18 +
Старый 24.07.2009, 11:50
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 226 раз(а)

Frozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном путиFrozen-Girl на верном пути

lanalip, я вот тоже одно время не заморачивалась. От природы у меня волосы тонкие и слегка вьющиеся. После оп они у меня больше всего пострадали - повылазили, вот я ради эксперемента и перешла на керастаз. Начиталась о нем лестных отзывов. Мылась им пару лет, а потом решила и чего я зря деньги выкидываю, вроде кол-во, что было до оп восстановлено, больше их не стало, здоровее волосы тоже не выглядят. И перешла на обычные шампунчики, вроде как какая разница. Оказалось, что разница все-такие есть. За последние полгода три стрижки и все см по 6 не меньше, т.к. кончики всегда в ужасном состоянии. Вот и приняла решение снова мыть голову чем-то хммм....дорогим, может моим волосам от этого легче психологически Но это мой личный опыт. А может дело уже не в том, чем голову мою, а в возрасте.))
Старый 24.07.2009, 15:09
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

Gera на нулеGera на нулеGera на нуле

Наткнулась тут на магазинчик дорогих шампуней. Там и биосилк, и ла биостетик, и ниоксин, и себастьян и симоне... все стоят от 1000руб.
Пользовалась биосилком и шампунем и кондиционером.. К шампуню в общем-то претензий нет. Когда им моешь, есть ощущение скрипучих волос, чего мне давненько не встречалось среди более дешевых версий, типа глис кур и т.п. Но при всем том, что шампунь очень хорошо промывает волосы, он же их очень спутывает, а вот бальзам с этой проблемой вообще не справляется. По консистенции он какой-то нежирный, немягкий. Когда смываешь, то нет эффекта "сопливых" разглаживающихся под струей воды волос - они остаются такими же спутаными После мытья расчесать тоже без потерь нельзя. Хотя после просушки феном, качеством волос я очень довольна.

Вот решила поэксперементировать по магазанному ассортименту, т.к. хочется чтобы не было в во всем процессе от и до "неустраивающих пробелов"

Следующий на подходе нивы опробирования - La Biosthetique http://www.labiosthetique.ru/
хочу попробовать серию для длинных волос.
Еще очень интересует шампуни NIOXIN http://www.charmd.ru/nioxin или http://www.nioxin.com/en/home.aspx
Девочки, кто что слышал???
Старый 24.07.2009, 15:34
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Я Ниоксином сейчас пользуюсь, ситемой №4 http://www.charmd.ru/nioxin/37
Сказать, что выпадать перестали не могу. Шампунь очень понравился, волосы пушистые утолщаются, не "летают" (у меня свои тонкие и мягкие), охлаждает кожу головы, еще раз куплю. Кондиционер так себе, на мой взгляд и получше можно найти. А вот маска какашка какая-то, волосы как грязные, жесткие, не расчешешь.
Старый 24.07.2009, 16:28
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Таааак, что за тенденция хороших шампуней - плохих кондиционеров???
Альбиночка, а у Nioxin кондиционер такой же по ощущениям как у Биосилк? Я люблю чтобы кондиционер был нежидкий, густой и жирный, чтобы волосы намазал, распределил и он растаял, а потом можно было пальцами без проблем "прочесать" (у меня волосы по талию), а когда смываешь, они прям под руками шелково-сопливенькие такие становятся Биосилк такого эффекта не дает, по консистенции он вроде нормальной густоты, а по тактильным ощущениям - как будто водянистый, будто ему жирности не хватает и распределить безболезненно волосы не получается ни до, ни после смывания..
Наверно тогда буду пробовать купить La Biosthetique. По логике вещей, в серии для длинных волос кондер должен быть как надо..
Старый 24.07.2009, 16:36
Альбиночка Альбиночка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 331 раз(а)

Альбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярнаАльбиночка популярна

Я Биосилк не пробовала, но по твоему описанию похоже на кондиционер из Ниоксина
Старый 24.07.2009, 16:41
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Странно, может дорогие производители видят в этом какой-то свой цинус? Может это и не спроста, такая тенденция в производстве кондиционеров? Но чесслово, не могу такими волосы мыть, мне сопливость и смягчение надо, чтобы при расчесывании ничего на расческе не оставалось, а тут после них прям драть надо! :mad0:
Старый 24.07.2009, 16:52
Miramiracle Miramiracle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

Miramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном пути

Gera, я пробовала La Biosthetique серию для длинных волос. Шампуни двух видов и стимулирующий кондиционер, который надо было по инструкции минут 10 держать на волосах. Не прониклась совершенно, после мытья у меня волосы совершенно не блестят в итоге, т.е. они получаются реально тусклее, чем если бы я помыла любым из моего обширного ассортимента средств. Ну вот просто личный такой опыт.
Старый 24.07.2009, 17:06
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Блииин, Miramiracle, спасибо за "заранее", а то эксперементы по 3000-4000руб. в комплексе уже надоели Отсутствие блеска как-то вообще не вдохновляет.. А Вы случаем про Себастьян ничего не слышали? Он той же дорогостоящей породы, но наобум я теперь вообще к шампуням по 1500руб. подойти не решаюсь
Старый 24.07.2009, 18:05
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Я пользуюсь Себастьяном, когда хочу выпрямить волосы. Мне нравится, но у меня сухие, кудрявые волосы практически никогда не жирнящиеся.
Старый 24.07.2009, 18:36
Посетитель

Miramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном путиMiramiracle на верном пути

Gera, нет, Себастьян не пробовала.
Мне для блеска и эффекта струящихся волос суперподходили шампунь и бальзам Алкмене, раньше продавались в магазинчиках "Для душа и души", но теперь они их не закупают. Да, там, в составе бальзама все производные силикона представлены, но, ёлки-палки, до чего ж волосы были хороши, на фотографиях разве что под вспышкой не сияли.
Но, конечно, корни жирнились будь здоров.
Только вот встретился бы мне этот шампунь - купила бы не раздумывая.
Старый 27.07.2009, 13:30
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Жирнящиеся корни это моя беда - волосы длинные, на концах сухие, у корней жирнятся. На следующий день после мытья вид уже не свежий, а через день просто неприличный, т.ч. мне бы Алкмене не подошел, разве что "на выход", когда надо аж сверкать... Жаль что его нет, порыскала в инете, тоже не нашла где купить

Alex-K, а как Ваши ощущения от Себастьяна? Я так поняла, что вы используете серию для выпрямления? Можно поподробнее псиб..
Старый 27.07.2009, 13:57
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 227 раз(а)

Мой альбом: (3)
Alex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярнаAlex-K популярна

Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
Я люблю чтобы кондиционер был нежидкий, густой и жирный, чтобы волосы намазал, распределил и он растаял, а потом можно было пальцами без проблем "прочесать" (у меня волосы по талию), а когда смываешь, они прям под руками шелково-сопливенькие такие становятся .
Вот именно так как ты и любишь, лучше даже не смогу описать. Единственно, он не густой, но и не ждикий. Использую серию для выпрямления. А когда хочу оставить вьющимися, то у меня Тиги.
Старый 28.07.2009, 11:43
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

Алех-К, сорри, что есть "тиги"? Интересуюсь ради праздного любопытства, т.к. я всегда стараюсь покупать шампуни для выпрямления. Мои волосы от природы волнистые, но видимо под длиной теряют объем и если не вытянуть их феном/утюгом, то висят кривыми некрасивыми локонами, точнее жалким их подобием. Если бы я их постригла в "каре", то пружины локонов бы не вытягивались, а были бы упругие и создавали объем... но длина все-таки дороже В общем, шампунь приходится покупать в помощь фену, поэтому обязательно буду тестить. Спасибо за наводку А какие еще есть у себастьяна серии?
Старый 28.07.2009, 11:46
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Фирма Tigi Bedhead и Tigi Catwalk - мне тоже некоторые продукты у них оочень нравятся.
Старый 29.07.2009, 14:04
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi

Korn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном путиKorn на верном пути

Купила сыворотку-блеск Amway Satinique, не понравилась, блеск очень быстро исчезает.
Старый 29.07.2009, 14:39
Gera Gera вне форума
Частый посетитель
Profi

почитала про TIGI, понравилось... теперь бы еще найти, где купить..
Старый 29.07.2009, 15:03
Посетитель

Gera, у меня вот точно та же проблема - волосы длинные, суховатые, а корни очень быстро жирнятся, хотя ни маски, ни бальзамы на корни не наношу.

Вот ещё мне красная серия Oil Cure нравится из японской марки Utena, особенно восстанавливающая маска, шампунь и бальзам обычные весьма, но маска мне прям супер, густая такая, как смываешь - волосы струятся под водой, самое оно. Вместо бальзама её и использую, только держу меньше. А если именно как маску, то несколько капель масла жожоба добавляю, волосы вообще шелковые. Не могу сказать, что дает суперблеск, но гладкость и ухоженный вид - точно.
Старый 29.07.2009, 15:09
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Гера, я Тиги и многое-многое другое вписываю вот с этого сайта. расплачиваюсь картой, ко мне приходит за 3 недели:
http://www.adiscountbeauty.com/page98.html

и вот список марок шампуней, кондиционеров и стайлинговых средств. что у них есть:
http://www.adiscountbeauty.com/haircare.html
Старый 29.07.2009, 16:56
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Девушки, у меня вопрос к длинноволосым. Куда вы деваете волосы на ночь? Я доросла до стадии, когда "наступаю" на них плечами... да и жарко.
Старый 29.07.2009, 18:16
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 83 раз(а)

Vik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном путиVik@ на верном пути

я собираю волосы мягкой широкой резинкой. Я ее сделала из колготок :dur: просто отрезала кусок с широкой части "ноги".