18 +
Frau Klinik

Пластические операции в области ног В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.02.2010, 14:05
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)

Бенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нуле

Девчонки, привет! Я тут уже писала под именем Benita, но забыла и логин и пароль и все на свете

В пятницу иду на операцию!! Страшно не передать как!! Вам было страшно?

Кстати, интересно, те, кто делал ОП давно, занимаетесь ли вы нормально спортом?

И еще: можно ли после операции дойти до машины самой?

Cherie, если будешь тут, отзовись, пожалуйста!! может, тебе можно на е-мэйл написать?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 15.02.2010 в 16:00. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Старый 15.02.2010, 22:47
Lensi Lensi вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lensi на нулеLensi на нулеLensi на нуле

Бенита, не переживай,ничего не бойся, всё будет хорошо
После моей оп. прошёл почти год, я помню, как тряслась перед ней. А потом-укол,сон, и просыпание с новыми ногами.:d
Спортом я занимаюсь достаточно активно, никаких изменений после оп. не произошло, только уже не качаю до самозабвения икры (теперича нету надобности)))), да и спортивные широченные штаны сменила на бриджики, чтобы всю новую красоту было видать)))
Вобще веду обычный образ жизни и не вспоминаю о том, что у меня где-то там внутри чего-то инородное. Оно уже давно "своё")))) И обычным спортом-фитнесс, танцы, велосипед и т.д.- месяца через 3 стала заниматься, сначала с опаской (вдруг чего не так)), а потом всё как до оп.
После оп. на след. день я дошла до машины сама, только на полусогнутых и ооочень медленно. Мне врач сказала, что лучше всего сразу после оп. ходить на 5-ти см каблуках, потому что совсем без них натяжение на мышцу сильнее и получается больнее, вот я и выбрала разношенные короткие сапожки на широком устойчивом каблуке 4,5 см, и с молнией сбоку, чтобы с отёком было легче влезать. Но сама за руль я села только дней через 12-13, до этого не рекомендуется врачами,пока швы (особливо внутренние) свежие.
Удачи тебе, ждём новых фоток!))))
Старый 16.02.2010, 11:48
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

Бенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нулеБенита на нуле

Спасибо, Lensi, за поддержку!!
Я вроде не боялась раньше, а сейчас, когда считанные дни остались, реально стало очень страшно

А у нас эту операцию делают, и сразу после нее домой отправляют, не знаю, лучше это или хуже, но как-то в машину придется попасть (не за рулем, конечно, но все же)

Фотки, конечно, сразу выложу, мы определились на 140 анатомы, я немного переживала, что они мне большеваты, но врач убедил.
Старый 16.02.2010, 12:04
Lensi Lensi вне форума
Посетитель

Бенита, а как "сразу" после оп., через какое время? Мне делали эпидуральную анестезию и "снотворный" укол, проснулась-то я через час, правда весь остаток дня была сонная, а вот ноги почувствовала часов через 5, вобщем первый раз я встала вечером (а оп. была в полдень), часов в 6,чтобы сходить в места общего пользования.))) Дошла сама, хоть и оченно медленно. Так что если тебя отпустят часов через 5-6 - дойдёшь, не переживай. Только закупись кетанова, первые пару дней больновато, но быстро проходит)))
А как тебе на следующий день перевязку будут делать? Придётся самой приезжать? Мне делали перевязку на след. день, потом на 3-й,5-й,7-й,и на 10-й сняли швы. А у тебя как планируется?
Старый 16.02.2010, 12:08
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi

katenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном пути

Бенита, не волнуйся))) все будет хорошо)))

Да, я тоже узнавала - стационара нет, наверн, как придешь в себя, часок отлежишься -и домой.. Да, на перевязки придется самой приезжать....
Бенита, ты у кого делаешь?
140 - силимеды?
Старый 16.02.2010, 12:09
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

Често говоря, даже не знаю через какое время.. ну как оклемаюсь от наркоза, наверное. Вот я у Cherie хотела подробнее спросить, она тоже в Минске делала.
А на перевязку придется ездить на следующий день, конечно

Lensi, а ты когда нормально ходить начала?

Я у Батюкова делать буду, а насчет Силимедов, даже не знаю, что сказать. Марка имплантатов - Polytech (что-то типа того). насколько я поняла начитавшись в нете, Силимед и Polytech - это результат распада производителя Cилимед Политех, потом еще подробнее спрошу у врача, потому что меня сразу сильно эта марка насторожила а потом я почитала проних и вроде успокоилась. Все параметры такие же как у Силимедов.

Katenok1980, а ты из Минска?
Старый 16.02.2010, 12:17
Постоянный участник
Profi

katenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном путиkatenok1980 на верном пути

Я тоже буду делать у Батюкова)))))))))
У силимедов 140 - хорошие импланты;) не волнуйся ;)
Старый 16.02.2010, 12:21
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

А ты где будешь делать? Может, нам стоит поближе пообщаться ))))

Ты уже была у него на консультации?
Может, ты писала про это, но я хоть и весь форум прочитала, сейчас очень плохо от страха соображаю
Старый 16.02.2010, 13:52
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 269 раз(а)

Cherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном пути

Тута я. Бенита, ты у Б. В "Антес" будешь делать?
Я делала в "Эдаране", там полежать вообще не дали, одели и выставили, так что свое возмущение этим фактом пришлось выкрикивать прямо на ходу
До машины дойдешь потихоньку, не бойся. В день ОП вообще еще не больно, боль на следующий день начинается.
И бояться совершенно нечего, просто больше не думай на эту тему, не накручивай себя, а в назначенное время прийдешь, там тебе укол сделают, наркозик введут, и вообще море по колено станет, эйфория такая, как будто выпимши.
Сама операция короткая, наверное, минут 40.
У меня это была не первая ОП, так что я не очень и боялась. И наркоз в "Эдаране" у Романовича оказался лучшим из тех, что я пробовала
Короче, спрашивай, что тебя интересует
Старый 16.02.2010, 13:56
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

Да, в Антесе, мне Эдаран с самого начала показался странной конторой. Что-то они там темнили 100%.
Ты на каблуках ходила? Вот мне Б. все-таки сказал, не надо каблуков...
Когда ты ходить смогла нормально?
На следующий день на перевязку?
И еще, ты имплантаты сама покупала или нет? у меня какая-то марка Polytech, меня это немного смущает..

А мне как -раз в Эдаране стационар предлагали...
Старый 16.02.2010, 14:09
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Cherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном путиCherie на верном пути

Я на каблуках даже не пробовала - и так чуть до туалета дотаскивалась первые дни, где могла - проезжала на кресле с колесиками.
не помню уже точно, когда ходить нормально начала, раньше я об этом поточнее писала. Ну, наверное, дней через 10-14 уже все хорошо было.
На перевязку вроде да, на след. день, потихоньку. Понимаешь, ноги будут у тебя разгибаться не до конца, вот представь, как можно при этом ходить. Только очччень медленно и аккурато.
Импланты у меня такие же, покупала сама.
Старый 16.02.2010, 14:09
Постоянный участник
Profi

Бенита, а Батюков не объяснил, почему каблуков не надо?? Некоторые доки , наоборот, советуют носить каблук...
Старый 16.02.2010, 14:20
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

Нет, про каблуки не объяснял, я вообще когда на консультацию попала, забыла про все свои вопросы, поэтому только спросила, следует ли носить каблуки - ответил НЕТ.
Старый 16.02.2010, 20:23
Lensi Lensi вне форума
Посетитель

Девочки, каблук каблуку рознь. Конечно в 10-см шпильки не надо сразу вскакивать, просто все врачи рекомендуют по разному. Как мне объяснила очень подробно и логично моя врач, на НЕбольшом, до 5-ти см ШИРОКОМ устойчивом каблуке стопа с голенью образует угол, при котором натяжение мышцы, под которой располагается имплант, наименьшее. Только поэтому она рекомендует такой невысокий каблук первые дней 10-14, из соображений гуманности))) При таком каблуке мышца, которая и так болит, как будто ты забрался пешком на Эверест пару раз подряд и обратно, не так напрягается и это позволяет легче пережить неприятные болезненные моменты первого времени после оп. Я даже дома первые дней 10 ковыляла в старых босоножках на 4-х см широченном каблуке. Когда я пыталась первые дни встать без обуви, было гораздо больнее и ноги приходилось сильнее сгибать. Так что решать каждому, как посоветует врач, просто лично для меня совет моего врача, как я потом прочувствовала, был абсолютно оправдан. И это было не категоричное условие, а просто её рекомендация, основанная на врачебном опыте. Когда дней через 10-12 стало полегче, я начала переходить на совсем плоскую подошву, ну а через месяцок и шпильки в ход пошли)))(по началу конечно, в меру).
А ходить без неприятных ощущений и не вызывая лишних вопросов у окружающих, я стала недели через полторы-две, по-моему. Точно помню, что за руль села на 11 день, хотя ещё немного прихрамывала. И ещё помню, что когда днём "расхаживалась" было совсем не больно, уже где-то дней через 10, но стоило какое-то время посидеть и вставать, распрямлять ноги было не очень в кайф. А уже через месяц я гуляла целыми днями в одной европейской столице, забыв про импланты, в короткой юбке. Правда гуляла в компрессионных колготках, на всякий случай, ходить-то много пришлось.
Так что не думай ни о чём плохом,Бенита, всё будет отлично
Старый 17.02.2010, 10:54
Людмила,25 Людмила,25 вне форума
Новичок
Beginner

Людмила,25 возможно была неправаЛюдмила,25 возможно была неправа

Добрый день всем. Бенита, а почему выбрала Батюкова? У других врачей была на консультациях? Какие параметры у твоих имплантов? Операция в эту пятницу 19-го? Держись, всего тебе доброго!
Старый 17.02.2010, 12:01
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

Людмила, выбрала Б. потому что как-то ему чувствую, могу доверить это дело, и с профессиональной, и с человеческой точки зрения..
Ага, в эту, хорошо, что не 13-е хоть

Cherie, хотела у тебя последнее спросить: ты до машины после операции сама дошла?
Старый 17.02.2010, 12:10
Людмила,25 Людмила,25 вне форума
Новичок
Beginner

Людмила,25 возможно была неправаЛюдмила,25 возможно была неправа

Так какие параметры имплантов: длина, ширина, профиль? А какова стоимость оп у Батюкова?
Старый 17.02.2010, 13:20
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

Параметры: 5,4; 2,5; 19,7. Стоимость порядка 1000 у.е.

Девочки, еще вопрос: кто-нибудь делал аллерготесты на медпрепараты, которые колят при операции, или я одна такая сумасшедшая? Я уже не успеваю их сделать и переживаю..
Старый 17.02.2010, 13:37
Cherie Cherie вне форума
Постоянный участник
Член Семьи

Да, сама дошла и до машины, и по лестнице поднялась.
А как ты узнаешь, что колят при операции?
Старый 17.02.2010, 13:52
Бенита Бенита вне форума
Частый посетитель
Profi

Cherie, все препараты мне дал анестезиолог только я узнавала, делают не на все тесты, и готовы ттолько через 10 дне. так что я не успеваю.
Закрытая тема