18 +
Старый 25.05.2008, 14:32
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Ой, а я только начала утюжок осваивать
Нра, кстати - моим волосам он подходит. Впрочем, моим волосам, толщиной с проволоку среднего размера, думаю, укладка дважды в неделю не повредит :d. Все равно я те же дважды в неделю феном их укладываю...
А у меня есть специальная штука для высушивания волос, типа чалмы, от белого кота, из микрофибры - тоже сушит волосы отлично. И к тому же форма удобная - надел, на пуговку застегнул и держится хорошо - рекомендую.
Мыть волосы бальзамом можно конечно, но придется мыть их тогда практически каждый день. В шампуни входят мыла (то есть сложные эфиры глицерина и высших карбоновых кислот), поэтому они пенятся и хорошо отстирывают волосы. В бальзамы мыла не входят, а входят другие поверхностно-активные вещества. Поэтому смывают жир они на порядок хуже. Но, если мыть ими каждый день, то, наверное, можно как-то поддерживать чистоту волос...
Я предпочитаю мыть голову шампунем дважды в неделю. У меня волосы не пачкаются, и даже выглядят лучше на 2-3 день после мытья.
Старый 25.05.2008, 14:34
lanalip lanalip вне форума
Inactive

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Вот-вот, то полотенце тоже из микрофибры!!! Действительно, оч.хорошо впитывает.
Старый 25.05.2008, 15:55
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

Мой альбом: (1)
pumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном пути

Я завтра иду делать ламинирование волос. У меня волосы окрашенные длинной до лопаток.
Вот здесь описанно, что это такое.
http://www.trixolog.ru/procedures.html
Кто нибудь делал?
А репейное масло это супер идея. Мне мама в детстве делала такие маски. Завтра пойду куплю и вспомню детство.
Старый 25.05.2008, 16:02
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Да, я пожалуй, тоже репейного масла прикуплю - не велики затраты для эксперимента . Думаю на 2 раза в неделю перед мытьем моего задора хватит

Пумочка, расскажешь о результатах? А еще лучше - сделай фотки волос до и после. Написано красиво - не считая того, что, оказывается, натуральный каучук добывают из одуванчиков
Старый 25.05.2008, 16:29
pumochka pumochka вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)

pumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном путиpumochka на верном пути

X-Rain, как только сделаю обязательно напишу и сейчас сфотографируюсь До. Только мне мой мастер сказал, что волосы очень блестят у брюнеток, а у блондинок плохо заметен блеск, но волосы не пушаться (я сама наблюдала волосы на 3-тий день после мытья) и выглядят абсолюбно свежими и чистыми.
Я сейча пользуюсь Revlon. Особенно мне нравиться все для укладки длинных волос.
Я очень зависима от запаха препарата. Люблю "дорогие" парфюмированные запахи. Просто невыношу запахи фруктовые (явно выраженные).
Старый 26.05.2008, 11:11
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)

Ольгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном путиОльгуня на верном пути

Девочки, по поводу - без разницы какой шампунь, у меня волосы осветленные и сильно поврежденные, обычно после смывки шампуня до нанесения восстанавливающей маски волосы как солома, а вот после одного шампуня они уже гладкие как будто после маски, но это я встречала только с одним шампунем, если таких проблем сильных нет с волосами, то, наверное, без разницы какой шампунь.
Старый 26.05.2008, 11:53
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

Ой, мы с дочкой вместе мазали энто масло репейное. у меня зимой был припадок на народные ср-ва. фигня. во первых блондинкам, особенно обесцвеченным оно не подойдет, так имеет желтовато-зеленоватый оттенок, а во-вторых волосы жирноватые даже после мытья и конечно никаких чудес не случилось. Лучше хорошая маска, фирменая, по крайней мере она будет комфортна в носке и приятна на запах.
Старый 26.05.2008, 14:58
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 324 раз(а)

Мурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном пути

Я тоже пользуюсь маслом именно Эвалар,мне подруга посоветовала,я её часто вижу и просто диву даюсь как быстроу неё отрастают корни!!!После того как я спросила как так,она мне и рассказала про масло.Я сняла нарорщеную волосню и теперь пользуюсь маслом,по часу хожу с ним,одеваю одноразовую шапку для душа.:dЭффект уже есть,пользуюсь всего недели 3.Волосы стали расти заметно быстрей и кожа головы отлично себя чувствует(она у меня чувствительная очень).Хоть я и блондинка,зеленоватый оттенок не остаётся и смывается хорошо,просто на 2 раза мою шампунем.
Шампунь у меня секси хейр,и кондей тоже.Ничего.Не смываемый уход лореаль профешнл пшикалка.Мне нравится.
А вообще не смотря на экспирименты,больше всего мне нравится керастаз питание.
Старый 26.05.2008, 15:26
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Катрусь, а какую маску посоветуешь? Чтобы результат был (не люблю отсутствие результата ;))
А то я зашла посмотрела Керастаз - стоит 2000 руб за небольшую баночку. Не крутовато ли? Будет на такую сумму результат?
Старый 26.05.2008, 15:29
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном путиМурзик на верном пути

X-Rain,могу сказать за себя,я много перепробывала всего.Но мне больше всего нравятся маска керастаз питание и они стоят таких денег.Волосы у меня тонкие и сухие,блондированные.Ещё я пробывала розовую,для окрашеных волос,та понравилась меньше,хотя тоже не плохая.После питания у меня волосы прям светятся здоровьем))))
Старый 26.05.2008, 15:35
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Я смотрела белую банку с оранжевой крышкой - для толстых и тонких волос бывает. У меня толстые волосы. Ты про такую маску говоришь, Мурзик?
Старый 26.05.2008, 15:40
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Фсё,пошла за Керастазом.
Мурзик,а Вы всей линией пользовались ( в смысле шампунь тоже нада )?
Старый 26.05.2008, 15:41
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Вот эта серия,только маска в круглой банке.Точно не знаю для каких она волос,для тонких или тонких,или для тех и других.
Шампунем я тоже пользовалась,мне консультант объяснила что надо обязательно и тем и другим.А остальное не обязательно.Покупала я ещё какую то мазюкалку для волос,несмываемую,не понравилась,волосы мои жирнит.
Ещё могу посоветовать маску ОХАРА рене фрутерер.Тоже хорошо питает и восстанавливает.Но в сочитании гшампунь+маска даёт странный эффект,волосы очень пушатся и тяжело укладываются.
Это всё с учётом что у меня тонкие и блондированные волосюльки.))
Миниатюры
1ааа.jpg  
Старый 26.05.2008, 15:47
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 225 раз(а)

Мармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном путиМармеладкина на верном пути

Спасибо
Старый 26.05.2008, 16:29
Tusya Tusya вне форума
Посетитель
Pro-Active

Tusya на нуле

Керастаз действительно супер, до того, как я перешла на него, 4 года пользовалась Фуртурерой, могу сказать, что Керастаз намного лучше питает и восстанавливает волосы, мне очень нравится. А почитать и разобраться в разных сериях лучше в этом салоне-магазине http://shop.salon-sirena.ru/brand/?brand_id=6 , хотя цены у них немного завышены, в проф. магазинах цена будет меньше
Старый 26.05.2008, 20:12
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Купила я, начитавшись хвалебных отзывов, Керастаз на прошлой неделе Ужас-ужас... Очень жаль потраченных денег..лучше б я Лореаля профессионального на эти же деньги набрала...

Купила шампунь-баню с цементом, или как его там, для объёма. И крем-кондиционер для окрашеных волос.
Волосы пушатся ужасно, блеска нет совсем.
Старый 26.05.2008, 20:14
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Мне тоже остальные серии керастаза не понравились.Только питание.
Старый 26.05.2008, 20:20
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 31 раз(а)

Ferrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярнаFerrari популярна

Жалко, что я этого раньше не прочитала:d И собиралась же взять именно питание!:mad0: Но побоялась, что для длинных тонких волос не подойдёт...
Старый 26.05.2008, 20:52
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9 раз(а)

Мой альбом: (2)
катруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном путикатруся на верном пути

мне вот керастаз тоже не пошел, вспушить мои проволочки он не смог, но они одновременно стояли дыбом и при этом были как-будто не промытые после шампуня(на ощупь тактильно). X-Rain, бери тот который для толстых иначе ваще все дубом встанет и не согнется.
Старый 26.05.2008, 20:58
my humps my humps вне форума
Частый посетитель
Profi

my humps на нулеmy humps на нулеmy humps на нуле

Я вот тоже с лени купила себе Тони энд Гай, вообще никак(((
даже голову мыть не охота из-за н его!
удивительно, но факт, в их салоне используют Лореаль профессиональный))))

Мне вот советовали маску для роста волос: всего по столовой ложке-
мед, сок репчатого лука, шампунь, репейное масло, желток яйца

отзывались ну просто обалдеть можно как! но у меня на мед аллергия((((

Подскажите, у меня волосы жирные, я их через день мою, или вообще каждый день, можно мне такую маску из репейного масла делать?