18 +
Frau Klinik

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2012, 12:27
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)

Мой альбом: (6)
эндж на нулеэндж на нуле

Я просто уже 3 года пью Ярину, и к врачу записалась, хотела уже с анализами пойти. Еще на печень и на тромбы есть какие-то анализы. Буду благодарна, если напишите как именно правильно называются.
Старый 14.05.2012, 14:13
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

если пьешь ОК, то насколько я знаю, гормоны сдавать смысла нет. Про печень и тромбы не знаю. Печень смотрят по обычной биохимии, тромбы это свертываемость, т.е. куалограмма. Я думаю тут девушки точнее напишут)
Старый 14.05.2012, 18:19
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 9 раз(а)

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Девушки, выборочно просмотрела тему, но в таком случайном просмотре ответ на свой вопрос не нашла.
Мне 27 лет, 5 лет принимаю гормональные препараты (2 года - Ярину, 3 года - Три Мерси). До этого в 19-20 лет год пила Диане-35. Детей в данный момент не хочу заводить, и этот вопрос может отложиться до 30 лет. Муж категорически против презервативов, вагинальные свечи проходила - молочница сразу и неприятные ощущения, да и для ежедневного использования они не подходят.
Как вы думаете можно ли еще 3 года пить Три-мерси?
У кого-то был опыт 8-9 летнего приема таблеток, а потом беспроблемной беременности?

P.S. Не рожала, абортов не было.
Старый 14.05.2012, 20:42
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 35 раз(а)

olga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует насolga36 все больше радует нас

Некоторые врачи советуют сделать перерыв 2-3 месяца.
Ну вообще-то пару месяцев муж может и пойти вам на встречу, если уж вы ему делаете беззаботный секс на протяжении длительного времени.

Другое врачи считают, что если проблем нет (тромбы там и т.п) то можно принимать.
Старый 18.05.2012, 09:53
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Красивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нуле

Я с 2004 года без перерыва пью Триквилар. Два раза в год посещаю женского доктора, сдаю анализы (на свертываемость крови -это о тромбах), кровь, что бы посмотреть печень и прочее составляющие, УЗИ, кальпоскопия и т.п.
Мнение моего доктора: если организм хорошо принимает таблетки, нет изменений в организме, проводится регулярный медицинскй контроль, то нет необходимости делать перерыв в их приеме. При отказе и повторном возвобновление приеме ОК организм (при относительно небольшом временном разрыве),если не в падает в стресс, то очень волнуется от различного количества гармонов.

Тихоня , Диане-35 давольно "ядреный" препарат и его назначают по показаниям, а вы молодая, не рожавшая.
Ну а беременность... На все воля Божья, как мне кажется.

Сейчас моей дочери 19 лет. Ведет активную половую жизнь с бойфрендом. Отвела ее к доктору, прошли обследование и сейчас пьет второй месяц Логест. Правда не с особым желанием, так как говорит,что на фоне таблеток поправилсь, а то что она есть всякую дрянь (чипсы, шоколад, булки и макдак) в счет не идет. Каждый день вдалбливаю ей,что это ее здоровье и его нужно беречь с молоду. Пока отказаться от приема препаратов ее останавливает моя страшилка о том,что у нее отрицательный резус фактор и если ее посетит беременность, то она будет рожать для себя, а не для меня. Она к этому не готова, конечно.
Старый 18.05.2012, 10:07
кристинка58 кристинка58 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

кристинка58 на нулекристинка58 на нуле

Тихоня, у меня был....делала перерывы после 3-4 лет приема....и беременела с "полпинка", щас спираль поставила год назад......вообще в целом принимала лет 9-10
я бы и раньше от них отказалась---у меня от них единственная побочка---желание резко падает, но другой альтернативы не видела так как беременею легко

кстати есть еще такой момент что таблетки должны подбираться от гормонального статуса женщины---а то многие гоняться за низкодозированными---а это ни всегда хорошо организму может просто ни хватать гормона для того чтоб табл выполняли свои функции, в таком случае часто возникает мазня в середине цикла и прорывные кровотечения,я пила обычный регулон последнии 3 года
Старый 18.05.2012, 11:19
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель

Тихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном путиТихоня на верном пути

Красивая***, мне Диане-35 и назначали по показаниям: крупные подкожные прыщи, которые с приемом только увеличивались. Когда я их пила, половой жизни у меня еще и в помине не было)) Диане вспоминаю с ужасом.
И Ярину и Три-мерси мне назначали от прыщей, а года 2 назад я уже продолжила с целью контрацепции пить.

кристинка58, спасибо, обнадеживаете
Старый 18.05.2012, 11:44
Красивая*** Красивая*** вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)

Красивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нулеКрасивая*** на нуле

Тихоня, Я, конечно не доктор, но основная задача ОК,если можно грубо выразиться, - это предохранение от нежелательной беременности.
Бонусы в виде чистой кожи - это уже побочные моменты, тут как повезет. Знаю несколько давольно молодых девушек, которым прыщи лечат Диане-35. К сожалению, эффекта не наблюдала.
Может быть это частные случаи.

Дите у меня сейчас тоже каждый день ждеть,что ее кожа станет чистой от прыщей.
Но ведь к этому нужно прикладывать еще и иные оперделенные усилия.

Я какое-то время задумывалась о втором ребенке. Доктор мне рекомендовала следующую процедуры "слезания" с ОК: допить упаковку этого месяца, подождать месяц, при этом в опеределенное время цикла сделать УЗИ и посмотреть,что происходит с яичниками (на фоне прием ОК они маленькие), увидеть есть ли фолликулы и прочее, а потом беременть на фоне использования теста на овуляцию.
Старый 18.05.2012, 11:53
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Тихоня, а попробуй Нуваринг. Доза гормонов там меньше , чем в таблетках. Я на нем уже 6 лет. Все прекрасно. Врача спрашивала несколько раз. Даже нескольких врачей. Все сказали, можешь пользоваться хоть 20 лет, на планируемую беременность это не повлияет. Даже наоборот посоветовали не делать перерыв в 2-3 мес перед планируемой Б. А сразу - перестал вставлять кольцо - и беременей. Сказали, что так даже лучше.
Старый 18.05.2012, 12:23
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель

Красивая***, угу, я о том и говорю, что Диане мне лично не помог, а только хуже сделал. Но это на совести врачей пусть будет)
А кожа будет улучшаться при приеме ОК, только если есть гормональная проблема, как у меня. В противном случае, конечно, результата не будет.

Леся, боюсь сама менять таблетки на это кольцо. А к каком врачу идти - не знаю. В районную - у трех разных была - ахтунг. В последний раз в платной заплатила 3500 за то, что врач сказала мне, что можно дальше пить Три-мерси. Я действительно боюсь врачей))))
Старый 18.05.2012, 23:05
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

мне выписывают Хлое, по гормонам это вроде аналог Диане? тоже нерожавшая.
Но мне выписывают нетолько от прыщей, точнее, в основном не от прыщей, а потому что без ОК примерно через год-полтора у меня начинаются проблемы с гормонами и кисты на шейке и с яичниками проблемы. Я обычно пропиваю курс на 6-10 мес. и прекращаю, потом через год-полтора сбой цикла или с кожей совсем плохо, УЗИ и назначение Хлое.
Недавно мой дерматолог спросила, почему я не хочу пить ОК постоянно, раз без них у меня такие дела начинаются. Я задумалась. Кожа конечно на них улучшается, но не то чтобы особо значительно.
И про Новаринг сказала. Но я пока даже не знаю, как к нему подступиться. И самой ставить... как-то даже не представляю)))
Старый 30.09.2012, 23:59
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Кстати, мне гинеколог сказала, что прерванный половой акт очень вреден для женщин! Приводит к варикозу))))
Старый 04.10.2012, 00:13
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Кстати, мне гинеколог сказала, что прерванный половой акт очень вреден для женщин! Приводит к варикозу))))
Шуня прости, речь о ситуации, когда женщина не смогла или ей не дали получить удовольствие, или про момент тогда мужчина прервал свой процесс и завершил его уже вне дамы?
Старый 04.10.2012, 01:33
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Я пользовалась фарматексом и патентекс овал, после первого очень болел живот и даже кровило, как потом прочла в инете не у меня одной, после патенттокса начинался цистит вот такие побочки случались у меня. Теперь куплю гормональное кольцо, попробую, не помню названия, принцип действия такой же как у ок-угнетение функции яичников.
Старый 04.10.2012, 09:22
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 270 раз(а)

lalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном пути

Да я тоже покупала кольцо, нова ринг, у меня с него весь цикл сбился, то есть, то нет, то каждые 5 дней мажет, мне все что с гормонами видимо не подходит, хотя выбирали с геникологом, мой вариант еще самая обычная спираль, без гормона, но то же не факт....
Старый 04.10.2012, 09:47
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 230 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Я сейчас со спиралью, замучилась от выделений, сдала анализы - нарушена флора во влагалище, гинеколог говорит пока будет стоять спираль ситуация не изменится. В матке среда щелочная, во влагалище -кислая, между ними слизистая пробка, спираль открывает ворота и получается смешивание этих сред, ну и велика вероятность различных инфекций. короче спираль - прошлый век, как сказали мне. Да, именно это кольцо она мне и прописала
Старый 04.10.2012, 10:41
lalaaa lalaaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 270 раз(а)

lalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном путиlalaaa на верном пути

А пластырь евра, мне про него кто тот говорил, что типа минимальное кол во гормона..... Потому что я так поняла, что я вхожу в число этих 15% которым оч тяжело подобрать контрацепцию......
Старый 07.10.2012, 06:22
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 81 раз(а)

Шуня на нулеШуня на нуле

Нюра именно прерывание процесса вне дамы)))) я была удивлена, но компетентность врача не вызывает сомнений.
Старый 08.10.2012, 10:35
TazDevil TazDevil вне форума
Moderator
Член Семьи
Благодарил(а): 658 раз(а)
Записей в дневнике: 2

TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации

После такого высказывания, у меня бы компетентность врача была бы под вопросом. Прямо в стиле "одна бабка сказала".
Старый 08.10.2012, 23:25
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 97 раз(а)

Нюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном путиНюра на верном пути

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Нюра именно прерывание процесса вне дамы)))) я была удивлена, но компетентность врача не вызывает сомнений.
Жаль, что док не объяснил вам ..пытаюсь додумать сама, нет ни одного варианта...