18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2015, 18:48
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Nina1988 на нулеNina1988 на нуле

Владислава спасибо большущее! Сейчас погуглю врача. Обязательно запишусь к ней!!
Старый 17.02.2015, 18:48
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 846 раз(а)

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Девушки, кто-нибудь пил Силует от эндометриоза?
Гинеколог выписала сегодня, причём диагноз этот у неё под вопросом, у неё нет данных ни узи, ни маркеров, отталкивается только от жалоб на болезненные месячные, методом тыка хочет посмотреть:уберёт симптомы или нет.Узи назначила после пропития С.Я никогда не принимала ОК, а как прочитала про побочки С-холодный пот прошиб.Мне кажется, он слишком сильный.Но главное-гормональный фон-то у меня сейчас нормальный, выровненный длительным приемом достинекса, но я боюсь представить последствия вмешательства ОК в этой ситуации...
Старый 17.02.2015, 18:52
Julistar Julistar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

Julistar на нуле

helen_a стесняюсь спросить, что это простите за лечение методом тыка?! А узи отменили что ли у нас?)))
Старый 17.02.2015, 18:55
Постоянный участник
Член Семьи

helen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном путиhelen_a на верном пути

Цитата:
Сообщение от Julistar Посмотреть сообщение
что это простите за лечение методом тыка?!
Наугад
Так я же говорю, что узи она мне назначила после месячного курса Силуета.За это время якобы станет ясна его эффективность либо неэффективность.Хотя болезненность менструаций можно убрать любым ОК.
Старый 17.02.2015, 19:32
Julistar Julistar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 102 раз(а)

Julistar на нуле

helen_a эндометриоз видно на узи. Почему нельзя сначала узи, потом назначения?
Старый 17.02.2015, 20:21
Постоянный участник
Член Семьи

Не знаю
М.б.потому, что у нас на узи по ОМС обычно очередь...
Но мне она спецом дни высчитывала, назначила на конец марта, это будет самое начало мц.
Соответственно, весь март-Силует.

Цитата:
Сообщение от Julistar Посмотреть сообщение
эндометриоз видно на узи
А на какой день мц его видно?
Чувствую, придётся самой организовать себе узи...
Старый 17.02.2015, 20:39
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 429 раз(а)

Veronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном путиVeronique на верном пути

helen_a ну в принципе на любой день видно, но под конец цикла виднее, когда он более гипертрофирован, я приходила на 20-22 день. Можно найти такую клинику частную, где конса и сразу же узи тебе сделают.
Старый 07.03.2015, 08:47
Постоянный участник
Член Семьи

В общем, сделала я узи и сдала маркер: всё чисто, сходила к гинекологу-эндокринологу, визитом довольна.Она, как оказалось, посещает нашу медсанчасть с рабочими визитами, так что знакома и моей гинекологиней (не город, а просто "большая деревня").Как она мне объяснила, эндометриоз на узи виден на последних стадиях, в начальной скорее всего нет, а симптомы он давать может и дисменорея после 35-ти автоматически рассматривается как его проявление.Интересно, что они обе рассуждают в одном, правильном направлении, а вот препараты назначают разные.Расписала она мне сразу несколько вариантов решения проблемы, но среди них, замечу, Силуета нет.
Пока я выбрала один, на который сама думала, и который испытывала на себе раньше, если сработает-буду пользоваться вплоть до менопаузы.
Старый 10.03.2015, 19:36
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)

St на нуле

babyjane у меня стоит мультилоад. До этого стояла 4.5 года какая то совсем простая, мне её в ЖК поставили. После рождения второго ребёнка надо было самой выбирать, много информации перечитала, выбрала мультилоад. Вот уже как 1,5 года. В начале буквально была мазня в середине цикла, потом прошло. Меня устраивает, видимо дело это очень индивидуальное. Сегодня как раз была у врача, после операции леваторопластики, сделали УЗИ, все в порядке и спираль моя на месте.
Старый 20.03.2015, 19:27
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)

Tatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном пути

helen_a , а в схему входит ОК? Вы начали уже лечение? У меня тоже эндометриоз, но на гормоны не решаюсь пока
Старый 20.03.2015, 19:32
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
а в схему входит ОК?
Да, как один из вариантов.
Старый 20.03.2015, 20:53
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 242 раз(а)

Капелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном пути

ветик- если вы сюда еще заглядываете- посоветуйте, пожалуйста, в Питере гинеколога. Тоже тучу лет на ок, сейчас совсем почти прекратились месячные, очень скудные, надо бы показаться. С Отто у меня не очень сложилось, в Данае нормально было, но своего врача нет, я бы попробовала к вашему, если не очень далеко ехать.
Старый 21.03.2015, 18:26
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 642 раз(а)

Rumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном путиRumba) на верном пути

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
У меня целлюлит прошел и мышцы стали появляться только, когда бросил
ОЙ, а можно поподробнее?) Я вот начала заниматься силовыми и потому бросила пить Диане-35, т.к. побоялась, что они будут мешать набору мышечной массы. Но меня обсыпало прыщами всю!(( Ладно на лице- я могу там бороться разными лосьонами и кремами, но вся спина покрылась прыщами, это ужас! И всё-таки мои опасения не напрасны, у Вас ОК томозили рост мышц, да? Эх, а я уже подумала вернусь к Диане((

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Просто заметила, что мышцы плохо накачиваются и рельеф не фига не получается на таблетках - тело все какое-то было дрябло-целлюлитное, несмотря на сильные нагрузки. А щас прогресс пошел! Видать загнобленный тестостерон проснулся таки.
О, нашла вот ответ на свой вопрос.
Блин, теперь вообще расстроилась.
Старый 21.03.2015, 19:23
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 492 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Капелька, с удовольствием порекомендую.. Шульженко Ирина Иванововна . Клиника " Ургиника" на пересечение ул Садовой и Вознесенского проспекта тел (812) 490-67-65; (812) 714-77-98. Единственное, что записывайтесь заранее. Практически редко можно попасть к ней на текущей неделе. И если она работает с 15 ч - то и берите время записи с 15 ч. Или на ее первый час работы с утра. Она такой доктор, что будет принимать пациента -пока не разберется во всем что ей надо, для лечения пациента- поэтому время приема смещается частенько и к вечеру смещение может быть приличным. Все , конечно, терпеливо ждут. Но чтобы не ждать - можно попробовать записаться как я советую. Если есть какие то результаты предыдущих анализов (гормональных) - возмите с собой. И еще - вы должны для себя принять решение, чтобы озвучить ей " Вы хотите просто продлить месячные и чтобы они были снова нормальные, или вы планируете еще беременность, не сейчас может,но планируете?" От этого она и будет исходить в выработке решения вашей проблемы
Вам обязательно понравится. Все мои знакомые, которые раньше ходили к другим врачам и в престижные клиники - придя к ней единожды- перестают думать о других. А дочка и ее подружки бегут с радостью к ней на прием- она им и сопли и слезы вытрет , когда у них анализы не айс или в личной жизни не ладится. А они ей в ответ -тоже сюрприз устроили. Она очень скромный человек и никогда не афиширует свой ДР. Так они как то узнали чудом эту дату.Собрались толпой к концу ее рабочего дня и устроили ей поздравлялки с подарками и цветами. Она в шоковом смущение была. Пыталась наоборот снова сказать "какие то хорошие слова в адрес каждой девчонки"
Ой, столько слов написала - вместо простого ответа
Старый 26.03.2015, 11:05
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 335 раз(а)

Happy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном путиHappy29 на верном пути

Очень полезная публикация о женском здоровье:
интервью со Светланой Юреневой, доктором медицинских наук, ведущим научным сотрудником отделения гинекологической эндокринологии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В. И. Кулакова Минздрава РФ.

http://www.the-village.ru/village/ci...vogo_ginekolog
Старый 26.03.2015, 23:59
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Happy29 , спасибо ... интересно действительно. Много спорных моментов, для отечественной гинекологии.Но зато хорошо, что в нашей стране появляется все больше докторов - гинекологов, которые заранее думают о женском здоровье с перспективой на долгие года и вырабатывают тактику предохранения исходя не только "кошелька" пациентки , но и учитывая многие моменты жизни женщины
Старый 27.03.2015, 03:31
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Ага, исходя из того, что им отстегивает фарма для продвижения своей продукции
Старый 27.03.2015, 10:40
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Но ничего плохого в продвижение фарм.продукции не вижу. Пусть лучше люди знают , чем им можно воспользоваться, чтобы улучшить качество жизни. А то как вспомню, какие психологические изменения были у моей мамы- во время раннего климакса-, так у меня у самой начинается "псих" и я так этого с юности боялась. Поэтому изучала давно любую информацию , просочившуюся в нашу страну- что и как можно с помощью гормональных средств..
Старый 27.03.2015, 18:03
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Ага, тока она так хорошо и складен все рассказывает. И вес никто не набирает, и от рака защищает, и от прыщей избавит.
А про то, что вес набирает куча людей, может развиться псевдо-кушинг,
повышается холестерин, либидо падает, прыщи дикие после отмены и выпадение волос, раки другие появляются.
И никакие анализы не смогут предсказать реакцию организма.
Мне сначала вот тоже помогли таблетки, прям нарадоваться не могла, а потом началась лажа. Причем некоторые вещи теперь не исправить.
Старый 27.03.2015, 18:19
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 174 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Тэз, расскажи, потом - это через сколько?
И что началось?
Я тоже на ок сижу, при отмене только кожа портится. И мне все врачи говорят, чтобы я и продолжала их пить, пока не захочу забеременеть.
Ответ