18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 27.03.2015, 18:57
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 717 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

TazDevil какой способ выбираешь ты? Я тоже продолжительное время пила ОК, отекала постоянно, кожа сухая стала.
Старый 27.03.2015, 22:52
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 492 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

TazDevil ,тебе значит не подходили ок..либо ты их "переросла" , что то изменилось в твоем организме. Я лично пью уже их 20 лет под контролем гинекологов и все ок. Правда, был момент , когда начинались некоторые из твоих проблем - и предыдущий гинеколог просто пожимал плечами "мол а что вы хотите" .Помогла смена гинеколога
Старый 27.03.2015, 23:21
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 864 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

Тоже сказали принимать до беременности. При отмене выпала половина волос, появились глубокие прыщи, цикл восстанавливался год, до принятия контрацептивов таких проблем не было.
Старый 28.03.2015, 03:17
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Не подошли? Гыгы я три разных пробовала - и что? Так мыкаться постоянно пока не подойдет?

Аня, началось все - от внешних изменений до необратимых в иммуной системе. Это тока ща до меня дошло. Лень перечислять несколько раз.

А уж то что все тело было целлюлитное и отекшее и не возможно было набрать мышечную массу ваще ужасно было.

Нурнур - или презик, или ппа
А чо поделать? Эх.. презики я не люблю
Старый 28.03.2015, 10:23
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

TazDevil , извини , что я со своей настойчивостью в защиту ок.. Не надо пробовать много. Надо найти врача, который подберет тебе их исходя из твоего гормонального фона. И пить одни те же ок по любому редко кому удается на протяжение многих лет.
Дочка у меня через пару месяцев тридцать лет- тоже уже лет семь их пьет.и еще один уже три года гормональный препарат для того ,чтобы потом выносить нормально ребенка. но никакого целлюлита и мышечная масса нормально набрана и тело не отекшее. Но при этом - они с врачом минимум пару раз в году проверяют ее определенные гормональные показатели и исходя из этого корректируют вид препарат.
На самотек их принятие годами без врачебного контроля нельзя ..
Старый 29.03.2015, 01:43
strecoza strecoza вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 160 раз(а)

strecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нулеstrecoza на нуле

Ветик, в Америке такого понятия сдать анализы что бы подобрать противозачаточные нет. Все методом научного тыка... мне не подошло 3 препарата и ниразу, никто гормоны не проверил. Сейчас я не пью.. у меня тело было дряблое, отечное... за 1 месяц интенсивных силовых + 4 месяца после отмены гормонов минус 8% жира.
Старый 29.03.2015, 02:11
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 174 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Мне тоже никаких анализов специальных не назначали, прописали препарат - он подошел. Впоследствии другие гинекологи говорили, что он старый, можно попробовать что-то поновее. Я отвечаю, что меня всё устраивает, они говорят продолжать пить его. Реально методом тыка определяют, похоже.
Ветик, а какие именно анализы сдают?
Старый 29.03.2015, 10:28
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 429 раз(а)

Veronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном пути

у нас тоже никаких анализов, все методом тыка, хотя была не в ЖК, вроде нормальная клиника. максимум, что расспрашивают о цикле какой о месячных. Таким образом наверное определяют гормональный статус))
Старый 29.03.2015, 12:32
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

AnnaAsadova , я в мае пойду к своему гинекологу- и попрошу ее написать мне , что то типа "заметки" - на что надо обращать внимание, при выборе ок.. какие анализы надо сдать для начала, и какие контрольные анализы время от времени. Я думаю ,она не откажет в советах. Конечно, все индивидуально. У меня лично, еще обязательный контроль на свертываемость крови и анализ МНО- каждые три месяца, у дочки - свертываемость - раз в год -полтора.

Veronique ,
strecoza , я вообще почему то склонна к такому выводу- что если клинике , тебе прописали ок- не проверив тебя. То лучше идти на прием к гинекологу - эндокринологу. Тот то уж точно будет подбирать тебе ок- исходя из твоего гормонального фона
Старый 29.03.2015, 12:54
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 365 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Да, контроль за свертываемостью- это очень важно. Нужно делать гемостазиограмму на фоне приема гормонов. И вообще перед началом приема каких-либо гормональных препаратов делать генетические тесты на полиморфизмы генов свертывающей системы крови (склонность к тромбофилии) и консультироваться у гинекологов с подготовкой по нарушениям в системе гемостаза.

Например, лейденская мутация повышает риски тромбозов при приеме ок:
"Одним из самых опасных осложнений гормональных контрацептивов являются тромбозы и тромбоэмболии. Оказалось, что многие женщины с такими осложнениями являются гетерозиготными носителями лейденской мутации. На фоне приема гормональных контрацептивов риск тромбозов повышается в 6—9 раз. При наличии у пациентки лейденской мутации риск развития тромбозов на фоне приема контрацептивов повышается в 30—50 раз. Поэтому некоторые авторы предлагают обследовать на наличие лейденской мутации всех женщин, принимающих гормональные контрацептивы или собирающихся их принимать".
http://rybelm.ru/akusherstvo/trombofiliya
Старый 29.03.2015, 16:21
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Девушки, вы же говорите об анализе гормонального фона для подбора ОК? Помимо анализов на выявление общих противопоказаний. Чисто теоретически, если гормоны в норме, то можно назначать любые низкодозированные (к примеру) и смотреть на реакцию организма? А если гормоны не в норме, то выбор ОК, решающий эту проблему, очевидно, будет небольшим, так?

Например, если нужен антиандрогенный эффект, то выбор такой: ципротерон, дроспиренон или диеногест (это вещества в паре с эстрогеном в составе ОК). От дозировки побочки не меняются. Я проверяла( ну и куда двигаться дальше?

Эффект отмены (прыщи, выпадение волос) тем сильнее, чем дольше был прием ОК. Если пить максимум 5-7 мес, а потом перерыв, то такого ужаса нет. Хотя, может, это только у меня так.
Старый 29.03.2015, 20:22
Постоянный участник
Profi

Veronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном пути

ветик так я и пошла на прием к гинекологу-эндокринологу, думала чтоб все как следует, а на деле вот как.
Старый 29.03.2015, 21:24
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 849 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от ветик Посмотреть сообщение
Тот то уж точно будет подбирать тебе ок- исходя из твоего гормонального фона
У меня ничего про гормональный фон не спросили, хотя я рассчитывала, что по логике должны бы спросить, последние анализы взяла на всякий случай.В рамках платной консультации им достаточно картины со слов пациентки, её возраста, ну, может ещё последнего узи.
Старый 29.03.2015, 22:15
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Veronique
helen_a , вот это и печально. Что многие врачи либо вообще запуганы страшилками-отговаривают от применения ок, либо пофигистически относятся к назначению. Типа, если и будут последствия от неправильно выбраного ок, то не скоро- и поди докажи, что они связаны с неправильным выбором.
Надо искать доктора, который настроен на долгую работу с вами..и будет чувствовать свою ответственность за ваш совместный выбор.
Я опять немножко расскажу о своем докторе. Оказывается, что мы с нашими дочками часто похожи не только мордашками, волосами, фигурами и характером - но и формой и строением внутренних женских органов. Так как к моему доктору- очень часто ходят мамы с дочками- то она постоянно наблюдает этот феномен. И уже исходя из женских болезней и проблем старшей женщины( мамы) можно делать прогноз . какие будут проблемы у младшей. Вот и у моей дочки- она настоятельно рекомендует следить за уровнем пролактина, чтобы успеть поймать проблему с миомой в будущем.. у нас с ней даже эрозии были в одинаковом нетипичном месте ..
Понимаю, что очень трудно найти такого добросовестного и неравнодушного доктора .. но они есть.
Старый 30.03.2015, 19:38
Постоянный участник
Profi

ветик согласна. Найти своего доктора тяжело, но нужно.

А у меня еще такой вопрос девочки, кому то ОК помогли при мастопатии, кисты уменьшились? Мне эта гиниколог говорит, что кисты это всегда гормональные нарушения, и у кого то они в яичниках, а у кого то в молочных железах. Говорит, что ОК помогут. Я в принципе только для этого их и принимаю. Как только поможет перестану пить или увижу, что за полгода ничего не помогли тоже перестану. Боюсь я как то на гормоны постоянно подсаживаться, еще с этими нашими врачами у которых все наугад.
Старый 31.03.2015, 09:26
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

Hala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном путиHala на верном пути

Veronique У подруги именно после ОК появились кисты на яичниках.
Старый 31.03.2015, 15:52
Постоянный участник
Profi

Hala спасибо, буду знать. Врачи, как обычно, ничего не говорят.
Старый 31.03.2015, 21:09
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 258 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Мне уровень гормонов тоже не проверяли, но ок подобрали идеально, чувствую себя человеком на нем, если бы не несколько существенных НО: синдром отмены в виде прыщей по всему телу, которые ничто(!) не берет, бешеный падеж волос, вновь появляющаяся проблема, ради которой назначили, анемия. Из положительных моментов после отмены: нормализация веса- 5 кг, снижение АД . До климакса чтоли их принимать....
Старый 31.03.2015, 21:31
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

tech , ну если есть половая жизнь- то почему бы не до климакса? .. лично у меня так и получается. Просто забиваю в план расходов на месяц дополнительно к окраске волос( в один год седина появилась с началом приемом ок) покупку ок..И ничего в этом не вижу негативного. Лично для меня лучше так-( чем внематочная беременность, лечение миомы в конце концов ее удаление) - в те два года , когда я была без ок..
Старый 31.03.2015, 21:41
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 749 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Ветик, а я вот была у гинеколога-эндокринолога (мне она понравилась, очень вдумчивая и логичная) и она мне сказала, что ОК это не панацея и у них много отдаленных не очень хороших последствий.
Посоветовала просто мониторить и наблюдать.

У меня после отмены ОК уже 4 года прыгает цикл и сильнейший психологический ПМС ( с которым невозможно ничего сделать). До приема ОК меня только боли в первый-второй день беспокоили, ПМС не было.
Пила ОК 2 года, Мерсилон. Либидо было снижено и общая чувствительность-эмоциональность тоже.

Спроси у своего врача что именно нужно смотреть и как выбирать ОК если все показатели в целом в норме.
Мне кажется назначают те ОК, которые они рекламируют. Мне в свое время Ярину рекомендовали, сестре 2 года спустя Джес.
Ответ