18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2013, 15:24
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 231 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

правда провоцируют?

ну значит мои дни сочтены.)) Я периодически вынуждена их пропивать, и у меня много родственников от рака умерло.
Правда вот с каждым разом все новые побочки от ОК (Хлое пью), не знаю, что делать дальше, на другие заменять с более низким содержанием гормонов? так же не делается, наверно...
Старый 02.09.2013, 17:12
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 080 раз(а)

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

skoll я таблетки на кольцо нова ринг заменила, там поменьше гормонов, все ок.
Старый 03.09.2013, 14:14
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

оо спрошу у врача... мне дерматолог как-то говорила, что оно вполне может заменить ОК по терапевтическому эффекту, но я тогда не заострила внимание. У меня некоторые андрогены вверх ползут без ОК, и начинаются кисты, ну и всякие приятности типа акне( Вот получается, и пить плохо, и не пить плохо.
Старый 05.09.2013, 16:27
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi

Eskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном путиEskada на верном пути

skoll расскажите потом, интересно мнение врача.
Старый 08.09.2013, 12:58
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 12 976 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Чайка когда бросаешь пить в первое время действительно кажется что кожа стала капризничать, высыпания и пр. но потом привыкает. Есть же различные средства против высыпаний ;) Лучше не надо ни Диане ни Ярину..
Старый 08.09.2013, 13:15
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Мне никакие средства, если бросаю не помогают - вообще никакие. Причем, обычно обещают, что все придет в норму через 3-6 месяцев - ни фига, конца и края этому аду нет, поэтому приходится обратно возвращаться на таблетки.
Старый 08.09.2013, 13:47
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 12 976 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

TazDevil сменить косметолога, сменить косметику.

Я бросила пить и ничего. Выдержала не без помощи косметологии, косметологов ;)

У меня был самый тяжелый случай с кожей (жирная кожа склонная к прыщам, расширенным порам, черным точкам + демодекс= все последствия - бугры, рубцы, бурые пятна, демодексные прыщи, пигментация как следствие обращения к другим неграммотным косметологам). Процедуры через которые я прошла уже писАла, название косметики не помню.

Из простого, я могу посоветовать дифферин гель. Продается в аптеках.
Старый 08.09.2013, 14:10
Devushka74 Devushka74 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

Devushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном пути

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Чайка когда бросаешь пить в первое время действительно кажется что кожа стала капризничать, высыпания и пр. но потом привыкает. Есть же различные средства против высыпаний ;) Лучше не надо ни Диане ни Ярину..
Согласна! Они более сильные!
Я пила Линдинет20... Кожа первое время очистилась, а потом все встало на круги своя - жирная (угреватая) так и жирнилась, в отсутсвие месячных всегда осыпает прыщиками...
А мне уже 23, чтоб их!

Цитата:
TazDevil сменить косметолога, сменить косметику.

...

Из простого, я могу посоветовать дифферин гель. Продается в аптеках.
Лучше даже не косметолога менять, а сдать комплексно анализы и пойти к кожнику (именно в больничке), хотя не факт что кто-то другой лечением займется!
Проблема -то не на поверхности, а внутри! Толи желудок, толи кишечник, толи вообще печень!
Кремами "тонируются" броблемы, а корень так и продолжает расти!
Старый 08.09.2013, 14:27
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

Эмм спасибо за ваши советы, но я, наверное, свои проблемы лучше знаю и предпринимала многие меры. Если есть люди, у которых все налаживается через какое-то время, есть и такие (я, например), у которых не налаживается ничего.
Единственное, конечно, у меня аутоиммунное заболевание
Старый 08.09.2013, 14:28
Чайка Чайка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)

Чайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном путиЧайка на верном пути

Цитата:
Да, я решила пока без них.. В 37 лет через 8 мес после отмены выгляжу опять как в 13 ( но! недавно нарыла инфу про димексид и мне помогает (ттт) и в отдельности и с совместно с р-ром левомицетина).
Старый 08.09.2013, 16:59
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi

TazDevil я с тобой, перестала пользоваться кольцом, всю обсыпало, особенно в зоне декольте, такого ужаса и в подростковом периоде не было, и плевали эти прыщи на всевозможный уход и борьбу с ними. Плюс появился непонятный запах, которого ни до употребления гормонов ни во время не было. Пришлось вернуться к кольцу, таблетки пить не могу, ноги отекают и депрессия от них.
Старый 11.09.2013, 11:23
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi

Инфа из вики:
В одном исследовании[3] было показано, что применение вагинальных колец повышает риск тромбоза вен в 6,5 раз по сравнению с теми, кто не пользуется гормональными средствами контрацепции и в 1,9 раз по сравнению с женщинами, применяющими переоральные гормональные контрацептивы.

Это может быть правдой? С чем связано, с тем что гормоны вводятся в нижней половине тела?)) и еще у меня вопрос оно не мешает в сексе? по фотке довольно большое.
Старый 11.09.2013, 22:30
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi

Не знаю правда или нет, но с таблами ноги отекали у меня, а с кольцом нет. Говорят не мешает, но я вынимаю, его можно 3 часа вне себя держать.
Старый 12.09.2013, 15:59
janaf janaf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

janaf на нуле

Я принимала Жанин 2,5 года, наконец-то забыла о прыщах, избавилась от их последствий. Но последние 2 месяца кожа опять стала портиться, появились глубокие воспаления на подбородке. И цикл изменился: уже на последней таблетке Жанина появляются бурые выделения, но очень в малых количествах, и так неделю. Я подумала, что нужен более сильный КОК, но гинеколог сообщила, что наоборот, мне уже нельзя принимать комбинированные ОК (мне больше 45 лет), нужно переходить на прогестагенные препараты. Это значит, лицо опять "зацветет"? А существуют ли мини-пили с антиандрогенным эффектом?
Старый 13.09.2013, 09:59
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Ангелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном путиАнгелика на верном пути

Хочу отчитаться по ОК -Клайра: перешла на них после Триквилара.
1. За 5 месяцев дважды не было критических дней. Бегала в испуге к доктору и скупала тесты не беременность. Доктор успокаивает, объясняет это том что эндометрий настолько тонкий, что кровотечений отмены (так правильно называть кровянистые выделения у тех кто сидит на Ок) не происходит. Все понимаю, но каждый раз нервничаю.
2. На лице в середине цикла бывают мелкие высыпания, которых раньше никогда не было. Виноваты ли в этом ОК? Не знаю.
3. У меня появился живот. То есть я вижу, что теперь в моем организме есть и живот. Хотя вес не увеличился. Может я просто старею?
А так в целом препарат мои организмом принимается хорошо.
Старый 13.09.2013, 19:51
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 297 раз(а)

Бейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном путиБейлиз на верном пути

Вот мне мешало кольцо, оно и правда большое. И один раз муж об него мозоль натер)))
А еще я себя плохо чувствовала с ним, все время спать хотела, психованная была и либидо на нуле. С таблетками такого нет, хотя в кольце и меньше гормонов.
Видимо, кому что подходит, я его вспоминаю как страшный сон.
Старый 13.09.2013, 21:08
Devushka74 Devushka74 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)

Devushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном путиDevushka74 на верном пути

Девчата, я пила Линдинет20.. Последний раз года 2 назад (в сумме около 1,5 года).. Что было: восстановился цикл, кожа улучшилась, грудь налитая все время была и побаливала, но с нуля на 1ый размер - можно было и потерпеть!
Но что было после... МОЛОЧНИЦА! Девчата, такое бывает после отмены противозачаточных! Вес в первые 2 недели увеличился (на 2кг), потом так же быстро улетучился...
Презики не люблю... больно в них, чешется потом все.. бяка! Поэтому уже 2 года без ничего (парень вытаскивает)...

TazDevil, неее, все у тебя наладится! Может сбой гормональный какой!
Старый 18.09.2013, 20:28
Лиська Лиська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 589 раз(а)

Лиська на нулеЛиська на нулеЛиська на нулеЛиська на нуле

Перепробовала все из контрацептивов. Почти
Прерванный половой акт - переживания, отвлекающие от основного занятия, потеря ощущений мужчиной так точно, и ненадежность. Использовался в крайнем случае.
Презервативы - ни мужики, ни я не люблю. Ощущения почти те же, но процесс одевания, да и снятия тоже, ограничение на оральный секс... ну как-то не очень. Но иногда использовали, конечно.
Фарматекс - исключает оральный секс, много как-то течет с него, нужно заранее засовывать, а желание иногда внезапно возникает.
Таблетки. О, ужас! Была на них лет 10. Для меня это постоянный стресс: "Пила или не пила сегодня?!", "Ой, забыла!". Часто уезжала куда-то и забывала их взять, в результате неслась как очумелая в ближайшую аптеку, покупала, судорожно вспоминая, какого цвета таблетку пила последний раз. Дома накопилась куча неполных пачек, из которых удавалось иногда составить полный комплект))). В общем, кошмар!
Нова-ринг - постоянные мажущие выделения, плохо вытекающие из-за этого же кольца. Опять-таки отсутствие орального секса (потому как мой мужчина не вампир вовсе), и чувствуется! Да, чувствуется. Мужчиной. К тому же я так и не освоила технику быстрого беспроблемного засовывания, все время ногтями себя там щипала
И вот наконец-то Мирена! Уже полгода. Я счастлива! Мажущие хаотичные выделения были, но я к ним была готова и постепенно все нормализовалось. Скудные месячные дня по три, никаких забот, полная свобода действий в постели и полнота ощущений! Вот оно счастье .
Старый 26.09.2013, 08:27
Лиська Лиська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 589 раз(а)

Лиська на нулеЛиська на нулеЛиська на нулеЛиська на нуле

Да, забыла написать- вес не изменился (хотя как раз из-за установки спирали перестала заниматься ежедневным спортом) и либидо на месте .
Старый 07.11.2013, 10:30
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Дамы, а верите ли вы Евангелию, как с позавчерашнего дня верю ему я? Ну, по крайней мере, в части непорочного зачатия? Так вот, есть оно!
Собственно, предыстория: поняли мы с мужем 1год и 8мес. назад, что троих детей нам хватит с излишком и решили закрыть производство насовсем. Сделали ему вазектомию (семявыводящие протоки чики-пуки) как сейчас помню, 22 февраля 2012.
Я в первый год напрягалась, месячных ждала, потом расслабилась и стала забывать, когда у меня последние были. Октябрь выдался напряженным, работы было очень много, и что мне чего-то не хватает, я опомнилась только позавчера, на сроке 6 недель, блин.
Муж порылся в интернете, нашел статью о том, что вероятность зачатия после вазектомии в первый год равна 0.1%, потом еще снижается. Покосился на меня, зараза, получил в глаз, завтра идет сдавать спермограмму. А я, соответственно, по этапу, т.к. после троих детей я убежденный чаилд-фри.
Ну и как нам жить дальше? Два скафандра купить?
Ответ