18 +
Старый 07.09.2013, 15:01
Мандрагора Мандрагора сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 161 раз(а)

Мандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном путиМандрагора на верном пути

Delta7 похоже на клиновидный дефект
Старый 09.09.2013, 09:56
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 28 раз(а)

Лариса3 на нуле

Неделю назад мне лечили пришеечный кариес. Сейчас болит этот зуб больше чем до лечения(чувствителен)+ десна болит - врач ее отодвтинула и теперь десна в том же положении и не поднимаетя. Зуб жевательный и живой. Было ли у вас такое?
Старый 09.09.2013, 10:01
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1,125 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Лариса3, у меня было.Чувствительность и боль в десне сохранялись долго.Потом прошло как-то незаметно...
Старый 13.09.2013, 09:01
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 649 раз(а)

Rim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном путиRim на верном пути

Делта, это не клиновидный дефект, это проблемы с эмалью. А чувствительности нет?

Лариса3 Было, это пройдет, между пломбой и дентином должна прослойка образоваться, а тк кариес ближе к нервным окончания, то и болит сильнее.
Старый 15.09.2013, 08:06
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 28 раз(а)

Лариса3 на нуле

Понятно буду ждать(
Старый 18.09.2013, 23:45
Bambina_Mio Bambina_Mio вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)

Bambina_Mio на нуле

Как найти хорошего врача, стоматологию в Нью Йорке или Майами? Может здесь посоветуют стоматологию в штатах.
Стоит ли вообще лететь в штаты за голливудской улыбкой?
Старый 27.09.2013, 11:59
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,779 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Девочки, здесь не раз упоминался некий форум стоматологов, на котором доктора дают подробные консультации. Не поделитесь ссылкой? Погуглила-форумов много, хотелось бы попасть сразу на "правильный"
Старый 27.09.2013, 14:12
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

beriozka на верном путиberiozka на верном путиberiozka на верном путиberiozka на верном путиberiozka на верном путиberiozka на верном путиberiozka на верном путиberiozka на верном пути

Я могу. Надеюсь, это не нарушение? Это же не сайт по пластической хирургии, а форум стоматологов. Там для консультации нужны рентгенснимки, иногда фото и описание жалоб.
www.forum.stom.ru
Старый 27.09.2013, 14:52
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,779 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

beriozka , спасибо! нельзя только на форумы по пластике ссылки давать
Старый 22.10.2013, 11:53
Частый посетитель
Profi

Bambina_Mio на нуле

Anna1958 , подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошлось все (установка имплантанта, коронка и.т.д.) у Жаркова?
Старый 23.10.2013, 11:47
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Я все делала давно - в смысле прошло более полутора лет. Кстати, за это время вообще ничего не изменилось - десна, кость вокруг имплантов в идеальном состоянии, то есть все точно также как и было в начале (ну на тех фото, что были в теме имплант). Хотя я вообще не соблюдаю ни одну из рекомендаций Жаркова - поэтому думаю, что я уже потеряла пятилетнюю гарантию (насколько я знаю такую длительную гарантию в Москве дает только Мегастом - в некоторых случаях она составляет 10 лет). С тех пор цены в клинике изменились, поэтому я даже не буду свои цены писать...Зачем дезинформировать?
Я бы вам посоветовала сходить на первичную консультацию. на ней составляется финансовый план лечения. На нем, конечно, написано, что цены ориентировочные. Но из своего опыта скажу, что этому плану можно верить. У меня сейчас стоят 5 имплантов, были синус-лифтинг и костная пластика. Так вот за рамки этого плана они не вышли - по факту оказалось меньше

Насчет поездки в Америку. Я бы не решилась - уж очень далеко. А вдруг что-то пойдет не так? Это же сколько поездок понадобиться - не реально.
В Германию, Израиль, Францию - еще туда-сюда (все как-то ближе) и ездят люди...В Израиле, по слухам, цены ниже чем в хороших московских клиниках...
Старый 25.10.2013, 22:19
Частый посетитель
Profi

Bambina_Mio на нуле

Anna1958 , просто хотела прицениться, стоит ли вообще время тратить и идти на консультацию. Я так понимаю, цены в этой поликлинике высокие, особенно у самого Жаркова.
А вам все 5 имплантов делал Жарков? Я по мойму видела результат одного Вашего зуба)
Я бы в Германию поехала за красивыми зубами, если бы видела реальных людей с результатом. Интересно, сильно ли у них технологии от наших отличаются.
Старый 25.10.2013, 23:26
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

LynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном путиLynxLar на верном пути

Ойййй, я на своем опыте скажу, что лучше дока выбирать все же близкодоступного... Я из Тулы в Москву мотаюсь уже года три, но у меня очень долгая эпопея с зубами, 2 часа на машине, и то очень сильно устала.((( Так что для москвичек такая экономия - с поездкой в другую страну вообще может боком выйти -и в материальном, и в эмоциональном плане...
Старый 26.10.2013, 21:13
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 131 раз(а)

Anna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном путиAnna1958 на верном пути

Цитата:
Сообщение от Bambina_Mio Посмотреть сообщение
Я так понимаю, цены в этой поликлинике высокие, особенно у самого Жаркова.
Правильно понимаете Хотя...я знаю в Москве врачей и подороже...
Да, у меня все 5 имплантов от Жаркова (и впредь я менять дока не собираюсь).
Я вам давала ссылку на мои фото - если пролистнуть вперед несколько страниц- там будет фото еще одного зуба - верхнего клыка. Три остальные импланта верхние задние-я их толком не могу сфотографировать.
Насчет цен, опять же спустя несколько страниц в теме имплант я их писала (сама я их уже забыла) вы поищите. Там же потом кто-то из девушек писал его новые цены после консы - это будет более свежая инфа.
Старый 29.10.2013, 00:06
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,676 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Как найти хорошего врача, стоматологию в Нью Йорке или Майами? Может здесь посоветуют стоматологию в штатах.
Стоит ли вообще лететь в штаты за голливудской улыбкой?
В Нью Йорке и Майами не посоветую, могу посоветовать только в Сакраменто, Калифорния.

Однако учтите, что здесь у стоматологов в целом довольно узкая специализация. Импланты и прочая хирургия - это отдельные специалисты, корневые каналы, особенно со сложностями - отдельные специалисты, лечение зубов, включая коронки, мосты и вставные челюсти - отдельные специалисты, красота улыбки - опять же, отдельные специалисты. Чистят зубы вообще типа зубные техники и уж никак не стоматологи. Заболеваниями десен занимаются пародонтологи - и так далее.

Конечно, бывает, что стоматолог и лечит, и, к примеру, ставит виниры, если надо, но в целом широкий профиль - нечастое явление.

На второй вопрос отвечу, что на мой взгляд стоит, если есть такая возможность.

Кстати, мой замечательный дантист ставит виниры, цена одного винира 600 долл. - в принципе довольно-таки доступно, если очень хочется и есть необходимость.
Старый 30.10.2013, 19:17
Частый посетитель
Profi

Bambina_Mio на нуле

Soleya_12, а технологии намного лучше чем в России?
Я не спеша подыскиваю врача/клинику, который сможет мне сделать супер красивую улыбку на передние зубы. В моем варианте не важен метод(коронки, виниры, имплантация, это врач решит). Мне важно, чтобы коронки слепили очень красиво и не было видно, что это не свои зубы.
Старый 30.10.2013, 23:59
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,676 раз(а)

Soleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном путиSoleya_12 на верном пути

Цитата:
Soleya_12, а технологии намного лучше чем в России?
Я не спеша подыскиваю врача/клинику, который сможет мне сделать супер красивую улыбку на передние зубы. В моем варианте не важен метод(коронки, виниры, имплантация, это врач решит). Мне важно, чтобы коронки слепили очень красиво и не было видно, что это не свои зубы.
На мой взгляд самое важное - это убедиться, что свои зубы сохранятся до смерти, и что ни на каком этапе не потребуется удаление, импланты или не дай бог вставные челюсти. Когда я вижу здесь у 90-летних стариков все до единого зубы свои, еще и без единой пломбы, это... чудесно .

Я всеми пятью конечностями за красоту улыбки, просто здоровье зубов еще важнее.

По поводу того, чтобы было видно, что зубы свои. МОЕ ЛИЧНОЕ мнение - это чисто российские заморочки. Уже не от первой своей московской подруги слышу презрительное про "унитазную белизну" и прочее (если что, подруги очень-очень любимые).

Я в Калифорнии, здесь у подавляющего большинства зубы свои, исключительно ровные и белоснежные. ОЧЕНЬ украшают кого угодно - на мой личный взгляд. Выпрямляют зубы детям в детстве, страховки покрывают брекеты, так что с кривыми зубами кого-то встретить можно очень редко, и обычно это иммигранты. Отбеливание - это рутинная процедура, а не событие, как у многих в России. Подошел к зеркалу - надо бы отбелить - вечером у ТВ одел капы с гелем от чувствительности, позже на вечер или на ночь капы с отбеливающим гелем - все, зубы белые. Никто не заморачивается с "кофе не пить или через соломинку" или еще с чем в этом духе, и уж тем более никто не заморачивается с тем, что зубы выглядят как свои или как несвои - они почти у всех свои, просто ровные и белые.

А вот с зубами своей 76-летней мамы я тут намучилась - еле-еле нижнюю челюсть спасли, и то в перспективе частичная вставная челюсть все же светит. Верхние зубы сейчас все удаляют, будет вставная челюсть - как и у большинства наших пожилых людей. Не было правильного ухода плюс другая школа стоматологии, к сожалению.
Старый 31.10.2013, 14:07
Частый посетитель
Profi

Bambina_Mio на нуле

Soleya_12, у меня коронки на передних зубах стоят, зубы под ними в хорошем состоянии, но мучает эстетическая сторона. Зубы передние выглядят не естественно, поэтому я ищу врача, который сможет мне поменять коронки и сделать так, чтобы они от других зубов не отличались.
Старый 31.10.2013, 21:34
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)

oreshik на нуле

Anna1958 ,не могу отправить Вам личное сообщение,пишут,что ящик переполнен.Хочу посоветоваться,у меня была большая киста в зубе-челюсти в месте парадонтального кармана,боюсь онкологии(.

Anna1958 на гистологию ее не отправили.
Старый 07.11.2013, 13:39
Lyilo Lyilo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lyilo на нуле

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Правильно понимаете Хотя...я знаю в Москве врачей и подороже...
Да, у меня все 5 имплантов от Жаркова (и впредь я менять дока не собираюсь).
Я вам давала ссылку на мои фото - если пролистнуть вперед несколько страниц- там будет фото еще одного зуба - верхнего клыка. Три остальные импланта верхние задние-я их толком не могу сфотографировать.
Насчет цен, опять же спустя несколько страниц в теме имплант я их писала (сама я их уже забыла) вы поищите. Там же потом кто-то из девушек писал его новые цены после консы - это будет более свежая инфа.
Анна, скажите, пожалуйста, собираюсь на консультацию в мегастом по поводу имплантации..вас устроило качество ортопедического момента работы и коронок? Или лучше после имплантации в данной клинике, обратиться по протезированию в другое место? Заранее благодарю.
Ответ