18 +
Старый 26.04.2009, 20:36
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Я думаю, дело в том, что для профессиональных средств силикон не является недостатком - ведь клиент не знает, чем его в салоне поливают, а парикмахер, наоборот, знает, что от силикона волосы будут выглядеть хорошо . А вот если производитель позиционирует свою продукцию и так-и-так, то начинаются проблемы и компромиссы между результатом и способом его достижения.
Старый 26.04.2009, 20:39
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

Спасибо. Ну а если такие средства раз в неделю? Сильно вредят? Раз в неделю в салон многие ходят у нас.
Старый 26.04.2009, 20:48
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Мне кажется, что раз в неделю можно. Но я не буду, гы-гы. Вот лучше закажу себе эту блестелку, понравилась она мне, ничем не хуже Озиса .
У меня намедни, когда я обнаружила в большинстве своих средств силикон, прямо голова зачесалась и волосы стали на глазах выпадать
Старый 26.04.2009, 20:52
Постоянный участник
Profi

mamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном путиmamamia на верном пути

может показалось? у страха глаза велики, как говорят. Я думаю все не выпадут, а потом как говорится, там отрежем, там подтянем, там подкрасим, я там наростим и будем все красавицы.
Старый 26.04.2009, 21:11
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

силикон, канешн, дряяянь и бякость и поливать его на волосы надо стараться пореже, т.к. он-зараза , обладает сильной липучестью) и очень плохо смывается:mad0:... и вовсе для наших волос не айс ...я решила, что теперь тока в исключительных случаях, когда надо ну просто сногсшибательно выглядеть, буду этой лабудой поливаться
Старый 26.04.2009, 21:23
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Фефочки, мне кажется спреев-блесков для волос без силикона не бывает.. Когда я тусовалась на американском форуме длинноволосых, там этот вопрос обсуждался, и если бы что-то такое существовало, они бы про него обязательно написали.. Сами они для блеска пользуются натуральными маслами (особенно хорошо масло жожоба - самое близкое к натуральному себуму) - но это применимо лишь тогда, когда волосы носишь в пучке или в косе, к сожалению..
Старый 26.04.2009, 22:21
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Лан, я поэтому и акцентировала внимание на этом спрее Рауш по ссылке. У меня есть образец и на нем состав - силикона в нем нет, на основе масел он. Мне очень понравился - и блеск, и фантастический запах
Волосы не пачкает.
Только я не нашла пока ни одного магазина на английском языке
Старый 27.04.2009, 01:05
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 2 раз(а)

Мой альбом: (7)
Тата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном путиТата на верном пути

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Лоулира, не распечатывай, запомнить нужно всего два корня:
*methicon* и *sila* другие корни в слове могут быть любыми.
Во блин :susel:. Посмотрела сейчас состав своего любимого несмываемого экспресс-кондиционера GlissKur: Cyclomethicone, Phenyl trimethicone, Dimethiconol, Dimethicone...
Это че ж такое деется? :mad0:

mamamia, полуторачасовой ритуал помывки поразил 8)). Тем более что получается на 1,5, а все 2 часа, если учесть все окончательные моменты типа:
Цитата:
...потом на концы и по длине мажу Шварцкоф Professional ВС repair rescue от сеченных волос... потом брызгаю спрэем для сушки феном, плюс масло Олео релакс от пышности и сушу феном
Завидую выносливости и терпению :d.
Только где ж столько времени утром перед работой взять? :dur:
Старый 27.04.2009, 02:20
Постоянный участник
Profi

Taтa,

Ну да с сушкой все 2 выходит иногда и с хвостиком, но время только на выходные нахожу, каждое воскресенье. Сегодня, когда всех своих домашних выпроводилана всякие уроки, тренировки и начинается у меня промыв:d. В принципе на всех их банках стоит 3 -5 -10 минут, а я увеличиваю , в салоне же никто не делает тритмент по 3 -5 минут, вот и я туда же. У меня как раз времени с 10 до 14-30 пока мои вернутся хватает. Сегодня пока на интернете сидела так и бегала все в ванну то мазала, то смывала, 2 больших полотенца сушатся, волосы же надо каждый раз полотенцем, а потом что-то наносить.

А по короткий схеме -то только шампунь и кондюк, да посушить-вытянуть.
Старый 27.04.2009, 08:33
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Х-Rain, я поняла что силикон это плохо, а поконкретнее мона расписать, чем плохо и что от этого может быть. моя блестелка-выпрямлялка от секси хаера тож с силиконом
Старый 27.04.2009, 10:21
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi

seriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном путиseriena на верном пути

Мамамия, вот один из многих лошадиных форумов, и-йа
http://forums.longhaircommunity.com/...ad.php?t=15952

Ис, а мне PUREOLOGY не подошёл.

Нат, спасибо за Инфу, ну как тут не заржёшь?:d
Старый 27.04.2009, 12:36
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Я только что все свои банки посмотрела, и везде этот поганый силикон (...methicon) обнаружила
Что ж делать-то теперь???? На "Чистую линию" переходить:susel:???
Я уже лет 10 только проф. марками для волос пользуюсь, значит силиконом, это что ж у меня с волосами должно быть??? Как еще все не отвалились?

Что купить? Где нет силикона, посоветуйте!!!
Старый 27.04.2009, 13:07
werty werty вне форума
Частый посетитель
Член Семьи

Мой альбом: (4)
werty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном путиwerty на верном пути

Ну что девочки, купила я шампунь лошадиный - для гривы и хвоста и с дегтем и прополисом. Мне понравились оба, единственное, НО - который с дегтем и прополисом, плохо мылится. Мои пережженные волосёнки стали лучше расчесываться, меньше пушатся, правда после помывки шампунем, все равно бальзамчик наношу, на пол минутки (раньше не меньше 5 минут бальзам держала, что бы расчесать) . Хотя от стрижки, этот шампунь, меня не спасет, все равно :susel:.
Старый 27.04.2009, 18:40
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 119 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Единственный шампунь из моих, в кот. нет силикона это Londa professional:

УРА!!! Значит такой существует.

Но вот кондиционер из этой же серии уже содержит силикон. Еще 3-й продукт маска, но у меня ее сейчас нет, найти состов в инете не могу. Маска отличная, куплю, сообщу что там.

Один из любимейших: шампунь и конндиционер Lee Stafford

- cиликон в составе.

Масло для кончиков Avon - тоже.

Несмфваемая сыворотка Paul Mitchell
- опять силикон.

Далее: несмываеемый уход Loreal professional
- cнова в топку:susel:.

P.S. Lee Stafford и Londa - серии для окрашенных волос имелись в виду.
Старый 27.04.2009, 19:09
Innusya Innusya вне форума
Посетитель

Innusya на нулеInnusya на нулеInnusya на нулеInnusya на нулеInnusya на нулеInnusya на нуле

Что вы, я когда в магазин проф. средств дла волос захожу и спрашиваю чем бы мне подлечить-улучшить свои волосенки, так консультанты этот силикон в составе прямо как благо преподносят, но нас-то не обманешь (благодаря сайту опять-таки
Старый 27.04.2009, 22:59
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

Так наверное можно пользоваться и с силиконом, просто иногда использовать шампунь который очищает
Старый 27.04.2009, 23:19
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 146 раз(а)

Элия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярнаЭлия популярна

Да, адорка, конячий Он даже присохший навоз разъедает
Старый 27.04.2009, 23:27
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 4 раз(а)

ADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном путиADORA на верном пути

у меня раньше была какая-то "система" для глубокого очищения волос, от укладочных средств и тд. Состояла из трех бутылочек, фирму жалко не помню. но мне очень нравилось... Действительно было ощущение что все смывается с волос. уж больно жесткие были, если не наносить их последнюю ступень
Старый 28.04.2009, 00:33
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 38 раз(а)

Minipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном путиMinipig на верном пути

Rene Furterer я щаю юзаю. Очень нравится, волосы классные после - как в детстве, упругие, "скрипят".
Просмотрела все банки, силикона нет, так что рекомендую!
Старый 28.04.2009, 01:04
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 336 раз(а)
Записей в дневнике: 187

Мой альбом: (22)
Isa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярнаIsa популярна

Цитата:
Сообщение от seriena Посмотреть сообщение
Мамамия, вот один из многих лошадиных форумов, и-йа
http://forums.longhaircommunity.com/...ad.php?t=15952

Ис, а мне PUREOLOGY не подошёл.

Нат, спасибо за Инфу, ну как тут не заржёшь?:d
А ты конкретно нановорк использовала? Считаешь Пикардовский лучше? Я как то его не оценила, может еще раз сделаю попытку:d
Вроде там сульфат мягкий...
Закрытая тема