18 +

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2014, 00:57
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 749 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

А растяжки появились, когда грудь стала больше или наоборот, когда похудела?
Я худела в предела 10 кг туда-сюда несколько раз, на груди не отражалось особо, а теперь в 2 раза больше - очень переживаю(
Правда, может это в другой теме лучше обсудить, не знаю правда в какой.
Старый 20.07.2014, 01:58
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 721 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Я пила ОК при эндометриозе почти год, тоже грудь выросла. Я стала большой и отечной.
Старый 20.07.2014, 17:03
Постоянный участник
Profi

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Нурнур, если ты понравилась, то не удивительно,что и грудь тоже.
Вот если бы тело осталось без изменений, а грудь выросла - то это можо было бы назвать следствием таблеток.
Старый 20.07.2014, 17:15
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)

1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути

А прием ок может провоцировать отеки?у меня через месяц после начала приема стали появляться отеки под глазами, мож конечно и совпадение, но теперь они есть а раньше не было, и аппетит повышенный, все время хочу есть, проблем со здоровьем нет
Старый 20.07.2014, 17:16
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Конечно же может.
Старый 20.07.2014, 21:19
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 721 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Нурнур, если ты понравилась, то не удивительно,что и грудь тоже.
Вот если бы тело осталось без изменений, а грудь выросла - то это можо было бы назвать следствием таблеток.
Так я не поправлялась. Даже похудела на 2кг. Но стала отечнее.
Старый 20.07.2014, 23:10
Постоянный участник
Profi

Если отеки весят еще пару кг, то похудели на все 4 и при этом еще и грудь выросла

Другое дело, что когда отекаешь действительно чувствуешь себя неповоротливой и большой, хотя на весах совсем небольшая прибавка.
Старый 23.09.2014, 14:11
Бель Бель вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)

Бель возможно была неправаБель возможно была неправаБель возможно была неправаБель возможно была неправа

У меня тоже в последнее время жуткие отеки
Не знаю что и делать
Старый 25.09.2014, 12:10
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

Mamsik на нуле

Я много лет пила "ярина",потом рожала первого,снова "ярина" никаких последствий ни в весе ни в отеках. После увеличения груди мамолог посоветовал "зоэли". Провели беседу с гинекологом,идея бала одобрена и вот уже больше года я на Зоэли. Месяк может ваще не быть( мазнет один раз и все) ,а может два дня скудненько. Так что рекомендую)
Старый 25.09.2014, 14:13
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 526 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Mamsik , вы думаете , если месяк нет, то это есть хорошо??? Что то сомневаюсь...
Старый 25.09.2014, 18:21
Mamsik Mamsik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

Mamsik на нуле

Я не говорила,что их нет. Они есть,просто скудно мазнуло и все. Я пью под контролем врача-доктора мед наук. Она сразу сказала,что может ять так и это норма. Я ж никого не заставляю,просто написала про себя.
Старый 04.02.2015, 15:43
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)

Nina1988 на нулеNina1988 на нуле

всем привет! Я понимаю, что проблемы тут у всех почти одни и те же. но все таки)) Ситуация у меня следующая. От ОК (пробовала Джес, Ярину, Клайру) напрочь угасало желание. Гинекологи ничего толкового сказать не могут, кроме " ну не пейте" или "да быть такого не может, вы себя накручиваете". Не добившись от них нормального ответа, я сама выяснила в чем дело: У меня пониженный тестостерон изначально, соответвенно от приема ок, которые все сейчас с антиандрогенным эффектом, он падает вообще ниже плинтуса, как следствие - полное отсутвие либидо. Мужики просто раздражать начинают. вы будете смеяться, но я рассталась с одинм МЧ на фоне приема джес, с другим на фоне приема клайры. с кавалерами до этого встречались по несколько лет (разумеется в разное время=))) . Бедные парни, как же я им нервы потрепала! =))) Сейчас мои новые (надеюсь серьезные))) отношения переходят из стадии встречаний в стадию "живем вместе", в связи с этим снова встал вопрос о приеме ОК.Детей я пока не хочу. Другие методы все таки не такие надежные. Пока используем ПА + календарный метод. НО я боюсь, что в режиме "каждый день", а так и будет))) у нас очень скоро образуется наследник) Не знаю, что делать... может посоветуете? Может есть какие-то ОК с не таким сильным эффектом? Может кольцо или пластырь лучше? Или гинеколог/ эндокринолога стоящего, чтобы помог разобраться с проблемой?
Старый 04.02.2015, 17:18
janademeneva5 janademeneva5 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

janademeneva5 на нуле

А я только вены на ногах с таблетками (логест) испортила. делала потом операцию.
Старый 04.02.2015, 18:37
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 526 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Mamsik , "мазнуло м все", это значит одно из двух : 1. либо у Вас эндометрий не нарастает ( а это гормональный сбой), 2. этот самый эндометрий нарастает, НО не отстаивается, что может привести к проблемам.
Старый 04.02.2015, 18:37
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 492 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Nina1988 , вы сами ответили на свой вопрос и правильно.. надо найти нормального гинеколога -эндокринолога. И он поможет в проблеме. А то , что либидо снижается факт.. Я уже ОК с небольшим перерывом лет 20 пью. И самоназначенные и с выбранные с помощью врача - поэтому есть опыт.. У дочки -тоже проблема с снижением либидо произошла- так она рассказала об этом нашему врачу гинекологу и он что то добавил ей пить в схему принятия ок. Так как отменить ей сейчас он их не может(проходят курс лечения определенной проблемы )- но чем то скоректировал побочку.
Старый 06.02.2015, 14:04
Nina1988 Nina1988 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)

Nina1988 на нулеNina1988 на нуле

ветик спасибо за ответ=)))

Да все верно))) только вот где его найти?? Я и в районной на приемы ходила и по знакомству и в платные центры, даже в знаменитом центре планирования семьи. Нигде мне ничего толкового не сказали. И еще. в сети бытует миф о том, что таблетки назначаются врчами по результатам анализов на гормоны. Ха! Я ни разу с этим не столкнулась. анализы то они говорят сдать, а назначают также отбалды =)))очень грустно все это конечно=(( А вы из Москвы? не поделитесь контактами гинеколога?
Старый 06.02.2015, 15:20
ksencia ksencia вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 195 раз(а)

ksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном путиksencia на верном пути

После отмены ОК, пила Джесс, в середины нового цикла появились ноющие боли, прям несколько дней еле живая хожу, подождать, само рассосётся или все-таки визит к врачу неизбежен, я так понимаю организм перестраивается после отмены и на фоне отмены застарелый аднексит даёт о себе знать, у кого-нибудь было подобное?
Старый 06.02.2015, 19:00
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 492 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Nina1988 ^ нет, к сожалению для вас , я из Питера.. Но если , совсем никого не найдете вменяемого.. то может в Питер??? Наш Гинеколог ок от балды не назначает. Внимательно , анализы изучает.. И еще , может месяца через три заставить сдать снова- чтобы понять"подошли ли ок , не вредят ли "?
Старый 06.02.2015, 23:48
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Nina1988, мне пару лет назад подсказала хорошего гинеколога-эндокринолога форумчанка lenaa, потом и другие девочки об этом враче здесь на форуме упоминали. Надеюсь, не посчитают за рекламу, напишу здесь: Шестакова Ирина Геннадьевна, сейчас работает в клинике "Счастливая семья" на Минской.
Старый 07.02.2015, 11:52
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Nina1988 существуют ОК без антиандрогенного эффекта! Просто они не на слуху. Не так популярны)) Надо чтобы врач вам их подобрал.
Ответ