выпадении помогает то или иное профессиональное средство. Раньше лосьон Duckray, на этот раз средство от Kadus.
Старый 13.09.2006, 19:18
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Biju на нуле

Лапуля, зайдите вот на этот сайт: www.trichology.ru не помню, есть ли у них он-лайн консультация, но полезной инфы там много ;)
Старый 13.09.2006, 20:21
Flipper Flipper вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Flipper отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Катерина
К сожалению, проверенных трихологов у меня нет. Мне всегда при выпадении помогает то или иное профессиональное средство. Раньше лосьон Duckray, на этот раз средство от Kadus.
Катерин, Kadus - это в ампулках? Я еще около них покрутилась и думала брать или нет... Как вообще впечатления?
Я обожаю их краску Selecta Premium, люблю лак для волос, больше ничего не пробовала.
Старый 13.09.2006, 20:23
Owner
V.I.P.

Нет. Там какой-то тюбик был с субстанией, которую наносят на корни волос за 10 минут до мытья головы. В этот сезон выпадения волос я испробовала ампулы двух разных фирм, не помогло.
Закрытая тема