18 +
Старый 06.05.2009, 21:43
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 87 раз(а)

Andora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном пути

X-Rain, нет силикона? Уря! Муж во Владике, в Мегами купил, наверное и в Москве в Мегами должна быть.
Старый 06.05.2009, 22:17
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 373 раз(а)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

В ТЦ "Город" на Рязанке напротив касс "Ашана" есть магазинчик с большим количеством японской косметики - возможно,там есть.
Старый 07.05.2009, 00:05
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Я тоже нашла еще 1 шампунь без силикона. Bonacure Color Save Silver - придующий холодный оттенок осветленным волосам.

Следуя логике, может его нет и в других сериях Bonacure Schwarzkopf;).
Старый 07.05.2009, 00:22
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Силикон следует искать в кондиционерах, масках и т.п.
В шампунях его не часто испольуют.
Старый 07.05.2009, 00:26
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Taty, я уже писала, что почти во всем моих шампунях, в сериях для окрашенных волос (Жак Дессанж, Ли Стафорд, Матрикс ) он есть;).
Старый 07.05.2009, 01:02
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)

Taty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном путиTaty на верном пути

Вот еще нашла интересный сайт (на англ), можно найти продукт и узнать по шкале (от 0 до 10) какую дрянь он себя представляет или наоборот.
Вот на примереTigi Bed Head Moisture Maniac шампунь
Вот какая инфа о нем на этом сайте 7 из 10-высокий риск)
http://www.cosmeticdatabase.com/prod...p?prod_id=7908
Старый 07.05.2009, 04:32
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Andora Посмотреть сообщение
Девы, по-моему откопала среди запасов японскую маску без силикона (если он как-то хитро не замаскировался). Действует очень даже, волосы аки шелк. Вот:
Зато в ней куча токсичных парабенов, которых я бы лично избегала получше силикона. В общем ни одно, так другое.
Старый 07.05.2009, 05:32
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 183

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Согласна с Таздевил- парабены это действительно вред. А вот почему такая паника по поводу силикона на волосы, я не понимаю Все равно все клетки во всех трех слоях ствола волоса мертвые. В верхних двух слоях ороговевшии , середина - высохшие. Не накладывайте просто на луковицы и кожу головы. Потом силикон силикону рознь - бывает легко испаряемый, совершенно не утяжеляет волос и блестит прекрасно.
Старый 07.05.2009, 05:43
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Испаряются или просто водорастворимы. Я тоже паники не понимаю. Для кожи лица, да, вредно использовать каждый день, а для волос... сомневаюсь
Старый 07.05.2009, 11:50
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 17 раз(а)

Мой альбом: (20)
SvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном путиSvetlanaP на верном пути

Цитата:
Сообщение от Andora Посмотреть сообщение
Mamamia,Чопорная, спасибо. Да, с конячим волосы меньше блестят, и Чопорная, конечно, Вы правы, нет средства, которое всем без исключения подходят...
А у меня, наоборот, больше блестят именно от лошадиного. Я давала ссылку на него, для гривы и хвоста с коллагеном и ланолином, не дегтярный. Может, от дегтярного не блестят? Еще и упругие становятся, только без кондиционера или маски трудно расчесать длинные волосы.
Но с прежними "человечьими" шампунями даже с теми же кондиционерами, все равно волосы были пушистые, "мелким бесом" и не лежали совсем.
Старый 07.05.2009, 19:36
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Mila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном путиMila-Я на верном пути

От дёгтя не блестЯт! Точно! У меня мыло дёгтярное, мыла им пару раз - не блестят, но лежат красиво кудряшки мои
Старый 07.05.2009, 20:48
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

По Ланиной рекомендации сделала сегодня маску с репейным маслом (2 часа сидела в компрессе), а потом смыла 3 раза своим новым шампунем без силикона - Диксон (немного выше я выкладывала фото этих средств). Вода была просто коричневая! Здорово краска смылась . Напоследок тестила бальзам той же фирмы. Результатом очень довольна! Исчез этот отвратительный красноватый оттенок, который я совсем не ожидала увидеть в "морозном каштане" :mad0:. Надеюсь, также, что после такого ударного мытья остатки силикона тоже смылись, тем более этот шампунь рекомендуется для химически обработанных волос для смывания остатков химии.
Сверху - спрей-блеск без силикона Rausch, про который я также чуть раньше упоминала/
Получилось вот что (на моем мониторе цвет очень похож на реальный):

Старый 07.05.2009, 20:58
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Ну слава Богу!! Отличный цвет!
Старый 07.05.2009, 20:59
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Лана, а блеск ты оценила? Я крайне довольна подобранными средствами!
Старый 07.05.2009, 21:08
Inactive

lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Оценила!! И длину оценила! И обзавидовалась уже..
Старый 07.05.2009, 21:33
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 87 раз(а)

Andora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном путиAndora на верном пути

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Зато в ней куча токсичных парабенов, которых я бы лично избегала получше силикона. В общем ни одно, так другое.
Если честно, то я не особо заморачиваюсь ни по поводу силикона, ни по поводу парабенов и т.д. Два года назад я обрезала волосы длиной до попы, и когда их отращивала пользовалась ср-ми, состав которых под лупой не изучала. На кожу головы я наношу только ср-ва от выпадения, остальные только на волосы. Мы каждый день контачим с таким кол-вом химии, что по идее, все поголовно должны страдать всякими ужасными болячками. Поэтому, я, как и раньше, не буду с пристрастием изучать этикетки, а буду смотреть, как ср-во работает конкретно на мне, тем более, я их меняю регулярно.
Старый 07.05.2009, 21:38
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

tttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном путиtttasha на верном пути

X-Rain, очень красивый получился цвет и волосы замечательно выглядят!! Так блестят здорово!
Старый 08.05.2009, 00:08
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Девочки, а чем опасны сульфаты в шампунях?
Старый 08.05.2009, 07:21
Inactive

Тата, я сросила про сульфаты в теме у Исы, и она там овтетила. ;)
Старый 08.05.2009, 13:05
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 431 раз(а)

Valeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном путиValeria на верном пути

X-Rain, а спрей-блеск Rausch в Москве где можно купить?