18 +

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 21.01.2008, 19:23
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)

Мой альбом: (9)
lanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует насlanalip все больше радует нас

Я тоже думала, что после эндо лоб как приколоченный ну ооочень надолго остается...
Старый 21.01.2008, 19:38
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Мой альбом: (10)
X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Лира на эндо-лоб никто их форумчанок не жаловался.
А доктора обещают навсегла. В том смысле, что надкостница прирастает на новом месте, и поднадкостничный лифтинг повторять не придется. Но это не значит, что не понадобится классическая подтяжка лба - птоз мягких тканей никто не отменял.
Старый 21.01.2008, 19:55
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

X-Rain а классика делается через такие же маленькие разрезы или это разрез целиком волосянной части головы?Что вы имеет ввиду.
Старый 21.01.2008, 20:26
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

X-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярнаX-Rain популярна

Классика - это подтяжка КОЖИ лба. Через один большой разрез вдоль линии роста волос, или два разреза вдоль бровей. Кожа-то все равно растягивается, и образуются излишки, ничего не поделаешь.
Кстати, после эндо растягиваться все же должна меньше, потому что немножко площадь лба все же увеличивается при эндо.
Старый 21.01.2008, 21:23
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

lira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном путиlira2021 на верном пути

Ну вообщем через несколько лет а может и меньше я буду делать бровки повыше,буду требовать эндо).Потому как разрезы в волосистой части головы вообще не рассматриваю как вариант.

Пысы: имею ввиду классику с длинными разрезами.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 21.01.2008 в 21:25. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда вы хотите дополнить предыдущее сообщение.
Старый 22.01.2008, 12:13
Сережкина Сережкина вне форума
Новичок
Beginner

Мой альбом: (4)
Сережкина на нуле
По умолчанию Сейчас появились возможности

Цитата:
Сообщение от lira2021 Посмотреть сообщение
Ну вообщем через несколько лет а может и меньше я буду делать бровки повыше,буду требовать эндо).Потому как разрезы в волосистой части головы вообще не рассматриваю как вариант.

Пысы: имею ввиду классику с длинными разрезами.
Сейчас появились возможности аппаратной и другой косметологии для поддержания
лица и других частей))) в приемлемой форме превентивно. То есть кому 26 не нужно ждать пока птоз "расцветет" надоть ходить на процедуры тогда обойдется малой кровью
при хирургическом вмешательстве.
Старый 25.01.2008, 11:52
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Варечка на нуле

А я придерживаюсь мнения, что птоза вообще ждать не нужно, лучше дождаться 27 дня рождения и чик-чик сделать лобику, учитывая что швов не видно, уже через 3 месяца совсем, то это очень удобно, ну и ходить на всякие там алюмы и термажи не надо .
Старый 11.02.2008, 23:25
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner

Risa возможно была неправа

Девочки, искала тему по подтяжке лба, нашла только эндоскопическую подтяжку, поэтому советуюсь здесь. 4 недели назад делала маск-лифтинг лба. Разрез от уха до уха выше линии волос. Во-первых не восставаливается зрение, лучше, конечно,чем сразу после операции. Тогда вообще все двоилось и ходить не могла. у кого-нибудь бЫло такое? И еще, парез левой стороны лба. Левая бровь не поднимается вообще. Делала за границей, спросить врача возможности нет. Кто-нибудь не подскажет какие-либо процедуры и не рано ли еще? Или наоборот поздно? Огромное спасибо.
Старый 11.02.2008, 23:40
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Risa, зрение должно восстановиться. Двоение связано с тем, что отек пережимает зрительный нерв. Если есть положительная динамика, то особенно волноваться не стоит, должно само восстановиться по мере схождения отека.
Насчет брови. У меня была немного задета лобная часть лицевого нерва. Рекомендации классические: витамины группы В в приличных дозах. Я колола в1, в6 и в12 по 1 ампуле в день в течение 10 дней (т.е. 3 укола в день, обязательно разносить по времени в12 от двух других не менее, чем на 4 часа). если есть проблемы с организацией такого количества инъекций, можно колоть Мильгамму, но она послабее будет.
Еще мне очень помог, как я считаю, миостимулятор домашний. Я тренировала мышцу над "мертвой" бровью по 15-20 минут каждый день. Все восстановилось за 3-4 недели.

Risa, если не секрет, почему Вы делал коронарную операцию, а не эндоскопическую? Это сейчас довольно большая редкость .
Старый 12.02.2008, 19:28
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Risa, нарушение зрения , скорее всего, может быть связано с "высыханием" роговицы или во время или сразу после операции, поэтому некоторые хирурги даже предпочитают на первые сутки накладывать повязку, закрывающую глаза. Я бы показалась офтальмологу, возможно, стоит это дело немного подлечить.
X-Rainchik, зрительный нерв отёком сдавиться не может , в силу того, что анатомичеки его окончанием являются палочки и колбочки сетчатки... его нет на лице, а вот про лобную ветвь лицевого нерва... довольно частое осложнение, у меня оно тоже было, но в моём случае, к сожалению, ни какие процедуры не помогли... с одной стороны бровь стояла намертво:d... эфффект ботокса , а посему пришлось, дабы уравновесить мимику этот самый ботокс сделать в неповреждённую, т.е. работающую половину лба.
Не огорчайтесь...нейромышечная проводимость и движения ОБЯЗАТЕЛЬНО восстановятся... спустя время, в моём случае это было около 6 месяцев. Хотя, я бы была не против, чтоб и в другой стороне был бы такой "ботоксный" послеоперационный эффект:d.. экономия.
Старый 12.02.2008, 20:26
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner

X-Rain i Nata M я вам бескрайно благодарна за советы. А то прямо в такое отчаяние впала. Маск-лифт делала по совету хирурга, она очень знаменита во Франции. Вообще-то я хотела овал сделать, но врач сказала, что при моей маленькой челюсти лифтинг только навредит, лучше увеличить челюсть, остеотомией (она импланты не признает), сделать маск лифт нижней части лица и лоб. При эндо, по ее мнению, не получается стабильного результата. В последний момент остатки моего разума заставили отказаться от лифтинга нижней части. Чему я безумно рада, потому что и так куча осложнений. о челюсти я писала в соответствующем разделе. Уже 4 недели все по- старому, плохо. Ботокс в работающую половину лба делать не хочу, так как эта самоя врач уверяла, что после Так-о-о-о й операции мне он никогда в жизни не понадабится. А сейчас оба глаза различной величины из-за этого пареза. К сожалению у меня аллергия на витамины В, так что советом X-Rain воспользоваться не могу. Хочу попробовать иглоукалывание. Обязятельно напишу результат.Огромное спасибо за поддержку ,в моем случае это очень важно, тат как до врача, увы, уже не достучаться. А что касается первопричины моих пластических начинаний- овала, так он стал еще хуже. Позднее и фотографии всавлю, я сама не умею, а муж и так на меня злится.
Старый 12.02.2008, 23:02
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

nata, поясни, пожалуйста, почему тогда хирурги двоение в глазах (обычно после блефаро) объясняют отеком?! Я собственно оринтировалась именно на ответы хирургов

Risa, поясните, пожалуйста, что означает в Вашей терминологии маск-лифтинг, да еще нижней части лица? Если вы от этой операции отказались, то получается, что сделан только лоб?
Перечислите, пожалуйста, где располагаются все швы, попробуем разобраться.
Старый 12.02.2008, 23:26
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи

Мой альбом: (15)
Леа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярнаЛеа популярна

У меня сильно двоило в глазах три недели после эндо. Тоже было бы интересно услышать о возможных причинах.
Risa, если вам это как-то поможет, у меня прошло само. Зрение снова вернулось к исходной единице. А было совсем плохо - не могла водить машину.
Старый 13.02.2008, 00:08
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Смотрите, что я откопала в Консультациях (речь там идет о блефаро, но суть не в этом).

"Двоение в глазах - симптом, говорящий о различном положении глазных яблок. В результате две картинки от каждого глаза не могут сопоставиться мозгом. Почему такое может получиться? - Наиболее вероятное объяснение (мы можем предполагать большую или меньшую вероятность, ведь мы Вас не видели) - гематома в полости глазницы."
Старый 13.02.2008, 02:07
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 425 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Risa, может и я смогу Вас подбодрить. У меня 3 месяца со дня ОП. У меня обе брови стоят намертво. Времени на уколы у меня нет совершенно, да и мне теперь прикольно, что лоб такой всегда невозмутимы. Дождусь 6 месяцев и тогда уж буду бровки поднимать.
Держитесь и всего Вам хорошего!
Старый 13.02.2008, 04:48
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 41 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
nata, поясни, пожалуйста, почему тогда хирурги двоение в глазах (обычно после блефаро) объясняют отеком?! Я собственно оринтировалась именно на ответы хирургов

.
Речь , как я понимаю, идёт об отёке роговицы, который может быть вызван и возможным "подсыханием" и непосредственно травмой... а уж гематома, сдавливающая глазное яблоко...это настолько серьёзно, и, полагаю, казуистично даже при блефаропластике.
Глазной же нерв относится к черепно-мозговым нервам, "непокидающим" полость черепа,его "окончание" на сетчатке глаза.
И если говорить о сдавлении зрительного нерва, т.е. о его травме на "периферии", то это травма сетчатки.. это уже компетенция оперирующих офтальмологов.
Старый 13.02.2008, 12:27
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner

X-Rain и все остальные девочки, спасибо огромное, вы меня очень поддерживаете. Сделала только маск лифт лба- это отслоение мышц и всего прочего от надкостницы и подтягивание вверх. Французский хирург -.асс именно в этом, еще она делает операции по восстановлению орбиты глаза и всякие реконструктивные операции. Поэтому и поехала за тридявать земель. Никогда не надо делать операции далеко от дома. Шов проходит от уха до уха значительно выше линии волос. Я его практически не вижу, вчера парикмахер показал в верхнем зеркале, конечно есть выстреженные волосы, но прикрыть можно. Причину двоения в глазах очень правильно описала X-Rain, различное давление на глазные яблоки. Я была на консультации у оофтальмолога, который делает орбитальные операции. Двоение прошло через 4 недели, машину вожу, но зрение плохое, размазонное какое-то.Думаю, что из-за отека лба. он никак не сходит, к тому же в неработающей половине лба глаз меньше , очень некрасиво, приходится носить темные очки. X-Rain извини за глупый вопрос, а уколы ты делала в мягкое место?
Апрель, а если твои брови стоят намертво, то как выглядят глаза? Меня это очень беспокоит, что глаза разные. А еще хирург говорила, что при этом виде лифтинга лоб год от года будет только улучшаться. Вот я и поверила. А теперь до хирурга и не достучаться, приходится самой справляться, а еще у меня и это увеличение челюсти...
Старый 13.02.2008, 14:02
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.

Risa, а что были такие огромные излишки кожи на лбу, что нужно было много иссекать? Не могу понять, зачем такой большой разрез .
Уколы делаю внутримышечно (т.е. внутрипопно ).
Если нельзя уколы - пойдите по пути миостимуляции. Мне показалось, что основной вклад в реабилитацию был от нее.
Глаза у меня тоже некоторое время были разные (на фото 1,5 месяца они еще разные). Причем меньше был левый глаз, а неподвижная бровь - правая. Я считаю, что это из-за отека несимметричного было, а не из-за брови. Но может быть у Вас и подругому.
Но в любом случае это пройдет, не расстраивайтесь.
Старый 13.02.2008, 16:29
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 425 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Risa, глаза были разные, пока был отек. Сейчас брови стоят ровненько и никак не влияют на глаза.
Старый 14.02.2008, 10:21
Risa Risa вне форума
Новичок
Beginner

X-Rain, самое смешное, что лоб у меня был самой безпроблемной зоной, никакой излишней кожи, мало морщин. Но врач обещала прекрасные молодые глаза после операции сроком на всю оставшуюся жизнь, конечно хотела и брылики убрать, они-то у меня просто ужасные, но она не работает эндо и мне было страшно еще и нижную часть лица отдирать от костей. как показала практика не напрасно я боялась, не знаю сколько и чего они у меня иссекали только вчера стало ясно отчего мне так плохо все время, у меня анемия после операции. Самое гадкое , что эти нехорошие люди видели анемию сразу же посли операции, по исследованиям ,и ничего мне не сказали. А я-то анализ прочитать не могла, я же не видела ничего. Вообщем нет слов. Девочки, поздравляю всех с Днем Святого Валентина- здоровья Вам и ЛЮБВИ
Закрытая тема